Меню

Чехия. Прага.

AD
21 май 2004, 15:58
Собираемся на неделю уехать в Чехию. Пожелания - самые простые: оформление всех документов, бронирование гостиницы, дорога. Ни экскурсий, ни трансфера не надо. Кто-нибудь может подсказать туроператора, способного удовлетворить эти скромные пожелания?:-)
21 май 2004, 17:35
я могу оставить телефон очень надежного оператора, я с ними уже почти 6 лет и всегда мои путешествия проходили без проблем, если хочешь оставь почту я напишу телефон
21 май 2004, 17:55
Отлично. Жду. letter_box@pochtamt.ru
12 июн 2004, 15:26
А со мной не могли бы поделиться. Заранее спасибо! mfomina@mail.ru
21 май 2004, 20:12
Как раз в это воскресенье вернулись из Праги. Ездили (самолетом) от фирмы "Нева". Жили в Аппарт-отеле - очень хороший, удачно расположен (единственное - завтрак "континентальный" - т.е. одна тарелочка еды без возможности выбора). Грамотно организованные необременительные экскурсии и отличные гиды (Ирина и Игорь Каревовы) - правда, не знаю, можно ли поездку без экскурсий взять. А насчет трансфера вы зря - пригодится. Попробуйте - может вам подойдет? :) Извините, если неверно поняла Вас :)
24 май 2004, 14:34
тоже ездили через Неву пару лет назад - Очень довольны! Гид хороший, гостиницу нам поменяли, но лишь в лучшую сторону. Брали мин.экскурсий + в Карловы-Вары не поехали (а что там делать?!).
24 май 2004, 15:09
Когда мы ездили (в прошлом году), с экскурсиями было не дороже, чем без них. Тем более, что на месте экскурсии не дешевле. В общем, поехали с экскурсиями, просто не на все ездили/ходили.
24 май 2004, 15:33
сами бронируете гостиницу, покупаете билеты и идете в консульство. быстрее и дешевле ни кто вам не сделает. мы так ездили.
25 май 2004, 11:50
А как вы гостиницу искали и бронировали? Хотим ближе к осени съездить в Прагу, в прошлый раз ездили через фирму, претензий было море, вплоть до того, что возвращали часть суммы за путевки.
26 май 2004, 10:44
мы по рекомендации ездили, я кому-то из девочек уже советовала. частный пенсион. 45 евро в сутки (за всех людей, хоть 1, хоть 5 человек) правда мы ездили в самый сезон, может сейчас дешевле. если интересно, могу поподробнее вечером отписать.
26 май 2004, 17:12
это мне наверное:))))) мы в пятницу едем, приедем- расскажем. у нас 2 номера получилось, с кухней-70 в сутки, без-50.
26 май 2004, 20:15
да, Вам, с Вашим замечательным сынулей :) Удачно съездить! 70 евро в сутки за два номера да? а что туда входит? и без чего 50-и?
26 май 2004, 20:20
господи, ну до чего же он у Вас замечательный! просто глаз не отвести! :) и какие классные фотки, чувствуется, что с большой любовью и творческим подходом сделаны, одна другой краше! я все посмотрела! будут еще, обязательно размещайте, нельзя такую красоту от людей скрывать! :) :)
26 май 2004, 20:31
спасибо большое:):):) Следущие из Праги будут:)))) с ценами я что-то не то сморозила.120 евро за оба номера за все 3 дня, по-моему....сама запуталась. У нас дед всем этим занимлся, потом точно смогу сказать.
26 май 2004, 20:33
зато как моему мужу ваши фотографии понравились:))))))))))))))))
26 май 2004, 20:42
:) :) :))))) Я надеюсь, что у нас тоже скоро (относительно скоро) будет такое же чудо как у Вас!
26 май 2004, 20:52
нука-нука:))))поподробнее, насколько скоро?:):):)
26 май 2004, 22:37
Я в прошлом году ездила через Ясон тур. Если наберете в Яндексе, то выйдете на их сайт. Это представительство чешского турагентства. По-моему не очень большое. Но там очень внимательные сотрудники. Я целый месяц решала, как и куда, схема поездки у меня была сложная, и они терпеливо мне все объясняли и узнавали для меня о разных поездах, самолетах, отелях, не смотря на то, что я сначала им только по телефону звонила и ничего конкретного не обещала. В результате поездкой я осталась очень довольна. Кажется, сотрудниц зовут Татьяна и Ирина, но я не уверена. только учитывайте, что визу в Чехию долго делают, и тут никакие деньги не помогут.
26 май 2004, 23:19
две недели мне делали перед рождеством
26 май 2004, 23:17
:) пока еще только в проекте :) , но с моими проблемами и это уже большое достижение! мне раньше совсем не хотелось детей, да и моему первому мужу тоже. сейчас всё изменилось, мой любимый человек этого очень хочет и делает все возможное для нашего совместного будущего и нашего планируемого малыша. да еще глядя на такого обалденно очаровательного мальчонку, как Ваш хочется такого же :) я просто влюбилась в Вашего сынишку! Надеюсь и мои дети будут такими же жизнерадостными и шкодными как Ян :)
AD
AD
26 май 2004, 23:51
тогда удачи вам!!!:)У вас несомненно будет очень красивый и славный малыш!!!С такой-то мамой:):):) И за комплименты спасибо!Не представляете, как это приятно:)
27 май 2004, 00:36
Пожалуйста, напишите свои впечатления на мейл: nassy1@yandex.ru
27 май 2004, 00:31
Если не трудно, напишите, пожалуйста, как связаться с этим пансионом, чтобы забронировать номера. Мой мейл: nassy1@yandex.ru Заранее спасибо.
27 май 2004, 12:55
ответила на mail
27 май 2004, 22:06
Не мог ли бы и мне скинуть координаты пансиона. Заранее спасибо. mfomina@oleg.net.ru
27 май 2004, 23:20
http://www.prague-hotel-prague.net/rus.htmll
31 май 2004, 21:40
мы вернулись! было здорово!:)
01 июн 2004, 13:51
с возвращением! расскажите поподробнее :) а где фотки? :(
01 июн 2004, 21:18
фотки выставила!Было СУПЕР! жили прямо у начала Карлова моста.(со стороны этой башенки)Квартирка простенькая, оч обычная, но зато место шикарное:) Погода была отличная все время!мы безо всякой цели ездили, просто болтались везде с коляской и наслаждались городом.(да еще ели там постоянно:):):)и пиво пили:):)Ян себя там вел просто, как никогда и нигде!такого золотого ребенка я еще не видела.(видимо, ему это тоже все было в кайф) А накануне отъезда мы еще покатались на речном трамвайчике.Попали еще на такой маленький, который совершал уже последнюю прогулку и мы там одни были!Короче, отдохнули очень хорошо!
02 июн 2004, 15:04
Про еду и пиво - это точно! Мы тоже там ПОСТОЯННО!!! что-то ели и пили. А теперь, вот, с фигурой большие проблемы :) Ваши фотки - как всегда СУУУППЕРРРР! Жаль, что мало :( давайте, выкладывайте остальные, не скромничайте :))
02 июн 2004, 18:07
так места нет там больше:)я бы все выставила:)
03 июн 2004, 00:12
блин! :( а мой паспорт не подойдет? :) тогда меняйте их периодически на новые и так по кругу :) а вообще - создайте свою страничку где-нибудь в инете, а в паспорте ссылку на нее дайте. Лично я с огромным бы удовольствием посмотрела б, и не один раз :) ) Надо мне девочку родить и познакомить с вашим мальчиком :) :) :)
03 июн 2004, 18:22
:)))))))))))))))))))))))))))))))
05 июн 2004, 10:02
Что ха-ха? что ха-ха?! к этому вопросу нужно серьезно подходить! Зато я буду самая любящая тёща. А с этм сейчас напряженка в мире! :) :) :) :-Р
08 июн 2004, 01:00
сегодня пыталась новые поставить- даже часть старых убрала!что-то не пошло,руки не дошли разобраться:) Обещаю доделать.... предложение с тещей обдумаем:):):) тут другое, свекруха из меня, скажу я вам...:):):)::
08 июн 2004, 11:23
:))) мэм редко на форуме бывает или мое предложение шокировало? :) ))))) На счет свекрухи - у Вас еще есть лет 18, чтоб исправиться. Ну да ладно, не бойтесь, все же вдруг у меня мальчик родиться, а я тут уже наобещаю ;-) Просто констатирую факт: раз уж я так влюбилась заочно, то лучшей тещи и не найти б было! ээххх.. Буду ждать новые шедевры нашего очарования! Сообщите обязательно!
08 июн 2004, 16:08
привет!Ответ 3 раза переписывала- Ян кнопку ESC обнаружил. все 3 текста убил...пока я жаловалась- он мне комп вообще перегрузил, так что, если очарование позволит, то поставлю сейчас:):):)
08 июн 2004, 16:34
Уф! сделала-еще пару фоток поставила.:)специально для будущей тещи:) http://www.eva.ru/albumpage/43431/5.html
10 июн 2004, 00:44
какой у меня талантливый будущий зять! Ну правильно, а для чего же еще кнопки на клавиатуре придуманы? Совсем не для глупостей! :) Фото, как всегда - класс! Особенно прикольно за чтением литературы :) правим рукописи? :) )
10 июн 2004, 01:02
неа, дед достопримечательности и рестораны(!!!) распечатал, надо ж было внести свои коррективы в программу посещения:):):)
AD
AD
15 июн 2004, 13:03
ВОТ: нашла в административном форуме, копирую. "Идя навстречу пожеланиям трудящихся, добавлю, что некоторые открывают еще один аккаунт и в разных разделах общаются с разных аккаунтов. Вы же можете зарегистрироваться еще раз, взять тот же ник, только первую, например, букву заменить на латинскую, и выбрать другую профессию, а на сдачу получить второй фотоальбом. Только не запутайтесь." На счет профессии не знаю, а вот альбом новый нам не помешает! :) ))))
15 июн 2004, 20:59
идея мне нравится:)Специально для вас сделаем:)....как там наша невеста? долго еще ждать фоток:):):)
16 июн 2004, 11:40
да уж, думаю долговато еще, минимум год. Как Ян поживает? Все такой же шкодный? Привет ему большущий от тети из монитора :)
12 июн 2004, 15:27
поделитесь опытом пожайлуста!? Как самими все бронировать, как вообще. Спасибо и извините за беспокойство.
13 июн 2004, 00:23
Мы по интернету забронировали места в пенсионе, нам по электронке прислали подтверждение, мы пошли в консульство, взяли анкету, заполнили ее, приложили 45 долл. за консульский сбор, подтверждение брони (оно обязательно), и через некоторое время забрали (не помню точно, может деньги при получении визы). Билет купили сами в кассах аэрофлота, там можете выбрать любую авиакомпанию.
13 июн 2004, 01:38
Спасибо, про Визы мне все понятно, а вот как бронь выглядит? Мне говорили, что по факсу как-то высылают или по электронной почте. Это оно и есть? Вы распечатали и пошли с ней и другими документами в посольство?
13 июн 2004, 20:48
да, кажется так. у меня этим муж занимался.
14 июн 2004, 15:58
у моих еще в этот раз предоплату потребовали на случай, если они подтверождение для визы вышлют, а мы мимо них проедем:)
14 июн 2004, 22:08
вполне возможно. Нам легче было - у нас там юрист, он передал предоплату. Но мы на Рождество ехали, и если б они расчитывали на нас, а мы не приехали б, они потеряли бы в деньгах. Поэтому предоплата. А так, вообще, вроде не надо. Но как где...
27 май 2004, 00:15
СКМ-Трэвел. www.skm-travel.ru
27 май 2004, 09:06
А кто знает..На каком расстоянии находятся Прага и Вена? Сколько часов езды? Спасибо!
Anonymous
27 май 2004, 11:19
4 на машине без стояния на границе. Мы не стояли вообще, но ехали рано утром
01 июн 2004, 11:18
Всего 280 км по прямой,но эта дорогая не очень- там все время деревни и скорость ограничена 50(((Лучше ехать через БРНО - там автобан почти до самой границе- немного дальше в км,но выигрываешь в скорости)))И заправляться лучше в Брно- дешевле)))
01 июн 2004, 11:25
не помню, я вам должна была про непонятки на дорогах в Праге рассказать или кому-то другому???:)
01 июн 2004, 13:20
Мне! Мне! Рассказывайте, а то Вы меня заинтриговали :-)
01 июн 2004, 21:13
я, во всяком случае, поняла, о чем речь шла:) Во-первых, мы запутались со съездами на автобане-указатели вообще замороченные. Если не знаешь точно,то по табличкам попасть правильно очень трудно!Мы час по всяким съездам мотались. А в городе.....Ааааа!Караул:):)Честно! улицы если и написаны (что было редко), то с дороги их не видно вообще-ехали на обум и ориентировались по перекресткам:)и с односторонним движением тоже непросто, если города не знаешь- раз не там съехал и думай потом, как разворачиваться...короче, мы приехали, машину на стоянку поставили и до отъезда её вообще не трогали:) А вообще, Прага . суперский город!СКАЗКА просто!
01 июн 2004, 22:10
Так я Вам с самого начала говорила, что на машине по Праге не надо :-) Да, одностороннее движение - это что-то, но Вы сами, наверное, видели, что иначе часто было бы не разъехаться. А вот насчет съезда с автобана - интересно, мне всегда казалось, что всё понятно. Наверное, дело привычки. Вообщем, теперь будем знать, что у нас тут не то :-)
01 июн 2004, 22:37
ага, и мы теперь будем знать:):):) Может быть мы просто нашими автобанами избалованы просто-с закрытыми глзами можно ездить:), а может сами тормозили:)
02 июн 2004, 14:01
всю Чехию объездили на машине - проблем не было, единственное - мы сразу карту купили! Единственное, что вызвало шок - меняющиеся знаки: сегодня едешь "только прямо", а завтра "прямо и на лево". ;)
02 июн 2004, 15:32
Это где Вы такое видели? Там не было случайно ремонта дороги или чего-то в этом духе?
AD
03 июн 2004, 14:20
нет, это не ремонт, а именно знак такой - улицу уже не помню, но при подъезде к Карлову мосту. Сами сперва думали, что знак просто поменяли, но когда прогуливались потом вечером в этом месте, рассмотрели, что он сделан из пластиночек (как некоторая меняющаяся реклама) и видимо из-за наличия пробок меняется время от времени ;)
03 июн 2004, 23:43
Спросила мужа об этом знаке, он там часто ездит. Говорит что да, есть такой у Карлова моста, просто надо помнить, что знак там есть, сам муж уже привык, и что в городе второй подобный знак ему не попадался. От чего зависит, куда знак показывает, не знает.
04 июн 2004, 12:12
Не знаю как у Карлового,но возле Оперы точно есть.
04 июн 2004, 13:30
Вы о Национальном театре гговорите? И я о нем же, просто ЗАО написала "при подъезде к Карлову мосту", поэтому чтобы человека не путать пишу "у Карлова моста", знак ведь как раз и находится недалеко от моста.
07 июн 2004, 09:53
:) ну да, как раз от театра к мосту.
02 июн 2004, 10:46
Спасибки!
01 июн 2004, 15:23
Всем советую съездить в Чешский Крумлов, небольшой город под охраной ЮНЕСКО, очень понравилось. Вот посмотрите, как там выглядит http://www.zamky-hrady.cz/1/cesky_krumlov.html
01 июн 2004, 16:58
советую взять напрокат машину и объездить замки самостоятельно - с экскурсией и половину не объедешь того, что можно успеть самим ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325