Меню

ФЕТХИЕ, ТУРЦИЯ В МАЕ?! Отдыхали в турции много ...

AD
12 мар 2004, 23:12
ФЕТХИЕ, ТУРЦИЯ В МАЕ?! Отдыхали в турции много раз, но не были в Фетхие. Хотим поехать во второй половине мая. Кто был там в это время (15-30 мая), как погода? Можно ли купаться? Поделитесь собственными впечатлениями об отдыхе там в этот период. Заранее благодарна Вам. Таня
13 мар 2004, 15:26
И мы в это время туда собрались, остановились на "Ликии", а Вы куда поедите? Про погоду ничего сказать не могу, была в Турции только в сентябре, но надеемся на лучшее.
13 мар 2004, 16:38
Наташа, спасибо за ответ! "Ликия" - прекрасный выбор, особенно если едете с ребенком. Мы собираемся ехать в "Хиллсайд бич клаб"- отель маленький (по сравнению с "Ликией") и тихий. Мы едем с мужем вдвоем. В Фетхие только эти два отеля отличного уровня, даже "Летуния" уже не то. Очень хочется узнать от тех, кто ездил о погоде там в мае. Мы много раз бывали в Белеке в мае - жарко, и море нормальное (в сентябре-октябре, конечно, море теплее). Но Фетхие все-таки западнее и море Эгейское. На Эгейском море мы бывали под Кушадасы но в сентябре. Туроператоры говорят, что май на май не приходится и погода бывает разная в Фетхие. Будем надеятся на лучшее. Может кто нам все-таки на форуме ответит. P.S. У Вас очаровательная доченька! Счастливого отдыха, Таня
13 мар 2004, 18:39
Таня, а не подскажешь, мы едем в конце мая в Белек в Адору гольф с двумя детьми, какая там погода? Мы всегда ездили в сентябре, а теперь все, старшая идет в первый класс.
13 мар 2004, 20:46
Катя, за погоду в конце мая можете не переживать. Жарко. К сентябре, конечно жара помягче и море поэтому кажется теплее.
15 мар 2004, 10:36
И еще вопросик. В сентябре мы всегда там объедались суперскими арбузами, а какие фрукты есть в мае - июне?
15 мар 2004, 13:48
Фруктов мало в мае. В отелях в основном яблоки, апельсины и грейпфруты. В дорогих отелях еще клубника и черешня. В ближайшем к отелям Белека поселке Кадрие на рынке можно купить отличную клубнику и черешню (доллар за кило). Правда рынок бывает один-два раза в неделю (о днях спросите у Вашего гида в отеле). До поселка 4 км, хорошие кондиционированные автобусы курсируют туда-сюда каждые 15-20 минут (пол-доллара с человека в одну сторону). Можно и на такси ( но есть-ли смысл?). Кроме покупки фруктов ы Кадрие делать нечего, на мой взгляд. Фрукты в номере можно хранить в мини-баре. Удачи!
13 мар 2004, 17:15
sendy, а в Белеке где были, в каких отелях? Хотим поехать в мае с мужем и ребенком...
13 мар 2004, 18:40
Мы едем в мае с двумя детьми в Белек в Адору Гольф. Мы всегда ездеем через Детур, очень довольны.
15 мар 2004, 13:29
Почитала отзывы об этом отеле многие очень довольны. Мы тоже с ребенком собираемся впервые поехать в конце мая . Наверно поедем в этот отель. Как там на счет питания для малышей ? Нашей дочке 1 год 7 мес. Бывает ли там гор. молоко или кашки ? Есть ли детские стульчики для кормления ? Напиши плиз ссылку турагентства где вы покупали тур и примерную стоимость. Спасибо :)
13 мар 2004, 20:43
Мы много раз были в Белеке в разных отелях . Смотря, что Вы хотите от отеля. В Белеке все отели хорошего уровня и все работают по системе "все включено" или "ультра все включено", все подходят для семейного отдыха. Риксос,Зюгма, Ксанаду, обе Глории, Корнелия -респектабельные и дорогие. Грида, Али-бей, Летуния - популярны для отдыха с детками. Спокойный и качественный отдых - Папилон Бельвиль, Белконти. Вполне демократичные по цене, но очень зеленые и с большой территорией и качественным сервисом - Мегасарай и Астерия. Вот это то, что пришло в голову сходу. Да еще в Аксу (это совсем рядом с Белеком) были в Топкапы Паласе (красивый и интересный отель с массой бесплатных услуг и развлечений, но мало растительности), и в Грин Паласе (очень понравился, очень зеленый не смотря на то,что новый, отличная территория). Если есть вопросы -задавайте. Погода в Белеке в мае: воздух - 28-30 градусов днем, 18 градусов-ночью. Вода - градусов 20 (всегда все купаются, бассейны же вообще хорошо прогреваются). Вечером может быть ветерок (потребуется легкий свитерок, ребеночку-ветровочка). Дождей и штормов не бывает, если только не принесет случайный кратковременный циклон (за семь лет подряд дня четыре мы видели плохую погоду). Удачи. Извините, что длинно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325