Меню

Слышали, что творится в Азии?

AD
26 дек 2004, 14:43
Вот и новый год. Там сначала было землятресение, потом цунами, и на Мальдивы даже докатилось.
26 дек 2004, 14:58
Угу, ужас:( http://www.channelnewsasia.com/stories/afp_asiapacific/view/124091/1/.htmll
26 дек 2004, 19:20
Мы сегодня весь день в шоке... Мои любимые места: Пхукет, Мальдивы... Люди отдыхать, называется, поехали...:((((((
26 дек 2004, 19:29
да, кошмар.... более 7200 человек во всём регионе погибли:(:( будем надеяться, что наших пока мало в Таиланде, всё-таки большинство работает ещё до середины следующей недели. МИД России - среди погибших россиян нет. МИД Украины - среди погибших украинцев нет.
26 дек 2004, 19:36
я вот теперь думаю, хорошо, что нам отель не подтвердили, а то бы сейчас... а тогда жутко расстроилась...:((
26 дек 2004, 19:58
ой, не дай Бог....
27 дек 2004, 09:21
Бони, как хорошо, что вам его не подтвердили
26 дек 2004, 22:31
жуть, но уже более 9500 человек.
27 дек 2004, 01:44
немцы говорят, что более 11000... (с транслита)
27 дек 2004, 18:17
23000... (с транслита)
28 дек 2004, 17:39
Уже 60000 :-( :-(
27 дек 2004, 00:45
Говорили с принимающей стороной в Таиланде, на Пхукете недосчитываются русских туристов пока:(
27 дек 2004, 09:21
да уж, кошмар, я вчера когда услышала в шоке была
28 дек 2004, 17:35
.
29 дек 2004, 14:00
А у меня подруга туда летит 10-го. В Таиланд. Правда крепко задумалась на эту тему, говорят, что возможно повторение. У нее, правда, путевка на другую сторону острова, которая не пострадала, но всё же...
26 дек 2004, 20:16
Не понятно почему не предупредили. Ведь волна шла несколько часов от эпицентра. Все это так ужасно...
26 дек 2004, 20:42
А толку? С Пи-Пи эвакуировать все равно нельзя было бы, при волне на море это было бы опаснее. В результате смыло почти все строения, уцелели лишь два относительно крупных отеля. Всех жителей с островов все равно не вывезешь за эти несколько часов. Думаю, что все что могли - сделали.
26 дек 2004, 21:17
Люди ведь не знали что волна идет - на пляже лежали-купались...А могли бы быть готовы - хотя бы уйти от береговой линии подальше...
Anonymous
27 дек 2004, 10:55
причем здесь вывезешь - не вывезешь.на деревья могли бы залезть или залезть на каменные здания этажами выше .Волна всего-то полтора метра вышиной, вся опаснось была в откате волны назад в океан.
27 дек 2004, 18:15
полтора метра? а до двадцати не хотите-ли? только что смотрела интервью человека, прилетевшего сегодня оттуда: он на четвертом этаже был, когда ему в дверь вода начала заливаться, едва успел перелезть на пятый... (с транслита)
AD
AD
Anonymous2
27 дек 2004, 21:52
У нас по телеку показывали тоже полтораметровую волну. (с транслита)
28 дек 2004, 00:01
я думаю, что там, где волна была высокой, никто ничего снять не успел... (с транслита)
28 дек 2004, 19:55
8-10 метров была волна в районе тайских островов.
26 дек 2004, 20:54
у пострадавших стран нет систем оповещения о цунами, и приборов, фиксирующих приближение сильного прилива:( ни у Индии, ни у Индонезии, ни Малайзии, ни Таиланда. Якобы, из-за того, что цунами в Индийском океане очень редки. Поэтому же и люди не знали, что как только чувствуешь подземные толчки, нужно быстро бежать вглубь острова или материка, подальше от побережья:( это в Японии постоянно учения проводятся, на случай землетрясений или цунами, а в тех странах нет:(
Anonymous
27 дек 2004, 10:58
всё у них, у долбоебов, не как у людей. Ведь знают что их страны наиболее подвержены риску всяких природных нашествий, так нет, жаба душит потратиться, только с туристов могут деньги сосать.
27 дек 2004, 18:13
вы не правы, тот район, как раз считался традиционно безопасным в смысле землетрясений, а цунами в Инд. океане крайне редки... я так думаю, случись сейчас подобное в Прибалтике (той-той-той), так тоже будет дофига жертв, просто потому, что не готовы... (с транслита)
26 дек 2004, 21:43
скорость волн 100 км/ч. Трудно на таком огромной протяженности побережья предупредить всех так быстро. Некоторые населенные пункты вообще лишены систем оповещения. При такой скорости видишь волну всего лишь за несколько секунд перед тем, как она тебя накроет.
27 дек 2004, 00:38
До Тая волна шла три часа от эпицентра землетрясения.
27 дек 2004, 03:40
значит, не могли организовать оповещение. Не были подготовлены и не смогли. Цунами для Индийского океана редкость. Как говорится, беда подкралась незаметно...
27 дек 2004, 16:01
5 часов кралась. Телефоны есть ведь там. Неужели они могли не знать о землятрясении?
27 дек 2004, 16:04
Цунами - это подводная волна и вырастает она уже только у берега... землятрясение произошло далеко и предположить куда все это двинется и каким образом практически невозможно...
27 дек 2004, 17:12
А разве просто вокруг волна не расходится от эпицентра? Тут пострадало как раз все побережье вокруг эпицентра.
27 дек 2004, 17:22
Вы знаете, очень долго рассказывать, как все происходит. Если кто-то в какой-то стране зафиксировал толчок, сначала связываются с другими странами, у которых есть спец. центры, дальше вся информация собирается, сверяется... У стран, которые пострадали, подобных центров нет. Как пойдет волна, с какой силой и т.п.... очень это сложно понять и требует большого количества времени...
27 дек 2004, 17:34
Вот есть немного по этой теме почему не были оповещены. http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=5436916
27 дек 2004, 22:04
и еще, видимо, боялись ложную информацию пустить. Я лично тоже с трудом себе представляю, что обзованивают каждый отель и каждую деревню. А администратор отеля бежит на пляж и ищет там туристов.
28 дек 2004, 20:00
Именно так. Вот тут в середине треда есть фотографии за несколько минут до первой волны http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=6229 , рекомендую почитать комментарии к фотографиям.
Anonymous
27 дек 2004, 11:00
да она 5 часов шла по тихому океану и ни одна из 7 (или сколько их там) стран "не заметила" 9 бального землятрясения и 5 часовую волну тоже.
27 дек 2004, 13:09
по Тихому или все-таки по Индийскому океану?
28 дек 2004, 20:02
По индийскому. У кого-то проблемы с географией:)
28 дек 2004, 14:25
полтора часа, это раз, а во вторых волну видно уже только в непосредственной близости от берега, то есть когда оповещать уже бесполезно, ну в третьих у них систем оповещения нет (что их, естессно, ни капельки не оправдывает) Людей жалко :(
AD
AD
Anonymous
27 дек 2004, 10:52
волна шла 5 часов,даже не предупредили по-радио.
28 дек 2004, 14:21
у них там нет системы оповещения :( То есть сейсмо обстановка оставляет желать лучшего, а вот сообщения с крупными станциями нет
26 дек 2004, 20:40
Фото http://www.thailand-photos.net/gallery/showphoto.php/photo/1075/sort/1/cat/523/page/1
27 дек 2004, 10:17
Меня больше другое убило - народ по-прежнему радостно едет НГ отмечать туда, не боится ничего и не собирается даже! "Ну, будем надеяться, что в отеле нам 31-го скучать не дадут." (говорит вчера одна тетка в аэропорту). Я понимаю, что большие деньги уплочены, а наши туроператоры как всегда не планируют ничего возвращать, понимаю, что отсюда это все кажется страшной, но далекой правдой... Но после того как я провела три дня под штормовым предупреждением, ожидая "Ивана Грозного" на Кубе, смотря как к самому песку гнутся пальмы и все окна заколачивают фанерой... Зрелище не из приятных, надо сказать. И после такого ехать в место, где наверняка тебя может "накрыть"... Не понимаю!..
27 дек 2004, 10:20
Я тоже видела эту тётеньку, понятно, конечно, что люди деньги платили, но получается какой-то пир во время чумы...
27 дек 2004, 10:36
Да ладно пир, понятно что им все там произошедшее ТУТ до фени, но ехать ТУДА, надеясь что именно с ними ничего не случится... Ну не знаю...
27 дек 2004, 10:35
Я тоже видела. Но там же вы слышали, что турфирмы тоже денег возвращать не хотят :-( так тоже нельзя. Меня другое удивило. Говорят, что там половины отелей теперь вообще нет, куда они все едут. Сейчас там главное, чтобы людей вывезти оттуда, а значит и туда с туристами продолжают летать самолеты.
27 дек 2004, 17:31
Насколько я помню, фирма имеет право не возвращать деньги при форс-мажоре. Увы, но это на мой взгляд самый крутой форс-мажор, тем более если деньги туда уже ушли.
27 дек 2004, 10:35
Я еще одно понимаю, что вряд ли рискну ближайшие лет пять поехать в те места :-( просто из страха повторения.
27 дек 2004, 10:38
ну это вы напрасно, потому что "ударить" может в любом месте. но ехать наверняка в место повышенной опасности даже за ради уплоченных денег... да я бы турфирму наизнанку бы вывернула, деньги бы из них вытрясла, чем ехать туда каждую минуту думая что все это может повторится... ничего ж себе отдых! не говоря уже о том что погодка-то там сейчас что надо...
27 дек 2004, 10:42
Ударить может везде, но так неожиданно. Я вообще не трусиха, но такие неожиданности еще раз подтверждают то, что такое там вполне еще раз может быть (ТТТ). Да и вообще придется подождать, пока там все придет в норму :-( А нас и в Европе не плохо кормят, там может совсем глобального быть не может!
27 дек 2004, 10:49
Просто я в очередной раз убедилась, что зимой не стоит ехать в теплые страны, в сезон тайфунов и ураганов... Впрочем, землятресение, наверное, не предсказуемо...
27 дек 2004, 11:06
сезоном ураганов осень считаеться,а с декабря по март наоборот самым дорогим и спокойным периодом-во всяком случае на всех карибах.....
27 дек 2004, 13:56
Местный народ на Кубе сказал что только туристы-идиоты могут зимой к ним ехать, т.к. конец осени-начало зимы - ураганы там как у нас дождик. Я как-то не предполагала что они врут.
28 дек 2004, 17:28
ну нам же нельзя на кубу,но на карибах сезон ураганов с конца августа по ноябрь.......кубинцы и в правда сезон отпуска для самих кубинцев август месяц-хоть это и карибы.....самые дорогие путевки всегда с декабря по март-я не думаю что сезон ураганов считался бы хай сизон...
29 дек 2004, 18:02
Глупость какая-то. Была на НГ и в Мексике (Канкун на Карибском море) и на Кубе. Самый хороший и дорогой сезон.
27 дек 2004, 11:45
если бы только бояться того, что может повторится - я могу преположить какая эпидемия там начнется !!! :(
27 дек 2004, 14:01
Человеческая память короткая и история это доказывает... Меньше ли народу стало в Египет ездить?.. Нет. А предсказать тайфуны/землятресения все же проще чем чей-то злой умысел...
27 дек 2004, 14:24
пишут что у них ждут очередной цунами :о((((
Anonymous
27 дек 2004, 11:01
Да уж, на похоронах чужих собрались веселиться.
AD
27 дек 2004, 14:00
Да хватит уже истерить и плеваться ядом! Можно подумать вы бы не удавились за свои 5 штук и благородно бы их выкинули в помойку, чтобы почтить память павших.
27 дек 2004, 14:46
вот мои друзья и летят 3 января, но думаем, что в Паттайе тихо. И им действительно жалко 4-х тысяч у.е.!
27 дек 2004, 15:05
Если чисто по человечески охотно верю про то что 4х штук было жалко. Но мне еще жальче будет испорченного отдыха за эти деньги (я уж молчу о худшем раскладе). Мне сдается проще было выбить из аг-ва деньги обратно...
27 дек 2004, 15:13
А вот как ты себе представляешь выбивание денег из агества? Агенства эти деньги уже уплатило, отели их возвращать не будут, они им самим ой как нужны. Тем более, что отель говорит, что туристов принимает и в состоянии их разместить... Что касается того же Пи-Пи, на котором отелей теперь нет вообще:(, агество запросто может списать на форс-мажор...
27 дек 2004, 15:38
Бонь, могу сказать только одно - официально выбить, тряся договором - никак. А вот давя, требуя и угрожая - легко. Благо ты понимаешь, какие фонды и какие механизмы существуют в тураг-вах для удовлетворения таких вот "туристов". У меня муж ухитрился все до копейки стрясти с аг-ва, которое через неделю нас отправляло в Грецию только потому что они нам про пляж наврали. И это несмотря на то что билеты были уже куплены, а отель проплачен. И мне как-то все равно за счет каких резервов - они столько раз народ в неприличную позу ставят, что могут и для разнообразия сами в ней постоять.
27 дек 2004, 15:53
Все зависит от отношений агенства с туроператором, и туроператора с отелем. В Европе это проще и вполне вероятно, что эта гостиница сама вернула вам деньги. А взять тот же Тай, где при бронировании обязательна 100% предоплата (сейчас перед НГ) и от возвратов они отказываются. А агенство, живущее на свои 10 прОцентов, просто не в состоянии найти деньги, чтобы отдать их своим туристам, если туристов уже больше двух.:) С крупным туроператором, конечно, этот номер может пройти... но, опять-таки, если туристы не хлынут волной (цунамой:)) забирать свои деньги.
27 дек 2004, 17:01
Резюме - иметь дело нужно с крупными, с тех хоть деньги стрясти можно будет :)
27 дек 2004, 17:06
Это само собой, но не факт... Кстати, буржуйские туроператоры без разговоров возвращают деньги своим туристам или предлагают перенести дату вылета. Это еще раз доказывает уровень нашего турбизнеса...:(
27 дек 2004, 17:32
практически факт, Бонь. Просто потому что как в любом бизнесе проще удовлетворить одного противного туриста (при том что он формально прав вообще-то), нежели портить себе реноме на рынке. И поверь, резеры для этого есть всегда. ...или молча эвакуируют народ на другой курорт. у нас с кубы соседей-немцев в Доминикану увезли... везунчики.
27 дек 2004, 18:02
Это когда турист один, а сейчас пиковый сезон, НГ - туристов огромное количество... а муж мой в Доминикану отказывается лететь...:(
28 дек 2004, 10:51
Бонь, может он и прав. Даже если там все ОК, прикинь сколько будет народу и прочая... Да и в целом - Доминикана тот же Бали, отличные отели и пляжи, а за воротами - нищета и убогость. Может лучше уж куда на лыжах покататься, а?...
28 дек 2004, 13:42
Я знаю, что нищета и все развлечение это отель и зоопарк... но там море.. Разговор о Доминикане был до того, как это все произошло... теперь-то, конечно, народу будет много... А на лыжах я не катаюсь, боюсь себе шею свернуть.:) Я только несколько лет назад на обычные лыжи встала.:) Просто так хотелось моря и рая, а теперь рая нет.:(
28 дек 2004, 13:51
Бонь, не горюй... Это временно. Мальдивы-то уж точно восстановятся - им больше жить не на что. Зато все новое будет... Хотя отдыхать там с таким подтекстом... Вы-то хоть там были, а я так и не долетела :-(
28 дек 2004, 14:38
Конечно, быстро востановят и Мальдивы и Тай... Так что ты обязательно там побываешь, к весне уже будет все в порядке. Кстати, только что получила письмо от отеля, в котором мы два года подряд останавливались, с отчетом об обстановке на Пхукете и в их отеле...
28 дек 2004, 15:43
ну??? и молчок?!
28 дек 2004, 18:04
чего молчок???
27 дек 2004, 15:25
Выбить не получится! Надо внимательно читать договор, который ты подписываешь с агентством! А там черным по белому написано: не несет ответственности в том числе и за форс-мажор! Так что вернут вам в лучшем случае 1/5 часть от суммы. Мы сами, по сложившимся обстоятельствам, как-то не улетели на Канары. Путевка была на 2 недели. Я не помню точную цифру (больше 2 тысяч), но вернули нам(только не падайте)всего 300 у.е.!!! Бегать по судам у нас не было ни желания, ни времени!
28 дек 2004, 14:42
согласна с Вами, надо внимательнее читать договор, а не биться теперь головой об стену.
28 дек 2004, 15:42
Не понимаю, а отели разьве не пострадали? Сегодная в новостях сказали, что там катосрафически не хватает питьевой воды ти скоро может начаться эпидемия холеры...
28 дек 2004, 20:05
В отелях на первой линии разнесло первые этажи, но их сейчас восстанавливают. Отели на второй линии не пострадали вроде вообще.
AD
AD
30 дек 2004, 15:54
Кать, какая разница? До туристов ли им сейчас? А есть еще угроза эпидемии((((( Русский экстрим чесслово...
31 дек 2004, 02:30
До туристов, даже несмотря на траур. Потому что они этим живут. И деньги на восстановление им брать неоткуда. Мы летом Тай снимали, в частности два замечательных отеля на Пхукете. Так вот соберись я сейчас в Бангкок - поехала бы в отель того же владельца (у него еще один в БКК есть), потому что ему нужны деньги, чтобы те два восстановить. Они не полностью разрушены, но на восстановление уйдет приличная сумма, т.к. отели были 4-5 звезд. И там многие отели сетям различным принадлежали... Что касается эпидемии холеры, то наши СМИ преувеличивают. Она есть в Шри-Ланке, где горы трупов не успевают хоронить. В Таиланде погибших все-таки меньше, кроме того географически это все же далековато. Это все равно что бояться в Москве эпидемии, которая в Сочи например началась. Так что на данный момент из минусов отдыха в Паттайе, например, это траур в стране (хотя сейчас он по всему миру траур). А из плюсов - реальная возможность помочь им деньгами, поскольку без вливаний от турбизнеса страна будет загибаться. Экстрим сейчас ехать в разрушенные районы, но к столице и Паттайе это не относится, Самуи тоже не пострадал. Паттайя вообще на другом побережье находится, так что там и угрозы пережить повторную волну нет.
02 янв 2005, 01:52
Да я тоже так считаю, лучше потратить эти деньги на адвокатов, чтобы выбить деньги из агенства, чем тратить их на рист собственной жизни... я хоть и совсем не богата, ни за что бы не поехала и насра.... бы на все деньги, мне здоровье, спокойствие и жизнь дороже
02 янв 2005, 02:00
1. Деньги из агентства в этом случае выбить не получится, т.к. Паттайя не находится в районе бедствия и отдыхать там абсолютно безопасно. 2. Риска там НИКАКОГО нет. Ради любопытства хоть бы карту посмотрели... все равно что бояться цунами, сидя в Москве.
03 янв 2005, 00:51
Нет ну тогда счастливого отдыха ! Просто говорить что риска никакого нет - это говорить опрометчиво, так как природа гарантий дать не может. Я не в Москве, я в Эстонии, у нас вот тоже по логике вещей землетрясений не может быть, однако летом когда были толчки в калининграде, у нас тоже чуток трясло.... Это так про "НИКАКОГО риска"... В любом случае хорошего отдыха. Однако правильно тут говорили, про то, что страхование для России ещё неведомый продукт.В этом вся проблема..
03 янв 2005, 17:25
К сожалению, сама туда поехать не могу сейчас, хотя и хотелось бы лично убедиться, что со всеми друзьями все в порядке. Вы свалили в одну кучу землетрясение и цунами. Регион пострадал не от землетрясения как такового, а от цунами!!! В то же время, у Таиланда помимо Андаманского моря есть другое побережье - Сиамский залив. Волны через материк не передаются, поэтому там сейчас все спокойно. Разве что легкие отголоски того землетрясения чувствовались, именно что "тряхануло чуток", но волны там не было и быть не могло, и не будет. Поэтому ехать сейчас туда - абсолютно безопасно, если говорить о повторном катаклизме в том регионе. Конечно, никто не застрахован от того, что что-то еще может случиться, независимое. Так ведь оно и дома случиться может, правда? Что ж теперь, никуда не ездить?
28 дек 2004, 20:04
В Паттайе все спокойно, цунами через материк не идет:) Это совершенно другое побережье. Так что пусть летят и не заморачиваются, хотя конечно на фоне траура в стране отдых уже не тот будет, наверное:(
28 дек 2004, 20:10
Вчера на форуме туроператора прочитала вопрос от наших туристов "Скажите, на сколько сильно пострадал остров ПОттая?".:)
28 дек 2004, 20:50
Ну что тут скажешь...
Anonymous
27 дек 2004, 21:53
идиотам невдомёк было страховку купить ,чтобы в случае чего можно было вернуть 5.000 уе. Зато теперь на похоронах оторваться можно, за свои денежки
28 дек 2004, 10:53
Полисы "от невыезда" оформляются тур. аг-вом, а не туристом. И покупаются они именно для защиты имущественных интересов аг-ва, а не туриста, когда последний затребует деньги обратно. туристам "с улицы" такие полисы не продают.
c
28 дек 2004, 11:32
в любой цивилизованной стране сами же агенства и продают такие страховки своим клиентам. Хотя, в России не всё как у людей, увы - народ себя за быдло держит
28 дек 2004, 11:46
вот именно что "в любой цивилизованной"... народ за быдло никто не держит, он сам себя таким делает - после истерики о введении ОСАГО я больше не верю в то, что нашему народу можно привить страховую культуру как класс... пусть живут со своим "авосем".
28 дек 2004, 12:07
в точку...
28 дек 2004, 13:01
ОФФ: Истерика не потому что ОСАГО вообще а потому что оно такое ИДИОТСКОЕ :( Я три года подряд до того страховала ГО хоть было не обязательно, а теперь не хочу просто за здорово живешь страховые комп. кормить - аппетиты у них знете ли :(
28 дек 2004, 13:43
ыыы.наступили на больную мозоль ! у кого аппетиты ? у СК, для которых автострахование САМАЯ убыточная линия бизнеса ?...вот оно им надо !
28 дек 2004, 14:04
ОФФ.............................................как всегда нет слов...точнее, сейчас их вАааще нет...интересно абцешка видела уже, а то мы вчера так и не дождались, пока ева соизволит включиться...
28 дек 2004, 14:38
ыы, спасибо ! :)) наверна не видела, а то бы написала што-нить :)
28 дек 2004, 15:19
а вот бы и не написала, не написала, патамушта писать нечего... Я другим занята, топ 5 делаю, пачпорт...
28 дек 2004, 16:14
зачем тебе ? ненасытная ! :)
AD
AD
28 дек 2004, 16:26
Каму? Мене??? Нет, тебе!!!!
28 дек 2004, 16:19
как это ты это делаешь????:-окому???капе?
28 дек 2004, 16:25
МНЕ ???? :)
28 дек 2004, 16:27
и не надо делать круглых глаз! щас вот с Сонькой смотрим... Она говорит ТЕТЯ:-)
28 дек 2004, 16:57
хорошо не МОТЯ :))) ...ушла смотреть соньку :)
28 дек 2004, 17:06
мотя-зовут мою любимую обезьянку:):):)
28 дек 2004, 17:36
слууууууушай ! какая у тебя елка !!!!!! вау ! :))
28 дек 2004, 18:16
ага...мы ее тоже так полюбили:)...только она уже желтеть начинает- у нас полы теплые...жалко так:(
28 дек 2004, 23:13
а в воду ставить ее не пробовали ? :)))
28 дек 2004, 23:50
она в воде, в принципе...
29 дек 2004, 00:10
А скока уже стоит? ОФФ. Муж сказал, холодильник купит
29 дек 2004, 11:22
третью неделю
28 дек 2004, 17:44
Не, она ТЕТЯ хорошо выговаривает, четко. Это вам не сложное слово часы (в нашем варианте звучит как "ТИСИ", впрочем, слово "трусы" звучит так же...:-))
28 дек 2004, 18:14
ух ты!!! у нас произносятся только нужный вещи- "манамин" и "читить"...догадайтесь сами:):) остальное мы говорить не желаем!
28 дек 2004, 18:25
Так вы ж на месяц младше! У нас зато глаголов мало, и тока в повелительном наклонении: АДАЙ, ДАЙ, НА, АКОЙ (открой, типа). Причем все, что не попадает в категорию "дай и на" автоматически попадает в категорию "АКОЙ".
28 дек 2004, 18:53
эти мы тоже моГём...дай и отыть-это первые слова:)
28 дек 2004, 22:40
там же еще ДЯДЯ есть;) и оч симпатичный:):)ты Соньке не то показываешь:):):)
28 дек 2004, 23:14
Она на тетю красивую смотрит, я ж ей еще свабдешные прогоняю, а там тетя как принцесса, а дядя как дядя. А вапще дядей мы любим:-)
28 дек 2004, 23:17
ыы :)
28 дек 2004, 23:16
:))
AD
28 дек 2004, 15:18
Абцешка, как вы соизволили выразиться, уважаемая, не успев с утра глаза прдрать как следует, в комп сразу полезла... Слов нет, вапще, делаю топ 5 паспорт
28 дек 2004, 22:41
это не я-это капино, а я уже, как обычно, сплагиатила:)
28 дек 2004, 13:54
Могу вас уверить, кол-во водителей, страховавщих ГО добровольно - МИЗЕР!!! (даже в столице). Кстати, вы, например, хоть что-то соображаете по поводу тарифов, слышали звон про то что оно "грабительское" и проч. Но большинство людей по СТРАНЕ вообще не понимает какого хрена они кому-то там "за воздух" должны деньги платить - типа обдиралово... Вас-то форма не устраивает, а их сам факт, улавливаете к чему клоню?..
28 дек 2004, 15:38
Оййй наступили... Так - "убыточный БИЗНЕС" - нет такого в природе :), убыточным только социальные льготы быват Я то понимаю и вижу отчетливо разницу что когда я платила 100 долл и страховая оплачивала убытки поврежденному ПОЛНОСТЬЮ, и теперь я плачу 200 долл и выплачивают "с учетом амортизации"... Обидно даже то что раньше стикер на машине "застраховано" вызывал уважение, то теперь вызывает только нервный смех :( Что посеяли то и пожали господа от СК, какое отношение к потребителю "жрите что дают" такое и отношение к вашему продукту :(
28 дек 2004, 15:49
Каприола имела в виду "убыточный вид страхования" (по сравнению с другими). И это правда. Само по себе оно ни фига не выгодно никому, а уж в таком виде как его гос-во втюхало страховщикам - тем более. Не знаю где вы платили 100 долл и пострадавшему без учета амортизации чинили авто, но вы посмотрите на вопрос с другой стороны - вы страховали хотя бы ГО, а большинство - ничего вообще. И с кого вы будете стрясать ущерб если что? Братков нанимать? Сейчас есть хоть какой-то шанс на какое-то возмещение... Впрочем, основная позиция осталась нещзменной - страховать КАСКО как нужно было раньше, тк и сейчас нужно. По другому никак.
28 дек 2004, 16:16
не убыточный бизнес, а убыточная линия бизнеса...читайте внимательно :)
28 дек 2004, 12:09
меня тоже удивило очень, когда я узнала, что в России не страхуют поездки...глупо рисковать такими деньгами... но вы правы- вина операторов!Они вообще это не предлагают там?
28 дек 2004, 12:10
предлагают ! тока маиска не верит в чудо...спорит со мной битых полчаса :)
28 дек 2004, 13:57
я не спорю :)) кстати, ни фига они не "предлагают"! если сам спросишь - тада да, пожалста. а ежели ты не в курсе, что так бывает - хрен тебе с маслом. Это Инны-туры и прочий крупняк не ленится договоры с СК заключать, по которым они агентами выступают и страхуют туристов, а вот всякие однодневки даже морочаться не будут. И если им попадется подкованный турист они его в СК посылают. а в СК говорят что они только с операторами работают... так-то.
28 дек 2004, 14:40
а нечего в однодневки суваться...сейчас многие туроператоры включают это как обязательную опцию в турапкет...как медицину...ну ты все сама знаешь :)
28 дек 2004, 15:51
я-то знаю.... я также знаю почему не нужно экономить на отдыхе. но большинство из-за разницы в 50$ пойдет именно в однодневку... ну или просто многие.
27 дек 2004, 17:42
не поняла? летят именно в район катастрофы?:-о:-о:-о как это, там же не принимают сейчас никого? немцы всем возвращают деньги или переносят дату - место поездки, причем сильно отговаривают от переноса даты, предлагают куда угодно, на лучших условиях, но только не туда... эпидемий боятся... а сейчас передали, что уже практически нет воды в половине пострадавших райнов, а в другой половине вообтхе почти ничего нет... (с транслита)
27 дек 2004, 17:50
куда конкретно не сказали, но то что в Тай - факт. Причем она в аэропорту была, т.е. фактически там вода еще не спала, а они летят...
27 дек 2004, 18:10
просто пушной зверек песец:-о:-о:-о, нет, ну можно лететь, не боясь того что может произойти новый толчок, новая волна (хотя европейцы торопятся с эвакуацией своих, т.к. уже был еще слабый толчок, ожидают еще более сильных), мол, дважды в одно место... можно спокойно относится к разрухе вокруг (мол, мы платили, а что вы тут покалечены - все равно), но ведь эпидемии? там же климат способствует, а сейчас никаких вакцин-лекарств нет еще... ничего не понимаю... (с транслита)
28 дек 2004, 10:54
спецфицский у нас народ, знаете ли...
28 дек 2004, 12:10
"спецфицский"-это вы мягко выразились...
28 дек 2004, 13:58
это я потому что сытая была :) а вот щас кушать хочу и могу и погрубее :)
28 дек 2004, 14:42
ой, давайте погрубее, а то я одна тут сижу и матом разговариваю, ну не понимаю, как возможность потерять уплаченные деньги может перевешивать риск для жизни?:( (с транслита)
28 дек 2004, 15:21
Мы тоже смужем обсуждали это вчера, после просморта новостей... Люди едут в "никуда"...
28 дек 2004, 15:48
Почему в никуда?А побродить по улицам с трупами утопленников на земле, попить холерной водички, покормит молярийных комаров:(
AD
AD
28 дек 2004, 15:52
ну да, за экзотикой... тянет их...
28 дек 2004, 16:18
вообще, глупо, конечно...
28 дек 2004, 15:52
зато можно гордиться тем, что у нас есть такая замечательная национальная черта :)
28 дек 2004, 15:53
ага, и пьяным за руль, и на разруху любоваться...
28 дек 2004, 15:59
не могу, слишком я онемечилась, наверное:)... или слишком ценю себя любимую, чтобы понимать тех, кто закрывает глаза на опасность... (с транслита)
29 дек 2004, 02:39
Онемечилась..я олатышилась тогда..но люблю себя любимую больше какой-то тысячи баксов..да провались они пропадом..
29 дек 2004, 02:40
Черта эта сзади находится:)Все до ж..ы им!
28 дек 2004, 20:09
Ну так Вы ж не знаете, куда она собралась. В Таиланде есть курорты помимо Пхукета и Пи-Пи.. Более того, часть из них находится вообще на тихом океане, а не на индийском, поэтому их это никоим образом затронуть не могло.
29 дек 2004, 00:19
http://www.livejournal.com/users/drugoi/1122560.htmll Там ролик есть, как волна шла..
29 дек 2004, 12:02
Мамочка(((( 60 тысяч!!!Не верится...поразило, что пляжи заваленны трупами((((
29 дек 2004, 15:47
уже около 80000 (((((((((((( (с транслита)
29 дек 2004, 17:58
просто кошмар, нашей старшей дочери подруга с семьей там отдыхали, девочка в переломах, мама в больнице, а папа пропал :-о.И еще мужа друг с семьей круто пострадали, его обнаружили на крыше какого то здания, без сознания, жена с средним сыном в больнице, а старший и младший ребенок пропали :-о
29 дек 2004, 22:48
когда это уже знакомых людей касается, еще ужаснее:(...
30 дек 2004, 00:24
Мне кажется, что начинается какой-то конец света...((( Кажется, что природа хочет нас стереть с лица земли...Не знаю...Еще сказали, что этот год был самым туплым за всю историю наблюдений и глобальное потепление уже не такой уж миф, что дальше, сколько мы еще протянем???
30 дек 2004, 07:24
Сегодня по телевизору рассказывали ученые, что в результате этого землятрясения сдвинулись острова и материки, и земля сошла с орбиты на 3 см., в результате стала вращаться бестрее и сутки уменьшились на 0,3 милисекунды. Чем это все выльется не могут сказать даже ученые. А пр оконец света - это точно, говорят же когда то человек погубит землю.
30 дек 2004, 12:10
мне тоже так кажется,вот так по чуть-чуть...
30 дек 2004, 15:38
У меня это началось после Беслана...пропало ощущение безопасности...ничего сейчас не хочу, ни отдыть, ни развлекаться, все по барабану, никаких чувств... у меня бабушка умерла месяц назад, заболела на нервной почве из-за Беслана и умерла...
29 дек 2004, 01:10
У моего мужа шеф там, в Тайланде, не знаю, где конкретно, но говорит, что у них там все в порядке, возвращаться не собирается. Я думаю, если у них угроза эпидемий и голода, ктож его кормить и развлекать там будет?
29 дек 2004, 01:15
Таиланд не только из Пхукета состоит!!! В Паттайе все спокойно, на Самуи тоже, еще куча разных курортных мест есть..
31 дек 2004, 03:08
Видео http://www.waxy.org/archive/2004/12/28/amateur_.shtml http://jlgolson.blogspot.com/2004/12/tsunami-video.htmll еще фото http://www.dagbladet.no/nyheter/2004/12/27/418629.htmll?i=1
AD
AD
31 дек 2004, 17:23
По снн, сказали что свыше 140.000. Катастрофа! (с транслита)
01 янв 2005, 12:46
Свыше 400 тысяч индонезийцев могли погибнуть от катастрофических последствий стихийного бедствия на острове Суматра, где многие районы на юго-западе пока не доступны для спасателей. Эта оценка основывается на данных орбитальной аэрофотосъемки, проведенной со спутника. На снимках не обнаружены признаки жизни во многих городах провинции Ачех, а несколько населенных островов к юго-западу от побережья Суматры попросту исчезли с лица земли.
02 янв 2005, 18:10
Боже мой!(((((((((((
06 янв 2005, 01:08
Уже 165000 только погибших людей,а у тех,кто остался жив,мало шансов выжить.Больно писать об этом...:(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325