Меню

Вернулись из ОАЭ.

AD
20 ноя 2004, 12:28
Все довольны и счастливы. Воздух 32, вода 27. Были в эмирате Шарджа, Гранд отель, 10 дней. Мы искали тихий семейный отель, тк люди мы не тусовочные, да еще и с 3-леним ребенком, оказалось то что надо. Позже выложу фотки. Постараюсь ответить на вопросы, спрашивайте пока свежи воспоминания.
ЗЫ: тот кто мне посоветовал взять на вечер теплые кофточки - сильно ошибся, провозили их туда обратно ни разу не одев.
20 ноя 2004, 12:46
Сколько стоило и что входило в стоимость?
20 ноя 2004, 13:20
Двое взрослых + ребенок = 2840 дол. - завтрак, трансфер, виза, страхов, авиаперелет. И примерно 800 еще потратили в отеле - обеды, иногда ужины, интернет, телефон, катание на скутере. Может за территорией отеля еда и прочие услуги были бы дешевле, но мы практически не вылезали из отеля.
20 ноя 2004, 13:46
Спасибо.
21 ноя 2004, 12:39
Привет.
Рада за вас , что вам понравились эмираты. Мы вот тоже собираемся вновь.
Фотки супер, и очень-очень все знакомо.
Если не секрет за сколько шубку купили?
21 ноя 2004, 16:07
Да все понравилось. Неувязка вышла только с интернетом - обещали выделенку, а оказался плохой диал-ап, но ничего пережили. Про шубу не секрет - 1200 дол.
21 ноя 2004, 17:21
Молодцы, очень хорошо.
23 ноя 2004, 00:11
Вопросы:) -
1. Как дитенок акклиматизировался?
2. Купались ли в заливе или больше в бассейне?
3. Как перелет?
4. Много ли русских?
5. Чувстовалось ли, что у них траур сейчас?
6. Как там с ветрами сейчас?

Спасибо заранее:-).
23 ноя 2004, 23:22
И еще вопрос:

1. Как там относятся к деткам?
2. Что делали в самое пекло (с 11 до 4)?
3. В магазины ходили в Шардже или ездили в Дубаи?

Еще расскажите, если что интресненького про отель вспомните. Мы едем именно туда 03.12.
25 ноя 2004, 11:23
1. Да нормально относяться, у нас в отеле много детей было, и маленьких совсем
2.Мы рано вставали, к 12 ч дить уже спал, в 14-15 мы обедали, потом снова на пляж.
3. В Дубаи я только за шубой ездила - это была цель поездки, игрушки и мелочевку в Шардже покупали.

Мы оплачивали только завтраки. Обед в отеле при двоих взрослых - ребенок бесплатно. На ужин ребенок вроде 30 или 50% стоимости, точно не помню ужинали там только один раз. В отеле полно русских администраторов. Обслуга - индусы.
25 ноя 2004, 11:37
хочу добавить, все магазины, рестораны, такси - очень хорошо кондиционируются, мы всегда для ребенка брали кофту от термобелья рейма, во как пригодилась:) Такси берите только хорошие ( в основном тойоты камри или форды фокусы) в них комфортно, нежеле в частных развалюхах без кондишинов, в пробке стоять очень напряжно с открытыми окошками.
В аэропорту не ждите автобуса (трансфера), берите такси и едьте в отель сами (10-15 дол), можно расплатиться в дол.
27 ноя 2004, 00:24
спасибо большое за ваши советы!

Мы "все включено" едем, но ребенок еще маленький, собственно, с общего стола питаться. Наверное, банки с собой потащу, чтоб там подходящую пищу не искать. И памперсы все говорят с собой взять лучше.
В аэропорту не долго ждали багаж? Тут на туристких сайтах что-то нарекания прочитала.

Еще вопрос - какой там световой день и что вы делали вечером (после ужина)?
27 ноя 2004, 09:07
В аэропорту долго стояли в очередь на сканирование глаза, там из 15-20 кабинок работало только 3 (был траур). Нас так и не просканировали, видимо семья, сканировали одиноких девушек. Поэтому после очереди багаж нас уже ждал. И опять же повторюсь потом не ждите общий трансфер, берите сразу такси. Темнело к 6 часам, в основном в номере сидели, ребенок игрался на компьютере, смотрели телек, мы с мужем по очереди плавали в бассейне, иногда гуляли. Мы рано вставали и рано ложились.
03 дек 2004, 11:24
Если не секрет, где Вы в ОАЭ нащли систему "всё включено"? насколько я знаю, у них эта система отсутствует.
06 дек 2004, 12:48
Приедут, расскажут. Бантич писала, что уезжают 3 дек, поэтому вы остались без ответа. Мне кстати тоже интересно, и я вообще-то поняла что они едут в тот же отель, где мы отдыхали. Будем ждать.
06 дек 2004, 19:40
В ОАЭ вообще нет ALL, это точно, ни в одном отеле.
09 дек 2004, 12:15
мне кажется людям просто впарили и обед и ужин, и сказали что все у них включено и типа больше ни за что платить не надо будет.
09 дек 2004, 17:12
У мнея тоже такое впечатление сложились, ну нет там нигде ALL.
Даша, хорошо , что вы здесь появились, у меня снова вопрос.
Сколько вы провели часов в аэропорту Дубая при сканировании сетчатки глаза, мне тут сказали, что часа 3 займет процедура, что очереди большие?
Просто появилась новая услуга, за 25$ тебя без очереди в аэропорту везде проведут, вот думаем стоит ли.
10 дек 2004, 17:16
В аэропорту стояли в очереди минут 40 на сканирование, там из 15-20 кабинок работало только 3 (мы подумали, что это из-за траура). Нас так и не просканировали, типа мы семья, сканировали только одиноких девушек и других подозрительных личностей. Мы были последние с нашего рейса, и к нам потом еще присоединился один рейс - вот они то стояли намного больше.
Короче я бы заплатила эти 25 баксов и не парилась, если б кто предложил. В Египте тезтур за такуюу услугу просит по 100 долларов с человека.
11 дек 2004, 01:58
Не, это я сама ступила:-). Сорри за дезу. Конечно, были завтраки только:-). Чего-то куда-то не туда посмотрела. Это вам не Турция действительно с Allом.

Dar, большое спасибо за советы - только-только прискакали мы обратно. Все спать - я в инет:).
еще раз убедилась, что у каждого свой опыт - мы, кстати, даже не успели подумать о такси из аэропорта - Al Khalidian нас сразу на трансфер усадили и повезли.
А по поводу сетчатки - мы прилетели в пятницу, наш провожатый сказал, что сегодня решили не проверять (может, из-за выходного, не знаю), но с ребенком нас бы все равно пропустили бы. Так что ничего не ждали.
Отель и правда без сюрпризов - все на уровне.

Все неприятное связано только с Россией - очередины в Домодедово на вылете, сломанный эскалатор с задницой уборщице на прилете и т.п. Там всем особенно по барабану, что с ребенком. А в Дубаи нам поменяли после регистрации всех билеты, чтобы с ребенком сразу после перегородки сидели - где места для ног больше...Эх, и ведь не меньше у нас нефти мне кажется. Короче, так как последний раз я ездила заграницу еще 2 года назад до беременности, то уже отвыкла от этого чувства сожаления что ли или злости за нашу страну.

Ну да ладно.
Главное, что мы получили немного солнца в совсем нехолодной воде:-).
AD
AD
11 дек 2004, 12:17
Хорошо, что все хорошо отдохнули:)) Будем теперь вместе завидовать Фуджейре, т к она туда скоро собирается:) Посмотрела фотки, здорово! Дить подошел и узнал домик на детской площадке:)
11 дек 2004, 14:30
Ой, как здорово - у вас уже такая долгосрочная память:-).
11 дек 2004, 14:44
Хорошо отдохнули.
Я жду не дождусь когда опять поедим с мужем ОДНИ, без детей, хоть отдохнем.
16 дек 2004, 00:18
Нефти у нас не меньше, у нас народу больше и территория тоже не маленькая:-)
13 дек 2004, 15:35
и я о том же, сама смотрела, т.к. в отпуск скоро.
25 ноя 2004, 11:15
1.У нас никогда не было никакой аклиматизации.
2. купались только в заливе, в хлорке можно и дома плавать.
3. перелет для нас не проблема, мы не первый раз.
4. как в сочи попали:)
5. ни рамадана ни траура не почувствовали.
6. ветров замечано не было, правда пережили один ливень с грозой, но на утро все было в порядке с погодой.
20 ноя 2004, 20:01
Выложила фото в паспорте.
25 ноя 2004, 11:29
Спасибо за рассказ и фотоотчёт! Молодцы, отдохнули класс!
23 ноя 2004, 22:32
А по шубным магазинам вы с ребёнком ходили?Или ребёнка можно "сдать" на время нянькам?
25 ноя 2004, 11:30
я одна ходила, ребенок с мужем в отеле был. Но няни в отеле тоже были, но мне с мужеи еще сложнее ходить по магам чем с ребенком. Вообще там как таковой только один торговый центр где шубы продают ( с ребенком туда соваться не советую), я его обошла часа за три - записывая в каком магазине, за сколько и что понравилось. Потом еще раз обошла то что понравилось и выбрала.
25 ноя 2004, 18:52
Классно!!!! Я та, которая боялась ехать, но все-таки еду !!!! 10-го декабря.
Скажите, плиз, а кроме норки из чего шубы есть?
И много ли вы брали с собой нарядов для вечера, т.к. мне сказали, что "Это Вам не Турция, в шортах на ужин не пойдете..." И вот я в недоумении.
Спасибо за топик, т.к. жадно пью информацию.
26 ноя 2004, 14:12
Видела енота, каракульчу, кролика один раз встретила. Вечерние наряды совсем не брала. У меня всегда в других странах прокатывали мои брючки и блузка. Скажу так: конкретно в нашем отеле 90% русских, и шорты с тапочками в ресторане это обычное дело. Думаю, что они просто устали бороться с русскими. По другим ресторанам не ходили, т к были с ребенком. Спрашивайте, что еще беспокоит.
27 ноя 2004, 00:27
А в город мужу в шортах можно? Я сама и не мечтаю, ессно, но он тоже не хочет в джинсах париться.
27 ноя 2004, 09:13
У меня муж одевал всегда джинсы, тк если выезжали то в торговый центр, а там достаточно прохладно (кондиционеры везде работают по полной). В зоопарк думаю сойдет и в шоротах. Знаете там эта жара в 30 градусов, не настолько чувствуется, мы в парке гуляли с 10-13ч, муж был в джинсах, и не жаловался на жару.
27 ноя 2004, 20:49
Мы вот тоже хотим с семьей вместе сьездить ( сыну будет 2года и 7 мес),но в планах остановится в Дубае.....так сказать в торговом центре.
И я уже представляю,как будет тяжело...если захочется походить по торговому центру.
28 ноя 2004, 10:59
Вы для ребенка берите машинку, как у нас на фото, почти во всем торг центрах такие есть. Наш просидел в ней порядка трех часов - вспомнил детсво и коляску:)
28 ноя 2004, 13:44
Подскажите плиз, сколько туда лететь часов???
28 ноя 2004, 21:34
4,5-5 ЧАСОВ.
29 ноя 2004, 20:35
Даша, вопросик.
А дубленки муж.,вы там видели?
30 ноя 2004, 08:59
Честно говоря, вообще дубленок совсем мало видела, а про мужские даже ничего и не скажу:(
AD
AD
16 дек 2004, 18:59
Мы в прошлом году напали на такую дубленку для мужа.Боймлер,за 400 у.е(это с 70% скидкой).Было это в Дубаи,в большом торговом центре(не помню названия),на 1 этаже,в магазине Beumler.
А так в Эмиратах,туго с дубленками.
30 ноя 2004, 00:45
У меня новые вопросы:-).
Может, сразу скажете, какой шубный магазин лучший:-) и хватало ли вам лежаков, как там полотенца в отеле?
30 ноя 2004, 09:19
Как я поняла там только один торговый центр с шубами - это Абраш центр на Насер сквер в Дубаи ( там порядка 25 фирм - магазинов). По рекламе я сходила еще в один но там оказалось только 4 магазина и цены выше.
Рассказываю как ходить по Абрашу, лучше сверху вниз, поднимайтесь на 9 этаж - начало экспозиции:), если что-то понравилось сразу записывайте, а то на пятом этаже ваша крыша уже уедет от обилия мехов:) Вниз спускайтесь по лестнице ( свет на лестнице зажигается справа).
Когда вы приедете на насер сквер вам всучат очень много реклам про шубы ( там кстати и найдете схему прохода в Абрашу), вы все возьмите, но ни с кем не ходите, а то заведомо шуба вам обойдется на 100-150 баксов дороже - оплата агенту. На насер сквер не пугайтесь обилия индусов - они ни к кому не пристают, но кошелек все берегите.
Полотенца дают при выходе на пляж, у нас у ранних с лежаками проблем не возникало, если уж совсем не хватит, то вам матрасик всегда дадут.
04 дек 2004, 17:23
Мы тоже вернулись недавно - 26 ноября. Жили в торговом центре в Дубаи, ездили в командировку на две недели, но брали племяшку маленькую. В Дубае отношение к ней было просто отпадное! Везде - и в гостинице, и в магазинах, и на пляже, и в такси совали конфетки, дарили игрушечки маленькие, ручки целовали. Она купалась просто в волне обожания! Может, потому что она блондинка с голубыми глазами, поэтому вызывала такой восторг у них? Не знаю, но мы остались поездкой очень-очень довольны.
Детское питание купить сложновато, мы не смогли купить банки с мясным и овощным пюре. Из детских консервов в в продаже есть только фруктовые пюрешки.
04 дек 2004, 17:27
Ой, еще забыла. Ездили в аквапарк (несколько фоток в паспорте) и в Дубайский зоопарк. В аквапарке очень понравилось, но ребенок устал, долго были, но из-за эгоистических соображений не могли уйти. :) А в зоопарке провели полдня. Такой маленький, не очень ухоженная территория и клетки, но звери интересные и близко. И все служители давали нашей Анютке кормить зверей, а черепаху достали из вольера и дали поиграть. Ей понравилось очень!
16 дек 2004, 18:55
Не,не потому что блондинка.Наша шатенка и тоже ее обцеловывали и задаривали.Просто деток они очень любят.У нас бы так любили.:-(В магазине ребенку ниче потрогать нельзя.:-(
16 дек 2004, 19:24
Да это точно! У них в магазинах, где пашмины и ковры продают, наш ребенок ногами топтал подушки вышитые золотом, а они говорили - мадам, ноу проблем.
16 дек 2004, 20:15
Даже не хочется думать о том,что сказали бы у нас.Наверное,заставили бы купить подушку.:-)
18 дек 2004, 09:31
я своего пацана стригу налысо, и многие люди считали своим долгом потрогать его миллиметровый ежик:)) Просто идем по где-нибудь, я только и успевала замечать чьи-то руки на голове у ребенка:) Да, конечно детей они любят, просто супер, не то что у нас.
18 дек 2004, 13:45
И еще хочу добавить. Как там спокойно!!! Вечером, часов в одиннадцать, идешь по городу, даже по самым темным улочкам, и совершенно нет никакого напряжения. И это при том, что полно людей РАЗНЫХ национальностей! Никто никого не трогает, отношения такие мирные, все улыбаются... А у нас?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325