Меню

Марокко - вернулась)

AD
17 авг 2004, 17:49
Делюсь впечатлениями, и агитирую желающих ))) Хто говорил, что в Марокко плохо - глупости !! Там просто здорово -экзотика и романтика )
17 авг 2004, 18:10
Алисочка, ну как же тебе удается такие суперские фотографии делать?!!!! Мечта! Я давно в Марокко хочу, но мужу нужно чтобы можно было ПЛАВАТЬ, ну рыба он у меня, рыба. Можно там плавать,а? По фотографиям понятно, что иглокактусоукалыванием можно заниматься :)
17 авг 2004, 18:21
отличные фотографии:-)
17 авг 2004, 18:52
Замечательные фотографии, кактусы супер и гооооры....ах...
17 авг 2004, 20:18
Ну расскажи подробнее. Как была гостиница, было ли жарко, понравилась ли кухня, видела ли ты кобр, поднимающие под дудку на площади в Марракеше.
17 авг 2004, 21:55
Ну вот только недавно умирала от зависти, смотря на мальдивские фотки..., и вот опять - красотища. Снова завидую...:-)Фотографии у Вас получаются профессионально.
17 авг 2004, 22:32
Красивые фото,а что насчет гигиены? (с транслита)
18 авг 2004, 02:08
Алиса, я за Вас рада , что все понравилось - думаю может просто у каждого складывается субьективно впечатление. А может - Марокко это "не моя стихия"...Я вот сейчас на север Бразилии до сентября приехала - вот тут мне деиствительно нравится. Расскажите подробнее - где были в Марокко, как вам отели. (с транслита)
18 авг 2004, 11:19
Красивооооооо....!Фотки замечательные!!!....на сколько ездили??))
18 авг 2004, 14:11
Боже какая красотища! Все фотки просто одни из самых красивых, что я вообще видела! В том числе и свадебные! Я в восторге непередаваемом!
18 авг 2004, 12:15
Ух )) спасибо, девченки за столько приятных отзывов ))) сижу вот и тупо улыбаюсь в монитор )) Фотки моя слабость, люблю я это дело, надо бы штоль на курсы пойти, да все времени не найду ) Марокко.. Хотели поехать давно, но все как то не складывалось то не сезон, то денег не было, то страшновато ) А тут решили - едем и баста. Страна - чудо, местное население на редкость ( для арабских стран) доброжелательное и особенно не алчное (не то что Тунис, например). Слишком древних памятников нет, слишком много было завоеваний и, соответственно разрушений. но страна особого колорита, для любителей *восточного*. Особенно Марракеш - всюду какие- то люди то судьбу угадывают, то хной тебе пытаются пятки нарисовать, повсюду сказочные лампы, сундуки, женщины, замотанные в платки, взляд из-за ставни, ну не могу я все это описать))) На самом деле от избытка эмоций даже не смогла Марракеш отснять нормально, просто хотелось бродить, слушать, чувствовать, впитывать в себя эту атмосферу )) сказочно ))
18 авг 2004, 12:35
Вот, продолжаю ) Отель был Dorint Atlantic Palace, неплохой. Номера отличные, большие, от пляжа далековато на мой вкус, но потому как мы ехали не на пляж, то решили что сойдет )) Говорят, там очень приличный талласоцентр, но мы опять же туда не попали ни разочку ) кормежка была плохая, даже совсем никудышная. но у нас были только завтраки. Зато какая местная кухня !!! прощай талия и здравствуй целлюлит просто !! ))) Такое мясо, такое-такое... А слодости.. Короче, пока сплошные восклицания ) Надо все это пробовать) Океан... В общем он красивый, без сомнения, но после того, как у меня смыло мои любимые новые очки, захлестнув волной ( сама виновата ), я на него обиделась. Он прохладный, большие волны, иногда прям огромные, в Агадире солнце всегда светит сквозь дымку, что меня не радовало, т.к. с океана еще плюс ветер дул. Короче, на пляже я мерзла, скучала по мальдивскому безмятежному плаванью, уединению и теплой воде ) Пляжи там везде абсолютно очень людные ( первое желание было идти обратно в номер), очень много местных, которые испытывают неимоверный восторг от процесса купания, причем независимо от дня недели. Первый раз видела, чтобы местные с таким упоением купались )) В итоге в отеле мы почти времени не проводили, с начала и до конца отдыха брали напрокат машину и ездили заранее намеченными маршрутами. Эссувейра - портовый , бывший пиратский, португальский город. Джимми Зендрис хотел сделать его колонией хиппи за особый дух свободы.. останавливались на ночь. Волшебно. Особенно медина (старый город) ночью. Удивительно, здесь люди живут не туристами, а собой, т.е. вся жизнь которую видишь - она их, а не для туристов, как , например, в Агадире. Вечером - гуляли по медине, по порту, закат на крепостной стене... Романтика.. Утром смотрели как рыбаки разгружали свои лодки от улова, тут же на гриле этот улов можно съесть зажаренным. вкусно)
18 авг 2004, 12:45
Супер. После просмотра фоток появляется ощущения сказки:-)) А после рассказа оно усиливается:-))
18 авг 2004, 13:09
этта еще только начало )) держитесь, теперь буду рассказывать дальше, вот только запарка на работе капитально мешает :)
18 авг 2004, 13:55
Ох уж эта работа, вечно мешает:-(((
18 авг 2004, 13:55
Алис, классные фотки, супер. Молодец.
18 авг 2004, 14:20
Оооо! Какие фотки!!! Потрясающе! Ждем продолжения рассказа! Я тоже задумываюсь о поездке в Марокко, а тут так кстати свежие впечатления, и какие!
19 авг 2004, 16:20
Добавила еще немного новых фоток ))
19 авг 2004, 17:12
Алис, верблюд нуу проооосто суууууперский:-)))
20 авг 2004, 11:48
Алиса, сориентируйте по ценам, плиз, сколько стоит пообедать-поужинать, напитки на двоих, почем прокат авто(и с полным баком или с пустым машина выдается?), экскурсии. Сколько брать денег, в общем, если брать отель только с завтраком? И еще - на каком языке там персонал изъясняется? Как с русским?
AD
AD
20 авг 2004, 13:12
В общем по ценам дело у нас обстояло так. ОТЕЛь - 5* de luxe на начало августа выдал спец предложение и на двоих на завтраках получилось около 1400 евро, что совсем не дорого )) Отель роскошный, номера тоже, завтраки ужасные, но они не портили картыны в целом. МАШИНА - ее мы взяли на весь отдых. Фиат Селика с кондиционером, но (увы) без эйрбегов - около 40 долл в день. Бензин был, но очень мало, хотя владелец клялся что его там много, но мы тут же заправились. Бензин дороже 1 доллара за литр, с кондеем, понятно, жрет безбожно. В принципе я жару переношу хорошо, от конди мерзну, поэтому мы его включали только в Марракеше, где было действительно очень жарко. Заправок много, дорого просто супер. Цены на авто сильно разнятся по агенстствам, Hertz и Aves отпали потому как машин в налии не было, а заранее мы не бронировали. Цены почти в два раза выше. У зазывал на улице машины лучше не заказывать ) Нашли агенстство попроще, машина была в наличии к вечеру, пригнали к отелю )) Дороги отличные, тонкость только одна - много гористой местности, а там дорога хорошая очень, но узкая, одна полоса для всех направлений, а что такое горный серпантин описывать не надо :) страшновато, но муж очень хорошо водит, плюс мы не старались не торопиться, выходили фоткаться, виды потрясающие, горы... А Марракеш вообще есть дорога, где гористый участок небольшой и не сложный, а потом вообще равнина, так что мы за 3 часа домчали, хотя я рассчитывала на 6 часов. Обратно поехали джругой дорогой и поняли почему по ней никто не ездит - страшно ) Но зато какая красота ! Главное успеть до темноты, иначе уже не просто страшно, а смертельно :) ЕДА - потрясающая ! основное блюда танжия или тажин. Глиняная глубокая тарелка, накрытая большой конусообразной глиняной же крышкой. Мясо томится с овощами на углях около 5-6 часов, вкуснота - нет слов !! Самая дорогая такая штука, в дорогом ресторане 115 дирхам ( курс 8,75), т.е. около 13 долларов. Понятно, что есть заведения намного дешевле. Отличное местное вино. Харира (суп-харчо из чечевицы) на площади Джема Эль Фна в Марракеше стоит 7 рублей на наши деньги ) Агадир - туристический город, там все, понятно, дороже, местыне более избалованные, торговцы почти не торгуются, а узнав что русские завышают цены в пять раз. Наши соотечественники их избыловали, увы, покупают не торгуясь. Поэтому наших любят там любят :)) Вот если еще что забыла - спрашивайте ))
20 авг 2004, 13:21
ага - про оператоа и экскурсии. Я сознательно выбрала Спейс Тревел, мол, они крупные и надежные. Мы через них только летели и в отель поселялись, но видели несчастных кинутых туристов, которых *забыли* забрать на экскурсию. Нас забрали из отеля в аэропорт на час позже. Больше я лично через них - никогда. Мне понравилось как Фламинго работали, но, может и у них такое бывает... Самое лучшее чтобы увидеть страну - никогда не брать экскурсии, а только машину, карты и вперед :)) По деньгам это скорее всего получается то же на то же, но то, что вы в итоге увидите и почувствуете - несравнимо просто ! Пример- экскурсия в Марракеш. На один день не имеет смысла ехать, слишком утомительная дорога и слишком много мест которые хотелось посетить. Кроме того, город настолько сказочный и колоритный, ни на чтоне похожий, что его надо просто *почувствовать*, побродить по немуне торопясь, побродить... В общем - мы поняли, что это должны быть два дня. Если брать экскурсию, то она бы нам обошлась 125 евро за человека т.е. 250 на двоих. Если самим брать машину - 80 долл машина на два дня, 85 долларов гостиница на двоих. Итого 160 , ну и плюс бензин. А еще забыла рассказать, ради чего в том числе затевались поездки с ночевкой - очень хотелось заночевать в риаде. Это у них как бы жилой дом, в несколько этажей, со внутренним двориком на несколько номеров, переоборудованный под гостиницу. Мелочь, конечно, но ОЧЕНЬ интересно и приятно, я такого еще не видела, потом выложу фотки ))
20 авг 2004, 13:49
Алиса, на каком языке изъяснялись? У нас с иностранными языками плохо, я немецкий в рамках школьной программы, а муж также английский. В Турции на пальцах изъяснялись, а там с этим как?
23 авг 2004, 11:51
мы на английском оба говорим, но за пределами отеля по английски почти не говорят, особенно в горах ) по французски в основном горят почти все местные ) мы купили русско-французский разговорник и выучили несколько фраз по принципу чтобы спросить ума много не надо. можно прочитать по бумажке. А вот чтобы понять ЧТО ИМЕННО тебе ответили - надо знать хотя бы пару слов ))) Ну и с помощью жестов, тоже, конечно, это самое распространенное и простое )) Местное население если учть в глубь страны проехать вообще в глаза карты, например, не видели - всем аулом сбегались посмореть, вертят ее так, крутят, вверх, направо, налево :))) и ничего понять не могут ))
Опять хочу...
20 авг 2004, 21:51
Морокко - суперово!!! http://www.lantatur.ru/cgi-bin/bronind/country.pl?kod=66 Морокко - суперово!!! http://www.morocco-all.com/ Хочешь? :) http://www.mavica.ru/directory/rus/33793.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325