Меню

Кто бывал в Праге.

AD
02 мар 2004, 14:11
Может кто бывал там, поделитесь плиз. своими впечатлениями, может посоветуете куда лучше сходить и когда лучше съездить. И сколько это соит вообще реально.
02 мар 2004, 17:09
Вообще-то поднималась недавно уже такая тема. Загляните в архив. А вообще-то там классно! Ехать лучше или в мае или в сентябре. Летом тоже хорошо, но может быть очень жарко. Помимо Праги очень советую посетить городок Кутна Гора, Карловы Вары. Отель советую выбрать в центре (хоть это и дороже), но зато очень экономит время и силы. Опять же не упустите возможность погулять по ночной Праге. Если же средства не позволяют, то поинтересуйтесь, чтобы отель был рядом с метро. С наземным транспортом не связывайтесь. Если возникнут вопросы - обращайтесь. Отвечу с удовольствием.
02 мар 2004, 20:37
да, билеты на транспорт нужны обязательно. в метро на станциях пересадок и особенно на той линии, где вокзал, куча контролёров.
03 мар 2004, 23:11
В данный момент пишу на Еву из Праги! На вопрос когда лучше съездить, отвечу в любое время года (Прага всегда интересна, в разное время свои прелести). Насчёт того куда лучше сходить, если Вы не были ни разу, то скорее всего по программе будут предложены главные достопримечательности.
04 мар 2004, 11:12
А-а-а!Люся,ты здесь?!Ну и как там? Почти через недельку и мы встретимся с Прагой.Я тебе уже завидую.Вернёшься,пиши.
04 мар 2004, 12:15
У мениа видалас минутка, спешу на екскурсиу! В Прахе-супер, с погодои било не очен, но сегодниа ден солнечнии и настроение отличое. Привет от Прахи;) она Вас йдет;););) (с транслита)
04 мар 2004, 12:17
Сорри пишу с транслита в первии раз;) (с транслита)
04 мар 2004, 09:29
поезжайте в мае - это нежный аромат воздуха и обилие цветущих полей и деревьев. Если есть возможность взять на месте машину, советую воспользоваться - это намного интереснее и эффективнее. При этом достаточно экскурсий взять по минимуму. Посетите пивоваренный завод. В Карловых Варах делать нечего (по крайней мере есть много более интересных мест). В Праге уйма симпатичных мест и большинство ресторанчиков варит свое пиво (уж на сколько я раньше была к нему равнодушна). Не пожалеете, если зайдете в "Пивоварный дум" (там довольно необычные сорта пива) и "У Флика" (свое темное, но абсолютно нетерпкое и вкусное пиво).
03 мар 2004, 10:43
Спасибо, мы как раз на майские собрались, туда, раз вы ездили, может тур фирму посоветуете куда лучше обратиться?
03 мар 2004, 10:50
Bohemia Trevel
03 мар 2004, 10:45
В январе я на подобный вопрос уже отвечала здесь. В феврале поездка мне обошлась в 330 долларов, на поезде. На самолете надо прибавить 100-130 долларов. Были 5 дней в Праге, ездили в Карловы Вары, в Кутну гору. Все очень понравилось! Впечателения только позитивные! Отель был в районе Прага-3 (если не путаю), на трамвае до Вацлавской площади (самый туристический центр), 12 минут. Трамваи ходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО РАСПИСАНИЮ, каждый 2-3 минуты. Не пугайтесь, это самый надежный вид транспорта и самый дешевый в Праге. Если что, пишите на аську или на имейл, подробно отвечу
03 мар 2004, 10:49
Транспорт стоит одинаково,билет часовой,т.е. покупаете билет на время и можете ездить на любом транспорте.такси подорожало за последнее время.
03 мар 2004, 11:04
Наверное, что-то запамятовала. Но трамвай, на самом деле, лучший транспорт в Пргае. Это по-моему, еще одна достопримечательность. Четкий график, манера езды, табло внутри салона... Нам понравилось.
03 мар 2004, 12:51
Это точно.Летом ездит старый трамвайчик,по специальному маршруту.
03 мар 2004, 13:57
я, к сожалению, была в феврале, трамвайчик такой не видела. А было бы здорово на нем прокатиться... Эх, еще бы туда рвануть...
04 мар 2004, 11:15
Маша,привет!Как съездили в Египет?Мы едем в Прагу 12 марта.В Ольшанку.Благодаря тебе к поездке готова.Спасибо!
04 мар 2004, 11:32
Лена, привет! Рада, что не передумали и мои совети пригодились. В Египте все понравилось, но январь и в Африке январь. В Каире попали в дождь и песчаную бурю, но в этом тоже свой кайф. В паспорт поместила фотки из Египта. В середине марта там уже солнышко будет наверное, у меня несколько фоток попали на солнечные дни. Как в сказке! Тоже надо в паспорт добавить. А мама моя 9-го уезжает в Вену. Здорово!
03 мар 2004, 22:49
Мы были на майские,экскурсии были включены в программу.все очень понравилось!Обязательно съездите в Карловы Вары!
04 мар 2004, 11:33
Обязательно, все ну так расхвалили Прагу, теперь точно съезжу в мае)))Спасибо за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325