Меню

Отдых в Финляндии

AD
23 ноя 2004, 12:36
Кто-нибудь ездил на Новый год в финляндию с ребенком 3,5 лет? Я нашла туроператоров: фирма "Сан-Лайт" http://www.sun-light.ru. Кто-нибудь про эту фирму может сказать хорошеее или плохое?
23 ноя 2004, 13:58
вы хотите в отель или коттедж, или с ребенком в резиденцию санта клауса? а можно и на горнолыжный курорт!
Надо определиться, что хотите!
Про эту фирму ничего не знаю, но Финляндией много агентств занимаются.
26 ноя 2004, 15:49
позвоните в аг-во и спросите, куда можно поехать с ребенком, Вам подберут тур, где можно съездить и спользой для ребенка.
Это может быть и Санта-парк, и есть еще где то какая - то пещера с гномами, вобщем если все разузнать, и хорошо организовать, можно интересно съездить для ребенка.
У меня знакомые едут в Швецию с 2.5 годовалым ребенком, там тоже есть резиденция санты.
23 ноя 2004, 14:16
вы по интернету поищите питерские фирмы. которые финляндию делают, у них обычно дешевле выходит... если будет не лень, поищите conti plus или conty plus, не помню как пишется
23 ноя 2004, 15:33
НЕ факт, что в Питере дешевле, в прошлом году искали коттедж через питерские фирмы, тоже думали, что дешевле - НАШЛИ.
Но потом одна Московская фирма нам предложила этот же коттедж на 100 уе дешевле.
23 ноя 2004, 16:06
Посоветуйте, хороший коттедж с двумя детьми 5 и 13.
23 ноя 2004, 17:05
просто так не посоветуешь, надо звонить в агентство и говорить: хочу в Финляндии коттедж забронировать, если Ваша семья состоит из 2-х детей и 2-х взрослых, лучше выбирать с двумя спальнями. одна для детей-одна для вас с мужем. Как правило в коттеджах есть кухня с плитой, холодильником, посудомоечн. маш, микроволновкой, с посудой и д.т., есть камин, телевизор, сауна, одеяла, подушки и все-все-все, но это обязывает Вас ехать туда на машине, т.к. коттеджи стоят в лесу, магазин, как правило в нескольких км. от леса.
Советую далеко от границы не ездить, т.к. нет смысла, природа везде одинаковая.
Просите коттедж в районе г. Савонлина .
Вы должны в агентстве рассказать все нюансы, которые вас интересуют.
Но хочу сказать, боюсь, что уже позновато искать коттедж в Финляндии, все хорошее раскупают заблаговременно, хотя можно и попробовать.
23 ноя 2004, 23:06
А я в агенстве видела инфу, что есть коттеджи которые стоят рядом с подъёмниками!
24 ноя 2004, 14:44
ДА, ЕСТЬ И ТАКОЕ, но это когда ты оплачиваешь коттедж при отеле (например это какая-нибудь горнолыжная база или центр), там можно жить или в отеле или в коттедже, там и питание наверно включено, а я рассказываю про "дикие" коттеджи, отдельностоящие в лесу, которые сдают фины через агентства, туда заезжаешь, кругом лес, озеро и... тишина, нидуши, продукты свои покупаешь и сам готовишь.
24 ноя 2004, 22:13
Маленький совет:сходите тут на Еве в раздел "Заграница" и поспрошайте у "финок"-не сдаёт-ли кто из их знакомых коттеджи.У них очень развит подобный частный бизнес.И как-то даже кто-то предлагал здесь свои услуги.Может кто и сознается :-)
25 ноя 2004, 12:55
ХОРОШИЙ СОВЕТ, КСТАТИ!
26 ноя 2004, 11:09
Про коттеджи как раз в "Сан-Лайте" очень хорошо рассказывали, мне понравилось.
Я только как-то засомневалась - не рано ли с трехлеткой в Финляндию ехать - мне сказали там очень холодно и мелкому будет скучно.
26 ноя 2004, 14:53
Это смотря куда ехать. Если к Санта-Клаусу, то да, далековато и холодно, а в центральной части или карельской так же как в Москве обычно. А вообще, чего-товы поздновато спохватились, обычно коттеджи на НГ начинают резервировать еще в октябре.
26 ноя 2004, 15:53
мы были в позапрошлом году, не далеко от границы, погодка была 40 градусов минус, замерзало все, даже в коттедже насос, который воду качает - тоже задубел, и мы бегали на улицу в туалет в лес, вобщем было ржачно.
Главное компания была веселая и мы ко всему с чувством юмора относились.
потом правда с агентства неустойку потребовали.
А в прошлом году - было не холодно.
Вобщем, это, как повезет.
04 дек 2004, 20:56
Ну да, не холодно! мы перед НГ приехали-была слякоть и все текло, а через день как ударило за 20! Даже лед на озере трескался от мороза!:)
05 дек 2004, 01:06
за 20 это не 40, в такую погоду еще горнолыжные базы работают:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325