Меню

Канары-вопросики

AD
30 июн 2004, 09:59
Собираемся в конце июля на Канарские острова, скорее всего на Тенерифе. Кто там был, подскажите какая погода в это время, что брать с собой, куда поехать, брать ли машину на прокат, какие отели хорошие? Скажу больше, мы поедем с трехмесячным ребенком, хорошо ли там будет ему?
30 июн 2004, 11:22
А вы когда едете?:) Мы с 9 по 23 там будем. Погода там круглый год одинаковая, воздух где-то 25, вода 20-22. С собой брать все что нужно для отдыха, как обычно:) Машину напрокат брать обязательно!! Экскурсии выйдут дороже и неинтереснее, а так у вас будет возможность объехать весь остров. Из отелей - вечером спрошу, мы в апартаментах живем обычно:) С трехмесячным ребятенком там идеальное место для отдыха. Климат мягкий, для детей самое оно. Единственное что - памперсы лучше взять с собой, т.к. подобрать такие же сложновато было два года назад, как сейчас не знаю:( А вообще пишите, я вам на все вопросы могу ответить, т.к. регулярно именно туда ездим:) И про достопримечательности расскажу, и про все остальное:)
30 июн 2004, 11:49
Если с ребенком маленьким то можно поехать не на Юг Тенерифе - Плайа де Лас Америкас, где всегда солнечно, а на север в Пуэрто де ля Круз. Там солнце не такое жаркое, тучки бывают, дождики немного, по моему мнению, с маленьким ребенком там лучше. Еще мне нравится Плайа де лас Арена - маленький уютный городок с черным пляжем - солнце там тоже не такое сильное как на юге - он на западе острова находиться. Машину брать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тенерифе можно познавать бесконечно - там все очень красивое и разное. Берите карту и заезжайте во все городки и Вы выберете куда захотите поехать следующий раз (то что захотитне сомнений нет). Еще могу сказать что если в отель поедите то выбирайте около окиана (их не так много). Я не знаю какого уровня отель Вы хотите. Самый лучший 5* в Лас Америкас - Бахия Дель Дуки. Если есть возможность - то поезжайте туда. Не плохой 4* Сол Элит Тенерифе (там же и стоит прямо над окианом). Если подпльше от окиана - то выбор побольше отелей. На севере острова в Пуэрто Круз отелей поменьше - 5* Ботаник, но он далековато от окиана и есть 4* Феникс и Дания меджик 4* - они не далеко от окиана. Спрашивайте если еще чего интересно.
30 июн 2004, 11:55
Блин, заклинило меня, наверно не проснулась, все время окИан писала :), окЕан конечно. Еще обязательно съездите в городок Гарачико. Это мое любимое место. Там небольшой городок со скалой много веков скатившейся в океан с вершины и замечательными природными вулканическими бассеинами у берега. Там нет отелей и не шумно. Практически только испанцы-канарийцы и потрясающая атмосфера. А местные ресторанчики - просто супер. И еще совет. Рестораны на курортах - так себе. Но если хотите настоящей канарийской кухни то заходите в маленькие деревенско-городские ресторанчики в городках. Получите удовольствие. Еще посетите Маску. Потрясающий вид и велликолепный ресторан.
30 июн 2004, 20:55
Ага, согласна по всем пунктам:).. могу даже фотку Гарачико показать http://www.eva.ru/albumpage/746/4.html (нижняя)
30 июн 2004, 22:15
Мы поедем в конце июля, пока не знаю точно в какое местечко, отель пока не выбрали. Скажите брать ли теплую одежду для ребенка, и можно ли с ним подняться на вулкан или только побродить у подножья? Куда еще можно съездить? Говорят там есть какой-то парк кактусов, было бы интересно. То, что машину мы возьмем - это сто процентов. Какое местечко посоветуете, если хочется тишины, но чтобы рядом супермаркет был и окрестности интресные для прогулки. А есть там где взять коляски напрокат или придется с собой такую бандуру тащить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325