Меню

Место, где останавливается время!!!

AD
04 авг 2004, 22:55
Обещала всем написать рассказ и... обманула.:) Просто не знаю, с чего начать, в голове бродит только одна мысль: Мальдивы это рай, верните меня обратно! Поэтому я накидаю пару предложений, и если возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу. Вообще отдых на Мальдивах самый расслабленный из всех, которые у меня были, можно просто сидеть, смотреть вдаль и в голове полное отсутствие каких-либо мыслей. В тоже время почему-то абсолютно нет свободного времени все время чем-то занят (или это только так кажется), но мне не понятны отзывы людей, которые говорят, что там скучно. Предыдущая наша поездка на Мальдивы была в начале апреля этого года (мы были в другом отеле), поэтому могу сравнить время «сезона» и «не сезона». Погода была прекрасная, не так жарко как в сезон, примерно 30 градусов, вода 28. Дожди у нас были несколько раз за 12 дней, они совершенно не напрягают и длятся всего несколько минут, самый долгий дождь шел 15 минут. Существенная разница есть только в прозрачности моря, сейчас там цветет планктон и море менее прозрачное, соответственно хуже видимость под водой. Но это не мешало нам ежедневно заниматься снорклингом и погружаться (муж большой любитель дайвинга). Он остался очень доволен дайвингом. Еще бы! Видел несколько китовых акул, что является большой редкостью, и их увидели там всего 4 раз за этот год; еще видел мант, которые тоже поражают своими размерами - размах крыльев примерно 4,5 метра. Остров нам очень понравился, хороший сервис по сравнению с предыдущим отелем, все-таки чувствуется европейский менеджмент. Отличный домашний риф и есть где просто вдоволь поплавать. Фотографии в паспорте, заходите.;)
04 авг 2004, 22:59
А что за отель если не секрет?
04 авг 2004, 23:47
Не секрет. В этот раз мы были в Reethi Beach Resort.
05 авг 2004, 11:39
Вот это я понимаю, отдых!!! :)) Сажите, сколько это удовольствие стоит? И какие услуги входят в эту цену?
05 авг 2004, 12:08
На отели разброс цен очень большой и кроме того, зависит от типа питания и трансфера (лодка или гидросамолет), это можно посмотреть на сайте туроператора. В любом отеле можете выбрать устраивающий Вас тип питания, многие отели также предлагают all inclusive. Вообще цены на еду и напитки на Мальдивах не маленькие, но это, конечно, смотря с чем сравнивать. Для примера могу написать, что бутылка воды 1,5л. стоит около $4, ужин на двоих $100-150. Мы берем только завтраки, т.к. любим ходить в разние рестораны.
05 авг 2004, 12:13
не подскажете сайтик?
05 авг 2004, 12:18
www.ptsgroup.ru
05 авг 2004, 12:38
спасибо.я так понимаю, что это цены без перелета?
05 авг 2004, 12:51
с перелетом, там же внизу написано, что входит в цену: перелет Трансаэро, мед.страховка, выбранный вид трансфера и аэропортовые сборы в Мале.
05 авг 2004, 13:40
Да...я поражена красотой мест и ценами!:) Вам там так понравилось, что вы решили съездить буквально через 3 месяца вновь?
05 авг 2004, 16:21
Да, нам очень понравилось, второй раз отель лучше был в плане сервиса. А вообще мы так скоро не планировали туда вернуться, получилось все спонтанно - надо было уехать туда, где нет виз, т.к. не было времени на их оформление. Изначально собирались на Бали, но не сложилось, отложим это на следующий раз.:)
05 авг 2004, 11:26
Мечтаю о Мальдивах! Но блин дорого :-(
05 авг 2004, 12:12
Но оно того стоит!!
05 авг 2004, 13:34
ужас в том, что турция на неделю дороже ! дык это турция...а то мальдивы ! :)
05 авг 2004, 16:22
это точно, на Турцию совершенно не оправданные цены, да и не хочется туда совсем..
05 авг 2004, 18:15
Как дороже??? Вы серьзено???
13 авг 2004, 12:21
да! ну, может не дороже, а одинаково (если в хорошие отели в Турции)
05 авг 2004, 12:58
Очень красивые места, фотографии шикарные! Получила удовольствие только от просмотра вашего альбома, страшно предстваить сколько удовольствия молжно получить в реале:-D
05 авг 2004, 16:23
Спасибо:). Удовольствия масса, но, как обычно, времени мало.:)
05 авг 2004, 13:37
А не могли бы вы просветить насчет "сезона" и "не сезона" на Мальдивах. Очень хотим туда съездить отдохнуть, но не знаю,когда лучше. У нас варианты либо летом, либо зимой.
AD
AD
05 авг 2004, 16:27
Сезоном на Мальдивах считается время с декабря по апрель включительно, но как показывает практика, летом там тоже очень хорошо. Я уже писала выше, что в сезон жарче (но это не значит, что там пухнешь от жары - климат очень хороший), меньше вероятность дождей и море прозрачнее. И еще в сезон, естественно, туры стоят дороже.
06 авг 2004, 12:49
А с детьми там как отдыхается?
06 авг 2004, 13:04
Хорошо отдыхается, но это взгляд со стороны. Детей не то чтобы ОЧЕНЬ много, но достаточно. Маленьким хорошо: можно везде бегать, купаться, крепости их песка строить, не знаю, какие у них еще развлечения. Тем, кто побольше тоже есть чем заняться: спортивный центр, дайвинг, тот же снорклинг, байдарки, парусники, волейбол, всякие настольные игры.
05 авг 2004, 17:06
красота!!! Мечта:).
05 авг 2004, 17:54
Шикаарно, просто нет слов:-) Как же хочется снова там побывать:-)
06 авг 2004, 13:38
Красота! (с транслита)
06 авг 2004, 13:41
Красотища......... здорово, просто нет слов...
06 авг 2004, 18:11
Здорово! Фотографии просто супер!
09 авг 2004, 23:15
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325