Меню

Как перейти границу без приключений?

AD
08 авг 2004, 20:39
Вернее, не перейти, а переехать на чуде российского автопрома-!"шестерке"? Интересуют 2 границы-украинская и молдавская. Знакомые ездили, так они от злости даже ничего толком говорить не могут, обплевались и обругались. И еще... правду говорят о наглости хохлов-ДПСНиков(или как их там?). Вообще, где бы почитать о том, как ехать?
09 авг 2004, 00:37
Знакомые одни зимой тоже из Вильнюса ездили в Молдову через Белоруссию и Украину - плевались долго и упорно. Таких приключений натерпелись и издевонов - ну думаю, как и ваши знакомые. Подруга моя смогла из себя выдавить только одно - что такой обдираловки она ещё не видела. Как только гаи замечали машину с литовскими номерами, начиналось "шоу" - почему свет ближний включен (зимой и в снегопад), почему машина грязная, и наконец, хит сезона - где брызговИки?.. ;) Когда они, после всех мытарств (забыла ещё о порезаных в Киеве покрышках - повезло, ничего не скажешь) добрались назад до нашей границы, она была готова расцеловать наших таможенников-литовцев, за то что они такие милые учтивые и понимающие ;))) (с транслита)
путешественница
08 авг 2004, 23:08
ИМХО: без приключений вам никак не обойтись :-( Не знаю как граница молдавско-украинская, но мы надысь ехали через киргизско-узбекско-казахскую, это полный трындец, у всех глаза горят, все тянут бабки (причину они придумывают на ходу), все как на подбор с отъевшимися красными рожами. Так что очень хорошо понимаю ваших знакомых, сама по приезде не могла ничего внятного сказать, тока плевалась и ненормированной лексикой могла изъясняться :-(. Не думаю, что между хохлами-молдаванами и узбеками-казахами-киргизами в этом плане большая разница :-(
09 авг 2004, 18:12
Мдаааа...Ничего обнадеживающего не написали...:-( Может все же в краснодарский край? Охо, хоооо:-(
10 авг 2004, 12:17
Вам просто необходимо на авто.ру В разделе посвещенном путешествиям подробные отчеты и советы бывалых на тему что, где и как. Нам в прошлом году очень помогло.
11 авг 2004, 14:34
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Муж первый прочитал про Крым на сайте. Он сам на нем часто обитает в теме кондиционеров. Вечером ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ МЫСЛИ ЕХАТЬ В КРЫМ! Мы едем в АНАПУ или где-то рядом!:-) Гип-гип, УРААААААА!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325