Меню

Египет с малышом

AD
15 июн 2004, 14:50
Подскажите пожалуйста стоит ли ехать с полуторогодовалым малышом в Египет в сентябре-октябре. Может кто-нибудь и отель подскажет. Изначально собирались в Турцию, но там мы уже были. Вот решили в Египет поехать, а с ребенком как-то стремно. Наслышана, что сервис там несколько хуже, чем в Туции. Помогите определиться.
15 июн 2004, 15:16
Эать в Египте я бы не не советовала ни с малишом .ни сами...там сервис дествительно ужасныи.. Мы были в Мариот отель...но болише там не собираемся.. (с транслита)
15 июн 2004, 15:47
А мне понравилось в Мариотте в ШЭШ, беременная ездила, все было супер. Доча подрастет немного и ее туда повезу
15 июн 2004, 21:02
А можно узнать, что именно вам не понравилось? Для меня важно чистота в номерах и ухоженный бассейн для ребенка и еда конечно. А вы с ребенком ездили?
15 июн 2004, 23:38
В ресторане были детские стульчики, официанты подогревали детские бутылочки. Везде очень чисто. Беременная обращала на это внимание
25 июн 2004, 20:00
мы собираемся с 2-х годовалым. Были там без ребенка, отель понравился, в Хургаде. Кормили-поили целый день, бассейны нормальные, море тоже. С детьми было полно народа. Только, мы были в октябре - было холодно, море холодное, да и вечером холодало заметно, ветер поднимался.
28 июн 2004, 12:54
Извините, что вмешиваюсь, скажите, пожалуйста, насколько там холодно было? Мы вот собрались в октябре годовщину свадьбы там отмечать и теперь я смутилась... Можно ли там загорать, в море купаться?
28 июн 2004, 13:18
мы были в первой половине октября. Заметно похолодало лишь в последние 2 дня, был сильный ветер и я даже до купальника не раздевалась, ходила в шортах и топике, т.к. бассейны холодные (кстати, бассейны все дни были холодные) и море тоже прохладное было. Я, лично, люблю, чтобы вода была теплая-теплая, иначе приходится минут 5 беспрерывно барахтаться пока согреешься. Местные там сказали, что с конца октября и до декабря-января погода средненькая. А в феврале что-то типа бархатного сезона начинается. Это про Хургаду. В Шарме, говорят, погода немного отличается.
28 июн 2004, 16:56
Ой, а Вы ничего не путаете? В Египте как раз в октябре-ноябре самое оно - бархатный сезон, так сказать! А вот в феврале там как раз самые ветра начинаются! А отель, если это не лето, надо действительно выбирать тот, в котором бассейны с подогревом. Но это только если Вам бассейн обязательно нужен или если дети есть. А так, там такое море, что и бассейны не нужны:)!
Египтянка
29 июн 2004, 00:45
Да вы что?!! В октябре и замёрзли?!! Мож вы на Балтике были, а не на Красном море?!!
29 июн 2004, 16:46
на красном были. Для меня холодно - это когда в море никто не купается. Конечно, в шубах тоже никто не ходил, но отдых был немного подпорчен, приехали ведь как раз на море. Может нам не повезло и эти злосчастные два ветренных дня такие попались... но я после этого не хочу туда в октябре ехать
29 июн 2004, 17:50
Мне кажется, что Вам просто на самом деле не повезло - и летом снег бывает, как говориться:)! Я не могу говорить за Хургаду, но в Шарме знаю точно, в октябре самое оно:)! Конец зимы - начало весны в Египте, насколько, мне известно не сезон, если можно так сказать, из-за ветров. Весна-лето - сильно жарко (и то, тоже относительно...). А вот осень - самая лафа:))).
28 июн 2004, 16:59
В Египте можно и купаться и загорать круглый год! Просто есть месяца, когда бывает не очень комфортно это делать, но ни один осенний месяц некомфортным не назовёшь - это самые лучшие месяца для отдыха в Египте:)!!!
28 июн 2004, 18:29
Вот именно1 (с транслита)
15 июн 2004, 16:59
Рэдиссон САС ШЭШ очень понравилось. Мы были правда вдвоем с мужем, но видели многих с детьми.
15 июн 2004, 17:00
Мне что там особенно удачным с т.з. мадыша кажется, так это то, что помимо пантона на глубину есть отличный "лягушатник" у самого берега ;-)
15 июн 2004, 17:14
Если в ШЭШ, то настраивайтесь на то, что ребёнок будет в бассейне плавать, а не в море. Зато сами морем насладитесь по полной программе! А если хотите, чтоб и деть в море поплескался, то лучше в Хургаду. Но там море для вас самих будет не такое интересное. Из отелей могу посоветовать только в ШЭШ (в Хургаде не была). Если хотите хорошие бассейны для ребёнка (и всё остальное на приличном уровне), то советую Монвепик Гольф или Хайят. Сервис точно уж не хуже, чем в Турции, но развлечений, конечно, поменьше. Но бояться уж совсем отдыха в Египте я бы не стала - не обоснованно! Там тоже есть приличные отели:)!
15 июн 2004, 23:40
В Мариотте в ШЭШ отличный пляж, песчаный, без пантонов! А в Хаяте наоборот. Моя подруга там отдыхала с 4-х летней дочкой, не купались в море вообще, на ресепшене сперли телефон и официанты вообще не чешутся. Заказ чая + 20 мин + чайник + 20 мин + чашки = холодный чай и испорченное настроение. Весь отпуск ругалась со всем персоналом нещадно
16 июн 2004, 00:07
Я была в Хаиат в Шарм-ел-Шеих... не понравилось// но первых сервис не для 5 звездочного отелья Все не очень то чисто...у нас в номере были тараканы...мы пожаловались и дали новыи номер..но.не уверина что в новом их не было.. Меня смушало отношение персонала к женшина,.. Они со мнои даже не говорили..все время переговор шел череаз мужа:( Может это ихнея культура .но мне было неприятно.. Хочу добавить что у болишенство трустов из европы были расстроиства желудка.... Если хотите отдыхать хорошо выберите Кипр,Грецию,Португалию или Испанию... (с транслита)
16 июн 2004, 16:30
Меня смушало отношение персонала к женшина,.. Они со мнои даже не говорили..все время переговор шел череаз мужа:( И стоит из-за этого переживать. Мы женщины просто не привыкли к такому отношению. Я еще раз повторюсь..... когда я приезжаю в Эмираты там такое же отношени к женшинам, они нас просто за людей не считают......да и фиг с ними. меня это обсолютно не коробит. Согласитесь, ведь когда они к нам приезжают в Россию мы ведь тоже к ним относимся, как к черномазым.
AD
AD
16 июн 2004, 17:48
Вас не коробит а меня да...Я привыкла чтобы со мнои цивилизовано обрашались.. Тут спросили мнение..я и ответила! (с транслита)
17 июн 2004, 01:10
Странно! Я сколько раз была в Египте - нормально ко мне там все относились! И официанты и на ресепшене никогда я не замечала, чтобы меня как-то игнорировали или демонстративно не замечали...
17 июн 2004, 16:02
ППКС. Я вообще ездила одна с сыном.
18 июн 2004, 11:09
А что тут такого страного??Мне тоже Египет не понравился..это не обслужевание для 5 звездочного отелья..В европе или америке им даже 3 звезд не дали..да еше можно заразица чем угодно..я бы не поэала еше раз..да еше с малышем.. (с транслита)
18 июн 2004, 11:17
Может Вам просто с отелем не повезло:)? Да, отели в странах Европы и того же Египта, безусловно, отличаются! Но чтобы уж вот так, чтобы совсем туда не ехать... А уж отравиться или заразиться чем можно везде!
21 июн 2004, 13:44
В Европе нет такого моря...;-) У у нас в отеле, кстати, все было вполне прилично. Может и не 5 европейских звезд, но на 4 тянул точно... Кстати, почему никто не указывает, с какими отелями не повезло? Это ж важно, чтобы не нарваться в будущем!
21 июн 2004, 14:51
Я тоже присоединяюсь к вашему вопросу! Почему никто конкретно не пишет название отеля и что именно в нём не понравилось?! Про Хаят написали, что там в номере были тараканы (хотя я не видела). И всё. У остальных только панический крик - в Египте нет нормальных отелей!!!
18 июн 2004, 12:03
"...это не обслужевание для 5 звездочного отелья..." - пишу Вам сразу про два разных отеля в ШЭШ. Первый – каждый день в номере цветы, фрукты, шампанское, мороженое. Номера обалденные, метров по 40 и это обычный Dbl... Всё работает исправно, ни разу за 10 дней не пришлось обратиться по-поводу какой-либо неисправности... Убирают в номере и меняют постельное бельё неизвестно когда и как, но ни разу не было такого, чтобы заявились в номер тогда, когда Вы там находитесь или не дай Бог отдыхаете. Официанты работают быстро и никогда ничего не путают. Каждый день с утра в номер, пока вы на завтраке (и откуда узнают только, следят что ли?)? вам приносят свежую клубнику и прессу (русскую!)… Полотенца вам на пляже и у бассейна брать и относить самим не надо. За вас это сделают специальные, очень вежливые, ненавязчивые, люди. И причём делать это они будут по несколько раз на дню, т.к. полотенца у вас должны быть всё время свежие и сухие. И делают они это тогда, когда вы, например, ушли поплавать... Я могу ещё очень долго продолжать... Второй отель! Когда мы приехали в него во-второй раз, меня сильно удивило и обрадовало, что нас там помнят и прекрасно знают, что мы к ним не впервые! И хотя в первый наш туда приезд ничего такого особенного в номере нас не ждало, то в этот раз всё было по полной программе - цветы, фрукты, вино, ребёнку конфеты и графин свежевыжатого сока. Мелочь, а приятно. Но когда нам с утра в номер принесли наш любимый завтрак - то, что мы постоянно заказывали себе в номер в прошлый наш приезд - этого мы уж точно никогда и нигде не встречали... Всё это очень приятно, и поверьте уж, очень даже хорошо тянет на 5-звёздочный отель мирового уровня! (Кстати, завтрак, который они нам принесли, был за их счёт. Ведь может мы вовсе и не собирались завтракать в этот день в номере; им просто хотелось сделать нам приятно и показать, что мы для них желанные гости)… Зачем я всё так долго это писала? Просто в Египте есть совершенно человеческие отели. Да, конечно, основная масса отелей обычна, как, впрочем, и во всех остальных странах. И в Египте нам тоже приходилось отдыхать в обычных 5-звёздочных отелях. В отелях, где не так хорошо убирают номер (даже за чаевые), где в ресторане может запросто не хватить еды, где официанта будешь ждать вечность, где русских обслуживают в самую последнюю очередь, где лежаки надо занимать с рассветом, где при входе в отель тебе хорошо, если просто “здрасьте” скажут, где воруют твои пляжные полотенца и никому до этого нет никакого дела -плати, где нет даже просто дежурного медицинского работника... Можно продолжать до бесконечности... Но это не значит, что это ужасно-плохие отели, что в них нельзя отдыхать самим, а уж тем более и с ребёнком... Это совершенно нормальные (как правило), обычные, средние отели, рассчитанные на средний класс. И, кстати, порой в них гораздо интереснее, веселее и запоминающееся проходит отдых:)! Пафосно - не есть всегда лучше:)!
18 июн 2004, 15:39
А уж что касается 3-х звёзд в Америке не дали бы! Так во Флориде в 3-х звёздах просто жуть!!! Так что 3 звезы - они и в Америке 3 звезды:)! А нормальные 5 они и в Африке 5:)!
18 июн 2004, 17:05
не у верена в этом...невозможно сравмнить обслуживание в 5 звезд. в африке или егыптес 5 звезд в Германии или Швецарии..я про сообственыи опот говорю.. А как називаеца тот великолепныи отель в Египте? (с транслита)
18 июн 2004, 17:33
И я тоже основываюсь на собственном опыте:). И чего их сравнивать?! Разные они - это понятно, но нормальные отели есть и в Египте. Ровно, как и европейских странах посредственные... Названия: первый мною описываемый отель - Four Seasons, второй - Movenpick Golf @ Resort. P.S. А в каком отеле были Вы, что Вам не понравилось? Мне вот, например, не понравилось в Монвепике, несмотря на то, что я его советовала для отдыха с ребёнком. Я тоже находила к чему можно придраться (и было к чему), но нашему ребёнку там было хорошо, и, пожалуй, лучше, чем в других отелях ШЭШ, так что я исходила из этих понятий в данном случае. И, несмотря на то, что в Монвепике нам не очень понравилось, мы всё-равно туда съезили второй раз, т.к. Египет на самом деле страна, к выбору отеля в которой, надо подходить несколько тщательнее, чем в некоторых других странах:).
18 июн 2004, 23:33
-
21 июн 2004, 13:46
А что за отели такие классные, если не секрет? ;-)
21 июн 2004, 14:41
Я уже писала чуть выше, что первый - 4 сезона, а второй - Мовенпик Гольф. Конечно, в Египте далеко не все отели соответствуют мировому стандарту, но и в той же Европе можно прилично нарваться... Я тоже находила к чему можно придраться в том же Мовенпике, но зато в 4 сезона вы просто не найдёте к чему придраться - 100%!!! Кстати, мне (да и мужу моему, а это ого-го показатель,т.к. он у меня сильно придирчивый!), очень понравилось в Тропикане Гранд Оазис в ШЭШ. Правда, мы в нём были сразу после его открытия и несмотря на то, что там было много недоработак в связи с тем, что отель был совсем новый - там нам понравилось больше всего. И даже больше, чем в 4 сезона. 4 сезона - отель очень-очень супер, но там было достаточно скучно! А Тропикана обычный, рассчитанный на средний класс отель. И пусть его хоть 6-звёздочным называют - мне лично без разницы, а отдыхать там можно запросто даже совсем с новорожденным ребёнком! А вот куда я точно больше не поеду, так это в Мовенпик Гольф. И не потому, что там сервис мне чем-то не нравиться, а потому, что там нет самого главного для Египта - моря! Нет, море, конечно же, есть, но там очень не удобный пляж (хотя задумка не плохая) и вообще, весь народ, отдыхающий в этом отеле, предпочитает морю бассейн. Поэтому в море там практически никого нет, а лично мне немного (или сильно) жутковато плавать в таком море в одиночку. Это как раз тот случай, когда по-мне, так лучше пусть будет толпа, чем никого:)!
25 июн 2004, 17:35
Пять звезд тоже бывают разные. Какой вам отель не понравился? может напишите . Да это не Европа. В Европе цены выше и моря такого нет и как правило нет "Все включино".
22 июн 2004, 13:54
очень странно! со мной все общались даже если рядом был муж. Может, вы как то неправильно себя вели ?
22 июн 2004, 20:20
И со мной все общались. Хотя, я тоже с мужем была.
16 июн 2004, 11:28
Не советую идти в Египет с ребенком.. Сервис -ужас!Греазно,да и еда противная! Но море намного красивее .. (с транслита)
16 июн 2004, 16:25
Смотря какая готиница. Еда обычная. Мы просто к ней не привыкли. Я в апреле была в ОАЭ, казалось бы страна богатая, а кормежка тоже не ахти, но это не значит, что туда ездить не надо. А на счет грязи, но что вы хотите, если убираються мужики. Надо было сходить на ресепшен или к своему тур оператору, который приходит в отель и объяснить что вам не нравиться, он бы все уладил.
17 июн 2004, 01:13
Я тоже считаю, что плохо-убранные номера это не показатель в целом. Просто надо не жадничать и чаевые оставлять. Мы всегда каждый день во всех странах оставляем КАЖДЫЙ ДЕНЬ чаевые в номере и никогда не жалуемся на невнимание или плохое качество обслуживания:)!
AD
AD
17 июн 2004, 16:07
Это точно, ППКС! Тем более, как написала мама Кирилла, и правда же мужчины убирают.
16 июн 2004, 14:35
были в начале марта в Шарме -Гранд Азур Рессорт. Очень понравилось, для семей с детьми - самое оно, много водных аттракционов, бассейнов, развлечений и людей с детками. Только глубокое море далеко, а все остальное - супер.
16 июн 2004, 15:18
Была в ШЭШ в Magic Life (ultra all inc.) в этом феврале, все понравилось. В ресторанах везде есть детские уголки со стульчиками для совсем маленьких и со столиками/стульчиками Монтесори для детей постарше, с подогревателями д. бутылочек, с молоком холодным/горячим, есть спец. диет. меню . Много бассейнов, игр, анимации (в т.ч. и детской). Практически все пары были с детьми. О минусах могу сказать что вход в море не для детей (200м по пирсу, а дальше спуск как в бассейнах по лестнице), поэтому ребенку в море вряд ли удастся искупаться.
16 июн 2004, 16:20
Мы ездили когда Кирюшке было 10 месяцев. в ШЭШ Конкорд. очень понравилось. В октябре поедем еще раз наверное в Пирамиду. А чем вам сервис не нравиться?.У нас был шикарный номер, поначалу был грязноватый,но через три дня нам это надоело и мы сходили на ресепшен пожаловались. и нам номер стали убирать два раза в день. Но это может быть в любой стране.
17 июн 2004, 16:12
Я в Египет ездила с ребенком 3-х лет. Еда все-таки для ДЕТЕЙ там не привычна, номера убирались сносно, чаевые решают все, на территории чисто и хорошо.
18 июн 2004, 09:59
Если с малышом, то я бы скорее поехала все таки в Эль Гуну - спокойнее, чище, нет приставучего прессинга местного населения, пляж песочный. Были в прошлом году там в Шератоне - есть даже небольшая мелкая море-лужица для детей с чистым песочком.. Хотя анимация, понятно,не такая как в Турции, для детей ее, скорее всего специальной нет вообще. Но персонал очень дружелюбен и очень хорошо относится к детям, сами с ними играют, приносят какие соки специальные детям в бутылочках..
22 июн 2004, 13:11
А какая там еда? Только что из Турции с годовастиком - все супер было. Кабачки, картошка, морковка, курица, баклажаны. Как раз все для малыша. А чем в Египте кормят? В след.раз туда планируем
30 июн 2004, 01:09
Незнаю, ездила с 3-х леткой - острого много все-таки, но голодным не останется, много чего выбрать можно, но не так, как в Турции, там конечно стол разнообразнее и менее острый.
30 июн 2004, 12:16
Полностью согласна! Совершенно верно, что острого там значительно больше, чем в той же Турции, но голодным ребёнок точно не останется! А если брать не ALL (что в принципе не очень удобно с ребёнком), то вообще получите полное разнообразие и острое будет только если сами закажите:)! По крайне мере на завтрак Вы всегда будете иметь и мюсли с йогуртами-вареньями, и оладушки, и яйца в любом исполнении, и фрукты, и салаты и прочее... На обед Вы всегда найдёте (острые, как правило салаты, но Вы всегда можете себе составить салат самостоятельно и заправить его тем, чем Вам нравиться) и рис, и картофель, и мясо различное с рыбой... Всегда есть фрукты (обалденные дыни, я такие только в Египте встречала; особенно обалденный салат из дыни - они её режут, потом она сок даёт и вот если всем этим делом мюсли залить, ох, и вкуснотища же получается:)! Так что если у Вас ребёнок не совсем младенец, то голодным точно не останется:). Ну а если достаточно маленький ещё, так куда бы Вы не поехали, всё-равно придётся своё питание с собой везти или там покупать. Но если в той же Турции Вы ещё сможете что-то из детского питания купить, то в Египет надо с собой везти. А вообще, так я на данный момент из Турции пишу, так всё то, что находиться на шведском столе, я уже наизусть знаю - всё из года в год, в каком бы отеле Вы не находились - одно и тоже... Не буду говорить, что в Египте еда разнообразнее (это не так), но точно могу сказать, что есть там и чего нет здесь! Там - обалденные морепродукты, а тут, кроме каждодневной рыбки в кляре ничего нет... Черешню с клубникой я могу и в Москве поесть запросто, да ещё и получше на рынке себе выберу, а вот фиников свежих Вы в той же Москве не найдёте (купил мне тут муж в супермаркете финики, написанно, что свежие - ага, счас:)!). Единственное отличие будет скорее всего в том, что в той же Турции принято готовит при Вас, а вот в Египте при Вас только пожалуй яичницу с оладушками пожарят. Остальное всё готовое уже будет:).
30 июн 2004, 13:14
В каком отеле были? Нам 11 мес, тоже в Турцию хотим. В сентябре.
30 июн 2004, 16:35
И мы присоединяемся к вашему вопросу. Хотелось бы увидеть достойный диетический стол

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325