Меню

Крит в мае. Кто был?

AD
25 фев 2004, 15:46
Пожалуйста, откликнитесь те, кто был на Крите в мае! Прошу поделиться впечатлениями и посоветовать турфирму и отель. Хотим отдохнуть с дочкой (ей будет год и 11) в тихом, красивом, проверенном месте. Слышала, что неплохое место - Ретимно. Есть ли там отели 4-5* All inclusive?
25 фев 2004, 22:00
Я была 2 раза в мае на Крите, но я не из России, поэтому посоветовать турфирму не могу:-). А так в мае Крит сказка, особенно во 2 половине, народу еще немного и жары нет, но купаться можно вовсю. Ретимнон на севере, северные пляжи более забитые народом, мне лично больше нравится юг, он более спокойный и пляжи там лучше. главное не попасть в Платанос, Ст. Николай или Агиа Галина- там сплошной бетон, отель на отеле и куча немцев, приэавших по дешевке на отдых- а это зрелище не для слабонервных! Если будут вопросы- спрашивайте, отвечу! Крит- это мойа слабость:-) (с транслита)
27 фев 2004, 16:36
Скажите пожалуйста, а какая там погода в мае? Я очень хочу там отдохнуть, но мне противопоказана жара. Больше +30 я не выдержу. Этот вопрос очень важен для меня! И какая там температура воды?
27 фев 2004, 19:02
Я нашла на сайте www.greek.ru, что на Крите в мае средняя Т воздуха 24-28С, воды 19-21С. http://www.greek.ru/ru/greece/guide/crete/we.php Мы тоже из-за погоды выбрали Крит, т.к. нам всем троим не нужна жара.
28 фев 2004, 12:44
Ой, спасибо большое!!! Это как раз то, о чем я мечтаю!!!:-) Погода просто супер!
28 фев 2004, 15:02
Да...но море не супер теплое:(:)...а так температура воздуха супер
28 фев 2004, 22:11
Для нас такое море - не проблема. Мужу такая вода подходит, а мы бассейном обойдемся. Для дочки я надувной возьму, будем набирать морскую воду, пусть там барахтается :-)
25 фев 2004, 22:03
ах да, на юге я была в Плакиас- хорошее место, небольшое и спокойное, все отели рядом с пляжем, мне там очень понравилось (с транслита)
25 фев 2004, 22:16
А в каком отеле в Плакиасе были?
26 фев 2004, 19:15
Мы были не в отеле а в пенсионе, потому что путешествовали на машине. К сожалению не помню названийа отеля, но там есть один очень приличный, кажется 4 +звезды. Вот названийа не помню, но он вроде там один.:-) (с транслита)
26 фев 2004, 18:41
Я была на Крите в Сентябре 2003 года. В восторге!! Очень чистое море, красивая природа и отели на достойном уровне. Что же касается места то мы были недалеко (20 км) от столицы- города Ираклион. Мы брали машину и объездили весь остров вдоль и поперек. Очень хорошые и красивые места: Ханья, Ретимно, Фаласарна, Айас-Николаус. А также интересно посмотреть Пляж Вай где снималась реклама баунти. Маленький совет: обязательно возьмите экскурсию на остров Сантарини. Уверяю лучшее что можно увидеть! Самые великолепные закаты! Можно сказать этот остров отражает всю сущность греческих островов. Хотя 4 часа плыть.
27 фев 2004, 19:05
Очень наслышана о Санторини, но думаю, что с 2-хлетней малышкой у нас не получится туда попасть.
25 фев 2004, 22:54
На Крите не была, но в прошлом году отдыхали с двухлетней дочкой в Болгарии, ездили через т/ф "Путешествие с ребенком" очень понравилось, все было :детская кроватка, детская еда, при отеле много детских площадок, и.т.д., они работают с многими странами и специализируются на отдыхе с детьми. www.travel-s-child.ru
26 фев 2004, 01:03
А мы на Крите в сентябре были.
26 фев 2004, 15:57
А в каком отеле, если не секрет?
26 фев 2004, 18:44
Knossos Royal village
26 фев 2004, 20:19
Adele Mare, 3 звезды, но мы не из России ездим.
26 фев 2004, 22:47
Мы тоже были на Крите, в отеле Херсонисос Марис 4+, отель очень, очень хороший.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325