Меню

объясните, пожалуйста

AD
29 июн 2004, 01:11
Меня никогда не тянуло ехать в Турцию отдыхать. 2 раза были в Испании, и в этом году опять едем семьей в Испанию. А здесь как почитаю, все в Турции отдыхают и всем (или почти всем нравится). Может я чего не понимаю, может чего теряю.... Особенно интересно мнение тех, кто отдыхал в Испании или в Европе, но сравнив с Турцией, выбирает последнюю.
29 июн 2004, 01:36
Честно, тоже не понимаю почему многие останавливают свой выбор на Турции. Была и в Испании, и в Турции. Испания мне ближе, поэтому и больше нравится. Турция как-то не вдохновила, хотя отель был очень хороший, но места какие-то не живописные, в Испании намного красивее, есть куда съездить, а Турция... пару мест и все! В Турцию поехать, по-моему, получается дешевле, но я лично не понимаю турецких прелестей. Эти приставучие турки меня просто бесят. В Европе все как-то сдержанно, культурно. Не знаю, но в Турцию я ни за что больше не поеду...
29 июн 2004, 04:03
Тоже не тянет отдыхать в Турции после того, как поимела такой опыт. Да, дешево, да, все для тебя и все такое... Но вот где сама Турция, если там почти везде русские работают и по-русски говорят? А наша попса, раздающаяся из окон проезжающей машины, это уже совсем... :-/ А вот поотдыхать не в туристическом районе, а в том, где сами турки тусуются, было интереснее :). Правда, наши турецкие знакомые настаивали, чтобы я не носила открытых сарафанов. :) Да и общаться с моим запасом турецких слов было очень сложно :). Зато посмотрела, как сами турки отдыхают :).
29 июн 2004, 08:54
В Турцию поехала первый раз уже имея небольшой "туристический багаж." После первой же поездки решила, что видимо больше не поеду, несмотря на то, что отель был очень хороший и прочее (бла-бла-бла..., ну этого действительно от Турции не отнять: сами отели и система "все включено" не критикуются). Но вот сам отдых... В первый же раз много что увидели, много ездили по стране (за год до этого в нашей семье по обмену школьному жил мальчик из Турции, поэтому, когда мы там были уже он и его семья показывали нам свою стану). А вот так: из отеля выходишь - вокруг еще несколько отелей и все - до ближайшей деревни 15 км. Второй раз поехала потому, что, грубо говоря, так получилось. Третий - с маленькими детками там действительно ОЧЕНЬ УДОБНО отдыхать (могу сравнить отдых с маленьким ребенком в Испании). Просто каждый человек имеет свои предпочтения в отдыхе. Для меня это: поездки, экскурсии, общение со страной и людьми, "полазить по каким-нибудь интересным местам", походить по маленьким ресторанчикам и поесть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО местной вкуснятины ну и еснно море - плавать, плавать и плавать. Целый день лежать на пляже (пусть даже с периодическими походами в тренажерный зал, сауну и куда-нибудь еще - этого мне и дома хватает ;-) ) и вечером постоянно смотреть развлекательные программы в отеле (пусть даже и очень хорошего качества) - это все не для меня. Хотя с ребенком еще может в Турцию и съезжу (да и сама не зарекаюсь: через несколько лет может быть мне и захочется такого отдыха - везде есть свои "+" и "-").
29 июн 2004, 09:11
мой случай:-) Никогда не понимала, зачем таскатьсяв Турцию, когда на свете столько чУдных мест:-). Пока у меня не появился ребенок:-) Турция идеальная для отдыха с детьми, короткий перелет (это очень важно), близко до отелей от аэропорта (это тоже важно), нормальная еда, море и солнце - это все, что нужно ребенку. Турция в этом смысле идеальное место.
29 июн 2004, 11:30
ППКС. Европа, это когда детка подрастет :-)
29 июн 2004, 10:09
это два совершенно разных отдыха ! В Турцию ездят с детьми, зная что на экскурсии особо времени не будет (да там и смотреть особо нечего),перелет быстрый, море теплое, еда все включено и не надо думать где взять попить -поесть мелкому, тот кто не особо помнит английский языковых проблем иметь не будет. А в Испанию ездят развлекаться - пляжи городские, кафешки-ресторанчики, дискотеки ночью, огромная экскурсионная программа - с детьми тоже неплохо, но с более старшим возрастом. Лично я не люблю ни Турцию, ни Испанию - зареклась до появления детей там не бывать ))
30 июн 2004, 10:01
Я в Турцию езжу в одном случае - сил нет, времени на нормальный отдых тоже нет, покупаю тур на выходные в супер отель, кстати в Турции действительно есть потрясающие отели с потрясающим сервисом, и три дня лежу либо на пляже, либо в номере с мужем - отдых 100%, больше ничего не нужно, разве ради этого стоит получать визу и тратить несколько дней на подготовку к Европе? Плюс отдых для детей в Турции лучше всего, хотя это ИМХО да и детей у меня нет.
29 июн 2004, 20:03
То есть получается, что в Турцию едут только из-за детей. Кстати говоря, Испанию мы тоже выбираем только из-за детей. В этом году едем туда с нашим годовастиком, посмотрим, получится ли с ним активно отдыхать. Спасибо всем за ответы.
29 июн 2004, 20:26
а как в Испании с системой отелей "все включено"? в Италии и Греции-это редкость!В остальном-там здорово!!! я была раз в Турции, зарекалась больше не ездить, вот меня общественное мнение опять переубедило:)едем в сентябре. Но там кто-то очень правильно сказал- Турция для людей, которые хотят отдыхать, не выходя из отеля:)сейчас мне хочется именно такого отдыха, а а след. год, наверное, опять Европа:)
29 июн 2004, 20:47
Мы отдыхали в первый раз в отеле с полным пансионом, там входило 3-разовое питание. Напитки не включались. Насколько я понимаю, это совсем не "все включено".Но нам и это не очень понравилось. Хотелось столько всего попробовать, а в отеле кормили как на убой. В прошлый раз и сейчас мы поедем в аппартаменты, т.е. вообще кроме проживания ничего не включено. Нас это устраивает, тк мы не привязаны к завтракам -обедам по времени. Мы любим поездить, все посмотреть. Про "все включено" вообще впервые здесь прочитала. Думаю, что в Испании это тоже редкость. С другой стороны сравните и цены. Аппартаменты гораздо дешевле, чем отели в Турции, про которые пишут здесь. Естественно, если посчитать, то в общем мы проездим не меньше, но мы будем обедать -ужинать в разных местах, городах и выбирать то, что захотим, а не то, что предлагают. Мне это нравится.
29 июн 2004, 22:49
согласна с вами, мы обычно тоже так отдыхаем. Просто я на ваш вопрос ответила, вот это людей в Турции и привлекает!при системе"все вкл." бесплатными являются и все напитки, а это на отдыхе многим немаловажно:):) признаюсь, я тоже решила посмотреть просто, что там всем так нравится, может, я первый раз не там где-то отдыхала...если и сейчас не понравится, больше точно не поеду.
29 июн 2004, 23:19
Тогда у меня к вам просьба. Потом поделитесь, пожалуйста своим мнением. А то вот я тоже читаю, как хвалят, и думаю, может зря не хочу туда ехать. По поводу того, что все включено, так там и цены на путевки ого-го. Я не думаю, что отели работают себе в убыток. Кто-то писал что около 2000 на двоих взрослых с ребенком, наша путевка конкретно дешевле, а нас едет 2 взрослых + 3 ребенка.
29 июн 2004, 23:25
да, конечно расскажу.Цены действительно такие. мы на двоих га 11 дней больше заплатили.может зря:)потом расскажу. Правда, мы весной в Италии были, не скажу, что дешево.то на то и выходит, думаю
30 июн 2004, 10:05
По поводу 2000S за путевку, если правильно выбрать отель, то он этого стоит, отель подобного уровня в Европе с тем же набором услуг, которые Вам предоставят в Турции будет стоить 4000$, если не больше.
30 июн 2004, 10:29
Про цены на отели я не спорю. А это так важно, чтобы сервис был супер, чтобы тебя все дни развлекали? Я в общем-то и интересуюсь, почему едут в Турцию. Может мне тоже туда надо ?
30 июн 2004, 11:07
Это очень разный отдых, если Вам действительно хочется, роскошного отдыха (он иногда наверняка всем необходим), без диких затрат, нет желания чего-то смротреть, куда-то ездить, вообще думать, то Турция с DeLux все включено, это то что нужно.
30 июн 2004, 11:14
Спасибо, будем иметь ввиду.
30 июн 2004, 09:54
Мое мнение: Кто хоть раз побывал в Европе, тому уже в Турции не понравится!
30 июн 2004, 10:03
Неправда! Я часто бываю в Европе, но в Турцию на выходные езжу с удовольствием, я там выше свои приоритеты написала.
AD
AD
30 июн 2004, 10:26
Одно дело съездить на выходные и 3 дня не выходить из номера (с территории отеля), и другое дело ехать на 2 недели. И тоже сидеть все 2 недели в номере или при отеле? А с ребенком, так вообще в номере не насидишь. На 3 дня я может тоже бы не раздумывала особо, куда мне ехать, да еще с мужем вдвоем, там уж точно без особой разницы.
30 июн 2004, 10:59
Не согласна. Была в Испании, а после в Турции. Испания мне больше нравится как страна, тем более я язык немного знаю, но в Турции мне больше понравился активный отдых - рафтинги-дайвинги-бани-массажи. Он дешевый и разнообразный. В Испании все развлечения дороже. В Турции не понравились приставучие турки :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325