Меню

Как "правильно" ехать с ребенком на юг в авто?

AD
27 июн 2004, 18:39
Здравствуйте девочки! В середине августа планировали с мужем и свекровью поехать на юг на машине. От Анапы до Туапсе или до Сочи. Но... В нашей семье машину вожу только я!:-( Считали с перелетом -ну, дорого на 3 взрослых!!! За 2 дня я смоталась на 400 км туда и 400 обратно с мужем и ребенком и снова вернулась к мысли о поездке на авто. 1. Как лучше ехать с ребенком? КАК ВАМ ВАРИАНТ УЕХАТЬ В НОЧЬ? Часа в 2-3 ночи, т.е. ребенок ночь спокойно спать будет. Днем чуть погулять и в обеденный сон опять "гнать". Сегодня и вчера он спокойно проспал почти по 4-5 часов дороги. 2. Мои родители едут в Джубку так -в 5 утра отъезд из М.о. (15 км до МКАД) и в 9 утра сл дня уже на море. :-( Сколько реально можно проехать? Я упрямая, проеду много, но... 3. Что взять в машину, кроме свекрови и мужа? 4. посоветуйте, где остановиться: ч/отели или "добрые самаритянки"-не очень дорого-до 500-600рэ за комнату. Ой, еще куча вопросов, короче, ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТОВ!!!
27 июн 2004, 20:50
Я бы выехала часов в 12 ночи или в 11, как раз ребёнок заснёт и вперёд. А дальше смотрите по себе, упрямая это одно, главное, чтоб усталости сильной не было.
28 июн 2004, 13:26
правильно!не знаю сколько по времени ваша дорога займет, мы последний раз 9 часов ехали с 9ти месячным. выехали вечером, чтобы он немного поиграть успел(часик), а потом уснул уже на ночь...все время развлекать надо, конечно, если не спит...пользовались игрушками, которые в обычной обстановки старались не давать-ключи, мобильные телефоны:)(обычные игрушки не интересуют, если устал), еще всякие печеньки, сухарики, палочки,конечно, бутылочку попить...(ну и естественно, в автосидении) Нам проще еще, у нас на каждой заправке можно остановиться, переодеть, отдохнуть, покушать...
28 июн 2004, 18:21
К сожалению, по поводу ребенка ничего не могу сказать, т.к. его нет. Прошлым летом ездили Питер-Пицунда. Туда 3 водителя, обратно 2, я основной. Ночью ехать сложно и достаточно тяжело. Дороги узкие, встречки слепят, спать все таки хочется, машин вопреки всем рассказам много, за то не жарко. "Гнать" не получается, если дороги не знаешь хорошо. Днем не лучше, тихоходов очень много, дороги тоже узкие и с обгонами проблема. Средняя скорость (движение 120-130 + перекусы+тихоходы)80-85 км/час. На серпантине Джубга-Сочи нужна свежая голова, ничего страшного, но внимание и еще раз внимание и только днем. В общем, из Москвы я бы ехала так: выезд в ночь, отдых в промежутке Ростов-Краснодар и далее с утра пораньше к морю. Если у вас есть какие-либо вопросы по дороге - отвечу обязательно.
28 июн 2004, 18:29
Лен, спасибо огромное! Веришь, всю голову сломала! свекровь орет, что ребенка отберет, а мы можем катиться куда хотим! А так хочется поездить по побережью! На самолете 3 взр 4500*3! Это проще в Турцию в Коринтию(Сиде). Да дело не в деньгах, они всегда найдутся! про игрушки -это точно! все, что НЕ игрушки-это игрушки:-) Дорогу я боль-менее знаю, но тогда за рулем была не я. а по карте сложно ориентироваться? КСТАТИ! Мои родители уехали в 5 утра в воскресенье, а сегодня в 9 они уже на побережье! МТС отлично ловит, легко дозвонились.
28 июн 2004, 19:05
ИМХО там и без карты не заблудитесь , куда все туда и я :). Указателей было предостаточно. Думается, что с ребенком у вас так быстро как у родителей не получится (чаще придется останавливаться) Да и в августе народу тучи едут (мы ездили в начале, так после 8 вечера на ночевку приткнуться было невозможно) А вообще не так страшен черт, как его малюют. Нам все равно понравилось. И вдоль моря на машине - это кайф чтобы ни говорили :)). Думаю, до августа убедите свекровь, что ничего страшного в такой поездке нет. Ей богу по Москве/Питеру ездить страшнее :) му..ков больше. А ребенок совсем маленький? Интересуюсь, т.к. у меня друзья не могут решить брать или не брать ребенка, вот интересно кто как.
28 июн 2004, 20:02
Даниле 1,4 будет. Вопроса брать или нет вообще не стоит. Вопрос только КУДА и как. Считаю что ребенку нужно море! 10 дней мало, но и нас с сестрой и крестницу мою с пеленок возили. Так только на пользу пошли все поездки. на счет карты считаю так же -не заблудимся. А если поедет свекровь (умная спокоййная женщина, но очень осторожная, перестраховщица), то вообще проблем не будет. Они, кстати, тоже путешественники. В это воскресенье поедут на Селигер.Нас зовут! Жить в палатках, лес, рыбалка и готовка на костре.Для нее это нормально! Ехать 600 км! Вот где справедливость?
30 июн 2004, 14:07
Ой, я бы не поехала ночью на машине по незнакомой дороге.Сама вожу машину , и муж тоже. Лучше днем.Ребенка можно по очереди развлекать.Чаще останавливаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325