Меню

Италия

AD
18 июл 2004, 18:35
Собрались в конце августа сьездить отдохнуть.С ребёнком ,будет 9месяцев.Из-за неё в принципе и едем.Вернее для неё.Морская вода, морской воздух...Ну знаете наверное все ,как ето полезно для аллергиков.Живем в Германии, Баерн.Посоветуйте пожалуйста,куда лучше,ближе. Были 3 года назад в Бибионе,не понравилось изза сильно солёной воды.Да и скучновато показалось. Очень жду от вас советов. (с транслита)
19 июл 2004, 12:58
Недавно тут про Италию беседовали. Говорили, что в Lignano можно с детками отдыхать. Это на адриатике. Мы решили попробовать туда съездить на выходные, на следующие забронировали уже отель. Живем тоже в Баварии, поедем на машине. А вы тоже на машине хотите?
19 июл 2004, 17:46
да тоже на машине хотели.ко мне в гости мама должна приэать, поетому решились, а такбы сами с детём не поэали наверное-бы.ну вы как сьездите, так напишите, что и как. (с транслита)
19 июл 2004, 17:59
хорошо, напишу
20 июл 2004, 18:18
Мы вот как раз в Бибионе собрались... А в чём скучность проявилась?
21 июл 2004, 11:23
Вроде бы это вы в прошлый раз рассказывали про Линьяно. Я не ошибаюсь?
21 июл 2004, 15:43
Ошибаетесь:), я там никогда не была
22 июл 2004, 00:26
Извините тогда. Чего-то напутала.
22 июл 2004, 00:11
это я про Линиано рассказывала:) В принципе, из Баерн по расстоянию что Линиано-что Бибионе, почти одно и тоже.Это самое ближнее!Вся Бавария и Австрия именно там и отдыхает. от нас езды было часов 6, но с пробками мы добирались около9. НО такой красивейшей дороги, как из Германии в Италию я не видела никогда в своей жизни...из горы в гору....Аж мурашки! Здорово там, поезжайте, мы были как раз с 9ти месячным в мае, фотки в паспорте можете посмотреть.
22 июл 2004, 00:32
Вот собираемся на эти выходные. Я так и думала, что дорога классная должна быть - все-таки через горы ехать. Но 9 часов пути - это что-то не радует. Надеюсь, что в пробку не попадем. Хотим выехать в пятницу с утра пораньше. Фотографии посмотрела, но там в основном ваш малыш :) , если конечно я смотрела то, что нужно. Пляж там каменистый? И еще про пляж вопрос. Вы на пляж ездили куда-нибудь кроме городских, а то там наверно многолюдно очень.
22 июл 2004, 00:35
Точно не то смотрела. Извините. Рассмотрела, что пляж песчаный.
22 июл 2004, 20:29
мы жили в 20 метрах от пляжа.В мае еще не очень много народу было, сейчас, думаю, больше значительно. А мы всегда малыша фотографируем, пейзажи и на открытках купим:) Пляж песчаный,да. В море очень хорошо деткам, так как по колено чуть ли не 500 метров:)...А вот взрослым, чтобы поплавать, придется чуть пройтись по водичке или плыть, цепляясь коленками. В пятницу утром должно быть еще хорошо.(только вот жарко сейчас)Пораньше выезжайте, мы вечером, кажется, ехали, отсюда и пробки. Мы еще и остонавливались часто- то кофе попить, то с ребенком просто погулять. Удачной вам поездки и привет там Линиано от нас:)нам там понравилось:)
23 июл 2004, 01:58
Спасибо. Постараемся отдохнуть хорошо. А то, что на всех фото малыш крупным планом - понимаю, тк у нас то же самое. Это ж самое интересное всегда и везде.
21 июл 2004, 23:26
я даже не знаю, как тебе сказать. Просто в етотже год я была дома , на Украине и ездила в Ялту.А потом приэала сюда ,и оказалось,что у меня ещё 1 неделя отпуска.вот мя и поэали.С ялтой конечно ни в какие сравнения не идёт.Но конечно же самое плохое было-очень солёная вода. невозможно было нырять,глаза жгло. но в етом году может по другому, не знаю. (с транслита)
22 июл 2004, 11:41
Ныряние нам не актуально:) Да и развлечений особенны не надо, я еду одна с ребёнком.
22 июл 2004, 18:02
тогда счастливого пути:-) (с транслита)
22 июл 2004, 18:02
Не получится наверное отпуска.Токсикоз замучал.Ну ничего отложим до лучших времён. А может мне лучше станет?Посмотрим. (с транслита)
22 июл 2004, 20:30
Уууууууууууууууу.....хорошенькое времечко.... держитесь!
26 июл 2004, 00:50
Мы приехали сегодня с Линьяно. Отдохнули хорошо. Море и пляжи понравились. Дорога через горы - класс. Гостиница правда у нас была недорогая, всего 2 звезды. На 2 ночи нормально, на больше - надо что-то покомфортнее.
30 июл 2004, 19:23
классно как:):)а в какой части именно жили???Фотки будут????
AD
AD
03 авг 2004, 00:36
Жили в Пинете. Тк были всего 3 дня, и то неполных, то достопримечательностями не занимались. Фотографировали в основном деток, особенно младшего - на фоне песка и моря. Так что наверно с точки зрения путешествия это не очень в тему. Меня в связи с поездкой заинтересовал вот какой вопрос - что заказываете в тамошних местных ресторанах? А то меню было или на итальянском, или на немецком. Мы не знаем пока ни того, ни другого. И все время получалось, что мне приносили не то, чего я ожидала. Только пицца нас и спасала.
03 авг 2004, 02:03
мы позавчера оттуда приехали. Только мы были не в Пинете, а в Саббиадоро. Мы давно в Италию ездим отдыхать, уже итальянское меню, вывески на улицах и надпись на продуктах в супермеркете понимаем свободно. С меню на английском там действительно напряженка. Так названия итальянских макаронных блюд и названия пицц - они же уже интернациональными стали и перешли в другие языки без переводов. Так как я худею на весонаблюдателях, то ела пиццу маргерита илим спагетти аль помодоро...И инсалата миста - смешанный салат.
03 авг 2004, 11:31
мы тоже в Саббиадоро были!!!! А мы с едой проще делали.Хотя, у нас с немецким проблем, слава Богу, нет, мы указывали на мимо проносивщиеся блюда и говорили...ТАКОЕ нам:):):)...
03 авг 2004, 19:58
у нас тоже проблем нет с немецким, но мы легких путей не ищем (:-)), ведь по-итальянски забавнее, итальянцы это уважают. А указывать на проносимые мимо блюда не рискуем - вдруг они по 30 евро за порцию стоят?
05 авг 2004, 00:29
Итальянский-это класс!Молодцы!!!!
07 авг 2004, 10:05
(скромно так) мы только на бытовом уровне можем говорить, типа "как пройти в библиотеку", ну и чтобы в супермаркете надпись на продуктах прочитать и вывески на улице. Я немножко лучше знаю, чем мой муж. Красивый язык, только времени нет на него.
26 июл 2004, 19:05
На Адриатике вода не такая чистая, как на итальянской ривьере. Даже скорее всего море на адриатике грязное и мутное. Единственный там недостаток. Хотя на Адриатике я не заметила что бы море было очень соленое:). Оно соленое везде, даже балтийское:). И соленность на средиземном тоже умеренная. Пляжи и вода в море наичистейшая. Все вычищено. Намного чище чем в Ницце и Каннах, даже не сравнить. Выбирайте любое место не дальше чем 100 км от Ниццы. Ближайший аэропорт в Ницце. дальше автобусом или машиной. Соответственно отель с бассейном и полупансином. Поезжайте в Санремо, Империя, Диано Марина, Алассио. Это города вдоль берега на итальянской ривьере. Там везде очень хорошо. Можно самим заказать отель через интернет. А если хотите вообще попасть в рай и кошелек позволяет:), тогда в Рапалло или Портофино. Там невероятно красиво. Мы вчера как раз прилетели с Итальянской ривьеры, были там 3 недели. Очень хорошо отдохнули.
03 авг 2004, 01:49
красиво-то оно можетт и красиво. Но детям-дошкольникам нужны аквапарки, луна-парки, горки, замки из песка (а не из камней)на пляже построить и т.д...Их достопримечательности и ландшафт пока не интересуют. А вот на Адриатике как раз для семейного отдыха с маленькими детьми все нельзя лучше все создано.
03 авг 2004, 21:38
а на итальянской ривьере нет песка и нет аквапарков?:) там такой чистый песок и вода, что ребенка маленького не страшно выпустить:)
03 авг 2004, 22:27
такой массовой детской индустрии развлечения там нет. В одном только малюсеньком Линьяно 7 больших парков развлечений для детей - через каждые 300 м, с каруселями, автодромами, сафари и т.д...И пляжи огромные, каменистых вооюзе нет в отличие от ривьеры. На лигурийском побережье, конечно, тоже свои прелести.
03 авг 2004, 02:06
очень высока вероятность пробок в ту сторону, особенно по выходным. И особенно в августе - Ferragosto, когда практичсеки вся Италия в отпуске.
03 авг 2004, 09:59
Я надеюсь в конце августа будет попроще, мы ночью выезжать будем. Только туда пробки? А то наш папа на следующий день обратно ехать будет:)
03 авг 2004, 20:12
мы тоже ночью выезжали. Часов в 7 утра уже были на границе с Италией....Но на маутштелле в Италии была пробка несколько км. Чем раньше выедешь, тем меньше шанс попасть в пробку, хоть и не исключено - вон включи любой немецкий или австрийский ТВ канал, везде в новостях пробки на пути в Италии. В будние дни поменьше пробок. Потому что обычно по статистике заселение у большинства в субботу - в пятницу народ дорабатывает и едет в субботу в отпуск (у нас тоже было с субботы до следующей субботы) Назад ехать проблем особо не будет.... Но насчет пробок мы в этом году отделались легким испугом....Вот в прошлом году было...Пришлось через Словению и Триест объезжать....Потому что сход селевых лавин был - автобан был на сутки перекрыт....
05 авг 2004, 00:16
С приездом)))хорошо отдохнули?
05 авг 2004, 11:19
привет, да, очень хорошо! Етот раз с нами ездил брат моего мужа, только он жил в гостинице, а мы в апартаменте, но он ходил с нами купаться. Представляешь, я в отпуске даже умудрилась чуть похудеть. На следующей неделе еду на историческую родину. (с транслита)
05 авг 2004, 16:13
Представляю))молодец!!!Приятного отдыха на Родине))а едешь одна или с дитем?
07 авг 2004, 10:07
одна. У меня этот раз много багажа (в самолете не провезешь)и много дел надо там утрясти (типа поход я юрид.консультацию и навести справки насчет ПМЖ там). Так что еду одна. Ребенок мой в поезде столько (сутки) не выдержит.
07 авг 2004, 02:28
А расскажите о ценах пожалста :), в Италии все пляжи платные? А в ресторанах по сравнению с Баварией дороже? дешевле?
07 авг 2004, 10:09
нет, не все платные. А рестораны ...всякие есть...С Баварией сравнивать не могу, я там всего 2 раза была, цен не помню. Но в Италии макароны и пиццы дешевле и лучше, чем где-либо.
07 авг 2004, 10:52
И кофе дешевлеи вкуснее и еще есть очень дешовые и вкусные трамецини))))ой не доживу я эти три недели до италии....
AD
AD
07 авг 2004, 12:07
А ты когда и куда? А то может пересечёмся:)
07 авг 2004, 15:20
Мы в Eraclea Mare с 28 августа по 11 сентября))А вы?
07 авг 2004, 19:52
А мы в Бибионе с 21 августа по 4 сентября:)
07 авг 2004, 21:39
Может и бум рядышком- да разве там встретишься))куча народу- и мы хотим попутешествовать -с нами мама поедет- она с Катей посидит ,а мы поездим)))планы планы....
08 авг 2004, 12:30
Везёт вам:) А я сама с Мишелькой...
08 авг 2004, 22:14
Нетя одна не смогу(((у меня сразу приступ паники и мнительности начинается((((я вот сейчас одна- папа в отпуске ,в санатории, и то я Катьке 2-3 раза Т меряю......больная ((((
09 авг 2004, 10:46
У меня выбора нет:( Папа работать должен:(
07 авг 2004, 12:58
точно (как я забыла?), кофе там действительно дешевле гораздо.
07 авг 2004, 15:22
Слушай, а как по итальянски большие креветки? А то я сколько не заказывала- они мне все маленьких приносили((((
07 авг 2004, 21:10
Знаешь, Марина, я не любитель всей этой морской живности (кроме рыбы)....может, cozze (или это раки или устрицы?). Я только основные продукты знаю, как называются...Я же не профи в итальянском...
07 авг 2004, 21:40
И на этом спасибо- устрицы не люблю))а раков- и не помню уж их вкус- все креветки да креветки))
09 авг 2004, 14:52
Почитала ваши рассказики и решила -поедем всё таки!Запасусь таблетками от токсикоза ,терпением и рванём.Мама с нами поедет, так что за ребёнком будет кому присмотреть, если совсем не в моготу будет. Собираемся с 28-го августа до 11го сентября в линьяно. Только ещё один вопросик-в готелях наверное не здаются номера с кухней?нам бы самим готовить,а то у меня сейчас вкус спецефический,переборчивый. (с транслита)
09 авг 2004, 17:07
Почему не сдаются? Мы такую квартирку сняли:) Двухкомнатный номер с кухней.
10 авг 2004, 11:47
мне кажется, в Италии на Адриатике квартир (апартментов с кухней) наверное даже больше, чем гостиниц. (с транслита)
09 авг 2004, 14:57
забыла спросить о самом главном,тэ кто из германии.Для ребёнка документы какие нужны? А ещё вопросик-как вы думаете мама, к-рая приэала в гости на 3мес изукраины имеет право в италию? а то уже собралась.ох, говорятже у беременных 30%мозга отключается.про меня как раз. (с транслита)
09 авг 2004, 17:08
Если у мамы Шенген - без проблем. Я для ребёнка беру Kinderausweis, а вообще-то вы жа машине едите? Тогда я думаю никто ничего не спросит:)
10 авг 2004, 13:35
а как узнать, шенген или нет? обычная гостевая виза на 3 месяца. (с транслита)
10 авг 2004, 15:59
а нешенген навряд ли бывает в Германию. (с транслита)
10 авг 2004, 11:50
конечно можно, ето же шенген. Да там границ и пограничников нет. (с транслита)
09 авг 2004, 15:40
мы тоже маму берем- у нее же шенген- так что италия самое то))А если вам кухня нужно- то снимите квартиру в том же линьяно (иннет))Мы сняли- кстати через немецкую фирму,трехкомнатную квартиру на две недели- бум независимыми,а то прошлый раз в отелеостановились школьники(17 летки)ох что они вытворяли(((а их учителя в лобби квасили((после этого я в отель ни ногой_
AD
11 авг 2004, 12:59
Ну я в Бибионе не была, но рядом. Лидо дель соло.Я была в Июле, там было очень весело. Вечером очень весело, диско, затем улечные концерты чуть ли не каждый вечер. Ну просто жизнь кипит. Скучно вообще не было. насчет моря я со мноими не соглошусь.Чем соленей вода, тем лучше. У мужа за день алергия прошла, а так жуткая была. Я года два назад ездила в Каорле и вот о этого момента не болела еще. ТТТ. там вода очень хорошая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325