Меню

Берег Турецкий или Россия в 1,4?

AD
15 июн 2004, 13:55
Девушки! Уже несколько топиков открыто по поездкам. Хочу открыть еще один, но с меркантильным интересом. Давайте объединим все данные и дадим возможность мне и многим другим определиться. 1. куда ездили. место. отель. время. 2. сколько человек 3. море 4. питание 5. +- 6. во сколько обошлось удовольствие. С мужем впервые за 2(два!) лета собрались поехать на юг. Вопрос не стоит-Данилу берем с собой, т.к. ребенок должен побыть на море, погреться на песке, похлебать соленой водички. Но и огромных денег тратить не собираемя (очень хочется еще телек большой купить и прочего). Если поедем в Анапу(Сочи, Лазаревское и пр), то берем свекровь. она вроде как согласна и с ребенком отлично посидит. А вот посчитали и оказалось, что в Турцию по деньгам так же отдохнуть. Но при этом все уже кто-то приготовит, условия замечательные ( с нашим югом не сравнить). Может кто был в 3-4 все включено и посоветует что? Меня даже не волнует пляж через дорогу. В Гурзуфе чтобы добраться до моря приходилось как козам горным прыгать:-). Можно даже Аланью:-).
15 июн 2004, 19:55
Если бы мне пришлось выбирать Турцию или Сочи, то Турция - ОДНОЗНАЧНО! В прошлом сентябре была в Сочи (у меня особо выбора не было - у нас там квартира 3х комнатная, в Болгарию уже с визами-билетами н еуспевала) - ужасно... Площадок нормальных нет (на карусели мы ходили - еще моего детства, потому как в Ривьере для малышни очень мало атракционов), в кафе кормить стремно (в детстве друзья работали в кафе поварятами - порезали лягуху, кинули в суп, отдыхающие ж все съедят). Да и вообще - грязновато как-то... Мамы, с которыми на площадке познакомилась (тоже отдыхающие) тоже говорили, что в Сочи они больше не ногой)
15 июн 2004, 14:52
Присоединяюсь к вопросу. Хочу теперь одна с бебиком в Турцию рвануть в сентябре, но в не очень дорогой отель. Главное, чтобы питание было хорошее и детская площадка. А все остальное не столь важно, т.к. дите все равно не даст ничем насладится.
15 июн 2004, 15:38
Мы приехали из Геленджика и теперь я считаю, что за те деньги, что мы потратили, можно шикарно в Турции отдохнуть с ребенком, только обязательно нужно взять большущую аптечку, т.к. у нас в первые два дня решил 16-й зубик прорезаться и была температурка и врач сказал, что отит начинается, т.ч. купила капли и все прошло. А так на нашем юге еще сервис не тот, да и в турцию перелет дешевле, в на поезде тежеловато.
15 июн 2004, 15:56
Геленджик...Эх, вино... Но в море ребенку войти трудно, в кафешках вкусно, но для взрослых...Мы были в Черноморце.Денег много, но бестолково:-)
15 июн 2004, 16:05
Может у меня крыша поехала, но я не пойму, что значит "за те же деньги шикарно отдохнуть в Турции"? Чтобы отдыхать "шикарно" по моему мнению нужно отдать 3 штуки баксов за нормальный отель (ну минимум 2500 - и это за 2 недели), где вы будете избавлены от плохого сервиса и ситуации, когда вы живете в одном крыле отеля, а другое достраивается прямо при вас. Болгария чуть дешевле - (то, что говорили мне)1800 (только завтрак) + визы + питание. Архипо-Осиповка, куда едем мы - примерно 1400 + билеты (полное питание+проживание+авквапарк+ежедневные вечерние представления). Детская комната за отдельную плату. Да, там конечно на пляже народу многовато и пляж с граблями никто не прочесывает, но это по-моему не так критично:)
15 июн 2004, 16:14
Мы в Архипо-Осиповке отдыхали в прошлом году, правда на турбазе. Там хорошо, есть где погулять на набережной, правда шумновато по ночам... А на пляж можно отойти чуть в сторону, там народу не много будет, а на городском конечно не протолкнуться...
15 июн 2004, 16:21
Аня, а куда лучше отойти - за скалу что-ли? Вроде там везде более-менее одинаково или я где-то недоглядела. Мы в прошлом году там тоже отдыхали (В Оазисе), только с мужем, а в этом году повезем ребенка.
15 июн 2004, 16:37
А, ну вы там не в первый раз :) чего я тогда вам тут рассказываю ;) На самом деле я имела в виду тот городской пляж, который тянется вдоль набережной - вот там ного народу, а мы отдыхали на турбазе, которая правее (там еще такая речка впадает в море, получается как бы на другом берегу :) ). Там хорошо, у них пляжи свои, чистые, тенты стоят, и народу гораздо меньше, как мне показалось. А Оазис это где? тот который стоит прямо на набережной?
15 июн 2004, 16:50
так, щазз... если смотреть со стороны моря - то это будет у правой горы - минуты 3 идти по улице вдоль горы (речка слева), собственно у нас номер выходил на эту речку. У них 5 корпусов в разных местах по этой улице (ул. Гоголя), а при главном дискотека и т.п. По вечерам на половину Архипки слышно:) Просто это наши знакомые таким вот бизнесом занялись:)
15 июн 2004, 17:21
Ну примерно поняла :) В общем неплохое там место, эх рвануть бы и в этом году... Удачного вам отдыха :)
15 июн 2004, 17:27
Спасибо!:) И у вас пусть все тоже сложится! (-)
15 июн 2004, 17:42
Понимаете, чтобы не было проблем ВООБЩЕ придется заплатить 2500-3000. Но на наш юг меньше 1000-1500 на 3 отвезти не удасться. При этом это чаще всего частный сектор и самостоятельная "добыча пропитания". А если санаторий или ЧГ то это сервис получше, но все кругом такооооееее российское.... И водичка по часам и пляжик так себе... За пансионат Черноморец (Геленжик) заплатила фигову кучу денег, а на пляже оного пансионата в море не войти было, т.к. валуны либо ноги резали, либо можно голову разбить:-( Потому и подумывает о 4звездах все включено на берегу Турецком.
15 июн 2004, 16:58
Классное место в Турции Пиратес Бич Клаб (мы позавчера оттуда) ,но цена....2800-3000 у.е. на 2 нед., вам будет дешевле,т.к. ребенок до 2 -х лет, примерно 2600.
15 июн 2004, 17:58
Не пойму, откуда такие цены? вы по максимуму берете? тогда наверно да. Но вот сколько предложений сама лично видела - 4*, 2 недели, все включено, 500 долларов на нос. 1000 на семью (ребенок бесплатно) Конечно, была бы курочка сделает и дурочка, и вообще лучше быть здоровым и богатым :) А вероятность проколоться с отелем - ну надо узнавать, по знакомым спрашивать, по турагентствам тоже бывает разную инфу дают. Только времени нужно на это больше... А по полторы штуки спускать в России вообще смысла не разумею...:(
15 июн 2004, 18:02
4* у турков могут быть как вполне и очень даже, так и отстоем полным.. так что 500 гринов в сезон на 2 недели - с дитем не поехала бы ни за что, нет доверия! Нормальная цена - штуки 2 на семью (на номер), а в хорошие клубы и 3000 может быть легко..
15 июн 2004, 18:13
Неее,500 за неделю на нос:-) Апро отстой 4* согласна, но ведь есть сайты с комментариями.Можно при желании понять...
15 июн 2004, 18:18
Только что глянула лист по спецпредложениям 5*, клубы - дофига до 1000 с человека на 2 недели. причем очень приличные (сама недавно изучала кучу отелей), даже де люкс найти можно.. Кемер, Белек, Аланья..
15 июн 2004, 18:24
Ир, это 5*. А можно проще найти. Помню, мы с Сиде (санрайс ходидейв бунгало) жили. 4*, блин, а рядом 3* all лучше гораздо были.Нам тогда не еда важна была, а условия. Условия у нас были хуже, а 3* кормили не ахти. Но если знать кого-то из турфирм и поспрашивать, то можно и за 800-900 на 2 найти.На неделю.
15 июн 2004, 18:39
Наташ, напиши мне на мейл, и тебе свой телефон дам, созвонимся, у меня подружка в турфирме, может найдем вам чего приличное? Соседи все таки:)
AD
AD
15 июн 2004, 18:46
Написала!!!
15 июн 2004, 18:51
не получила, пишу здесь 4-04-01, только сегодня с буду с 22-30, до 0-30 можно звонить:)
15 июн 2004, 18:56
Странно, отправлено пишет... 8-916-429-5389. сегодня уж звонить не стану, может когда заеду. А собираемся мы в середине августа.
15 июн 2004, 18:58
На середину августа покупать надо сейчас, я планирую еще раз с начале сентября поехать.
15 июн 2004, 19:06
Да? А скидки, а горящие? Блин, я даже не чещусь...
15 июн 2004, 20:06
а почему так рано?
17 июн 2004, 11:45
Я извиняюсь за неточности, сейчас надо выкупать 5* отели, и то некоторые в стопе.Я думаю реально улететь в августе в 3 * по горящим.
15 июн 2004, 20:38
Я тоже этим вопросом задалась. Сижу уже в Инете какой вечер и вот что нашла, смотри: Все отели смотри здесь, там есть и отзывы: www.tury.ru В Кемере (вернее не в сасом, это в Бельдиби, там достаточно спокойно, т.к. это маленькая деревушка, но с ребенком пойдет) отель 3* BELPINAR. Я сама была в этом районе, отель и в правду хороший, нам тогда не очень повезло - мы жили в другом отеле, но общались с многими и все говорили, что тут очень супер. В Аланьи 4* MAKSIM OTTINO, MAKSIM GREEN HILL (этот очень нравится), CLUB RIVA N. Вот теперь проблема выбора. Куда поехать...
15 июн 2004, 23:23
Спасибо. Обязательно посмотрю отзывы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325