Меню

Крым 2004. Цены и предложения?

AD
26 июл 2004, 11:54
Подскажите, плз, я уже вся в сомнениях - м.б. сдать билеты, ониу нас на 6-е августа. Хотела поехать с ребенком - ему будет год, попробовала из Москвы договориться о квартире - не меньше 25 баксов в день двушка. Это нормально, кто-нибудь ездил?
Опять:-)
26 июл 2004, 12:41
Девушка,вам уже отвечали по этому поводу.Написали же,что нормальная цена 10 у.е. для августа:-)Или вы не читаете ответы?Тогда нечего и топы заводить. Неделю назад вернулись из Ялты родственники.Жили в пригороде Ялты на турбазе со всеми удобствами.Порядка 250 руб в день.
26 июл 2004, 13:40
Спасибо за информацию, только мне отвечали в другом топике, и его не я открывала, а я решила открыть свой - не все же люди все топики читают, м.б. на другое название больше людей среагируют
Опять
26 июл 2004, 15:02
Я вообще-то хамить не хотела,просто не паникуйте.Я вас уверяю,никаких билетов сдавать не нужно,поезжайте спокойно.В пределах 10у.е. найдете жилье.
26 июл 2004, 15:10
Знакомый вернулся с Крыма , у него тётка там живёт , прикольные условия посёлок под алуштой Комнаты на 2-3 человека 10$ за комнату, а если с душем и ТВ – 15 за комнату. В доме есть сауна и мангал, у хозяйки можно заказывать обеды за доп. плату. До моря 3 минуты. После 15 августа цены будут дешевле. В доме сдаётся 7 комнат! Ну если конечно они свободны.
27 июл 2004, 11:39
У меня тоже билеты на 6 августа:-) до Феодосии. Я уже нашла квартиру городе (в интернете). Двухкомнатная 17 у.е. в сутки с человека. Мы едем 4 человека, так что получается по 250 р. за двоих (за комнату). На сколько я знаю в частном секторе дешевле. Так что не паникуйте.
27 июл 2004, 12:34
17 у.е. с человека? И Вы считаете, что это дешево? Всегда было 5, три года назад ездили с мужем, снимали за 8 долларов однокомнатную квартиру большую за 8 долларов, неужели цены так поднялись? Или Вы описались и 17 это за всю квартиру? Если да, то где Вы такое в интеренете нашли?
27 июл 2004, 12:39
да:) я описалась! 17 у.е за всю квартиру конечно-же..:) только зря напугала Вас!! Вы в какой город едите??? полазейте на форумах этого города, оставьте там объявления.. я так делала!:)
27 июл 2004, 12:45
Извините, что влезла, не подскажите, а как там, в Феодосии? Не знаем куда поехать отдыхать.
27 июл 2004, 12:57
Я в Феодосии всегда проездом была, никогда там не жила, так что и для меня это будет как-то ново. А в общем - это приморский город с ж/д вокзалом и автовокзалом, т.к. считай центральный:) Сам город не большой и расположен вдоль побережья.. Центральный Пляж - камень.. В пригороде - мелкогалечный песок. Рестораны - кафешки - рынки - магазины. Музей Айвазовского ;), выставка восковых фигур, миникунсткамера (в прошлом году была точно) Лунапарк - дискотеки.. Еще мне очень нравится наличие автовокзала, можно путешествовать без экскурсии на местном транспорте (мы всегда так делали). ну вот... если еще что-то интересует - спрашивайте, может забыла чего-то написать.
27 июл 2004, 18:28
Я в Орджоникидзе под Феодосию собиралась
27 июл 2004, 15:47
Три дня как из Феодосии Всё супер Погода, море. Для общего развития ездили в Коктебель (почитав отзывы и советы этого сайта и не только), без обид только, но это такая дыра по сравнению с Феодосией и платить в 2 раза больше за отдых в Коктебеле только из-за Кара-Дага. Это я пойму, если только человек помешан на Волошине, дельтапланах и горах. Вот в Судак ездили - это просто сказка. Немного дороже Феодосии - но просто замечательно.!!!! В Феодосии мы снимали часть дома три отдельных комнаты - две спальни и гостинная, балкон, ванная туалет, тв, хол-к, горяч.вода, смена белья - 30у.е.в сутки. нас было четверо. Там же сдаются просто комнаты - 10 у.е. в сутки Фрукты дорогие. Черешня дороже московской. Персики от 24руб (4 гривны) до 100р. (18 гривень) за кг абрикосы от 3-х гривень (18 р) Кикие вопросы будут - отвечу
27 июл 2004, 16:56
Ооо, здорово. Пожалуйста, расскажите, какой пляж, сколько стоит поесть, видели ли санатории, как они на первый взгляд или лучше снимать у частников, как найти там жилье, есть ли автостоянки охраняемые и т.д. Буду очень благодарна.
27 июл 2004, 17:08
в санатории сначала заходили, бросили вещи в камеру хранения. там ничё хорошего - вода по расписанию, либо мест нет. лучше у частников, у них колонки и вода горячая по расписанию. Цены - ели мы всегда в кафе, завтрак на двоих (кофе, яичница) - 20 гривень (120 руб.) обед и ужин по 30 гривень хорошие кафе Яцек, Смак, Гринвич (чуть подороже) Автостоянки очень часто есть у частников. А просто обычных больших а/стоянок я не видела, просто внимания не обращала.
27 июл 2004, 20:21
Да, а мы на троих в позапрошлом году обедали на 17 гривен, полный обед с пивом
28 июл 2004, 09:33
мы в прошлом году на 20 гривен обедали вдвоём и первое и втрое и третье :) цены поднялись.
27 июл 2004, 16:59
А и еще, нет ли какой-нибудь гадости типа ос и кусающихся божьих коровок и цветущего моря, с 4 детьми едем, поэтому нужно предостеречься заранее. Спасибо.
27 июл 2004, 17:10
раз с ребёнком, то вам лучше ездить купаться на Золотой пляж. Это не оч. далеко - 10 минут на машине. Там жёлтые зонты - сразу увидите :)) зонт+шизлонг один в день 15 гривень стоит - 90рублей мошки меня в том году покусали, но не сильно. не больно. даже не чувствовала, просто пятнышки. комаров не было в этом году. море не цвело. Атракционы для детей и прочие прелести :))
27 июл 2004, 17:14
кстати, были божьи коровки :))))))) не тучи, конечно, но они раз так и пролетит одна, через минуту смотришь ещё одна. и стрекозы тоже. но нет дискомфорта от них. таак. летают и летают себе :)) не мешают.
27 июл 2004, 17:06
И еще про Судак расскажите, плииз, что конкретно понравилось?
AD
AD
27 июл 2004, 17:12
очень красиво. ЗЕлено.Очень уютно что ли. И пляж там не галька, как в Феодосии на городском пляже, а что-то такое и вроде не песок и не камни, такого серого цвета. Мне там просто внешне понравилось. :))) Цены немного повыше, чем в Феодосии.
28 июл 2004, 09:13
Были на экскурсии в Судаке и Новом Свете, природа шикарная,но народу ,как в бочке селёдки, пляж обычный,но народу немерено(городки маленькие)Цены ещё те(особенное Новый Свет).В жизни не поеду туда, на экскурсию- да...но чтоб жить...Мы ещё попали, ( середина июля), что там был "сгон" на море,это когда тёплую воду сверху уносит в море и поднимается холодная.Воздух был около +30,а вода + 9, куча народу на пляже и никто не купается (у нас в Севастополе даже в шторм и дождь вода 23-24 была)Так и не удалось нам искупаться в Новом Свете и Судаке :-( Сгон у них прекращается с середины августа (енто нам так объяснили).
29 июл 2004, 02:52
В Судаке большая бухта, пляжи на любой вкус: есть мелкий песочек, есть галечно-песочные пляжи. Есть бесплатные, есть платные подешевле и подороже - на них не пускают торговцев, это очень приятно когда тебе весь день не ездят по ушам "Пахлаваааааа, пахлавааааа медовая... каааатраааан кааапчеёёёный, кукурузку пааакупаем" :) Не нравится пляж - отходите от пляжа на 20 метров со своей подстилкой на территорию санатория или дома отдыха, на травку в тенёчек под сосны, акации, мимозы и кипарисы... Охрана может турнуть, а может и оставить в покое:) Скутеры - 5 минут 10 долларов. Есть аквапарк - непонятно правда зачем булькаться в хлорке, если рядом море, но это уже моё частное имхо... Можно уйти на мыс Алчак, купаться на скалы... Или взять большой водный велосипед с платформой часа на 3-4, отгрести подальше в море, и там нырять и купаться в чистейшей воде, загорать ню, в конце концов любовью заниматься когда нырять надоест:) Из Судака можно отправиться на экскурсию в любой уголок Крыма: Ялта, Ливадия, Никитский Ботанический сад, Херсонес, на лошадях куда-то недалеко, водопад Джур-Джур, Бахчисарай (ханский дворец и монастырь в скале, пещерный город и красивейшее плато), Карадаг. Автобусом, теплоходом, прогулочным катером, нанять персонального гида с машиной... Дегустации разные: Массандра, Солнечная Долина, Новый Свет, Коктебель. В Судаке есть светская жизнь, много: вся набережная утыкана кафе, ресторанчиками, кофейнями, чебуречными, дискотеками, на любой вкус, кошелёк и настоение. "Байкер-паб" - с реальными байкерами на тааааких зверях, ух!!! отличная живая музыка - НЕ ПОПСА И НЕ БЛАТНЯК!!! рядом - татарская "Чайхана", с низкими столиками, лежачими местами, коврами, подушками и кальяном... К причалу раз в несколько дней подходит сейнер, с него продают рыбку тюльку двух-трёхдневного просола, вкуснющая вещь... можно взять тюльки и пойти с ней в пивбар, там к этому спокойно относятся... Пива много разного, украинское, российское, чешское... Я не любитель пива и не специалист, но очень хвалят "Черниговское нефильтрованное" :) На Летней площадке Дома отдыха постоянно концерты: Верка Сердючка, юмористы всякие, КВНщики, кто хотите... Киркоров заезжает - запасайтесь помидорами!!!! А в мои 15 лет, помню, Градский приезжал, оххх :):):) Кино крутят. Интернет-кафе в центре набережной, в объекте под названием "Южанка":) А!!! вот!! Генуэзская крепость! потрясающее строение, оно как Людмила Гурченко - с веками всё молодеет и молодеет:) 20-25 лет назад были почти руины, а с нынешнеми темпами реставрации скоро будет новенькая, как при консулах:) там тоже летом дают концерты, световые шоу, спектакли, потешные баталии и турниры... Йо... вот вдохновение на меня снизошло:) И какое там шампанское, какой херес, какие портвейны... ммммяу... коньяк "Коктебель"... виноград, персики, помидоры "бычье сердце"... за домашнюю брынзу на рынке можно отдать лапы и хвост... В общем, я необъективна:) в Судаке прошла половина моего летнего детства, сейчас у нашей семьи там свой дом, поэтому конечно же ездим только туда:) Правда, в этом году еду в Коктебель, а потом наверное в Партенит, захотелось чего-то ещё :)
29 июл 2004, 11:20
Да , вот байкерское кафе - это что-то Какие там мотоциклы - в жизни таких не видела :)))) Супер!
29 июл 2004, 12:52
вы так соблазнительно про Судак пишете, что я начала задумывать :) Мы собираемся поехать в Крым в начале сентября. Конечным пунктом маршрута планировали сделать Коктебель, но после вашего рассказа, я начала сомневаться... может быть в Судак :-О? Что вы можете рассказать про Коктебель? И можно ли их сравнить?
29 июл 2004, 21:41
Eva, в Коктебеле я была только проездом, быстро мимо на машине, и ещё видела его с моря, сейчас еду туда отдыхать в первый раз, самой страшно интересно что там и как:) но это совершенно иной Крым, чем в Судаке... более долинный, равнинный, аскетичный что-ли. Волошин, конечно, сгустил краски, мистики подпустил, да и 100 лет прошло, но с моря впечатление такое: http://lingua.russianplanet.ru/library/mvoloshin/mv_paint1.html#mv15 Судак респектабельнее, за Коктебелем с советских времён тянется слава южной хипповской столицы, русской Шамбалы, etc... хорошо это или нет - как к этому относиться:) По практической стороне: пару недель назад там был мой коллега, подкинул пару адресов нормального жилья, разброс 15-25 долларов в сутки, благоустроенная комната с балконом, ванной и туалетом. В то время там проходил джазовый фестиваль, плюс ещё развлечения - пить портвейн на набережной. Ну и всякие там ресторанчики, шашлык-машлык, и т.д... Собственно, если сейчас там окажется совсем уж село, или там куча старых хиппи и количество обдолбанного народа на квадратный метр превышает разумные количества, свалим в буржуазный Новый Свет:) а потом в Партенит, к Аю-Дагу:) благо мы с приятелем в этот раз на машине и свободны ехать куда захочет правая пятка:) причём моя:)
03 авг 2004, 13:04
Спасибо за ответ!В ы в этом году собираетесь в Коктебель? А когда? Могу я надеятся на ваши отзывы и советы по возвращению? ;-) Мы туда собираемся в свадебное путешествие ! - 30 августа. В прошлом году мы били в Симеизе (очень понравилось), но в этом году хочется не на южный берег. Вот выбираю между Судаком и Коктебелем. С одной стороны, хочется активного и веселого отдыха, но с другой, не хочется сидеть в кафе в окружении хиппи, не хочется перплачивать за отдых(квартира, еда)
29 июл 2004, 14:22
мы тоже едем в Судак, там есть песчанный пляжи? Слышала что есть платные пляжи, не были там? Какие цены на жилье, как снимали, просто очень интересно мы едем большой компанией?
28 июл 2004, 09:30
мы в прошлом году на 20 гривен обедали вдвоём и первое и втрое и третье :) цены поднялись
29 июл 2004, 14:13
а куда именно ты едешь, мы тоже едем в крым 10 августа, Если с ребенком то очень хорошо в Евпатории, считается детским курортом.
29 июл 2004, 15:26
Я хотела под Феодосию - в Орджоникидзе, но звонила туда - говорят, что все забито(( Тепреь вот думаю в степную часть в Приморское
02 авг 2004, 12:51
Мы в Алупке снимали частный сектор за 5 долл. в сутки с человека, т.е. за комнату - 10 долл.
27 июл 2004, 13:47
Подскажите, пожалуйста. Я хочу поехать отдыхать в Крым с компанией (7 человек). Мы думали снять жилье по приезду, а не бронировать заранее. а это реально? То есть, всегда есть возможность снять жилье за разумную цену сразу по прибытию?
28 июл 2004, 09:05
Только из Крыма 2 дня как приехали,отдыхали в Севастополе (как обычно)Цены намного ниже ,чем по Южному побережью. 1 км.кв - 15 - 20$ (на Северной стороне ,учкуевка, 500м. до моря)Частный сектор (хор. комнаты, душ/туалет- кафель, гор. вода постоянно - 3-5 $ c человека)Пляж - песочек. Мы отдыхали у родственников,а вот знакомые девчёнки без проблем сняли на нашей улице в частном секторе комнату на 3-х (2 девушки и ребёнок)по 3$ с человека, шикарная кухня, душ/туалет на улице, но тёплый,кафельный,с канализацией, вода горячая круглосуточно (нагреватель большой).Вот такие цены :-)
29 июл 2004, 16:11
Поделитесь явками и паролями плиз! нужно недорогое жилье: номер в частной гостинице и комната в частном доме район Ялты или Алушты спасибо!
02 авг 2004, 17:53
Активно поддерживаю Коралл. Еду в эту субботу до Симферополя, а куда потом, до сих пор не знаю. Еду одна, первый раз! Страшновато, эсктрим, можно сказать... теперь представьте себе, с какой жадностью я ловлю всю более или менее конкретную информацию... Очень хотелось бы получить хоть какую-нибудь информацию о Ялте и пригороде... Заранее искреннее спасибо!
02 авг 2004, 18:07
Бояться вам нечего, есои вы едете одна, то жилье и компанию найти - не проблема. Ялтинский район богат экскурсионными местами, катера ездят в Ливадию, на Ласточкино гнездо и т.д. Из ЮБК вчера мне хвалили Симеиз, знакомые снимали там номер в частной гостиннице за 30 долларов в сутки, обедали по 100 р с человека. Свмый шикарный ужин обошелся им в 500 р. Приедите и, не торопясь, выберите себе жилье. Советую предварительно по интернету найти карту Крыма и посмотреть потом фотки понравившихся мест
03 авг 2004, 11:14
Хочу остановиться где-нибудь поблизости, не в самой Ялте, думаю, что там очень много народу, а из-за этого грязно. Но не знаю, где... Ливадия, Гаспра, Гурзуф - мест много, но ни про одно конкретно не знаю, вот в чем проблема. Лучше западнее или восточнее? Где дешевле? Где пляжи лучше? Где народу немного? Откуда экскурий больше? Где места живописнее? Понимаю, что ответить на все эти вопросы смогу только сама, побывав везде, но если есть комментарии, буду очень признательна...
03 авг 2004, 13:47
Цены там примерно везде одинаковые ЮБК всегда был чуть подороже. Народу сейчас везде много))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325