Меню

Злата Прага!

AD
05 фев 2004, 23:02
Привет девчонки!Я новенькая, и решила сразу открыть новую тему! Мы с мужем собираемся в марте в Прагу! Поделитесь впечатлениями те, кто были.
06 фев 2004, 02:34
Красивый город, сказочный такой, мост желаний, СМЕНА КАРАУЛА НА КОРОЛЕВСКИЙПЛОЩАДЕ, девичий колодец, церквм, монастыри, башни с часами, красиво, и кухня вкусная у них, попробуйте обязательно их фирменое блюдо кнедлики :) УДАЧИ в поездке :)
06 фев 2004, 11:00
Город действительно красивый, но мне больше понравились Карловы Вары. А кнедлики гадость ужасная, зато пиво просто супер!
06 фев 2004, 14:27
Просто чудо и супер какой-то, очень много впечатлений от Праги, не пожалеете.
09 фев 2004, 16:56
я от кнедликов тоже не в восторге, а вот "вепрево колено" и пиво - восторг! :-9 И еще побывать в Праге и не заглянуть в "Пивоварный дум" грешно ;-) пиво, конечно, там на любителя, но зато узнаете что такое Пиво с шампанским, с кофе или с бананом. И обязательно посетите пивоваренный завод и крепости. Мы брали машину на прокат, потому успели объехать много мест самостоятельно.
07 фев 2004, 14:16
Какое совпадение! У меня завтра день рождения,и муж подарил путевку на двоих в Прагу. Мы летим 13 марта. Может в Праге и встретимся.
07 фев 2004, 18:01
Мы остановимся в Ольшанке. Не блеск,конечно,но выбирали чтобы было где переночевать и до центра удобно добираться. В отеле будем проводить только ночи,а остальное время гулять.смотреть и наслаждаться Прагой. А вы где остановитесь.Обещайте поделиться впечатлениями.
06 фев 2004, 18:54
Девчонки всем, кто откликнулся спасибо.Не подскажите какой нибудь уютный и не дорогой ресторанчик.
06 фев 2004, 20:39
Я была в Праге на Новый год с 30 декабря по 04 января..Очень понравился город и Карловы Вары! Насчёт ресторанчиков-всё дёшево 350крон, 700крон на Вацлавской площади. Пейте пиво-очень вкусное! Всякое разное..лучше тёмное, даже если Вы любите светлое..Национальная кухня не понравилась-утка с солянкой и кнедлики гадость(...Гуляйте по городу-отдыхайте))Удачи!
06 фев 2004, 22:22
Прага-это великолепно!мы с мужем были на майские праздники,очень хотим снова поехать,так понравилось.
09 фев 2004, 16:57
мы тоже были в мае - самое лучшее время для Праги - этот аромат сакуры и жасмина....
07 фев 2004, 05:12
Мой самый любимый город в Европе. Честно говоря, Прага понравилась больше Парижа. :-) Говорят, что Будапешт тоже обалденный город, надо бы как-нибудт выбраться. :-)
08 фев 2004, 04:23
Прага лучше)))
07 фев 2004, 17:14
Поздравляю с Днем рождения! Мы летим 1, а возвращаемся 8. А какой отель Вы выбрали? Если не секрет.
09 фев 2004, 18:53
А какую кухню вы хотите,чешскую или европейскую?
10 фев 2004, 09:34
Подскажите,а что из чещских национальных блюд можно покушать? Ну,чтоб вкусно было.
10 фев 2004, 11:49
ШТРУДЕЛЬ, (не уверена, что это именно чешское блюдо), но вкуснее чем в Чехии я не встречала нигде. У каждого ресторанчика там свой фирменный рецепт по приготовлению этого пирожка: со сливками, орехами, корицей, мороженным, мармеладом, ромом, ну и прежде всего с яблоками :) Любители, наслаждались пивом и свинной рулькой (я не поклонник). Желаю приятного путешествия.
10 фев 2004, 15:37
А-а-а,сладенькое я люблю!
10 фев 2004, 15:07
Мне понравился суп в хлебе))вкусно и оригинально)))
10 фев 2004, 23:48
Самое национальное это кнедлики.Они бывают сладкие и солёные.Вот те сладкие с разными повидлами внутри очень вкусно.А вообще национальная кухня очень жирная и много жаренного.Лучше всего посетить пивной ресторан Новоместски,там вкусно готовят чешскую кухню.
AD
AD
14 фев 2004, 07:20
кнедлики в кисло-сладком соусе - объеденье!
09 фев 2004, 19:36
Можно и чешскую и европейскую, там где вкусно, приятная обстановка и не для туристов.
10 фев 2004, 23:55
Лучше для туристов,потому что там где только для чехов называется Господа.В ней подают пиво и закусь к нему.Есть в центре один ресторанчик,но его не просто найти,вот так и не объяснишь.Это при отеле У старе пани,и ресторан так называется.Там тихо и не дорого.Это не доходя до Староместской площади свернуть влево,там такая арка и пицерия виднеется.пройти дальше сворачивая влево и идти,справа находится ресторанчик,улицу не назову,надо искать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325