Меню

Про Австрию расскажите

AD
22 ноя 2004, 16:22
Кто был в Австрии (зимой)? Расскажите что-нибудь:) Собираемся ехать хочется выжать максимально много из одной недели:) В инете искала там все лыжи да лыжи, а мы и не лыжники вовсе и не спортсмены вообще никакие... Путеводитель купила бы, да не знаю какой , чтоб посодержательней Собираю советы:)
22 ноя 2004, 16:34
зимой холодновато, но красиво не менее, чем летом :) важно в зальцбург и инстбрук съездить. ну, "шары моцарта", венские пирожные и неповторимо вкусный мороженный ресторан на главной улице (не помню, как она называется) оч. мило и люди приятные, особенно мужского полу :)
23 ноя 2004, 13:15
ездили в марте, дубак и дождь, интересно конечно но в Париже интересней. все достопримечательности Вены (Шенбрунн, Бельведер, Пратер и центр)за 3 дня обошли ну + Зальцбург. Лучше ехать когда тепло, а так мывсе по кафешкам кофе пили, так как мерзли ужасно.Вот Вам сайтик об Австрии http://raod.netclub.ru/venacentr.shtml
23 ноя 2004, 14:10
мы были в январе в Вене... ну не жарко, ес-но, но вполне сносная погода была, только надо быть морально готовыми к сильным ветрам. Вена в "котле" находится. Купите по приезде т.н. Венскую карту, по ней можно посещать огромное кол-во венских музеев и ездить 72 часа на любом городском транспорте. Посетить стоит Штефансдом (это главный собор Вены), Шенбрунн (там есть музей карет, картинная галерея, зоопарк), Нофбург и парк Хофбурга (сам парк зимой не сильно привлекателен, но зато там есть оранжерея с бабочками). Если любите театр, сходите в венскую оперу, но можно и просто на какой-нибудь концерт сходить, у Оперы раздают флайерсы. Можно съездить в Зальцбург, легко можно утром выехать, а вечером вернуться.
25 ноя 2004, 11:42
Вена, Зальцбруг, Иннсбрук - фантастика! в любое время года. но зимой все-таки лучше лыж могут быть только лыжи в Австрии :))) путеводитель ле пти фюте самый лучший.
26 ноя 2004, 00:55
Если хотите фото из Виены,даите сви емаил. Мы только вчера вернулись. (с транслита)
26 ноя 2004, 12:16
anyagr@hotmail.com
23 ноя 2004, 14:02
Я была летом, правдо тоже был дубак и дождь. Виды чудные, но скукотища. Из городов надо посетить Вену, Инсбрук и Зальцбург. По-моему 10 дней будет достаточно.
23 ноя 2004, 20:08
О все померзли! :) Но там же не холоднее чем в Москве? А с ребенком 4 лет что там можно интересного найти? Со скольких лет деток инструктора лыжные берут? Вот еще мне инетересно, а там обувь никто не покупал?
23 ноя 2004, 21:18
да там магазины "Саламндр" на каждой улице по 10 штук, я дура, повелась, купила себе ботинки, так они порвались через 2 недели носки, млин, прям кожа раз'ехалась, причем когда я по трапу в самолет поднималась и мне нужно было еще минимум неделю в чужой стране отходить, крепила, млин клеем.Больше ни ботинка не куплю в Вене.
24 ноя 2004, 12:17
А я в надеждах ... Думаю сейчас себе и сапоги замшевые куплю и туфли А тут такой казус:(
24 ноя 2004, 16:52
Зачем сплетни собирать- приезжайте и все сами увидите, а если покупать все на улице, в тележках= так никакой гарантии нет и не только обувь может развалиться. Не понимаю я таких людей побыли в стране неделю и хаят теперь все время.
24 ноя 2004, 21:26
да...а главное в Австрии все такие вежливые:-(..действительно, зачем на форум вообще ходить, советов спрашивать...не понимаю
24 ноя 2004, 22:36
Если вам не повезло с погодой и с покупками то совсем не обязательно свое негативное мнение уже год как высказывать на форуме, да Вена не Париж, спокойный город. Не нравится так забудьте о нем и вспоминайте Париж.
25 ноя 2004, 11:51
автор топика конкретно спрашивает впечатление форумчан об Австрии , а не о Париже. Кто какое мнение имеет , то и высказывает,на то он и форум а хамить не обязательно, хотя если не можете удержаться..
26 ноя 2004, 12:15
Хотела Вам на мыло написать, не нашла. Я в паспорте увидела, что Вы в Вене живете, Вы не подскажете, как там можно обратиться к врачу-дерматологу и сколько примерно это стоит? Мы в Вене будем с 30 дек по 2 янв там вообще врачи в это время будут работать?
26 ноя 2004, 16:31
Скорее всего такого врача нужно искать заранее- почти все будут на каникулах.А про оплату незнаю- у нас страховка, но муж говорит что может быть от 20 и 60 евро за визит.
25 ноя 2004, 11:42
ИМХО, Австрия и Швейцария не для покупок. Я очень много поездила по Европе и сама живу в Европе, так вот я просто офигевала от цен в Швейцарии и Австрии
26 ноя 2004, 00:52
В Швеицарии да,но в Австрии все же дешевле. (с транслита)
26 ноя 2004, 00:54
И почему ен вернули сапоги обратно? Ведь в саламандер гарантию дают. (с транслита)
AD
AD
26 ноя 2004, 12:17
Сколько примерно стоят туфли и сапоги средней ценовой категории? Вот ксати, сколько стоит горнолыжный костюм попроще?
26 ноя 2004, 16:34
А зачем вам покупать? Костюм горнолыжный можно взять на прокат и не платить бешенные деньги- потому как костюм стоит дорого и лыжи и ботинки. А цены на обувь- это смотря где вы ее собираетесь покупать- если в центре то любая пара сапог от 80 и выше, а если где то в попроще магазинах то можно и от 40 уложиться.
27 ноя 2004, 21:14
Были первую неделю января, в горах, один день был нормальный-погуляли, второй был дождь-покатались на подвесной дороге, все остальное время сидели в гостинице, потому как метель была- не выползти. Решили, что теперь только в теплые страны зимой!:)
01 дек 2004, 23:52
Мы отдыхали в горах, местечко, Бад Кляйнкирхайм, на Новый год. Удовольствие так себе... Но сколько мы там ухнули денег..!!! 2 раза на Сейшелы слетать!!! В Австрии цены просто глючные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325