Меню

Канары

AD
13 мар 2004, 02:09
Кто знает - на Канарские острова виза нужна или нет? И что там в "ходу" - долары или евро? :-)))
13 мар 2004, 07:20
Нужна, конечно.(шенгенская) Канары - это Испания, соответственно, в ходу там евро.
13 мар 2004, 10:15
Полинка! Спасибо за инфо! А что это за ВИЗа такая? ( слышал о ней, но не в курсе - что это - можешь о ней подробнее?) Кстати - в Испани -точно ТОЛЬКО ЕВРО в ходу?
18 мар 2004, 16:02
Точно только евро, но ведь есть и обменники, если что поменяете
18 мар 2004, 20:29
Ага, если рубли меняют....
17 мар 2004, 11:45
Ну вот....Полинка пропала.....может кто еще знает чего? http://www.eva.ru/passport/29020.html
17 мар 2004, 20:24
Страны шенгена - почти вся Европа. Или можно только с испанской визой. Вы же на острове будете, в другие страны не поедете.А так с шенгенской визой могли бы кататься по многим странам. На канарах евро. Там я думаю в банках можно поменять на евро, если у вас другая валюта. Не рубли ессно. А вы откуда летите? Берите карточку Виза и вперед, легче всего.
18 мар 2004, 01:19
Мы из Москвы полетим. Значит с Визой - удобно?
18 мар 2004, 20:27
Удобно. Я вообще больше со 100 евро не путешествую. Ну там на всякие мороженое-газету на улице надо иметь наличность. Но вы на каждом углу найдете автомат и снимете деньги. НЕ ЗНАЮ насчет Канар, но в Европе материковой автоматы на каждом углу, ну или в банке на крайняк. Не морочьте голову себе. Поменяйте 200-300 евро , а остальное по карточке снимете.
19 мар 2004, 01:02
Помниться был "пролет" с ВИЗОЙ (росийского разлива) - в 1998 году, когда курс в России скакал.... обменки за границей - визу нашу не обналичивали:-( Надеюсь это не повториться......
19 мар 2004, 21:23
Ой, Костя, ну что вам сказать.... Все-таки на дворе уже 2004 , а не 98. Мне в прошлом году мама с Украины приевезла карточку тамошнего банка с моими деньгами ( но счет был в долларах, правда) и я здесь все сняла. Все-таки Виза она должна и в Африке Визой оставаться. Не знаю.... Мы с мужем ездили прошлым летом в Тунис, и даже там в задрипанной деревне нашли банкомат и сняли деньги, правда у нас счета в евро.
17 мар 2004, 23:02
Шенген там и визу нужно делать не меньше полутора недель, так что рассчитывайте свое время, а то у меня как раз не получилось сейчас опять поехать из-за визы. В ходу там евро, но доллары тоже конечно поменяете, но курс не очень. Если хотите на Тенерифе, то в Плайа де Лас Америкас поезжайте.
18 мар 2004, 01:23
Да будем на Тенерифе! Насчет отеля пока не знаю - язнаю, что будет 5 зведочный отель. Нам компания заказывает - конференция "Золотых директоров".
18 мар 2004, 16:08
Плайа де Лас Америкас не отель а курорт на юге острова ;). Там всегда солнце (по сравнению с севером) и хорошие пляжи и целые улицы развлечений - он из-за этого и считается лучшим курортом на острове. На Тенерифе много мест где купаться возможно только в бассеине а не в океане :( т.к. скалы около берега и невозможно подойти. Самый лучший 5 звезд В Плайа де Лас Америкас и называется Бахия Дель Дуки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325