Меню

Анапа

AD
29 июн 2004, 15:30
Летим в Анапу, а где размещать не знаем.Посоветуйте кто туда приезжал дикарем!Спасибо.
29 июн 2004, 20:29
Если хотите ближе к цивилизации, то советую искать жилье на ул. Кати Соловьяновой, это в самом городе, недалеко остановка с маршрутками до моря. на самой улице тихо и можно подобрать вполне приличное жилье по нормальным ценам. Всегда вечерком можно будет прогуляться на дискотеку или в любое кафе. Да вообще все рядом, под рукой, можно сказать. А если хотите практически на море жить, то отправляйтесь в район пляжа Джемете. Там тоже можно подыскать комнату хорошую, даже с видом на море. Но учтите, что там рядом дискотека и всю ночь придется слушать музыку.
05 июл 2004, 02:29
Позвоните по телефону в Анапе 8-86133-5-40-32 спросите Татьяну Михайловну. У нее домик с хорошим двором, беседкой. Приезжают многие не один год именно к ней. Звонят заранее, договариваются о местах. Хотите комнату? Тоже не проблема. В доме 3 комнаты, душ, туалет.Еще есть душ(нормальный с горячей водой, бывает просто летний душ) и туалет во дворе. Летняя кухня. Людям нравится, приезжают с разных городов. ЕСть отдельные комнаты. Погода сейчас хорошая, что будет завтра гарантировать не могу. Если не нравится песчаный пляж,есть и галечный как в самом городе, так и в ближайших населенных пунктах. В Анапе граничит песок и галька. Выбор есть где отдыхать. Действительно в конце июля море цветет, здесь мы ничего поделать не можем, но оно цветет только на песчаном пляже. Галечный не цветет никогда. Грязь может быть только от самих отдыхающих(пищевые отходы кидают прямо в море)или после шторма и медуз . Советую съездить в Сукко и на Утриш. От Анапы на маршрутке минут 20). Там красивая местность и хороший галечный пляж. Местные в основном отдыхают там. Мы редко ходим на центральный.
07 июл 2004, 13:26
а у меня сеструха сейчас в поезде как раз в Анапу едет. Как у вас там погодка-то???
07 июл 2004, 13:33
Посмотрела на градусник +47, но на него попадает солнце. Сколько в тени сказать не могу. На пляже будет еще жарче. Правда мне в этом году на него не попасть.
07 июл 2004, 14:34
а у вас нет людей которые сдают жилье?? они едут вместе с мужем и завтра в 11 утра будут в Анапе??? может подскажите телефончик???
09 июл 2004, 14:29
8-918-46-68-572 Ася. Она занимается размещением. Позвоните заранее, она их встретит и определит на квартиру или мини гостиницу. Обговорите сразу и цену, и условия.
16 июл 2004, 10:50
из всех только Асе и дозвонились, спасибо.
12 авг 2004, 10:34
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С АСЕЙ! Подсунула квартиру с блохами, холодильник умирающий, телевизор можно только слушать. Этой халупе красная цена 100 р в сутки, но не 200. Деньги забрала вперёд за 10 дней и скрылась, фиг заберёшь. Сказала, если не нравится, можете переселяться, но деньги не верну. первыми покупками наших отдыхающих были перчатки, пемолюкс и дихлофос.
12 авг 2004, 17:47
Не знаю-не знаю. Обычно все ей довольны. Может быть не повезло? А где у Вас были глаза когда она Вам показывала квартиру или что там у Вас было? Могли сразу отказаться и проблемы бы не было. А вообще лучше снимать в мини гостиницах или полностью квартиру (их кстати тоже можно сначала посмотреть). Я Вам прошлый раз писала, что цену и условия необходимо оговаривать заранее. И не подскажите адресок Вашего проживания? хочу сама посмотреть, все ли так на самом деле ужасно. Может быть Вы преувеличиваете? 2 дня назад уехали мои знакомые( из Москвы), их кстати тоже расселяла Ася, остались очень довольны. Говорят дом был в Испанском стиле, очень большой, условия хорошие. Но там я тоже не была, но верю на слово.
13 авг 2004, 12:12
Наши ж не видели. А когда после трех суток поезда в 5 утра-так тут уже не до перебора. И переселять отказалась.
17 авг 2004, 14:14
А когда привели в квартиру, на что смотрели? или все подешевле? Вы просто не представляете как порой трудно хозяевам. Я бы не стала держать отдыхающих. Большая половина такие свиньи! Они думают что за 100 рублей им должны подать люкс(или минимум полулюкс), а после себя такое оставляют что офигеть можно. Тетка недавно жаловалась, уехала женщина с 10 летним сыном, он обоссал всю кровать, так она нет что бы сказать об этом или вымыть матрас, она его перевернула и все. а когда он стал вонять , тетка не сразу отыскала причину(ну кто может подумать , что 10 летний жлоб будет ссаться?), а матрас уже испорченный весь пошел плесенью и не отмывался, пришлось менять на новый. А отдыхающие все хотят хорошую мебель(после сезона как правило приходится покупать новую, не каждый себе это может позволить), TV то же почему то сгорают летом(забывают сутками выключать), то же и с холодильниками и СВЧ . Очень мало порядочных, это у нас наверное менталитет такой. Все украсть и сломать.
29 июн 2004, 21:43
Сама Анапа маленькая. Но к ней вдоль моря примыкает Пионерский проспект, (это и есть Джемете) два шага к морю, море сладкое-теплое, песочек мягенький. Там практически нет жилых домов, весь проспект - пансионаты, детские лагеря. Много частных пансионатов. С кондишен. Весь проспект - сплошная забегаловка. Но если пансионат хороший - музыка доставать не будет. Но я туда больше не поеду. Не климат. Мы всей семьей дружно заболели - кто чем, проболели весь отдых, у меня аллергия на солнце. Крым мне милее и легче переносится. Душно уж очень в Анапе. Ну просто не жизнь. Божьи коровки кусаются. В первый день пришли на пляж, а он весь красный от них. Обалдели. Дети ведерками собирали. В июле не едьте! Море цветет - купаться невозможно. Кисель. Две последних недели июля.
29 июн 2004, 22:01
Ну это вы просто не очень удачно попали. Я была в Анапе и в апреле, и в июне, и в августе. очень довольна! И климат там очень мягкий и легкий.
05 июл 2004, 02:32
Ехать надо было в Сукко или на Утриш(районы Анапы) ни коровок, ни морской тины. Климат мягче, реликтовые деревья(можевельник 3 вида, воздух супер. Я каждый раз по приезду на Утриш, гуляю по лесу не менее 40 минут. Супер!
05 июл 2004, 17:33
Галина, а здесь реально снять квартиру? Мы хотим в конце июля лететь в Анапу, так я прочитала про тину и коровок и расстроилась немного.. Планировали квартиру снять, нашли по интернету подходящие варианты, да агенства подвели.. Подскажите пожалуйста :)
05 июл 2004, 23:34
Квартиру снять можно без проблем, к вам в аэропорту подойдут и предложат все что вы захотите. Если хотите заранее, могу дать телефоны (кто занимается размещением).Как я уже писала пяжи есть и галечные где тины нет, а божьих коровок и ос я често говоря не видела. на центральном пляже(песок) я была в прошлом июле несколько раз, тина "ДА", а коровы "НЕТ". Снимайте квартиру в городе, на море едьте в Сукко или на Утриш(минут 20 на маршрутке, но это того стоит, места СУПЕР!). Есть дельфинарий. А потусоваться можно в городе. Кафешек валом, на каждом шагу. Несколько лунапарков, аквапарк, метрах в 50 от центрального пляжа.
10 июл 2004, 02:14
Было бы замечательно, если бы Вы могли дать телефоны! Мы хотели через интернет найти, так как там фотографии квартиры можно посмотреть, не хочется ехать не зная куда, но видно ничего уж не поделаешь :) А в Сукко или Утрише можно квартиру снять? Мне в общем вся это городская суета в Москве надоела, хочется тишины и покоя :)
10 июл 2004, 13:02
Можно и в городе подальше от центра, тоже будет тишина. Телефон девушки занимающейся распределением отдыхающих: 8-918--46-68-572 Ася. Позвоните скажите что от Галины. На Утрише всего домов 10, это государственный заказник, сейчас строить там запрещено(простым людям, так как недавно кто то таакой домище отгрохал, а другим нельзя!) поэтому там жилья ненайти. В Сукко снять можно, но я не знаю есть ли у Аси объекты там. А другого распределителя я не знаю. Позвоните сами и она Вам все раскажет. Только звоните после 19 часов, она сутки дежурит в травмотологии, поэтому после смены спит ,также поезда обычно приходят ночью и утром, поэтому днем она отдыхает.
11 июл 2004, 00:43
Cпасибо!
AD
AD
30 июн 2004, 13:09
в анапе были в прошлом году-жили в частном пансионате на пионерском проспекте.условия отличные-были в конце июля-что не понравилось-куча ос. на пляже даже сока не выпить. ребёнка сразу окружают.мне милее Лазаревское. туда и убежали после анапы. и как не странно-на пляже в анапе песок-ребёнку не понравился-в глаза ветром задувает. а в Лазаревском галька-играла весьдень и была в восторге. но это дело вкуса.
05 июл 2004, 02:34
В Анапе есть и галечные пляжи разве вам не сказали?
05 июл 2004, 19:30
я об этом не знала-возле нас был песчанный
05 авг 2004, 10:05
Это РЕЧНОЙ песок! Тысячелетиями река Кубань наносила песок в районе Анапы, впадая в этом месте в море. Пока идиоты казаки не решили опреснить лиманы, шоба, типа, в пресной воде больше ловилось рыбы, и прорыли канал к ним от реки. В результате река ушла в море через лиманы, поменяла русло. Стала мелководной, можно переплюнуть. Ну а в Анапе зато теперь есть песчаный пляж.
05 июл 2004, 19:32
о-я посмотрела паспорт-вы из Анапы.тогда считаю Ваше мнение не субьективным. это ваш город и он вам милее чем Лазаревское,однозначно.
05 июл 2004, 23:41
В Лазаревском не была, не могу про него говорить. Но знаю из достоверных источников, что отдыхающих в Анапе намного больше, чем даже в Сочи( наш друг из Сочи, только что уехахал домой), Чем в Геленджике и Лазаревском. Почему незнаю. Многие жалуются на плохой сезон. А Сочи мне нравится., хотя Вы правы Анапа милее.
06 июл 2004, 13:22
почему больше народа в анапе-могу сказать. дешевле всё.в лазаревском и сочи дороже. но там переплачивают и за экологию. опять же пальмы везде ,чище. хотя насчёт народу в прошлом году мы приехали из анапы в лазаревское 7 августа. мы нигде не могли найти жильё. свободного не было ничего.еле еле отыскали полулюкс. раз нет предложений-естественно цена выше .и на пляже народу-яблоку негде упасть.
07 июл 2004, 01:17
Ну не сравнивайте Лазаревский это поселок, естественно там будет меньше места,в Анапе в каждом доме сдаются комнаты. Поэтому выбор есть практически всегда.В Лазаревском не дороже , чем в Анапе. В СОчи действительно все в несколько раз дороже. Опять же в Лазаревском один пляж вдоль побережья поселка. В Анапе их несколько. Кто едет в Джемете, кто в Витязево, Сукко и Утриш. В самом городе есть песчаный и каменистый. Поэтому народ не сосредатчивается в одном месте, каждый выбирает , то , что ему больше нравится.Центральный пляж мне оооочень не нравится, ну ооочень. Вообще не понимаю как там можно купаться? Зато Сукко и Утриш!... Но не хочу с Вами спорить потому, что в Лазаревском не была, может там действительно очень прелестно, незнаю... Вот Сочи мне нравится.
05 авг 2004, 10:21
ЛазаревсКОЕ, это не посёлок, а ГОРОД СОЧИ! Это район города Сочи. САМОГО ПРОТЯЖЁННОГО города в мире. Его длина около 140 километров. И Адлер это СОЧИ. Это такой же район города Сочи, как Марьино - район Москвы. Вы в Лазаревском если будете, спросите почтовый адрес какой, для интереса. Вам ответят: г.Сочи Л-202.
07 авг 2004, 18:36
А как тогда насчет Зеленограда? Это район Москвы или город? (Что то далековато для района). Но тогда почему пишу на конверте адрес: г.Москва - 460, Зеленоград?. И в Анапе: Пионерский проспект находится в поселке Джемете, но почтовый адрес: г.Анапа, Пионерский проспект №...?Все дело в том , что и Джемете,и Витязево , и Лазаревский, (кстати у соседа там живет мама, узнала у него Лазаревский это поселок, район Большого Сочи)это поселки в районе курортных городов. У нас в Анапе (город -курорт Анапа по всем документам), все поселки и села как курортные , так и обычные в почтовом адресе можно не указывать слово поселок или село. Поэтому мы и пишем г. Анапа, Витязево, ул. ..... Тоже и с Адлером, это был поселок, просто со временем он разросся( или разросся Сочи). Кстати Если бы Адлер был самим Сочи, то гостиницы в Сочи получили бы 5 звезд ( в самом Сочи нет аэропорта), только в Адлере.
01 июл 2004, 14:07
Если кто знает, сколько примерно жилье стоит (квартира или комната) в день. И еще вопрос как там погодка в Анапе, как море, собираюсь ехать в выходные отдыхать.
02 июл 2004, 20:39
У меня такая информация: В Лазаревском 40гр.тепла, в Краснодарском крае холодно и дожди. ( из разговора моих сотрудник со знакомыми из этим мест).
04 июл 2004, 23:01
да вы правы-у нас в Лазаревском сестра-там и правда жара.в ЛАзаревском по сравнению с Анапой теплее весь сезон. если сравнивать среднесуточную температуру.
05 июл 2004, 02:15
Могу сказать только одно, каждый хвалит то место где он живет. Мы хвалим Анапу, Геленджик хвалит свой город, так же и Новороссийск и Сочи, и Адлер с Лазаревской. В это году на ВСЕМ побережье действительно прохладней , чем в прошлом году ,не дождей НЕТ.
05 июл 2004, 02:12
К сведению Лазаревское(я), это населенный пункт вблизи Большого Сочи, а Сочи как известно Краснодарский край. И не может быть во всем крае холодно и дожди , а в Лазаревском 40 тепла! Сейчас в Анапе 2 часа ночи, а на термометре 24 тепла! Если смотреть днем и в тени то +28-32
05 июл 2004, 02:36
Сколько сейчас комната стоит точно не знаю, недели 2 назад можно было снять и за 90-100 рублей с хорошими условиями. В июле-августе цены немного взлетают. Если конкретно интересует , напишите что Вы хотите, от этого зависит цена и я узнаю
05 июл 2004, 02:39
Люблю я свой город Анапу! Много мне не нравится, многое очень бесит, но все равно он мой город!
05 июл 2004, 13:34
Классно! Вы в Анапе живете! Тепло у вас там! А мы в Сибири. Скоро к вам греться прилетим:-)
05 июл 2004, 23:25
В Сибири тоже не холодно, если судить по метео сводкам TV. Вот только моря действительно нет. Прилетайте, всем рады!
06 июл 2004, 10:38
Море можно сказать есть-Обское водохранилище. Почти море.Чайки, песок.Только вот с погодой не очень.Была жара, сейчас 12 гр. В прошлом году мы почти 20 дней в июле в домике просидели.Шли дожди:-(
AD
AD
07 июл 2004, 01:22
От погоды не застрахован ни один город. Вот сейчас в Анапе жара. Днем умираем. Что будет завтра, послезавтра не знает точно никто. Прогнозы не подтверждаются практически никогда. Вот вчера передавали в Анапе t +25-27, но сегодня было +30-33. Вот вам и прогнозы. Так что может и у Вас скоро потеплеет или пожарчеет, кому как нравится больше.
05 июл 2004, 19:38
мне САМА Анапа понравилась-в смысле жилья.лучше чем Лазаревское.но отдыхать веселее там.повторюсь-я не агитирую-это моё личное мнение.но почему у вас там было в прошлом году так много ос?весь отдых попортили.
05 июл 2004, 23:47
Честно-пречестно, я не видела стаи ос на пляже. Может в Джемете и так обстоит дело,но на центральном пляже и тем более на галечном я такого не видела. В основном местные едут в Сукко и на Утриш, там практически всегда чистая вода(не считая шторм ).И прекрасная природа! Дельфинарий, реликтовые деревья, можевельник... Совета Вам никто не дал, куда ехать...
06 июл 2004, 10:40
Мамуля, посоветуйте, куда можно съездить в Анапе-ну там аквапарк, дельфинарий, экскурсии.Едем с сыном , почти 4 года. Так, чтобы не устал.Можно ли съездить в Сочи.На автобусе или такси, недалеко же?
07 июл 2004, 01:32
В Анапе есть аквапарк с детским бассейном и детскими горками, несколько лунапарков. Можно съездить на Большой Утриш в дельфинарий. Думаю ребенку понравится(около 30-40 минут на экскурсионном автобусе). Экскурсий много, предлагают на каждом шагу. Так что выйдя в город обязательно найдете киоск или просто столик,около которого продают билеты на экскурсии. В Сочи ехать на автобусе около 8 часов в один конец. Есть экскурсии и в Сочи (аквапарк сочинский). В Геленджик, Абрау-Дюрсо( родина советского шампанского), Тамань ,где был Лермонтов, Темрюк, грязевые вулканы(лечебная грязь) ,на водопады и еще много куда, я просто не помню. Местные летом не успевают никуда практически ездить, все работают. сезон короткий , около 4,5 месяцев. Есть вопросы пишите на E-mail.
07 июл 2004, 04:35
Спасибо!
07 июл 2004, 12:00
Мамуля, а скажите, пожалуйста, пансионат Бригантина вам о чем-то говорит? Мы едем с мужем и дочкой с 1 августа в этот пансионат. Что-нибудь знаете про него?
07 июл 2004, 13:30
У нас столько пансионатов, что про все знать просто не получается. К сожалению пансионат Бригантина я не знаю.
07 июл 2004, 15:43
Жалко ((( А как с погодой у вас? Что пронозируют на август неизвестно? И температура воды в море какая? Прошу прощения за то, что гружу, просто давно не были на российском юге, забыла уже какое оно, Черное море. )))
07 июл 2004, 16:59
И мы едем в Бригантину, только 4 августа. Там увидимся :-)
07 июл 2004, 17:25
Так, сейчас полезу вашу фотку посмотрю и распечатаю. Буду 4-го глядеть, чтоб не пропускать. ))) А вы были уже в Бригантине, или тоже первый раз?
07 июл 2004, 17:26
А фотки-то и нету. ))) Но малыш замечательный!
07 июл 2004, 23:54
Вот малыша и смотрите :-) Мы первый раз едем, просто нам сказали, что с ребенком так в Анапу, а в Анапе лучшее Бригантина. Вот и едем. В том году в Турции были, неудачно. А вашим сколько? Надолго едете? С мужем?
08 июл 2004, 11:19
Моим 13 (сыну) и 9 дочке (завтра исполнится). Но едем только с дочкой, и с мужем, сын в лагере. С 1 по 15 августа. В том и позапрошлом и позазапрошлом году тоже были в Турции, очень славно отдохнули, но в этом году просто финансово не получается заграница. Поэтому решили попробовать наш юг, давно не были, может, что изменилось к лучшему. ))
09 июл 2004, 14:51
После отпуска напишите изменилось ли что к лучшему? На mail ?
09 июл 2004, 15:16
Конечно, с удовольствием распишу в красках. ))
09 июл 2004, 16:20
Буду ждать!
09 июл 2004, 14:48
А скажите пожалуйста, где это лучшее в Анапе находится? А то живу и не знаю где это . Спросила у друзей то же не знают.
09 июл 2004, 15:17
Написано, что в начале п. Витязево. Я в Анапе не была, поэтому совсем ничего сказать не могу. А вы знаете Витязево?
09 июл 2004, 17:15
Была там пару раз, это курортный поселок, с песчаным пляжем. До города минут 15 на машине , если в пробку не встрянете. На маршрутке кажется 15 рублей и ехать минут 25-30 смотря сколько остановок будет делать. Но в самом поселке нет ни аттракционов, ни аквапарка. Только кафешки.
AD
09 июл 2004, 17:35
Ну это нестрашно, мы не большие любители аквапарков. В Турции накатались. ))) Да и полчаса езды до города нас не смущают. )) Мы вообще народ непривередливый. Было б море и солнце!
09 июл 2004, 18:49
Тогда Вам проще. А то бывают такие кому и 10-15 минут пешком , уже очень далеко. А если море будет (возможно и такое,цветет) грязное, тогда съездийте на Утриш или в Сукко. От города минут 20 на маршрутке.
12 июл 2004, 10:49
Спасибо! Как хорошо все же, что есть наш форум. )))
13 июл 2004, 00:19
В Витязево кстати и аттракционы есть и жизнь кипит как в городе.
09 июл 2004, 14:34
Неделю стоит жара.( в тени + 30-32).Сегодня чуть прохладней, чем вчера на солнце +44, вчера+ 47. Что будет в августе сказать наверное не смогут даже синоптики, хотя они почти всегда врут. На море не была , поэтому температуру не знаю. Может быть поедем завтра, если поедем, тогда напишу.
09 июл 2004, 15:59
Ох чует мое сердце, что через недельку (как раз когда мы к вам предем) резко захоладает и дожди начнутся. Тогда дета мы вобще не увидим.
09 июл 2004, 17:19
Тогда это будет исключение из правил. Обычно июль очень жаркий, если и идет дождь, то в первой половине, во-второй уже солнце палит во-всю. А чаще, что за весь июль дождь может пойти один раз.
07 июл 2004, 17:03
А подскажите, пожалуйста, сколько стоит такси вообще и от аэропорта до Витязево в частности. А то надуют ведь :-)
09 июл 2004, 15:05
Это все зависит от того будите Вы вызывать по телефону или с места и какую фирму. Цены на вызов по городу варьируются от 25 рублей до 40, с места могут загнуть и все 60-70. С аэропорта до Витязево не знаю, но это рядом.Думаю не более 100 рублей. У них в аэропорту свои таксисты . Может быть если заранее позвоните и договоритесь будет и дешевле.Такси по Вызову 8-86133-547-64 такси "На Крепостной". Точно не скажу. Если поедете дикарем позвоните по тел.8-918-46-68-572 Ася занимается размещением, она же и отвезет на место.
10 июл 2004, 15:45
а не подскажите, вот вы так хвалите Сукко и Утриш, есть ли там хорошие отельчики , чтобы с ребенком маленьким остановиться? Мы через неделю поедем на машине в Анапу, но с большим удовольствием я бы не в Анапе остановилась.
14 июл 2004, 18:50
На Утрише что то снять в это время это большая проблема, а в Сукко сдаются номера. При въезде в город много рекламных щитов о том что сдаются номера для автомобилистов, поинтересуйтей у них , может что и подскажут.
27 июл 2004, 01:29
OFF Галина, подскажите, пожалуйста, а как там у вас с интернет-картами. Если я сниму номер с телефоном, смогу ли я, купив интернет-карту местного провайдера, выйти в интернет? Очень буду благодарна за ответ :)
07 авг 2004, 17:43
Я не покупаю карты, но думаю у Вас с этим не возникнет проблем.
13 июл 2004, 00:21
Такси до аэропорта 150 руб.
10 июл 2004, 18:45
Отдыхали в Анапе с подругой и детьми в позапрошлом году (дикарями). Сначала знакомые порекомендовали своих друзей в Витязево. Созвонились, договорились.Сразу оговорюсь, что из Москвы, по телефону, условия назывались одни ("Все просто замечательно! Приезжайте скорее!"), на месте, как и опасались, совершенно другие. Не стану заострять внимание на бытовых неудобствах. Главной проблемой оказались вышеупоминавшиеся божьи коровки. Витязево находится восточнее Анапы, местность там равнинная (степь), пляжи песчанные, широченные. Придя первый раз на пляж ахнули - народу тьма, все стоят и машут, кто чем, кто руками, кто полотенцами, но никто не лежит и даже не стоит, а песок имеет красноватый оттенок. Расположившись, тут же понимаем в чем дело - божьи коровки! Какая прелесть! Но, спустя несколько минут понимаем, что этой "прелести" слишком многовато и очень она назойливая. Еще спустя несколько минут вскакиваем также, как и остальные и начинаем судорожно отмахиваться, т.к. оказывается, что они кусаются (никогда в жизни не знала, что божьи коровки кусаются), да еще и как. К этому добавлю сумасшедший ветер (степь), песок в глазах, на зубах и т.д. Вообщем продержались мы ровно 2 дня и сняли комнату в мини-гостинице в самом центре Анапы. Проживание в центре дает массу очевидных преимуществ - везде рукой подать, но и имеет один минус, который может перечеркнуть все преимущества - это море, а точнее центральный пляж. Скажу просто, что нормальный человек в эту воду не полезет. Короче, купаться ездили в Утриш. Сначала хотели снять там же комнату, не повезло, мест не было. Поселок не большой - места ограничены. На маршрутке добираться минут 20-30. Проблема была в том, чтобы сесть в эту маршрутку. Где бы мы ни пытались останавливать их, они всегда приходили битком, хорошо, если одна с ребенком влезала, подруга ехала на другой. И так постоянно. В Утрише места просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!! Но пляж маленький, а желающих там отдыхать слишком много. А до Анапы отдыхала и в Адлере, и в Сочи, и в Лазаревском, и в Туапсе, и в Геленджике. Так что рассказывать могла бы долго, есть с чем сравнивать (не считая заграницу).
10 июл 2004, 19:00
Забыла добавить, что в Анапе, на центр. пляже божьи коровки хоть и встречались, но несравнимо меньше, нежели в Витязево, а вот в Б.Утрише не видели ни одной.
11 июл 2004, 23:54
Подскажите, а долго ли у вас цветёт море??? а то мы тоже во второй половине июля едем к вам)...жить будем в конце Пионерского..недалеко от Витязево...
12 июл 2004, 00:03
Привет!! А где окнкретно собираетесь жить? Мы вот вчера вернулись из Анапы, отдыхали в санатории "Парус" . Погода отличная и море было замечательное последнюю неделю, правда немного холодное.
12 июл 2004, 15:36
Да ну????..и мы туда же)))...о! много воросов сразу))) как там водичка с водорослями на берегу??? ... лежаки, пляжные полотенца и тп...что-нить есть или купить на месте)..далеко до моря от Паруса??...как питание??...чисто в самом пансионате?? плошадка для ребёнка???...куда ездили?? .....поделитесь)
12 июл 2004, 16:00
и ещё..если без лечения...то вы справки для ребёнка брали из СЭС и от врача о прививках? с этим там строго?? обязательно?
AD
AD
12 июл 2004, 22:48
Приветик!!! Отдохнули замечательно: от пансионата до моря 10 минут ходьбы, море последнюю неделю не цвело, пляж убирают, есть лежаки, но полотенца не дают, а вот зонты можно на прокат взять. Купить все можно в городе, ехать туда ровно 20 минут на маршрутке :8, 4, 14. Детское питание покупали на рынке центральном.Сам пансионат существует лет 12, раньше там был пионерский лагерь, но за эти годы все изменилось, единственно только большой плюс - это большая территория, есть где гулять с детьми. Мы жили в люксе поэтому было чисто. (Постель меняют увы не каждый день). По поводу лечения : справок никаких не брали для ребенка , поскольку нам еще 11 месяцев только. А вот для взрослых предлагают лечение: ванны, массаж, грязи. Да, кормят в столовой на любителя. Что-то вкусно, а что-то совсем .... Мне понравилось , что в этом году очень детей много было, для них каждый день представления. Вот немного расказала, мне понравилось, потому что готовить не надо и солнце и море - все так здорово. Если выбирать что-то , то лучше за эти деньги выбрать отель "Силена" , находится прямо напротив "Парус". Если есть желание,то напишите на мыло.
12 июл 2004, 23:25
А вы с кем ездили? мама, папа, и ребёнок??? просто хотелось узнать в Москве у кого путёвку покупали, что люкс вам достался?? у нас ребёнку три года, едем -купили трёхместный , но с кондиционером в 3-х этажном корпусе , т.е. ребёнок будет на основном месте... а люкс чем отличается?? и во сколько сутки обходятся на каждого? я вот думаю, не тащить же полотенце большое из Москвы)))..там прикупить...а вы чем обходились??...я не поняла, что первую неделю цвело море, а теперь нет? я где-то прочла, что много на пляже божих коровок -это правда??...что-нить у воды летает??? кусает??...чем занимались-то там?? расскажи... чем лучше в Селене??? только наверное номер поновее)...
13 июл 2004, 00:18
Я ездила со своими родителями: нас было четверо , поэтому нам и дали такой номер, а путевку дали родителям на работе. Там три корпуса трехэтажных, в осовном все номера с кондионерами, есть холодильник. Полотенце можно купить в Анапе, и я видела , что их продают по ходу движения на пляж. А мы обходились тем, что брали большое покрывало и его хватало на всех, лежать то особенно не пришлось. Сутки примерно обходятся в 850 руб на одного с питанием вместе. Мы прилетели 23 июня , море штормило и вода была грязная, а перед отъездом - отличноо и спокойное море. На пляже никаких божьих коровок, и у воды никто не летает и не кусает. В Селене и номера новые и вид на море в некоторых комнатах, да и цена такая же. Вечерами ездили или ходили в Витязево, там и опкушать можно и отдохнуть и карусели детские есть. Даже необязательно в Анапу ехать. Советую вам в аквапарк съездить в Новороссийск., можно и по экскурсиям поездить, ведь вы уже большие. В плане отдыха с ребенком Парус- хорошее место, тихо, спокойно и не страшно , что ребенок куда-нибудь убежит.
13 июл 2004, 01:23
Спасибо)...приедем - расскажу как у нас всё прошло)...
13 июл 2004, 01:24
А частное такси от аэропорта Витязево до Паруса сколько обойдётся?? И детская комната платная?
14 июл 2004, 15:48
Даш,подскажи, пожалуйста, в Витязево пансионат Бригантина не видела такого? Может слышала чего? А море значит отцвело уже? Песок чистый?
14 июл 2004, 16:49
Я вибирала между Бригантиной и Парусом...там и там хорошо сказали в турфирме с детками отдыхать....знаю, что в Бригантине бассейн есть открытый....питание тоже домашнее...просто во многих новых пансионах не очень питание в смысле для деток 2-7лет...да и принимают только с 4-5лет...в Фею тоже хотела поехать, но там не зеленая территория... словом, остановилась на Парусе - он когда-то был детским лагерем, да и врачи там есть детские на всякий случай...выбирала по принципу пансионат не в самой Анапе, чтобы море почище было...
21 июл 2004, 08:42
А стоит ехать в Анапу в первых числах сентября? Сестра с ребенком хотят, но боятся, что будет уже холодно. Может, Крым тогда? Или ближе к СОЧИ?
23 июл 2004, 18:06
Я была в Анапе три года назад. В конце сентября :) Отпраздновала даже день рожденья -1 октября. Так вот, мы купались вплоть до 3 октября, когда на море начался шторм и здорово похолодало. Кстати, я в холодной воде купаться не буду, т.ч. очевидно вода была теплая. Может, просто повезло :)
02 авг 2004, 22:00
А вот у меня все наоборот. Кстати тоже три года назад,тольков начале сентября были мы с мужем а Анапе (я кстати беременная была уже четыре месяца), так я с отдыха "привезла" гайморит, отит и бронхит, хотя не скажу, что сильно в море перекупалась (оно кстати было холодное и его постоянно штормило). Просто очень не повезло с погодой :-(, а мы в надежде на погоду теплой одежды не взяли,так я потом месяц на больничном сидела. Так что как повезет.
31 июл 2004, 23:08
Вернлись из Анапы-классно! тепло +35... наотдыхались... у ребёнка никакой аклиматизации не было...купались с 10 до12 и с 16-30 до 18-30...арбузы по 8-9р, дыни 15р за 1кг..яблоки, груши, сливы, абрикосы, виноград...ходили через день на спектакли..на аттракционы, экскурсии...всё ок)...мало правда загорели)..мы белокожие все, поэтому быстро перегораем)...теперь в Подосковье в сосенки поедем с дитём воздухом свежим дышать лесным)....
05 авг 2004, 16:08
Никто не слышал про отель "Морская гавань"? Хотим туда, но не знаю как с условиями проживания
07 авг 2004, 17:46
Отелей в Анапе, на каждом шагу, куда не глянь - все отель или мини гостиница. Всех названий и не запомниш.
12 авг 2004, 10:30
Вчера наши вернулись из Анапы. Жутких восторгов нету. Цены на продукты дорогие. Фрукты привозные и стоят в 2-3 раза дороже. На пляже куча гниющих водорослей и мух. В кафе обслуживают безобразно. Вино лучше не покупать, т.к. это разбавленный спирт с Юпи. Квартира грязная, с блохами и тех денег, которые за неё просят, не стоит. Не связывайтесь с Асей - мошенница.
12 авг 2004, 12:29
Прочитайте про наш отдых в Анапе тут: http://www.otzyv.ru/read.php?let=4197
12 авг 2004, 13:10
Кошмар какой! Я начиталась отзывов и ехать совсем уже не хочу, даже настроение упало:((((
12 авг 2004, 14:21
А вот тут вы не правы. Я очень люблю Анапу и очень рекомендую туда ехать! Вот отрывок моего письма подруге Анапа ничем особенным меня не поразила. Очень изменился т.н. «частный сектор», за 150 руб. в день ты можешь получить комнату с ТВ (а если подальше от моря, то и с кондиционером), отдельные холодильник, стол со стульями, санузел и душ. Маршрутка до моря – 5 руб., каждые 2-3 минуты. Отдых эконом-класса здесь просто на ура. Но это не в сезон (июнь у них еще не сезон). С июля уже 300. Да это просто ваще. Самолет от 4 до 5,5 тыс. руб. туды и сюды. Или около 2000, если на машине с ночевкой (с машины, не с человека). Чистый пляж, аттракционы, развлечения, бары-кафе-рестораны. Есть где позажигать вечерами). Эх, эх, жаль, что не для меня – детки еще маленькие. Поехать отдохнуть и при этом ничего не потратить… Заманчиво, правда? И ведь это еще не тот Кавказ, где даже не блондинкам проходу не дают. Местные товарищи, конечно, не дотягивают даже до среднемосковского хамско-трамвайского, но исключить их из своего ареала обитания вполне по силам каждому. Здесь по-прежнему хорошая лечебная база. Мы с сынулей делали себе гальвано-грязь, ходили на йоговскую зарядку, принимали лечебные ванны, массаж, подводные процедуры. Все очень недорого, прием врача 150 руб., лечение каждого 1 – 1,5 тыс.
12 авг 2004, 15:07
Внушает надежду, что мы будем размещаться в мини гостинице 2004 года постройки, т.е не совсем совок. Но пугает грязная территория пляжаи само море. Там же на отзыв.ру, много об этом пишут:((
12 авг 2004, 15:19
РыжЫк, обязательно поезжайте, только не забудьте написать, как отдохнули, ОК? Мы были в Анапе 2 года назад в конце августа - начале сент., погода зачудительная, море чистое. А пляж там убирают, особенно в Джемете и в Витязево. Мои друзья, которые жили в ч/с, остались очень довольны. Они прошли по пляжу пешком от Джемете до Витязево (они спортсмены у меня), и убедились, что пляжи самые чистые именно там, так что не голословно.
12 авг 2004, 16:21
А не хотите в Прибалтику? Море чистое, хоть и холоднее Чёрного. Цены не запредельные. У нас в калининграде сейчас лето, и в сентябре тепло обещают.
AD
AD
12 авг 2004, 16:04
Мы в прошлом году останавливались в п. Витязево. Там полно минигостинец. А до самой Анапы на маршрутке минут 10-15. В Анапе море очень-очень грязное.
12 авг 2004, 16:24
А мы в этом году в Витязево не стали даже в воду заходить - сплошные водоросли и толпа людей (это правда на центральном пляже было). А отдыхали в Благовещенской - вот уж где по сравнению со всеми остальными местами дикий пляж.
12 авг 2004, 16:42
Может мы были в разное время. Мы - в начале сентября. Народу очень мало. Пляж был свободный и без водорослей. Минусы: 1. В это время все-таки прохладно. В тот же период но в Сочи горахдо теплее. 2. Все кафешки закрывались рано, т.е. нам там было скучновато.
Anonymous
12 авг 2004, 19:06
пролплвыра

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325