Меню

Греция - что там есть? :)

AD
19 июл 2004, 23:40
Путешественники в Грецию, помогите пожалуйста:) подумываю поехать туда в сентябре, никогда в Греции не была, так что интересует практически всё:) На острова не очень хочу, скорее поселиться где-нибудь недалеко от Афин, чтобы и море было чистое, и в Афины можно было съездить погулять своим ходом, без экскурсий. Что скажете?:)
20 июл 2004, 11:49
А в Греции все есть! :) Если вы хотите отель на пляже то это только Лутраки и Пелопонес. Все гостиницы находящиеся в пригороде Афин в Южную сторону находятся через дорогу от пляжей, даже 5*.....У 5* отелей есть тонели под трассой для прохода на пляж. Вдоль моря к мысу Сунион от Афин проходит дорога, нормальное такое шоссе. Лутраки находятся в 75 км от Афин, Пелопонес еще дальше. С точки зрения отдыха с ребенком лучше Пелопонес.
20 июл 2004, 12:05
шубы:)))))
20 июл 2004, 12:05
была в Лутраки, где-то км 80 от Афин. Оч здорово! Сами Афины не впечатлили, а вот отдых, море,местный колорит- СУПЕР!В Грецию влюбилась раз и навсегда:)
26 июл 2004, 15:20
Сами греки Афины для отдыха не рекомендуют:-(
20 июл 2004, 14:35
мы были в Северной Греции - море, сосны и песок - очень красиво !
20 июл 2004, 18:16
спасибо всем ответившим:) ситуация такая: шуба уже есть, детей ещё нет, поеду скорее всего одна. Просто валяться на пляже и торчать на территории отеля весь отпуск не люблю, нравится отдых поблизости с цивилизацией, чтобы в любое время можно было сесть в такси-автобус-маршрутку, поехать в ближайший город и там не торопясь и не скача вприпрыжку за экскурсоводом осматривать то что интересно лично мне:) гулять по музыкальным и книжным магазинчикам, просто ходить по улицам, сидеть в уличных кафешках, пить холодное вино и наслаждаться жизнью:) вот такие планы... Поэтому и интересуюсь отелями рядом с Афинами:)
20 июл 2004, 18:24
тогда бы я на вашем месте лучше в Италию ехала.В Афинах, ИМХО, одной по улицам гулять- не самое лучшее место...И потом, в кафешках там сидят преимущественно мужчины. Думаю, вы немного не так предствляете Грецию.Вот острова и отдых в отеле-это другое...За это я бы обеими руками...остальное- не то...Подчеркиваю , ИМХО!
20 июл 2004, 21:07
ага... мне казалось, в кафешках сидят преимущественно туристы. А мужчины там совсем дикие? типа египтян? мне вот и Грецию хочется увидеть, и в море покупаться... а отдых только в отеле это точно не для меня:( скучно:( для "просто пляжного отдыха" у меня всегда есть домик в Крыму:) охх... тогда для моря+достопримечательности+культурка есть запасной вариант, что-то рядом с Барселоной:)
26 июл 2004, 09:12
ну, кафешки разные бывают. :-) сами греки не прочь посидеть в кафешке. в основном, пожилые мужчины (причем сидеть начинают, наверное, с 9 утра). :-) А вот кафешки, рассчитанные именно на иностранцев, заполняются обычно к обеду на какое-то время, а потом обильно только вечером.
28 июл 2004, 14:43
да-да-да. эти кафенио на каждом шагу, и эти старички очень прикольные, сидят себе смотрют:)
26 июл 2004, 18:10
может коста дель соль ? это конечно не барселона, а скорее малага, но кривые улочки, кафешки и экскурсии гарантированны :)
28 июл 2004, 14:43
да вы что дикие??? я вас умоляю!!! там если кто и посмотрит на вас, то только посмотрит и улыбнется, никто не бросается!!! там наоборот даже если к тебе кто подсаживается, просто болтают обычно, чтобы никаких намеков, чтобы не платить за тебя в кафе!!! уж поверьте, была там не однажды!!!
28 июл 2004, 14:44
вы как-то странно тут Грецию описываете:( ну и что что мужчины сидят??? пусть себе сидят, они никого не трогают!!:)
02 авг 2004, 07:58
Уважаемая Елена! Все это в Афинах возможно, но не в этом году. Олимпиада, которая неизвестно еще как пройдет, следом за ней Паролимпик (то же для инвалидов) и средиземноморская выставка вооружений. Город (да и страна) "перегреты" конкретно.Да и цены!!! Поэтому советую, чтобы не испортить впечатление 1) запланировать поездку на сентябрь 2005 года. 2) найти спутника, одноместные номера ненамного дешевле двухместных. 3) если не брать машину в аренду, то селиться в районе Глифада (хорошее сообщение с центром и рядом городской пляж)Будет вполне прилично. А вообще, посмотрите сайn ГРЕЦИЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
25 июл 2004, 17:13
Ja v Grecii otdihala odna. Cto vam mogu skazat'. ja bila v severnoj Grecii. Tam more ekskursij !!! pojezdki v Meteoru, vokrug gori Afon, pesheri itd itp. Za 2 nedeli ja vse ekskursii ne uspela objehat'. S dosugom odnoj budet poslozhnej. Tak kak s vami budut pitatsja poznakomitsja vse muzhchini, nachinaja s oficiantov v otele, i konchaja hozjainom mesta, gde volosipedi naprokat berut (ja takzhe brala naprokat velosiped, no ne sovetuju eto delat', slishkom zharko). N0 2 nedeli, imho, mozhno takoje vnimanije grecheskih muzhchin viderzhat':) tolko na nochnuju programmu odna ne rasschitivajte. Jesli tolko ne hotite poznakmitsja s grekom:) No greki ne naglije, jesli skazhesh net - ostavjat v pokoje, ne takije, kak musulmane. No odnoj ne ozhen to po vechernim gorodkam smozhete hdit'. Ja tam nashla sebe kompaniju v vide semji iz Latvii, a potom tozhe odinokaja devushka iz Moskvi. Vmeste mi jezdili na taksi po gordkam, guljali. tak kak tam tochno grezhyanki doma po vecheram sidjat. V barchikah i rstoranchikah tolko muzhchini, ochen padkije na slavjanok. Jesli hotite posmotret, poguljat - po mojemu Halkidiki luchshe chem Afini. V Halikidkah tochno turistov more. odnoj mozhete jehat' , tolko dlja vechernih progulok luchshe podiskat'sebe kompaniju, a to budete hodit', glaza opustiv [potomu chto vse muzhiki budut pitatsja s vami poznakomitsja (hotja, kogda mi hodili vdvojem, to tozhe samoje, no vdvojem kak to uverennee).
25 июл 2004, 17:14
jezzhajte v Greciu, v halkidiki, ne pozhalejete. Nu budut inogda na vas koso posmatrivat', no menja eto kak to ne osobo volnovalo.
26 июл 2004, 15:47
Мне очень понравился Пелопоннес, южная часть Греции. Если ищете небольшой романтический городок - поезжайте в Nafplio. От Афин пару часов автобусом (о, греческие автобусы - это отдельная тема!). Узкие улочки, балкончики с цветами, море, крепость- остров, кафешки... Ну и кроме Nafplio, можно взять машину и проехаться по побережью с заездом во всякие там рыбацкие деревушки, например :-) Загляните сюда: http://www.greekhotel.com/mainland/nafplio/home.html http://www.magicaljourneys.com/Nafplio/ (с транслита)
паучок*
26 июл 2004, 15:53
Йа в Греции отдихала одна. Цто вам могу сказать. йа била в северной Греции. Там море екскурсий !!! пойездки в Метеору, вокруг гори Афон, пешери итд итп. За 2 недели йа все екскурсии не успела обйэать. С досугом одной будет посложней. Так как с вами будут питатсйа познакомитсйа все мужчини, начинайа с официантов в отеле, и кончайа хозйаином места, где волосипеди напрокат берут (йа также брала напрокат велосипед, но не советую ето делать, слишком жарко). Н0 2 недели, имхо, можно такойе вниманийе греческих мужчин видержать:) толко на ночную программу одна не рассчитивайте. Йесли толко не хотите познакмитсйа с греком:) Но греки не наглийе, йесли скажеш нет - оставйат в покойе, не такийе, как мусулмане. Но одной не ожен то по вечерним городкам сможете хдить. Йа там нашла себе компанию в виде семйи из Латвии, а потом тоже одинокайа девушка из Москви. Вместе ми йездили на такси по гордкам, гулйали. так как там точно грежянки дома по вечерам сидйат. В барчиках и рсторанчиках толко мужчини, очен падкийе на славйанок. Йесли хотите посмотрет, погулйат - по мойему Халкидики лучше чем Афини. В Халикидках точно туристов море. одной можете йэать , толко длйа вечерних прогулок лучше подискатьсебе компанию, а то будете ходить, глаза опустив [потому что все мужики будут питатсйа с вами познакомитсйа (хотйа, когда ми ходили вдвойем, то тоже самойе, но вдвойем как то увереннее). (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325