Меню

Подскажите в Египте хороший отель.

AD
14 мар 2004, 23:31
Хочем с мужем в конце марта съездить в Египет отдохнуть. Не хотелось бы прогадать с выбором. Чтобы и отель хороший попался и места красивые. Девочки, милые, кто был там - посоветуйте. Если еще подскажете какие экскурсии стоит посетить - огромное спасибо.
15 мар 2004, 03:22
В Шарм-ель-Шейхе в Ритце Карлтоне. Номера чудесные. Мы ездили с ребенком, брали двухкомнатный с двумя ванными комнатами-самый лучший номер за все наши путешествия(ездим много), территория красивая, все замечательно! Больше всего понравилось экскурсия на Синай. (Только не садитесь на верблюда!!!)После спуска, водили нас в монастырь Св. Екатерины, там есть икона на которой изображен Иисус Христос, о-о-очень старая, такого одухотворенного лица не видела ни на одной иконе вообще. В Каир летали самолетом, по суше очень уж долго. В каирском музее походите полюбопытствуйте на мумии...с типично европейскими чертами лица и голубыми глазами(!); а какие лещи водились в Ниле-ого-го!!! Вообщем есть на что посмотреть!:) И поныряйте обязательно! Море-замечательное! Под водой тоже есть много всего интересного;) Мы, на пример, столкнулись с муреной в диаметре...40 см. Даже инструктор обалдел от такой красоты;))) Вообщем все в Ваших руках! В Египте можно интересно провести время:).
15 мар 2004, 09:15
Спасибо.
15 мар 2004, 10:33
Были в сентябре в Hilton Fayrouz, очень понравилось - отдельные домики, большой песчаный пляж, рядом с променадом - вечером погулять, к обслуживанию никаких претензий. Из экскурсий понравилось погружение с аквалангом, поезка в "Цветной каньон" - полный экстрим - 13-00 дня, жара, лазаешь час по этому каньону, пролезая в узенькие щели.... Катание на верблюде по пустыне для меня чуть не закончилось травмой - мне попался коварный верблюд, пытавшийся сбросить меня на землю, а верблюды животные не низкие... Самое замечательное - ныряние с маской- рифы обалденной красоты, ничуть не уступающие Мальдивам, только народу, естественно, побольше. Удачи!
15 мар 2004, 10:48
Этот отель "все включено " или другая система?
15 мар 2004, 12:35
Другая, мы брали полупансион.
15 мар 2004, 10:34
Забыла уточнить - всё это в Шарм-эль-Шейхе.
15 мар 2004, 15:16
А в Хургаде? Я выбираю между Алладин, Жасмин, Голден Фай, Синбат/Машраби? Софитель очень советуют, но хочу "все включено"...
15 мар 2004, 16:48
Royal Azur и только он:) там потрясающие рифы, правда похуже немного стали,чем были 3 года назад.
15 мар 2004, 17:43
Мы были в ноябре в Алладине, нам понравилось, очень красивая территория, но пляж плохой, мы ходили на пляж Жасмина
15 мар 2004, 17:24
в Шарме были на новый год. Замечательный отель Максим-Плаза 5 звезд. очень хорошая кухня и вообще, практически не к чему придраться ;-) кстати "все включено", что редкость для египта). Правда тур-оператор Пегас был не очень, к сожалению... из экскурсий: очень понравилась пустыня (красиво, необычно) и интересно в монастыре Святой Екатерины (правда там народищу тьма и это несколько портит впечатление). на гору Моисея если поедите, то берите много теплой одежды! дискотека в горах ничего... разочаровала морская прогулка на яхте...:-( а вообще впечатление отличное, море-просто супер!!! в паспорте фотки! :-) желаю приятного отдыха.
15 мар 2004, 23:27
Фотки посмотрела.Спасибо.
15 мар 2004, 18:10
по моему Ритц Крлтон - лучшее, что есть в Египте.
15 мар 2004, 23:37
Ну, а я уже определилась с местом и отелем. Полдня просидела в инете, перечитала кучу статей о Египте, созвонилась с турагенством... Путь мой лежит в Хурганду. Отель "Sanrais Palasio", 5 звездочек, с системой все включено. Спасибо всем кто откликнулся на эту тему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325