Меню

ТУНИС! Расскажите! Подскажите!

AD
04 июн 2004, 23:06
Я 21 июня вылетаю в Тунис. Расскажите кто там был, как, что? Я лечу в Сусс, отель Картафаг ель Ксар (если не ошибаюсь). Куда лучше на экскурсии съездить, жутко хочу в Карфаген...:)
06 июн 2004, 04:37
Карфаген - обязательно!!!! Римский амфитеатр, бело-голубой город - красотища неописуемая. Поезжайте на двухдневную экскурсию с катанием на верблюдах по сахаре на закате. Можно съездить к берберам - накормят жуткой дрянью, сразу предупреждаю, но очень интересно посмотреть, как они живут
06 июн 2004, 10:42
а вы там были, да? вот, расстроилась говорят там море грязное, хотя вроде там очень за окр. средой следят....
07 июн 2004, 00:43
Море очень чистое, после шторма, в прибрежной зоне, может быть очень много водорослей. Люди замечательные!!! Обязательно сходите на местные дискотки, вообще, туда надо ехать без мужей, но с подругами:) Молодые ребята- обаятельные до умопомрачения, знают по 4 языка. Воспитанны и не хамы, если тебе неприятны ухаживания - быстро отстанет. С угрюмыми и хамоватыми русскими мужиками -большой контраст! Я уезжала со слезами на глазах, мне кажется, эта солнечная и приветливая страна-то место, где бы я хотела жить постоянно, но надо знать французский или выходить замуж за местных :)
07 июн 2004, 02:38
Ездила сто лет назад (точнее, 8 или 9:) Море там чистейшее, но на мой взгляд холодное - я непрерывно мерзла:(( Была в Суссе,но вот название отеля, хоть убейте, не могу вспомнить:(
08 июн 2004, 01:01
А я сама три языка знаю ( без русского), а фр лучше всех! так что это не проблема, хм....задумалась, что то мой со мной себя в последнее время себя плохо ведет, проучить что ли?:)
08 июн 2004, 01:19
Ну да... Смотри, в туниски не заделайся:-)! А то будешь всю жизнь кус-кус есть:)))
08 июн 2004, 01:36
бе... буду кальян курить вместо еды... а ты тоже не плошай, бери свою бАААльшую попку и тащи ко мне...:)
08 июн 2004, 15:01
Ах, там, наверное, тааакие сладости тунисские:)... А ты надолго туда? Я вот думаю, может мне пока муж соберётся, и правда в Тунис сгонять? Пойду смотреть что за отель ты там выбрала:)...
11 июн 2004, 10:19
Обязательно посетити экскурсию "Сахара" . На 2 дня, не пожалеете! Вас сводят в музей "1001 ночь" по сказкам . ООООООЧЕНЬ КРАСИВО!!! самые лучшие фотки от туда:)Потом в музей эволюции. По Сахаре на верблюдах, к беребам жилища смотреть, сафари на джипах в скалы, на солевые озера.. и еще забыла наверно что-то. И это все ОДНА экскурсия. Мне очень понравилось.
11 июн 2004, 19:42
А нас не возили в музей "1001 ночь" и в "эволюцию":( Даже не упоминали, а в каком городе были эти музеи?
04 июн 2004, 23:26
Много отзывов по Тунису в рассказах туристов на сервере "100 Дорог". Почитайте.
05 июн 2004, 00:19
а вы мне ссылочку не скинете?
05 июн 2004, 00:22
сама нашла, но все же хочется пообщаться с тем кто был лично...:)
05 июн 2004, 15:13
Давай, потом расскажешь! А то у меня муж всё в Тунис хочет съездить... Ты когда обратно?
06 июн 2004, 10:39
21 июня... вот только бААААюс моя бААААльшая попа будет слишком бАААААльшой пААААпулярностью пользоваться....:)
06 июн 2004, 11:43
:)Бериги попу:)
07 июн 2004, 02:40
кстати, арабы там приставучиеееее, кошмар, нигде такого больше не встречала:( Если ничего не изменилось, я -то ездила, когда во всем отеле, кроме нас, вообще русских не было
09 июн 2004, 18:25
прочитала, что необходима тропическая вакцинация... вы делали?
09 июн 2004, 18:27
Ой, а Вы ничего не путаете:)? Тунис - это разве тропики?
AD
AD
10 июн 2004, 10:18
да я вот тоже засомневалась, это я на сайте турфирмы какой-то прочитала... но девочка из турагентсва сказала ничего не надо! главное на улице грязными руками не есть и пить воду только из бутылок! ну это, как и везде: гигиена - прежде всего!!! ;-)
10 июн 2004, 18:08
руками грязными есть не буду и пить тоже...:) ОБЕЩАЮ!
11 июн 2004, 02:32
Ты отзывы про этот отель где-нибудь читала?
12 июн 2004, 13:23
Читала... те кто есздил не все везон пишут что не очень(фруктов мало,развлечений-анимации не хаватает, оно и понятно не сезон!) а кто был в разгар сезона не нарадуются на него... Все-равно пока сам не увидишь не поймешь!:)
11 июн 2004, 03:19
А я отдыхала в Marti Myra Кемер очень довольна, была с ребенком 3 лет. Территория большая, зеленая, очень красивая, по саду ходят птицы. Много бассейнов, красивых декоративных водоемчиков. Моему очень понравилось. Единственный минус - вода в бассейнах прохладная, зато чистая, так как постоянно обновляется!
11 июн 2004, 10:57
Кемер - это ж Турция... :)
16 июн 2004, 01:45
Сегодня вернулись из Туниса. Жили недалеко от Порт Эль Кантауи в отеле Ривьера. Но мы на экскурсии не ездили, т.к. у нас детишки маленькие. Тунисцы очень обаятельные и вежливые, не горластые и не приставучие.
16 июн 2004, 17:27
ТУНИС - отстой с большой буквы! Никогда туда больше не поеду. Были 2 недели, пожалели и денег и времени потраченного. Хваленая экскурсия в Сахару на 2 дня - ужас. Душный автобус, Сахара - ничего особенно. Карфаген - особых впечателний не осталось, сине-голубой город - тоже ничего запоминающегося, медузы в море ужасно кусачие (очень больно, с трудом заживали ожоги). Вывод один: Не ходите люди в Тунис! К моему отзыву могут присоединиться еще несколько пар знакомых.
16 июн 2004, 17:33
Отель у нас был нормальный, но на 4 звезды он явно не тянул, еда была однообразная, фруктов было мало. Ездили в сентябре - вроде как сезон. Хотя и была аннимация - все равно было скучно, т.к. была только одна дискотека рядом с отелем. В самом городе делать нечего, скучно и смотреть не на что. Можно ездить в Порт Эль Кентауи - там более современно и ухожено. Я не избалованная и не придирчивая, дело в том, что ТУНИС - это действительно помойка и делать там нечего.
16 июн 2004, 20:08
хм....жаль конечно слышать такой отзыв... но путевка на руках и бидеты будут в пятницу...так что поеду в помойку;) вернусь сообщу свои впечатления!!!
16 июн 2004, 20:10
кстати, сентябрь не сезон, так как период медуз, вы видимо попали именно в медузный сезон... в июне-июле самый пик безмедузья и вообще турсезона... надеюсь, у нас все же будет более удачный отдых!
18 июн 2004, 00:44
Медузовы ожоги лечите следующим образом: 1. Сразу-же не выходя из воды потрите это место песком со дна 2. Выйдете из воды и бегом на пляжный бар, там вам как пострадавшему от медузы бесплатно дадут ломтик томата, протрете больное место. После подобных манипуляций даже следов не увидите. А то постоянно "укушеные" по пляжу бродят! Куда только гиды смотрят!
18 июн 2004, 12:22
не переживайте - это как всегда - кому то нравится, кто то ругает. Мы брали машину и обеъздили там всю северную часть - впечатления незабываемые !! Попали в медузный период ( август) и как раз на море , получилось, делать было нечего ) Обычно Тунис либо активно нравится либо сильно не нравится. Надеюсь, Вы будете из первых )))
18 июн 2004, 11:46
Поддерживаю все вышесказанное, в принципе все было нормально, но скукотища ужасная:(
Ano
17 июн 2004, 22:10
Деушки,и мне скажите,кто-нить отдыхал в отеле Hasdrubal ,что это?И ещё,на какие экскурсии стоит поехать с 10летним ребёнком,а на что не стоит даже клевать?Может что-то надо с собой специфицкое прихватить,специально для Туниса?!Увсем спасибо!!!!!
18 июн 2004, 09:52
и обязательно надо попробовать КАКТУСЫ ) они там везде продаются да и просто так растут, только мыть надо аккуратно,а то потом занозы будут долго мучить, но вообще - стоит того, вкуснятина ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325