Меню

На выходые в Ленинград? Кто? Как?

AD
09 июн 2004, 14:18
Кто-нибудь едет в Санкт-Петербург на ближайшие выходные? Хочется посоветоваться, где лучше остановиться? на частном секторе реально? Во сколько денег это выйдет?
09 июн 2004, 15:24
Я с мужем собираюсь на белые ночи, если белеты на поезд будут. А что касается частного сектора, то на вокзале бабушки стоят с объявлениями.
09 июн 2004, 22:14
Мы с мужем тоже едем в Питер. У нас там родители. Если Вы едите на поезде, то по приезду на вокзал, там стоят люди с табличками: квартиры, комнаты, и.т.д. ЗЫ: Если с билетами проблема, не достать. То если есть возможность, подьехать на вокзал к 6-7 утра, в это время бронь снимают. И спокойно возьмете на любой поезд. Удачи.
09 июн 2004, 22:32
Я уже 3 года останавливаюсь у одних и тех же людей. Нашла их по интернету. Договариваюсь из Москвы. У них одна квартира около Дворцовой площади- однокомнатная. Другая м. Владимирская ( тоже центр). – двушка. Зимой вторая стоила 800 рублей в сутки. Я обычно всегда езжу на выходные. Платить нужно за квартиру, т.е. неважно 1 человек едет или 4. Я тогда ( 3 года назад) обзвонила питерские гостиницы –было дорого, нас двое было. А так как я делала сюрприз своему будущему мужу, то мне не хотелось бегать по вокзалу. Вот я из Москвы и договаривалась.
09 июн 2004, 22:34
Оля, если Вам интересно, Вы можете написать мне на мыло свой телефон, и расскажу, какие там условия.
09 июн 2004, 22:42
а какой у вас адрес? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом поездок на выходные в Питер. Каким поездом едете обычно (в какое время), каким возвращаетесь, что там любите посещать? P.S. Вы такая красивая на фото. Не переживайте, вы еще придете в свою прежнюю форму.
10 июн 2004, 09:24
Спасибо!
09 июн 2004, 22:51
мой litsana@mail.ru
10 июн 2004, 09:23
Отправила Вам свой телефон. Позвоните, я с удовольствием все расскажу. Я так люблю Питер! Могу говорить о нем часами!!! ( будь готовы :-))))
12 июн 2004, 01:18
А можно и мне тоже координаты тех людей, сдающих квартиры узнать. Много друзей в Питер приезжает, хотелось бы им что то не дорогое и не плохое посоветовать.
12 июн 2004, 19:04
Написала там внизу. Читайте. :-)
11 июн 2004, 12:24
Добрый день, мы с мужем в прошлом году решились поехать в Питер без ночевки на выходные на белые ночи. Уехали в пятницу вечером. Весь день гуляли, умудрились съездить в Петергоф еще, ночью ездили на экскурсию с 23 до 5 утра. Посмотрели все основные мосты, проездили весь центр ночью, автобус даже делает остановку у кафе-на перекус-мы за это время умудрились подремать даже, т.к. кушать не хотели. Ну а в воскресенье днем поехали назад в Москву, т.к. в понедельник надо было уже на работу. Дома были в 10 вечера в воскресенье. Всю обратную дорогу спали. Не скажу, что не устали, но зато впечатлились. Единственный напряг маленький - где-то с 5 до 10 утра, мы гуляли, нашли пару круглосуточных кафе, там посидели. Так что если смелые-можно и без гостиниц и квартир. Пустой город в 5 утра - это такая романтика. Да еще такой прекрасный город.
10 июн 2004, 12:53
Сижу, переживаю. Вдруг у бабушек на вокзале значительно дешевле?
Anonymous
10 июн 2004, 13:17
Наверняка, а уж условия санитарные "лучше" 100%... Надо быть сильно небрезгливым, чтобы такие квартиры снимать.
10 июн 2004, 14:56
Согласна.
10 июн 2004, 15:41
Не дописала. Согласна, что в гостинице лучше. И чем круче гостиница, тем лучше. Но только стоит это во много раз больше, чем частный сектор.
10 июн 2004, 14:35
http://www.spb.ru- хороший сайт. Есть рассписание поездов, адреса и телефоны гостиниц, информация о достопримечательностях.
10 июн 2004, 23:10
У меня подруга только что вернулась из Питера. Жила в гостинице «Адмиралтейская». Стоит 1650руб/сутки с человека в двухместном номере. Соответственно за двух 3300 руб/сутки !!! Если заселиться в 12 в субботу, и выехать в 12 воскресенья, то оплатить нужно одни за сутки. Еще она была на автобусной экскурсии « Ночной Петербург». Ей очень понравилось. Стоит 300 рублей.
11 июн 2004, 00:31
Случайно не знаете, во сколько эта экскурсия начинается и во сколько заканчивыается?
11 июн 2004, 13:33
Я забыла, но могу уточнить. Наверно, это такая же экскурсия, как написала irarosl: с 23 до 5 утра. Узнаю, напишу.
AD
AD
11 июн 2004, 00:32
Нам пока не удается купить билеты. Может кто знает лазейки?
11 июн 2004, 13:33
Позвонила в Мострансагенство (730-40-30): там тоже нет. Представляете? А вообще я однажды не смогла купить билеты на обратную дорогу( а мне искала турфирма, мы с ними работали, они всю бронь просмотрели, которую агенства делают ) и улетала из Питера самолетом :-) Желаю удачи!!!!!
11 июн 2004, 14:50
Инна, а Вы не могли бы поделиться и со мной координатами знакомых, у которых можно квартиру снять? Мы хотим на следующей неделе туда поехать. мой адрес anastasia_t@front.ru
12 июн 2004, 19:02
Поделюсь, конечно. Только это не совсем знакомые, а скорее люди, у которых я снимаю квартиру. Предупреждаю, состояние квартир не супер. Есть набор необходимой старой мебели, советской , холодильник, телевизор, посуда. Последний раз, когда я была, на Владимирской появился новый диван. Ну и на мой взгляд, несколько грязновато там. В отличие от гостиницы, там каждый день никто не убирает. Но я вообще очень брезгливая. .Поэтому всегда беру скатерть (тоненькую такую за 20 рублей, а если есть такая б/у вообще отлично: новые краской воняют), тряпочки , что бы протирать, то ,что мне покажется грязным, салфетки , посуду одноразовую- что бы с мойкой не возиться. А на унитаз, пардон, я и в гостиницах не сажусь. Litsana спрашивала про частный сектор, и я решила поделиться своим опытом. Это неплохой вариант, для тех, кому нужно место, куда можно забросить вещи, отдохнуть, спокойно перекусить и переночевать, нагулявшись за день до потери пульса. Людям, с большими запросами, не рекомендую. Договариваюсь из Москвы. Звонить нужно заранее. Лучше позвонить, например, за неделю, если есть билеты, забронировать, а перед выездом подтвердить и уточнить, все ли в силе. И еще: они меня не подводили, и я прошу, если вы договорились, и вдруг у вас не получается приехать, позвоните им, пожалуйста, сообщите об этом. Ссылаться на меня не обязательно, в Интернете полно их объявлений. Например, здесь http://www.allrealty.ru/department_message.php/thread=68789 : «Автор: Андрей 943-91-38 (добавлено 25/01/04). > СДАЮ посуточно в центре Петербурга две двухкомнатные квартиры ("Владимирская", "Сенная") в хорошем состоянии по доступной цене, прямая аренда от хозяина, все удобства, все достопримечательности - пешком, возможно размещение групп до 12 чел., могу встретить на вокзале или в аэропорту, звоните, пожалуйста, заранее, круглосуточно, 8-812-943-91-38, Андрей» Плюсы: 1. расположены в центре 2. доступная цена, намного ниже гостиничных цен 3. когда останавливаешься на выходные- оплата, насколько я помню, не 2 суток, как в гостинице, а 1+1/2 4. удобно: ушел, когда захотел, пришел, когда захотел 5. проверено- люди нормальные, порядочные; они дают ключ от квартиры, в залог берут паспорт Минусы описала сверху. Телефон: 8-(812)-943-91-38, Андрей ( его жену зовут Саша) Посмотрите еще топик « Гостиница в Питере» http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5811826.Там, например, рекомендуют гостиницу "Учебная гостиница Петровского колледжа", описание здесь : http://www.peterout.ru/accommodation/guesthouses/2340/ Сама я там не была. Вроде все. Всем удачи.
15 июн 2004, 14:29
Спасибо всем за ответы. В Питер мы все таки съездили. Класс!!! Рассказываю как: Билеты так и не купили. Вечером подошли к поезду (на 23-01) и спросили у проводников, могут ли они нам помочь с местами? Они все (!) сказали, что могут. За 1,5 тыс. руб. Сторговались за 1,2 тыс. на чел. Доехали замечательно. Ехали в купе проводника. Это 1 ниж. место и 1 верхнее, т.е. получается СВ (спальный вагон). Белье, чай -все было. Никто не беспокоил, в т. ч. и сам проводник. Обратно взяли билеты в кассе Питера. Приехали в питер в субботу утром. Весь день на экскурсиях. Вечером взяли экскурсию "Ночной Петербург" с 23-00 до 5-00 утра. Затем поболтались по Питеру, затем скодили а Михайловский замом, потом поехали на экскурсию в Гатчину. По дороге туда и обратно поспали в автобусе автобусе. Затем на поезд в 19-45. В поезде выспались и утром в понедельник были уже дома. Отдохнули дома и с новыми силами во вторник на работу!!! Вот и все!!
Anonymous
15 июн 2004, 17:04
Сколько стоит экскурсия но ночному Питеру? Сколько примерно стоит там отдохнуть?
16 июн 2004, 18:27
350 руб/чел Насчет "сколько стоит отдохнуть" - это для все по разному. Мы питались как попало и где попало. Знаю одну столовую на Лиговском проспекте. Там дешево и сердито (как во всех столовых). Понравилась забегаловка на Невском (во дворе "Музея шоколада"). Там шведский стол за 170 руб. (без ограничения подходов). Напитки платные.
16 июн 2004, 00:06
Рада за Вас!!! :-))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325