Меню

Отдохнули в Венгрии, Хайдусобосло :))) !!!!!!

AD
02 авг 2004, 16:58
Отдыхали в Венгрии в курортном городке Хайдусобосло с дочкой (1,4). Супер!!! Парк с 11 бассейнами, термальная водичка 28-32 градуса. Для малявочек 2 бассейна, отдельно еще аквапарк с горками всяческими. Самое удивительное - русскую речь почти не услышишь. В основном венгры и поляки. Вода лечебная (прошла перхоть и аллергический дерматит), пахнет йодом. Но в разных бассейнах разной концентрации и температуры. Каждый день воду меняют, в ресторанах вкусно кормят. В следующем году обязательно туда поедем!
02 авг 2004, 17:42
А теперь о ценах :-)
03 авг 2004, 07:30
это где конкретно в Венгрии?
03 авг 2004, 16:27
Подробно: город Хайдусобосло, 120 км от Чопа (граница Украины с Венгрией). Заплатили агенству 400 евро за визы и проживание в апартаментах: 2 спальни, кухня и санузел. Жили в двухэтажном уютном домике, во дворе можно ставить машину и есть лужайка и столики. Пользовалась стиральной машиной на этаже - $4 за стирку. Вход в парк с бассейнами $4 доллара со взрослого, детям до 4 лет бесплатно. Питались утром и вечером дома, а обедали в кафешках - там их навалом. ПРиличный обед на двоих тянет на $20. А просто перекусить (шаурма, гамбургер, пица, сладости) можно и за $3-5. Кухня вкусная, обслуживание хорошее. Единственное что, венгры английский и русский не понимают совсем, плохо немецкий и польский. ПРишлось вспоминать немецкий. Поищу ссылки с описанием и фотками и напишу.
04 авг 2004, 15:40
класс! вот это отдых я понимаю! не то что здесь одни Турции и Египты по миллионному разу обмусоливают! я сама два раза была в Венгрии. но оба раза в Будапеште и на Балатоне (только в разных городах). первый раз на поезде тоже через Чоп ехали. а вы от Чопа как добирались??? вот бы правда фотки посмотреть!
04 авг 2004, 18:37
Мы добирались своим ходом, на машине из Киева. Там от Чопа совсем ерунду проехать надо. Вообще выбор на Венгрию пал случайно, хотелось поехать с ребенком, но нельзя было менять климат. А там как раз и климат наш, и бассейны под солнышком,и водичка лечебная. Только фотки у нас как-то все на Настюшке сконцентрировались, то в бассейне, то в зоопарке :)) А как на Балатоне отдыхают? Это чистое озеро? И что там кроме него можно посмотреть? Нам далековато ехать было до него, от Будапешта еще 300 км.
04 авг 2004, 19:55
ой, на Балатоне вообще чудеснейшие места!!! там запрещено использование бензиновых двигателей, только парусный спорт - поэтому экология просто невиданная для нас!!! там вдоль всего берега очень милые городочки. посмотрите фоток немного с паспорте есть. можно взять в прокат велик. есть вокруг озера веломаршрут. везде городки с минеральными лечебными источниками. яхты, серфинг, рыбалка, конные походы, винные погреба - все это в купе составляет здоровый, активный незабываемый отдых!!! очень рекомендую!
05 авг 2004, 16:58
Аня! А подскажите этот чудный замок в вашем паспорте, он где находится? В Венгрии?Ужасно туда хочу!
06 авг 2004, 07:19
нееееее, это Бавария! на юг от Мюнхена порядка 120 км. а замок и в правду сказочный...
06 авг 2004, 12:35
Ой, так хочу туда...буду планировать путешествие по Европе на машине, может подскажите где красивые места?Что посмотреть?Спасибо.
06 авг 2004, 14:43
в каком районе Европы? откуда поедите?
10 авг 2004, 00:31
Пока думаем, поедем из Москвы...а куда? Но Германию очень хочу посмотреть. Что поскажите?
10 авг 2004, 07:02
ой, мы всегда в Мюнхен самолетом летаем. там берем машину. там много чего можно посмотреть. замки баварские (это далеко не один Нойшванштайн). их очень много. можно оттуда в Австрию съездить. Инсбрук, Зальцбург. Озера земли Зальцкаммергут, Верхней Австрии. В принципе там и до Вены недалеко. на юге Австрии в Каринтии очень красиво, Тироли. Короче, смысл опять же в том, что лучше купить Ле пти фюте Германия, Бавария, Австрия и естесственно автомобильные карты Европы. лучше с обозначениями достопримечательностей и вперед!
10 авг 2004, 10:53
вау, как здорово! Я уже там...пойду разрабатывать маршрут.Карты у нас есть, у меня еще брат с женой по Европе на мотоцикле зажигали, тоже помощники! А на сколько дней посоветуйте? Недели наверно мало, 10 дней хватит?
10 авг 2004, 15:41
да в принципе недели хватит за глаза. дальше уже переиздыток впечатлений идет :) не в кайф!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325