Меню

Китай

AD
21 июн 2004, 13:27
Был ли кто-нибудь в Китае? Может ли кто-нибудь подсказать, сколько стоит проживание и экскурсии в Пекине? Каковы Ваши впечатления от поездки? Собираемся в Китай на две недели, но только днея 3- 4 пробудем в Пекине...Хочется спланировать всё получше.
21 июн 2004, 16:37
мы тож хотим, но сейчас там нереально - очень жарко и очень влажно.. не боитесь ?
21 июн 2004, 19:03
Мы вернулись неделю назад. Сейчас ехать не советую - очень жарко. Идеальное время там - апрель-май или конец августа -сентябрь. Летом там очень высокая влажность и жара. Да и очень пыльно - я с непривычки коньюктевит заработала. Про цены на проживание сказать не могу - мы жили у родителей мужа. Но там есть и 5-тизвездочные отели и гостиницы за 30 долл в сутки. Но чистотой там все не блещет, так что думаю, дешево не значит хорошо. Экскурсии... За 3-4 дня Пекин не посмотреть. Или уходитесь до упаду. Советую съездить на Стену, посетить Запретный город, Парк национальностей (по-моему он так называется), и парки - очень красиво, чисто и вообще впечетляет. Ну и мавзолей можно, если есть желание. На все эти экскурсии можно отправиться с центральной площади Тянь ан мынь - там автобусы группы собирают. Еще на Минские могилы можно съездить - это за городом. Мне очень понравилась поездка в горы, в форелевое хозяйство. Рыбку половили, поели и... красота. Горы, Великая стена вдалеке... Но летом лучше не ехать, мне кажется. На дорогах пробки - город большой и поездки затягиваются.
21 июн 2004, 23:51
ЗдОрово!!! Как тебе посольство тамошнее?
22 июн 2004, 18:07
Приветик! Посольство - это что-то! Зелено, красиво. Маша обалдела от русских детей на площадке, мамашки счастливые - есть с кем поболтать. И гуси нас потрясли - чистые и толстые - покормили их хлебом. Правда, ванины родители живут сейчас не в посольстве, мы туда заезжали по делам, посетили педиатора и погуляли. И все таки пришли к выводу, что пока лучше путешествовать без Маши - ее режим ломал нам все планы, тем более Ваня смог вырваться только на 4 дня, а мы там еще побыли недельку. 30 летим в москву, 910 4188793 - звкни мне, как будет время, хорошо? Я буду в Москве до 13 июля.
23 июн 2004, 00:30
Это телефон такой или что? Ты мне мыльни, я тебе свои московский телефон пришлю. А вы в каком районе обитать будете?
21 июн 2004, 23:46
Как прожившая там не один год могу сказать, что мои впечатления о поездке самые лучшие:-). Надо знать конкретно ЧТО Вас интересует. Насчет погоды сейчас - правда. Жарень та еще. Но не хуже чем в Египте или Турции. А Вы в каком составе собираетесь ехать? Будет ли кто-то китаеговорящий с Вами? Да и вообще вопросы если есть какие поподробней можно мне и по мылу слать.
22 июн 2004, 08:25
большое спасибо! нас будет трое, едем просто отдохнуть и посмотреть достопримечательности. Жара нас не отпугивает, что-либо менять уже поздно - заказаны билеты, только вот визы еще не получены..но надеюсь, с этим проблем не будет - посольство всем выдает визы? что-то не могу найти Ваш email...новичок тут, не умею пользоваться системой пока еще..
22 июн 2004, 14:55
Писала-писала ответ и всё стерлось:-(. Мейл мой такой: natashking1 собака mail.ru Так что я лучше там наотвечаю:-).
26 июн 2004, 02:20
На счёт Пекина не скажу. Была в середине августа на Жёлтом море в Даляне. Нормально, но жутко влажно показалось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325