Меню

Хочу ехать отдыхать вдвоем с малышом!

AD
07 июн 2004, 13:18
К начале июля хотим слетать в испанию, там будут друзья. Вот только страшнова-то первый раз одной лететь. Ни разу за границей не была. Расскажите какие могут быть трудности?
07 июн 2004, 13:32
Насколько я поняла Вам только долететь туда надо одной с ребёнком, а там Вас уже будут ждать друзья? Ничего страшного в этом нет! А сколько лет ребёнку?
07 июн 2004, 14:01
Всё, увидела, что малыш совсем, ещё годика нет. Так тогда ещё проще - никуда не убежит от Вас, не потеряется (как мой, например)! Всё очень просто, бояться совсем нечего. Проходите паспортный контроль, сдаёте багаж, проходите вместе со всеми в зал ожидания, потом в самолёт. Совет, приехать в аэропорт пораньше, чтобы быть в очереди на регистрацию одними из первых. Сразу скажите, что Вы летите одна с ребёнком и просите хорошее место в начале салона, чтобы впереди вас никто не сидел и в свободном месте Вы могли бы расположить каляску или люльку для ребёнка. Вам никто не откажет в этом. Места как правило бывают даже тогда, когда Вы не первая. Они сами придерживают такие места для пассажиров с детьми. Но надо учесть, что сейчас лето и большинство летят с детьми.Поэтому лучше приехать заранее. Сам самолёт, как правило, такие маленькие дети переносят хорошо. По-прилёту опять проходите паспортный контроль, всё достаточно быстро, а если есть очереди, то они как правило быстро идут, а Вас могут ещё и без очереди пропустить, так что не бойтесь. Возьмите в сам самолёт только самое необходимое для себя и ребёнка, чтобы быть на легке. Получаете свой багаж (тоже всё очень быстро, это только у нас долго) и наслаждаетесь отдыхом!!!
07 июн 2004, 14:07
А коляску лучше всетаки взять? ее в багаж сдавать не заставят?
07 июн 2004, 14:32
Тут всё зависит от ситуации. Если Вам места достануться хорошие (что впереди Вас будет место, куда её поставить), то можете и взять. А так, конечно, лучше в багаж. Вы же в узком проходе её не расположите, людям ходить надо... На месте разберётесь. А так, авиакомпании люльки предоставляют, которые спциальное крепление имеют (но это опять же-таки при наличии места "хорошего"). А если у Вас коляска достаточно громозкая, то её в любом случае лучше сдать. Только вы её тогда уж не в общий багаж сдавайте, а в ручную кладь (можно оставить, в самолётах есть спец. места, как правило, для колясок и небольших сумок; не наверху, над головами, а если это аэробус, то внизу, на первом этаже, Вам покажут). А то надо ещё учесть, что Вы с ребёнком какое-то время будете до посадки в самолёт находитья в зале ожидания. Не наноситесь на руках...
09 июн 2004, 10:18
Вы не правы, коляску обязаны взять в салон независимо от мест (только трость если) Ее уберают в такое маленькое специальное место, где знающие люди могут плащ повесить или маленький чемодан оставить (это есть во всех самолетах,даже в крошечных). У трапа стюардесса или может кого попросите заберут у вас коляску и занесут в самолет... Коляску нельзя будет по правилам безопасности оставть перед вами. Далее - при заказе билета заказывайте люльку - есть у всех самолетов. Но может не быть на чартерных рейсах. Я летала с маленьким очень удобно с автокреслом и без коляски - автокресло можно поставить на пол, пока вы ждете чего-то, а в самолете его извартившись можно пристегнуть к сидению и у вас свободны руки:))))))Вот - спрашивайте я летала одна с ребенком, чем меньше деть - тем проще лететь! Вот:-))))
09 июн 2004, 12:49
Вы не поняли! Я не говорила, что в сам самолёт с каляской нельзя! А вот с автокреслом на мой взгляд не очень удобно с почти что годовалым ребёнком. Это же не 3-х месячный, которого посадил - он и сидит:-)! Да и место у них будет одно на двоих в самолёте, если мне не изменяет память...
09 июн 2004, 13:03
Тады люлька остается:-) Мне только непонятно, ведь на самом отдыхе нельзя без коляски, я то летела с автокреслом, потому-что меня коляска там ждала и не имелосмысла свою тащить, а на машине мы там много ездили. Вот:-)
08 июн 2004, 10:44
берите!!!!!! только дайте им понять, что вы знаете о своем праве на коляску в салоне ;) во время ожидания коляска необходима даже с большими детьми, и часть вещей можно в коляску впихнуть(очень удобно) а в самолете они ее уберут туда, где тележки с едой стоят Удачной поездки!
08 июн 2004, 12:38
Девочки спасибо большой за ответы! А я вот думаю по питанию для малыша, может с собой баночки взять. Сама -то там поем в вот его как кормить. И еще про аптечку с собой посоветуйте что может понадобиться.
08 июн 2004, 15:17
Питание, конечно возьмите с собой. Хотя, мы просто многого не знаем, а оказывается, в каждой авиакомпании можно при покупке билета заказывать детское меню. Но это уже актуально только при наличии ребёнка, старше 2-х лет! Им там дают детское питание и детскую еду и плюс что-то вроде Хеппи Мила (игрушку). И ещё, мы, взрослые, имеем полное право тоже при покупке билета заказывать, например, вегетарианскую, еду... Это всё делается без дополнителтной платы! Мы просто многого не знаем. Я бы тоже про это никогда не узнала бы, наверное, если бы у меня подруга стюардессой не работала бы!!! А что касается Вас, то у Вас с ребёнком будет один билет (и одно место на двоих). Да и Вам проще накормить своего ребёнка тем, что ему привычно. Если Вы попросите, то Вам в самолёте и разогреют всё что надо, и кипяток принесут... А из вещей возьмите только всё необходимое - салфетки, памперсы, одежду переодеться, если что... Подушки с одеялами брать не надо - в самолёте Вам если понадобиться дадут плед. А из лекарств! Тоже не думаю, что есть какая-то большая необходимость. Но я всегда беру на всякий случай (я черезчур осторожная) пластырь, от головной боли, от желудка (мало ли в дороге может всякое случиться, и не обязательно с ребёнком), от поноса и от тошноты (хотя нас никого не укачивает, но я пару раз пассажирам в самолёте помогала этим). Но всё это только чтобы подстраховаться, не более того! Так что не волнуйтесь, не берите в голову ничего плохого. Всё будет хорошо!!!
08 июн 2004, 22:43
возьмите линекс(от желудочных проблем; детям лучше всего подходит) пантенол спрей - от солнечных ожогов и покусов-актуально всегда(даже с кучей средств от солнца) капли от насморка, зеленки-марганцовки,эффералган как жаропонижающее и от головы тоже хорошо, а вообще я с собой кучу лекарств таскаю, но большинство в багаж сдаю смену белья в салон надо взять, игрушку и печенюшки какие-нибудь :) ЗЫ: от аллергии тавегил какой-нибудь!!!!!
10 июн 2004, 19:37
обязательно берите коляску, до 4 лет , мы возили коляску с ссобой. ребенок все равно устает, а руки родителя или плечи не очень хорошее место для отдыха. И не стесняйтесь, коляску всегда найдут куда пристроить и ваша огромная сумка с вещами вызовет ку людей больше недовольства, чем ваш танк на колесах :) и потом с коляской чаще в аэропорту без очереди пропускают :) и потом делают скидку на возраст ребенку, где з анего надо платить
11 июн 2004, 02:31
ИМХО: 4 года и коляска - это круто:)!!!
11 июн 2004, 09:29
Мы очень много ходим пешком, редко сидим безвылазно в отеле. При чем не на экскурсии. а просто так. И даже в 4 года ребенок сильно устает, ему нужно место для отдыха. при чем ен будешь же бегать в отель каждый раз. Сейчас ей уже скоро 6, но вот малышу нет еще 2. и в поездку я купила новую коляску строллер, от трост иотказалась, все же она не очень удобная для малыша, только разве что легкая.
11 июн 2004, 10:16
Вот вы смеетесь, а мы отдыхать ездили на море когда , там волею судьбы одни немцы с детьми были кругом:-) Так они по-моему все лет до 5ти в колясках, с бутылками с соской (пьют воду оттуда)...О как:-) Обычаи везде свои:-) А моя мама до сих пор вспоминает, как меня на даче года в три везли в коляске (далеко куда-то ходили) и ее кто-то сочувственно по дороге пожалел, что бедная мать - сребенком инвалидом...Не знаю-смешно или грустно, но факт...Вот:-)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325