Меню

виза в Грецию - что делать?

AD
11 авг 2004, 14:45
Дорогие путешественники, пожалста, помогите советом или киньте ссылочку. Очень огорчительная ситуация. Проблема такова: папа на старости лет получил приглашение от частного лица в Грецию. Все расходы это лицо берёт на себя жить приглашает к себе. Две недели. Замечательно. Но в консульстве в Москве не удовлетворились обещанием приглашающей стороны всё оплатить, хотят, чтобы кто-то из ближайших родственников здесь в России дал письменное обязательство о спонсорстве поездки и предоставил справку с должностью-доходом-адресом-телефоном плюс документальное подтверждение родства. Ведь папа-то пенсионер. Я сейчас не работаю, другие ближайшие родственники такую справку предоставить тоже никак не могут. Вопрос: можно как-то без справки? Сделать визу за деньги? Купить тур? Что-то ещё? Или без справки о доходах никуда?
11 авг 2004, 23:55
приглашающее лицо идет в местную полицию с документом , удостов личность и пигет форму , что приглашает того-то на столько то и все гарантирует при этом обычно полиция требует справку о доходах с приглашающей стороны потом можно еще той стороне написать приглашение в дополнение и одновременно заверить подпись с полиции все отсылается по факсу в греч консульство россии/ москвы или где ваш папа
13 авг 2004, 11:32
Да-да, я в курсе, но консульская барышня сказала, что нужны гарантии именно от русского спонсора, при этом ещё и родственника :-( То ли предолимпийская лихорадка, то ли очередное закручивание гаек...
12 авг 2004, 12:27
Добавлю только, что при въезде в страну (даст Бог, с визой вопрос решится) у вашего папы могут попросить предъявить сумму денег из рассчета 50 евро накаждый день пребывания. Независимо от обещаний приглашающего лица относительно оплаты всех расходов. К сожалению, каждый год правила становятся все сложнее. Мама приезжала ко мне 5 раз, и каждый раз что-то новое :(
11 авг 2004, 23:19
Можно купить тур или договориться в тур.агенстве, что-бы они получили визу как на туриста в группе( стоить будет подороже,чем просто получить визу,но дешевле, чем покупать весь тур. У нас знакомая мед.сестра со справкой с работы с 3000 рублей, И постоянной пропиской в п приватизир. квартире ездила в мае 2004г в Грецию (Крит).
13 авг 2004, 11:28
Чует моё сердце, что будут проблемы :-( Попробуем вариант с турагентством. Спасибо за ответы, дорогие девушки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325