Меню

ОВИР

AD
11 фев 2004, 13:50
Здравствуйте!я тут первый раз,но не об этом .Хотела бы посоветоваться что ли,я вчера была в ОВИРе(хочу сделать заново з/п, т.к. старый просроченный уже)и мне сказали для того чтобы вписать в паспорт сына, вам надо получить свидетельство РФ вашего ребенка(т.е.получить гражданство)Я гражданка РФ, на что есть у меня паспорт,мой муж гражданин РФ,на что и у него есть паспорт,у нас общий ребенок,который в свою очередь тоже вписан в наши паспорта,т.е следовательно он автоматически становится гражданином РФ.Но не могу я догнать, почему у него нет гражданства( у сына)???Почему мне надо его получить-это гражданство,оббегав еще несколько инстанций.Почему у нас в Росии рожают приезжие ,возьмем например вьетнамок,родив, их дети получают Российское гражданство,а наши , НАШИ ДЕТИ,которые из поколения в поколение рождаются и живут в РФ - у них нет гражданства.У меня сразу СТУПОР. Ступор-но почему.Что за система у нас???Если у кого-то есть похожая ситуация,или кто может мне объяснить эту систему получения гражданства.Заранее большое спасибо!!!
11 фев 2004, 13:59
да, вот такая вот у нас система... сначала идёте в паспортный стол и берете выписку из домовой книги о прописке ребенка. Затем с этой бумажкой в отделение милиции (где у вас паспорта российские выдают), там отдаете выписку из домовой книги и вам дадут листок-вкладыш о гражданстве ребенка. Понять эту систему я не в силах, тоже считаю очень странным то, если оба родителя граждане РФ, а ребенок где-то "болтается" пока справку не получишь. Но такова жизнь. Желаю вам коротких очередей за справками! :-)
11 фев 2004, 15:05
Аленка,спасибо большое за ответ.Вы знаете(если можно ,то давай на ты)я вчера уже взяла выписку из домовой кники. А как долго все это делается, или вкладыш дают сразу.Я почему это спрашиваю,сегодня после работы собираюсь в паспортный стол,а завтра ,в свою очередь,сдать все документы на выдачу мне з/п. Ты знаешь , я сама юрист,вернее только что на него отучилась, но не догоняю я этого всего , что у нас творится.Просто ужас какой-то.!!!!
11 фев 2004, 15:41
Список "бумажек", необходимых для получения гражданства для ребенка (Санкт-Петербург): 1.Нотариальная копия св-ва о браке или разводе. 2.Нотариальная копия св-ва о рождении ребенка. 3.Форма-9 - где прописан отец. 4.Форма-9 - где прописан ребенок (он со мной прописан). 5.Копии паспортов обоих родителей. ...могла что-то забыть... ...я плакала...
11 фев 2004, 16:54
А мне сказали что бы я принесла только:свой паспорт,выписку из дом. книги,св-во о рождении ребенка- и это было все.У меня ребенок прописан со мной,а наш папик с нами не живет вообще.Посмотрим что будет вечером в паспортном столе.Спасибо за информацию.
11 фев 2004, 18:23
Да наш папик с нами уже лет 8 не живет! И прописан черт знает где! Хорошо, хоть знаю, где его можно найти. Легче убить бывшего мужа, чем стрясти с него эти бумажки :-)
12 фев 2004, 10:29
Здравствуй!Ты знаешь ,а я уже смерилась, что мы одни.По началу было плохо,а потом , как говорится время лечит.Он даже не звонит, не пишит(хотя мы живем друг от друга в 10 минутах).Он уже 9 месяцев не появляется, ему даже не интересно как мы.Нуи Бог с ним,не мне судить его.А так все хорошо, живет по тихонечку,начинаем уже болтать, вот собираемся съездить отдохнуть ,а тут как всегда кучу бумажек надо собрать.Мы надеемся только на лучшее, мы еще молоды, у нас все еще впереди.
12 фев 2004, 11:03
Приветик! (можно на "ты"?) Что сказали в паспортном столе? Я всё возмущаюсь, что это у нас, в Питере, такая бумажная волокита с гражданством на ребенка. Может, в Москве всё-таки получше. А насчет всего остального... То это всё уже давно отболело и отсохло. Сыну моему 9 лет. Отец его появляется изредка, алименты пока платит исправно. Сейчас, когда ребенок подрос, стал проявлять интерес к нему, т.е. появляется не 2 раза в год (НГ и ДР), а чуть почаще.
12 фев 2004, 11:37
Да , давай на "ты".Я вчера сходила, отсидела очередь ,а оказалось что там ни кого и нет.Короче говоря эта волокита такая как мне потом объяснили:отдаешь свой паспорт, св-во о рождении,выписку из дом.книги,и ждешь 10 дней пока они сделают свое дело. А потом надо опять ждать когда будет день приема( он у них только через 4 недели).Но всегда же есть выход из положения, оказалось ,что у моего папы там есть связи,обещал все сделать в короткие сроки.
12 фев 2004, 18:06
Желаю побыстрее закончить с этой волокитой! И отлично отдохнуть вам с ребенком!
12 фев 2004, 11:33
я сама ещё никак не дойду, т.к. нужен оригинал паспорта папы (с копиями, разумеется)... вместе мы тож не живем :) и он его категорически не хочет давать, боится потерять :(.. но вообще мне сказали, что сразу же выписывают
12 фев 2004, 12:16
Добрый день!Все таки как интересно, у вас одни тормозят все движение , а у нас другие,НО ВСЕ ТОРМОЗЯТ.Это какой то кошмар просто, захочешь вот так хоть раз в жизни по нормальному отдохнуть, а на тебе ПОМОТАЙСЯ пожалуйста,что бы отдых отдохом не показался.
12 фев 2004, 14:48
Просто сочувствую:(У нас тот же идиотизм-бумажка нужна эта самая.Тоже кучи очередей отстояли-и безрезультатно.
12 фев 2004, 15:45
Без результатно, т.е. не выдали эту бумажку вообще.Я в шоке почему у нас так,я уже поняла что размышлять без полезно ,надо просто стоять в этих гребанных очередях,как все,и ждать, ждать,ждать.
12 фев 2004, 15:51
:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325