Меню

А был кто-нибудь в Ривьере (Сус, Тунис)?

AD
19 май 2004, 00:44
Предложили этот отель, а отзывов по нему очень мало. СОбираемся в начале июня с детьми.
19 май 2004, 10:04
Я в нем не была, название своего отеля не помню, но был в Сусе (дело было лет 8 назад). Могу сказать что на мой вкус - страна одноразовая - вернуться туда не захотелось. Красивый старый город, лавчонки с сувенирами и на этом все. Правда мы много ездили по стране - и на юг до Сахары и на север до границы с Алжиром, так что представление о стране получила. Белый песок как мука был для меня сказочным ожиданием, а на деле он облипал на теле так, что смыть его можно было только водой в море, а на мокрое тело он лип еще лучше ))) Пляж был через дорогу от отеля и вся местная мужская общественность своим долгом считала встать на набережной и пожирать глазами белые тушки европейских женщин ) Моё мнение, если отель "все включено"- можно и с детями, а если нет, то Турция для детского отдыха больше приспособлена. Да и для взрослого. Хотя Турцию я тоже который год обхожу стороной - будут дети - накатаюсь еще ). Если вы не разу не были в тунисе - съездите на разведку, но мне почему-то кажется это не самое волшебное место (ИМХО)
19 май 2004, 10:48
абсолютно согласна, у меня такие же впечатления. если б не талассотерапия, ради котрой я собственно туда и ехала, вряд ли бы у меня вообще что-то осталось в памяти от этой страны. Какая-то она... смазанная, что ли... Если хочется экзотики в оправе цивилизации, то лучше ехать в Марокко. Тоже бывшая французская колония (а значит и соответствующая культура пития, питания, отдыха и т.п.) и в тоже в ремя яркая, самобытная, незабываемая страна.
19 май 2004, 23:48
Спасибо. Кстати давно хочу спросить, что такое талассотерапия и какой от нее эффект?
20 май 2004, 10:34
сама по себе талассотерапия - это процедуры(ванны, обертывания, массажи)с применением морских водорслей. Но в центрах талассотерапии есть множество и других процедур, вроде душа шарко, прессотерапии или даже водной гимнастики. Эффект разный, в зависимости от выбранного курса. Есть программы похудения, релаксации, ну и более серьезные - противоартритные-радикулитные и т.п. Кстати говоря, противопоказаний тоже много. Однако, ИМХО, за те пару недель которые обычно длится наш отпуск единственно что реально это снять стресс, немного сбросить вес и улучшить состояние кожи. Для более серьезных резултатов нужно гораздо больше времени и более серьезный врачебный подход. Я бы с удовольствием слетала туда зимой на пару недель именно для релакса, но если размещение в отеле зимой обойдется знасительно дешевле, то перелет встанет в копеечку - зимой чартеры не летают.
20 май 2004, 11:06
мне кажется даже в тунисе такие услуги недешевые - с учетом того, что брать надо комплекс, а не один раз. Сейчас озадачивалась мыслью куда податься в июне и как вариант рассматривала о. Искья - там тремальные бассейны и куча спа центров - поскольку с пляжами на острове напряг - единственное что остается - мокнуть в бассейне с сорокоградусной водичкой. Но процедуры, которые предлагают отели - очень недешевые (
20 май 2004, 11:31
значит так, я была в 98 году, цена в Тунисе была такая: 95 динаров (ок 90 долларов) процедурный день, т.е. 4 процедуры по 45 минут, напрмер обертывание+массаж+гимнастика+душ шарко, + в течение дня неограниченное пользование крытым бассейном (с морской водой, массажными струями, противотоком, джакузи ит.п.) Я ездила на 10 дней, брала 6 процедурных дней, в остальные дни ездила на экскурсии. Жила в отеле 4*, расположенном непосредственно в центре талассотерапии - там комплекс из отелей 3, 4 и 5 звезд. Вся поездка с процедурами вместе обошлась мне в 2 тыщщи баксов. При этом девочки, которые заказывали процедуры еще в Москве (они ездили по-моему через Инна тур), платили за них с 15% скидкой.
20 май 2004, 15:21
некислое омоложение )))
20 май 2004, 15:21
...для 98 года )))
24 май 2004, 13:31
спасибо всем ответившим. Едем все-таки в этот отель, надеемся, что деньги не окажутся выброшенными на ветер.
24 май 2004, 13:47
Удачи! Один раз туда точно надо съездить, хотя бы чтобы иметь собственное представление )
26 май 2004, 14:43
А мне в Тунисе понравилось. Я ездила уже 2 раза и не исключено, что еще поеду. Ездила Хаммамет и Сус.
26 май 2004, 15:46
это смотря с чем сравнивать.....
26 май 2004, 16:15
Дело в том, что я работаю в туризме, поэтому из поездок не вылезаю (вернее не вылезала до рождения ребенка). Я лично занимаюсь Европой, поэтому сравнить есть с чем. Тут все зависит от того, что вы хотели получить от отдыха. Если вы хотели просто отдохнуть (пассивно), то это нормально. У меня, конечно, этель был на пляже, а не через дорогу, поэтому впечатление иное. Если вы хотите отдыха, зрелище и тусовку, то я считаю Испания - это самое лучшее.
26 май 2004, 17:41
Я в турбизнесе не работаю - я им пользуюсь ) Из поездок тоже не вылезаю, хотя последние 2 года не позволяют часто отпрашиваться в отпуск. Была везде и по нескольку раз и могу сказать, что конечно каждый выбирает что-то свое, но я не поеду больше ни в тунис, ни в испанию ))) Европа стареет вместе со своими курортами, цены необоснованно дорогие, плюс идет накрутка на россию - ну богатый у нас народ что поделать ) Который раз подряд маниакально хочется в индийский океан - и вода теплее, и кухня разнообразнее и цвета ярче ...конечно европу с азией не сравнить - это как кофе и мороженое - хорошо и то и другое, а лучше одновременно...но вот уже три года подряд изучая карту европы не нахожу для себя места, куда бы мне хотелось поехать - или некрасиво и дорого, или красиво и очень дорого ) Нужен второй глобус ! )
28 май 2004, 15:46
Ленчик! Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл ехать в Тунис в августе (как погода)? С ребенком 7 лет? Мы хотим конечно all included. Во сколько это нам обойдется примерно? И вообще куда есть смысл ехать в августе, чтобы с погодой было более-менее и по деньгам не слишком дорого. Мы вообще еще ни разу за границей не были. У мужа отпуск только в августе, сентябрь отпадает, так как дите идет в 1 класс. Ехать надо несомненно, т.к. я в положении и следующий год отпадает однозначно. Буду благодарна Вам за ответ!
01 июн 2004, 14:21
Я думаю,ч то в вашем положении в августе не стоит. Я ездила в середине сентября - было 40. Хотя к жаре очень легко привыкаешь, легко переносится. Если я вам скажу сколько стоит, но скоько звезд? А бы на вашем месте рассотрела Европу. Там все таки не так жарко. Удачи вам и легкой беременности.
01 июн 2004, 15:43
И мне очень понравилось. Обажаю эту страну! Особенно если не сидеть целыми днями в отеле, а выбираться в город и знакомиться с очень обоятельными местными мужчинами :). Я полдня проводила в талассо, а вечером после ужина, мы улетали с девчонками до 5 утра в ночь, в "Латино" и т.п.! Это был один из самых прекрасных и веселых моментов моей жизни! Очень хочу вернуться, увидеть этих улыбчивых, жизнерадостных людей:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325