Меню

Кто был на Азове или кто что знает?

AD
27 май 2004, 16:50
Решила с 2-х летним сыном поехать на Азовское море. Кто что знает - поделитесь опытом. Куда лучше поехать. Да чтоб не очень сложно было б добираться.
28 май 2004, 09:54
Я могу посоветовать станицу Голубицкая.Это прямо на берегу моря и цены там приемлемые.
28 май 2004, 22:45
я могу посоветовать ехать в Ейск или Мариуполь :)
31 май 2004, 10:58
Ейск отличный городок! Море для детей пляж мелкий и песочек. Сама хочу туда! Только дорога долгая от нас. ;(
31 май 2004, 19:33
Тоже за Ейск двумя руками - для деток там рай :-)
01 июн 2004, 10:40
сейчас там вредное море:-((то есть залив) - туда что-то вылилось и только года через четыре будет более-менее. там даже сейчас с рыбой проблемы((( а раньше мы туда каждыйгод ездили, и сейчас бы поехали, уже с ребенком, если бы не это(((
01 июн 2004, 13:13
Откуда такие сведения, если не секрет? У нас там дом в 30 км от Ейска, ничего не выливалось (у друга там жена на все лето уехала, уж она бы нам давно свистнула,ежели что). Откуда инфа?
02 июн 2004, 08:37
мы были в ейске три года назад - нам уже тогда хозяева, у которых мы постоянно снимаем, сказали, а приехали в москву - и по телевизору услышали( что это минимум лет на 8-10)((( самим хотелось бы от кого-нибудь опровержений, и побольше)))
02 июн 2004, 20:34
А понятно, старая сказка о главном - туфта это, утка :-) Специально у мужа уточнила - никто ничего не сбрасывал, как всегда специально запустили, чтобы народ на Черноморское побережье ехал, а не на Азов, конкуренция, однако :-)
03 июн 2004, 09:32
я вчера тоже с мужем говорила (уточняла) - затонул танкер с нефтью - и эта нефть пришла как раз к этому заливу, где ейск (четыре года назад) - мы как раз на следущий год и были - с рыбой были огромные проблемы (в детстве я ездила - на рынке одна рыба!, а тут - не найдешь), да и местные только об этом и говорили - а им зачем рекламировать черное море? а уж тем более нашим хозяевам, у которых мы постоянно снимаем( они нам пока не советуют)? вы как хотите, но мы с маленьким ребенком пока подождем в ейск ездить хотя бы еще года два...
03 июн 2004, 20:46
Отвечаю про рыбу: исчезла она вовсе не из-за танкера затонувшего, про который, похоже, кроме Ваших хозяев, никто не знает :-), а потому, что граждане Украины в период нереста ставят сети на пути рыбы, которая как раз в район Ейска на нерест идет. Соответственно, новые поколения не выводятся, и рыба пропадает. Причем, делается это в промышленных масштабах, так что скоро, возможно, на Азове хорошей рыбы не останется, да не в рыбе счастье :-)
04 июн 2004, 10:35
хотелось бы, что б так оно все и было:-)но нам все равно еще рано( и автору топика тоже) - там на базу отдыха принимают только с четырех лет, а ехать к хозяевам - это значит самим готовить или таскаться в город. так что все равно подождем:-)
03 июн 2004, 09:10
Это точно!Про Ейск только хорошее.
03 июн 2004, 18:42
И мы туда собираемся через месяц. Уже третий раз поедем. Нам вообще здесь очень близко, а то с годовалым ребенком далеко не хочется
29 май 2004, 02:02
Как Вам Кирилловка? Это от Мелитополя 30 км.В одну сторону коса Федотова, в другую - мммм...не помню.Масса б/о,есть с питанием и с удобствами в номере (60-65 грн в сутки с носа)Можно пошуршать в сети,там и телефоны.
03 июн 2004, 09:11
Мой муж все детство там провел, так что он за Кириловку!
03 июн 2004, 22:07
То есть там действительно хорошо? :)) А то мы туда собираемся в августе... Здоровья и удачи. Маша и Настенька (15.04.2000)
02 июн 2004, 10:31
Мне очень нравится Щёлкино, точнее посерок Мысовое в 5 мин. езды от города. Поселок расположен на мысе КАЗАНТИП, прям в заповеднике. Там очень здорово. С двух сторон мыс омывает Азовское море. С одной стороны всегда волны, с другой полный штиль! Зависит от того какой ветер дует. С ребенком там просто кайф отдыхать. Пляж - мелкий песок. В заповеднике есть маленькие бухты. КРАСОТА И СПОКОЙСТВИЕ!Можно жить в частном секторе - около 2-3 у.е в сутки с человека. Можно поселиться в д/о - примерно 10-20 у.е. Д/О расположен на берегу моря.
30 май 2004, 12:38
Я в прошлом году ездила тоже с 2-летним сыном в Бердянск. В этом тоже едем. Добираться на поезде (от Москвы 23 часа), и там 10 минут на такси.
03 июн 2004, 20:54
А где вы там в Бердянске останавливаетесь? Мы думаем надежнее в санатории. Но может и на базе отдыха. Может вы посаветуете где лучше остановиться. Мы уже решили ехать в Бердянск.Но не знаю как лучше - ехать и на месте решать вопрос с жильем или забранировать заранее.
AD
AD
03 июн 2004, 21:29
Если решать на месте, то это скорее всего будет частный сектор. Санатории надо бронировать заранее. В прошлом году мы были на базе отдыха Моряк, в этом поедем в "Золотой берег". Посмотрите вот эти ссылки http://www.kurort.berdyansk.biz/ http://www.bermudas.itcom.net.ua/goldseashore/azovsea.htmll http://www.oreanda.com.ua/index.htmll http://azovputevka.ru/company/moryak.htmll http://redray.berdyansk.net/rada/zdorov/index.htmll В последней ссылке есть телефоны всех пансионатов. Я в прошлом году прозвонила несколько и выбрала. Только делать это надо быстрее, потому что не будет мест. Если будут вопросы -- спрашивайте, я довольно хорошо там ориентируюсь. Отвечу или сегодня до 22-00 или в воскресенье.
03 июн 2004, 21:31
Санатории Бердянск, Лазурный и Приазовье не советую, они довольно далеко от моря и настоящие санатории с лечением, грязями, ваннами и т п, если вам это не нужно, то лучше что-то другое. Про Золотой берег очень подробно описывали на 7я, поищите там. вот ссылка http://www.7ya.ru/pub/krym/berdansk.asp
01 июн 2004, 22:04
Кто был на Украине? Вопрос: Едем с мужем и ребенком в отпуск на Украину. Для нас с мужем для въезда достаточно российских паспортов. А для ребенка (ему 3,5 года) достаточно свидетельства о рождении? Или ему надо оформлять в свидетельство о рождении вкладыш о гражданстве? На какой закон или постановление я могу сослаться если возникнут проблемы на границе? Выдачей загранпаспортов теперь занимаются паспортные столы. Я вчера позвонила в паспортный стол, там мне сказали, что вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении надо ОФОРМЛЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А сделать это довольно проблематично, т.к. сейчас там огромные очереди. Потом я позвонила в посольство Украины в Москве, и там мне сказали, что вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении ОФОРМЛЯТЬ НЕ НУЖНО, достаточно свидетельства о рождении. И кому верить? Если поедем без этого вкладыша, неужели нас могут "завернуть" на границе?
02 июн 2004, 12:19
Вы знаете, мы тоже собираемся на Украину, тоже едем с российскими паспортами, а для ребеночка все-таки решили сделать этот вкладыш, потому как в турагентстве (мы едем по путевке) сказали, что 50 на 50 процентов, что это вкладыш может понадобится, эти украинские пограничники очень непредсказуемые... Но зеленая бумажка (доллары) я думаю решит эту проблему (если возникнет), если уж совсем некогда заниматься оформлением этого вкладыша... Я предпочитаю иметь все нужные документы на руках (даже сверх этого :)))... Поэтому видимо предстоит эпопея с очередями :( Здоровья и удачи. Маша и Настенька (15.04.2000)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325