Меню

Турция, июль, нужен совет

AD
25 фев 2004, 22:21
Решила в первый раз съездить в Турцию. Облазила весь интернет, но так и не могу решить какой город и тем более какой отель выбрать. В отзывах одни разговоры об анимации. Прошу помочь!!! Нужен отель 4* (все включено). Требования - питание, природа (зелень), вода (пляж и бассейн) - все для 5-летнего мальчика. Т.е. дискотеки и анимационные мальчики нас не интересуют. Хотелось бы спокойный и удобный семейный отдых.Спасибо всем кто откликнится.
26 фев 2004, 02:08
Думаю идеально Белек. Песок, сосны, хорошие отели, везде анимация.
02 мар 2004, 15:36
А нам Белек не понравился... Хоть он и дорогой и считается престижным. Нам Кемер понравился. Милый такой рыбацкий поселочек, зеленый....А еда и анимация везде была неплохая.
09 мар 2004, 13:37
Простите за серость - что такое анимация в данном контексте?
10 мар 2004, 01:10
Анимация- это группа девушек и парней, которые развлекают вас в отеле в течении всего дня, конкурс проводят, игры, а вечером устраивают шоу программы.Если анимация хорошая, то и отдых становится разнообразней.А если не очень, то и шутки их будут казаться уже ранее где-то услышанными.
10 мар 2004, 10:12
Действительно, здорово. Спасибо огромное!!!!
10 мар 2004, 11:09
Как правило, анимация- это пошлая самодеятельность. Никогда не хожу на эти шоу, только ребенок там резвится.
10 мар 2004, 11:24
Ну не скажите:) Многое зависит от идейного вдохновителя группы.У нас был турок-аниматор,лет сорок-начинал ежевечерние шоу и принимал участие в сценках.Так он такое иногда откалывал!А по ходу дела иногда просто импровизировал-все визжали от восторга-не только русские,но и немцы,итальянцы и пр.
Туристка
26 фев 2004, 13:23
Если Анталья, то отель Дедеман, с аквопарком или Шератон, правдо они 5*.
26 фев 2004, 17:30
А вы по-немецки понимаете? У нас есть очень хорошая страничка, где очень много отзывов об отелях. если , да, то кликайте http://www.holidaycheck.de
09 мар 2004, 11:19
Привет Алена. Я тебя потеряла.
09 мар 2004, 13:23
Привет!:) У меня новый комп и я не додумалась со старого адреса переписать, а Димка старый быстренько в подвал унес. Вот сижу теперь и жду пока все про меня вспомнят;) Как у вас дела? Пиши мне на мыло gitelman903@compuserve.de
02 мар 2004, 14:15
Мы были правда в Аланьи, клубный отель, почти 5 звезд, HV1, называется Club N, очень довольны, все включено, территория не очень большая, но вся в зелени и пальмах, бассейн с горками, маленький бассейн для малышей правда :-), детский клуб, где они рисуют, играют, девочки аниматоры говорящие по русски, одна чаще всего русская, постельное белье и полотенца меняют каждый день - это условия, хорошие номера, всегда чисто и убирают каждый день, если хотите тишины, то лучше туда ехать в мае, там не жарко и не много народа и что самое главное, кондиционер в номере стационарный, сами регулируете как и когда хотите, мы оценили в июле, что это очень важно :-)
03 мар 2004, 12:35
Очень прошу Вас сообщить сколько человек отдыхало, сколько стоили путевки и как ребенок перенес переезд из аэропорта до отеля.
03 мар 2004, 12:57
Сколько человек отдыхало где, в отеле? Если в отеле, то много было т.к. как писала это было начало июля, народу тьма, но жара жуткая, не посоветую ехать в это время и сама больше не поеду, выбора не было просто. А нас отдыхало трое, двое взрослых и ребенок 2г. и 1 мес., мы за себя за 12 дней заплатили по 490 у.е. за человека, а за сына 91 у.е. (перелет туда и обратно) проживание и питание для него было бесплатным. Жили в двухместном номере, я ездила с подругой, две односпальные кровати, если семейная пара, то их сдвигают, а для сына было кресло-кровать. Перелет и там дорогу перенес нормально, я боялась, а проблем не оказалось.
09 мар 2004, 15:01
Два года назад ездила первый раз в Турцию. Так понравилось, что теперь готова отдыхать в Турции каждый год :о) Город Бодрум. Отель "Флиппер". Он клубный, там правда питание "не все включено", но всегда можно подобрать другой отель! Имейте в виду, что обычно звезды турецким отелям раздаются за территорию. Обслуживание везде отличное. Для семейного отдыха лучше выбрать клубный отель. А про аниматоров, так они везде есть, от них нескрыться :О))) И лучше всего пойти в компанию туристическую и попросить их подробно все рассказать. Обычно девчонки стараются - и рассказывают как следует. Приятного вам отдыха, и приятных впечатлений!!! :о)
25 фев 2004, 23:24
А без анимации и экскурсий в любом отеле в Турции умрешь со скуки. Ну поешь 10 раз в день, ну позагораешь и все - однообразие заест. А аниматоры - очень даже неплохо, ведь никто Вас не заставит насильно ничего делать. А если есть аэробика, да спорт.развлечения, да всякие игрищи и развлекалки - разве это плохо? А мне больше понравились Кушадасы, чем Анталия ( влажность меньше, море чище). Говорят, Мармарис - хорошо и спокойно (семейно). А в принципе, В Турции везде хорошо в отелях, а не за их территорией.
26 фев 2004, 14:42
Могу сказать только про Белек (была только там). Все отели - на одном (хорошем) уровне. Песок, море, хорошая анимация - без нее действительно в Турции скучно. Вообще, если нужен спокойный отдых с детем -то Турция очень подходящее место. Мы были в отеле Риксос-Белек - впечатления отличные. Рядом - отель Корнелия (там были друзья) - тоже хороший отель. Единственное ничего не могу сказать про июль, не знаю насколько там жарко. Мы были в сентябре и собираемся в мае.
27 фев 2004, 10:44
Какая погода там была в сентябре? И можно ли еще купаться и загорать в ноябре, во время школьных осенних каникул?
27 фев 2004, 13:12
В сентябре-начале октября погода в Турции просто заМЕЧТАтеьная-не жарко, но море прогретое, я считаю-это лучшее время отдыха там. Позже уже холоднее, дождики всякие, да и рейсы в основном прекращаются в середине октября, на каникулы есть конечно что-то, но мне кажется на осенние каникулы холодновато уже, лучше ехать в Египет купаться и загорать.
AD
AD
01 мар 2004, 14:07
Чтобы поехать в мае, когда надо заказывать-брать путевки? А то пока что-то ни каккой информации не нахожу :-(. И сколько примерно будет стоить на 2 взрослых и 2-летнего ребенка? Мы тоже в Белек хотим. Я вот только про Али Бей Белек клуб начиталась, хочу туда :-)
02 мар 2004, 14:11
Я в прошлом году с мая на начало июля искала, нигде не было и все говорили, что я тороплюсь, цен нет, можно купить по текущим, но чаще всего это дорого и стоит ждать до июня, точные цены и еще могут быть спец. предложения, в итоге на начало июля все предложения появились за неделю, полторы. Мы купили как раз за неделю.
03 мар 2004, 18:37
Маш, а где вы путевки покупали? Может все же получится у нашего папашки вырваться на отдых, мне так охотаааааааа :-)!!!!
27 фев 2004, 13:05
Если из отеля не выйти (как например в Белеке), то даже при наличии анимации мне кажется скучновато (подчеркиваю еще раз - иммммхо), но если рядом-курортный городок, то отдохнуть можно очень и очень и взрослым, и детям. Из всех регионов Турции мне больше всего нравится Мармарис - тем, что там и шикарная природа, и чистое море (с поправкой-если отель не в центре города-Сителер, а например в районе Ичмелер), и экскурсии близко интересные, и городок замечательный и т.д. и т.п. Кстати, Мармарис-скорей молодежный отдых, а не семейный, но можно подобрать и отели для комфортного пребывания детей. Кушадасы-тоже хорошо, Бодрум еще.. И еще огромный плюс западного побережья - там намного меньше отдыхает русских, есть места где и немцев немного - в общем публику можно выбрать:). А автору топика насчет конкретного отеля советую начать поиск ближе к лету - какие отели будут на рынке, станет известно как минимум после мартовской туристической выставки. Киньте мне мейл в апреле-мае, думаю смогу посоветовать что-нибудь интересное. Лучше в мае-мои коллеги хоть успеют съездить посмотреть все кучи отельные, все ж меняется из года в год - там поменяется стафф, там подремонтируют...
27 фев 2004, 18:01
мне тоже в Белеке понравилось, я была в Атлантисе, как раз в июле, но года 2 назад. В прошлом году ездили наши знакомые, говорят, сервис испортился. Еще мне понравилось в Текирова (Белек) - горы, сосны, природа изумительная. А отель 4* неплохой UNSAPHIRE...все для хорошего отдыха там есть (и даже детская площадка и детский клуб.. Тоже была в июле - я люблю, когда тепло, а жара там не чувствуется - бассейн, море, много зелени..Правда, в море дно галечное...а в Белеке пещаное.. Удачи Вам!!
27 фев 2004, 20:49
Очень хвалят Текирова Коринтия в Кемере.Мой шеф туда каждый год ездит,а он очень мужчина с претензиями.Я там не была,но судя по фоткам,очень красиво и уютно. Только вот в июле я вам ехать не советую,очень уж жарко...Лучше в сентябре-начале октября,тогда и море замечательное,и не так удушающе жарко.
08 мар 2004, 03:15
Девочки, послушайте моего совета, я по образованию менеджер по туризму и всегда только в турфирмах работала. Правда с рождением дочки пришлось приостонавить работу. Могу вам точно заявить. Кемер-зеленый,красивый, довольно милый, но в самом поселке отдыхать не очень хорошо, хотя там находятся неплохие отели. Лучше под Кемером:С детьми летом отдыхать хорошо именно там!!! Объясню: горы защищают от ветров,обильная зелень от жары, море классное, только в основном галька, если песок то насыпной.Город Анталья- в самом городе 2-3 отеля нормальных, но море грязнее.Белек- представьте себе зеленые поля для гольфа с редкими но живописными деревьями. В основном отели имеют в названии такие слова, как Гольф Резорт.Сиде и Аланья похожи- одинаково пустые, но пляжи широкие и песчаные.Вобще отели там все хороши и старые и новые.Везде весело.Система Коринтия про которую в форуме уже упоминалось, действительно неплохая. В Текирова Коринтии есть водная горка, кормят хорошо,В Арт Коринтии немного старовато само здание, зато территория шикарная!!!! Корты в хорошем состоянии, плях прикольный и напитки подают прям на пристани.Это 4 звезды, но раньше он был 5. Ексельсъор Коринтия находится на второй линии, хотя отельчик и новый, но какой то он уж современый. тоже 4 звезды. Поезжайте в Арт Коринтию и денег поменьше заплатите и отдохнете супер!!! Город рядом море классное, отель и детский и взрослый, а главное хоть дышать будет чем в такую жару, так как отель не такой уж и новый, то растительности там-море,хорошие дорожки.Ночные диско до утра, мини клуб для детей, анимация и "все включено".если что, обращайтесь за советом, чем смогу-помогу.
09 мар 2004, 17:41
Добавлю к вашей информации.Мы были в Текирова Корентии-ОЧЕНЬ понравилось.Есть возможность поселиться в бунгало-небольш.двухэтажных домиках-они подальше от моря,зато не слышно музыки ,которую крутят целый день и довольно громко.И по ночам-тоже ,до двенадцати часов. Три бассейна-один большой общий,другой на территории дет.клуба-куда можно отдавать детей два раза в сутки на несколько часов+ доплата ,если хотите,чтобы с ребенком посидели.Мы таким образом один раз выбрались в Кемер без ребенка на два часа,вернулись-сын был спокойный ,без истерик,хотя девушку видел второй раз в жизни.Аниматоры,которые занимаются с детьми-очень хорошо выполняют свою работу и говорят на русском языке.А нашему ведь тоже было пять лет. бассйен детский-мелкий,вода ниже колен детей,по воде плавают здоровые надувные мячи-дети с нимим играют. Есть батут-на него вываливают кучу пены аниматоры и дети барахтаются в ней,есть симпатичный домик-в котром разрисовывают детей :),занимаются разными играми-вобщем-сказка. Третий бассйен-с теми самыми тремя горками.Сколько я смотрела каталогов-в немногих отелях есть высокие горки.Тут есть где развернуться:).Одна-закрытая полностью труба-мчишься в темноте по воде и вылетаешь на свет- в воду! Сын не побоялся кататься с открытой извилистой горки. кстати-самые страшные-это прямые горки с небольшими подьемами-на них подскакиваешь-мама не горюй!Детей туда лучше не брать.Я сама попу там отбила и больше не каталась со средней горы. А ребенку хорошо бы надевать нарукавники-чтобы под воду не уходил,съезжая с горки. Если будут еще вопросы по этому отелю-спрашивайте. Да-и насчет еды- кормят отлично,мой ребенок ел все!Творог по утрам,супы-пюре ,мясо вечером-все было очень вкусное и подходило для детского желудка.
10 мар 2004, 01:06
А где еще в Турции побывали, если не секрет?
10 мар 2004, 09:05
Были один раз,но присматриваемся ,если сложится -к Киликии палас. Слышали много хороших отзывов. А по мне-так я бы опять с удовольствием пожила в Текирова Карентия.Ну так там было хорошо!Во всех отношениях:).
08 мар 2004, 09:07
Мы часто пользовались компаниеей Либра Холидей у них очень умеренные цены и хорошие операторы, они могут дать очень толковый совет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325