Меню

Португалия, Альгав

AD
13 авг 2004, 17:42
Собрались туда в отпуск. Расскажите, кто там был? Что понравилось\не понравилось? Где останавливались? Впечатления. Еще интересует визовый вопрос. Португалия же в шенгене, не так ли? А шенгенская виза у меня закончится на следующий день после возвращения оттуда. Как думаете, не должно быть проблем? В Португальском посольстве в ЮК, где я проживаю, полный бардак. На сайте нет инфы про визы вообще. Отправила имейл - не отвечают, буржуи! Подскажите плиз :-)
13 авг 2004, 22:40
я была в Алгарве....лет десять назад :)) Место называлась Виламора (Vilamuora) - небольшой залив с яхтами, набережной и хорошими отелями. Минусом показался отдых на океане - волны давольно сильные, пляж разделен волнорезами и нет панорамности водного простора. Из-за высоты волн все отдыхающие прыгали в волнах, а не плавали...мы делали тоже самое, но врехом на матрацах...так что нам было веселее :) Ездили в Фаро на такси - милый город, много яхт...помню все довольно смутно, на контрасте с Испанией нам показалось что мы приехали в санаторий для престарелых:) Но это было в том возрасте... сейчас думаю я все бы по-другому восприняла :)
14 авг 2004, 22:36
Думаю, у Вас создалось такое впечатление, потаму что это место знаменито своими голф клубами. Соответствующая публика. Мы планируем посетить парочку клубов там. Муж мой фанат гольфа, а я пожалуй развлекусь вождением машинки, на которой по гольф полю ездеют ;-)
15 авг 2004, 16:40
да, я думаю еще и возраст сыграл свою роль - Алгарве - курорт для взрослых, респектабельных пар, понимающих толк в вине, морепродуктах и гольфе ... нам тогда нужны были дискотеки, магазины Манго (о которых тогда в москве и не слышали) и толпы молодых воздыхателей :) Уверена, что еще раз вернусьв Португалию, но думаю на этот раз это будет Мадейра :)
13 авг 2004, 23:20
я тоже была сто лет назад, точнее лет 8 назад, в Алгарве. Летели до Фаро. Мне оочень понра:-), атмосферка шикарнейшая, морепродукты чумовые, океан правда все время штормил, скакали по волнам, на берегу океана куча кафешек, где готовят вкуснейшую сангринью:-9, вино и портвейн чумовейшие и копеешные, ээх..молодость:-)
14 авг 2004, 22:25
Ох, звучит все заманчиво!
14 авг 2004, 21:13
Mogu skazat, ne berite otel nizhe ****, inache ves otdyh budet isporchen.
14 авг 2004, 22:24
Посмотрела Ваш фотоальбом. Мы собираемся останавливаться как раз не далеко от мест, где Вы были. Рядом с Приа-Да-Роша. 4* квартира, не отель. А что Вас разочаровало в отелях? В какое время года Вы ездили? Купались ли в океане? Говорят, он холодный.
15 авг 2004, 11:56
Ezdila god nazad, v Portimane zhili 4 dnya v 3***, condicionera ne bylo, pitanie plohoe, bassein malenkij. V drugih gorodah brali 4 zvezdy i vse bylo zamechatelno. Kupatsa v Portimane bylo mozhno i sovsem ne holodno, no togda i vozduh byl 36 gradusov, kak sejchas - ne znaju
19 авг 2004, 00:06
Вчера вернулась из Португалии, уже обратно хочу. Ездила с детенком 2-х летним, думала будет хуже, но ничего выдержала. Жили правда в районе Лисабона, а не в альгарве. Но все равно довольна. Если едете с детем и есть возможность что то взять с собой, лучше берите. С питанием детским проблема_ нашего семпера никто в глаза не видел, памперсы дорогие, ну и все остально также.Одно но, ну очень дорогая страна, соседняя Испания конечно выгодно отличается. Но в Португалии мне понравилось больше, оно тогго стоит.
21 авг 2004, 07:07
No tam okean byl holodnee, chem v algarve, kupatsa nelza.
19 авг 2004, 17:32
я была в алгарве около портимао. очень понравилось.
20 авг 2004, 01:27
А в каком месяце Вы ездили? Слышала, что в Португалии не плохая и не дорогая обувь. Это так? Мы едим не далеко от Приа да Роша. Кажется, это рядом с Портимао? Куда посоветуете сходить, что посмотреть?
20 авг 2004, 19:55
конец мая, начало июня. насчет обуви не знаю. а вот керамика, посуда и все для дома просто невероятно! в европу все это везут из португалии. там необычайно дешево и выбор огромный всего. мы ничего особенного не смотрели. мне нравился океан с приливами и отливами. бродили по берегу по утрам и вечерам и в ресторанах кушали кальмаров и рыбу. вообще очень уютно в португалии. раковин огромных насобирала 5 кг:). они у меня хранятся в трехлитровой банке:) так красиво. щас попробую фотку места где мы жили найти. повесила в паспорт фото места и отеля где мы жыли.
21 авг 2004, 05:54
Были в конце июня, отель Vila Vita Park в Альгавре, классный отель, шикарный парк. Все понравилось, единственное это холодное море(точнее океан), дети с удовольствием купались в бассейне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325