Меню

Кто был в Тунисе?

AD
киска
29 июн 2004, 20:00
Кто был в Тунисе, напишите, пожалуйста, где лучше, какие особенности, правда, что до сентября в море полно медуз?
30 июн 2004, 11:12
Медузы не всегда, как повезет, вот водоросли частенько, что тоже не очень приятно. особого восторга от Туниса не испытала, сервис ненавязчивый прямо скажем, отели средние, по всем меркам (мы в 5* были), за территорией отеля, кроме Сахары (говорят потрясающая экскурсия) смотреть нечего, сувениров нет, ну в общем, на мой взгляд ничего особеного. Песок правда на пляже замечательный и талассотерапия - замечательная штука в правильных местах, если Вы за ней едете, то Вам в Тунис и все будет хорошо, только лучше не в сезон - народу тьма!
30 июн 2004, 11:35
Я была в мае, медуз никаких не было. Подруга ездила потом в августе, медузы были притом какие-то очень ядовитые. Из экскурсий Сахара 2 дня и можно Карфаген. И я и подруга были в Сусе в общем понравилось. Если вы не предпочитаете все время проводить в отеле и на пляже , тогда из отелей лучше выбирать те которые либо поближе к центру Суса, либо к порту Кантау (точно название не помню) там масса кафешек, баров, клубов, магазинчиков.
30 июн 2004, 15:29
у меня в понедельник коллега возвращается - расскажет как отдохнул, а 8 июля еще знакомые туда едут.
30 июн 2004, 13:04
была позапрошлым летом. Тунис либо нравится, либо нет. Вот почему то посередине не дано. Мне нравится восток, их музыка, танцы, восточные базары, безделушки :) Мы были в восторге. Брали машину и объездили весь север Туниса сами. Машины , правда, дорогие, а дороги отличные. Были в столице, здорово, впечатлений масса, особенно когда сам и на машине )) Муж ругался, хотя водит супер классно ))) Правила, понятно, отсутствуют вовсе, а указатели большей частью на арабском ) Мы были в августе, нам говорили, ерунда, с медузами как повезет. Не слушайте их!! В августе-сентябре они всегда у берега !! Причем они не просто белесо-прозрачные жирочки плавают, а как маленькие прозрачные паутинки, в воде найти их сложно, нужно чтобы кто-то показал. Ожоги сильнейшие, как будто вас резали ножом, очень болезненные. Раны жуткие, муж долго не мог поверить, что у одной девочки из нашего отеля на ноге не слеж от нападения маньяка, а укус медузы. Говорят, они потом проходят, конечно, и, вроде, шрамов не остается, но отпуск, понятно испорчен. Так что лучше ехать в июле, но не в августе-сентябре ! Сервис, понятно, как во всех арабских странах, действительно, ненавязчивый ))) Но от этого надо просто абстрагироваться и тогда Вам понравится ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325