Меню

На машине на юг с малышом

AD
12 июн 2004, 01:04
Подскажите, у кого есть опыт? расстояние не меньше 2000 км. Ребенку будет почти восемь месяцев. Дальние расстояния переносит хорошо ( спит в автокресле). Машина "Тойота Авенсис" новая( круиз-контроль и все такие дела). Т.е. в смысле безопасности езды оценка максимальная. Муж хочет на поезде, а мне это представляется дурдомом (еще имеется дочка почти 10 лет).Самолет отпадает, потому как он страдает аэрофобией . Люди, ездил ли кто на такие расстояния с грудничком?? Мои соображения такие- всегда можно остановиться, погулять, выспаться на нормальной кровати в гостинице. Никуда не торопишься. Водим мы оба, так что один может отдыхать. Вещей огромное количество(малыш все-таки)-таскать не нужно. Вобщем, я вижу одни плюсы. А в поезде одни минусы. Вот и не можем договориться...Подскажите, расскажите :)
12 июн 2004, 01:55
Мы часто в Крым на машине ездили, правда без ребенка, мне кажется, что просто опасно, когда фуры на трассе обгоняешь, я бы не рискнула брать с собой малыша.Хотя мои знакомые с грудным ребенком и еще двумя детьми + бабушка ездили на микроавтобусе, им понравилось, но они закаленные, альпинисты. И на поезде моя подружка ездила, взяли хороший фирменный поезд, выкупили все купе - тоже понравилось.
12 июн 2004, 02:47
А я на машине б поехала.Только с остановкой на ночлег..если трасса Москва-Сочи,то в Ростове к примеру.Забронировала по сети гостиницу на ночь,номер или два и остановилась.Душ,туалет и спишь как человек.Это не правильно будет если без остановок поедете..Быстро ехать не получится,рисковать с обгонами тоже-потому устанете просто и совсем не в том дело что водите оба. А на море с машиной очень удобно и действительно таскать ничего не надо,да и экономичней получается. а поезд..??СВ если только,а так в купе простом жарко.
13 июн 2004, 18:02
спасибо,конечно, с ночевками, это не вопрос, ночью ехать ни к чему :)И торопиться некуда. Наоборот, мы хотим тихонько ехать и наслаждаться отдыхом, отпуском, нормально кушать, спать в гостиницах(городов-то много по пути). Ну и вещей куча, как вы правильно заметили. Удобнее... и про СВ ;) мы ездили водвоем с мужем два года назд. Одна беда- двухместные они :( А нас 4 человека :) Да и что в них особенного-телевизор только да постель покруче, подушки пышнее :) Все..
12 июн 2004, 02:54
Если про опасную езду разговаривать ,то какая разница есть малыш или нет...Даже присутствие малыша в машине дисциплинирует наверное.Смысл рисковать жизнями за выигрыш во времени час-другой. А в поездах-терракты... И в окна летит всё что попало...
13 июн 2004, 18:00
спасибо, но мы никуда не торопимся в любом случае :))) зачем нам фуры обгонять? мы потихоньку :) А поездом нам 3 суток ехать, ребенок еще не ходит, это на мой взгляд. тяжело, все время его на руках таскать, то ли дело в автокресле :))и у нас выбора поездов нет, один ходит, фирменный или нет, как повезет. А как он спать будет-на полке, а я всю ночь караулить возле него, чтоб не упал? Он еще грудничок у нас :) В машине же можно остановиться. погулять, вобщем, свободы больше.
12 июн 2004, 12:50
мы ездили в прошлом году.дочке было 1г 5мес.дорога 2000 км. съездили в анапу,затем в лазаревское. всё было отлично.осанавливались когда хотели-в отличии от поезда.в этом году опять собираемся.
13 июн 2004, 18:04
ой, спасибо, ваш опыт вдохновляет нас :) учту!
14 июн 2004, 13:08
раньше мы жили на севере и со старшим сыном всегда ездили на море-с года. а путь составлял более 5500 км.а 2000 -ерунда.почаще останавливайтесь. в пути полно гостиниц,кафешек,можно просто душ принять в кемпинге. нам с мужем очень нравится время в поездке. многие знакомые летят самолётом-типа раз и всё-но для нас важна и сама поездка.так интересно-города можно всякие обозревать.удачи вам.
14 июн 2004, 14:26
согласна, мне тоже сам процесс очень нравится! Ведь Россия очень красивая страна, и столько впечатлений можно получить, одна Волга чего стоит, которую мы будем проезжать. Спасибо, и вам удачи!
14 июн 2004, 12:59
Мы тоже хотим ехать отдыхать на юг на машине,но детей у нас нет.Считаю,что на машине намного удобнее чем на поезде,и выгоднее.Да и на юге вы можете остановиться в любом месте и любую экскурсию организуете себе сами.Отъехав немного от крупного города в любой деревне фрукты и жилье дешевле в три раза и народу меньше.
14 июн 2004, 14:31
выгоднее - не вопрос, но для нас даже не это главное. Удобнее-однозначно. Мы сможем выбрать любую гостиницу и вообще место, где будем жить. Не будем тартиться на такси и возить ребенка на коленях, что небезопасно. Я всегда смогу его покормить на заднем сиденье(он пока только грудью питается). Про экскурсии отдельный разговор, я тут купила путеводитель по черноморскому побережью, так мы ВСЕ места спокойненько объездим, а так , если покупать экскурсии, разориться недолго...Купаться можно на каком-нибудь спокойном тихом пляже, где не так много людей. Вобщем, я только плюсы вижу пока. :) Ну а если вы без детей, так это вообще сказка- и поспать в машине можно, разложив сиденья, не тратиться на гостиницы. Удачи вам и нам :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325