Меню

Путешествие по Европе на машине

AD
Anonymous
22 авг 2004, 18:15
Привет всем! Хотим оченьпоехать на машине, но в какие страны Европы - не знаем. Хотим, чтобы недорого было, посетить атракционы, ну и доехать до моря Средиземного. Какой путь выбрать (через какие страны лучше, чтоб побольше впечатлений)? спасибо. (с транслита)
22 авг 2004, 20:17
Недорого по Европе на машине не бывает, со своими консервами вас не пустят. А остальное - взять карту и проложить свой путь - в каждой стране есть масса достоинств - вкусы у всех разные..
23 авг 2004, 13:40
А каким образом можно выехать из страны на машине? Нужно ли путевку покупать и как зделать визы?
23 авг 2004, 14:54
Разумеется надо делать визы - если обратитесь в турфирму - они вам разъяснят как лучше (делается обычно что проще из шенгена - и ездите по всей территории - но там свои подводные камни - если например сделали визу Финляндии, а поехали в Германию - то сразу потом можно менять паспорт - шенген снова в этот же паспорт поставить будет проблематично, хотя и возможно - просто не все возьмутся и велика вероятность отказа)+ страховка машины + страховка вас самих + определенная сумма на каждого выезжающего на каждый день. Может я ещё что-то забыла.
23 авг 2004, 16:17
РАССКАЗЫВАЮ: В позапрошлом году ездили по европе, но не на машине, а на мотоцикле, смысл прохождения границы и нужных документов не меняется. Ехали по такому маршруту (извиняюсь, если перепутаю последовательность стран) 1. Санкт-Петербург (там ночевали в отеле Ольгино, для ночлега хороший отель, есть рестораы, кажись 2, завтрак входит в стоимость проживания, можно забронировать номер, за бронь денег не берут, номер стоил, точно не помню в пределах 2000 руб. за двоих - это не дорого) 2.Переехали границу Финляндии и рванули в г.Турку, где вечером у нас уплвал паром "Викинг Лайн" (Паром бронировали заранее ,но можно и на месте купить билеты, паром классный, шведский стол - супер - СОВЕТУЮ) 3. Утром приплыли в Швецию, прокатились по городу, немного погуляли, поехали дальше. 4.Далее Дания 5.Германия (Гамбург,Бремен - супер городок, очень понравился) 6.Голландия (Амстердам) 7.Бельгия (Брюсель) 8.Франция (Париж) 9. Андора 10.Испания (жили в доме у знакомых 5 дней) 11.Франция (Марсель, Каны) 12.Манако (Моте Карло) 13.Италия (Милан - Фу, грязно) 14.Австрия (просто проехали, по городам не ездили, красивые горы, природа) 15.Германия (Мюнхен) 16.Польша (промчались, нас напугали, что там дорожные бандиты) 17.Белоруссия (проездом, отель - жуткий клоповник, выбора не было) 18.Россия На весь маршрут ушло две с половиной недели, потрачено около 3 000 долларов (бензин, проживание, питание -по магазинам не шлялись) Для выезда нужно: загранпаспорта, гринкарта на автомобиль (это страховка, на машину стоит 35-45 долларов или евро), мед. страховка на людей (кажись доллар в день стоит). Если не едите на пароме, то нужно бронировать отель, чтоб Вам визу дали, а если плывете на пароме, то это и считается, как бронь отеля. если есть вопросы- пишите. Впечатлений от поездки было море.
23 авг 2004, 16:54
сколько ваше путешествие время заняло? Где вы ночевали?
23 авг 2004, 17:12
ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛИ, НОЧЕВАЛИ В ПРИДОРОЖНЫХ ОТЕЛЯХ - КАЧЕСТВО ОТЕЛЕЙ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ. НОЧЬ С ЗАВТРАКОМ СТОИТ ОТ 70-100 ЕВРО. ПЕРЕД ПАРИЖЕМ НАШЛИ ПРИКОЛЬНУЮ ГОСТИНИЦУ, ОНА РАСЧИТАНА ИМЕННО НА АВТОТУРИСТОВ, НАЗЫВАЕТСЯ ФОРМУЛА-1 35 ЕВРО ЗА ДВОИХ ЗА НОЧЬ. С ОТЕЛЯМИ ПРОБЛЕМ НЕТ.
25 авг 2004, 08:44
Ой, а можно поподробнее про Шенген. Вы вначала в Финляндию въезжали? Просто у меня примерное также, хочу в Финляндию, а оттуда на пароме в Швецию и вернуться, но Визу без брони не дают, а расскажите как Вы паром и откуда бронировали. Я единственное не из Москвы поеду, а буду въезжать со стороны Эстонии, но я гр. РФ.
26 авг 2004, 11:21
обзваниваете турагентства, которые занимаются странами скандинавии и говорите "хочу на пароме из Финляндии уплыть в Швецию" они Вам скажу, что сколько стоит и что для этого надо. Существует два парома "Силья лайн"- это одна компания и "викинг лайн" - это другая компания. "Силья лайн" покруче и подороже, "Викинг" поменьше, но на борту очень классно, шведский стол - супер, бары рестораны, магазины и каюты очень приличные. Отправляются они из Хельсинки и Турку. Расписание конечно не помню, но можно в интернете найти. Для въезда нужна гринкарта на машину, мед.страховки на людей, паспорта с визами - это все. Чтобы въехать в Финляндию и чтоб Вам дали визу, достаточно брони билетов на паром. В Швеции Вы можете сами устроиться в отель для проживания, какой Вам понравится. спрашивайте , если еще что-то интересует.
27 авг 2004, 00:52
Спасибо. Бронировать будем сами и не из Москвы, Рф...я своим ходом. Спасибо большое за инфу.
27 авг 2004, 10:32
разницы нет из какого города бронировать, паром считается плавучим отелем. Удачного отдыха!
23 авг 2004, 16:57
автору про "недорого":) вы знаете сколько вам будет стоит проехаться по итальянским автобамам?:) 10 евро за 100 километров:). по франции ехать в 2 раза дешевле. по швецарии проезжать надо купить марку, которая стоит 40 евро на год.
23 авг 2004, 17:13
ШВЕЙЦАРИЯ ВРОДЕ НЕ ЕВРОСОЮЗ, ТУДА МОЖНО НЕ ЕЗДИТЬ, ТАМ ТОЧНО БЕЗ ШТАНОВ МОЖНО ОСТАТЬСЯ.
Anonymous
27 авг 2004, 20:19
Отключите Caps Lock, а то орете и орете.
24 авг 2004, 01:06
Ехали по Италии, за 100 км по автобану заплатили 4.90. А можно ехать и не по автобану - бесплатно, только дорога будет с меньшим скоростным режимом. Добавлю еще что в Австрии надо платить налог за пользование скоростными дорогами, тоже покупается марка, можно купить на 10 дней, 3 месяца, мы купили на 3 месяца - 22 евро.
24 авг 2004, 12:14
МЫ В АВСТРИИ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЛИ, ПРОЛЕТЕЛИ ГРАНИЦУ, И ВСЁ. В ЭТОМ ГОДУ В ТУРЦИИ НАМ ПЫТАЛИСЬ ВПАРИТЬ МАРКИ, МЫ ОТКАЗАЛИСЬ, ОНИ ПОГАВНИЛИСЬ И УСПОКОИЛИСЬ. МАРКИ НЕ ПОКУПАЛИ.
24 авг 2004, 21:46
в австрии и швецарии камеры фотографируют машины на границах. не заплатитите если, потом может штраф придти по адресу регистрации авто. моя подруга в швецарии живет, она говорила, что платить обязательно надо.
25 авг 2004, 11:40
ну не буду спорить, мы проежжали границу с Австрией, там ни души не было, кому было платить? И по европе на многих границах даже постов нет, мож чё изменилось за год.
25 авг 2004, 13:48
обычно матрицы - наклейки на стекло, об оплате проезда по автобану, продаются на АЗС, а на въезде на автобан стоит табличка предупреждающая. Иногда на съездах с автобана, на площадках для отдыха - стоят специальные патрули и проверяют наличие наклейки. Вам просто повезло, что проскочили и конечно никто иностранцев разыскивать не будет, чтоб оштрафовать :))) Это они со своими злобствуют...
25 авг 2004, 14:05
ТАК за автобан мы платили , как и все. только нигде ничего не клеиили, подъезжали, автомат выдавал талон и в конце дороге производили оплату. Разговор вроде был про марки при переезде границы.
AD
AD
25 авг 2004, 14:21
За автобан платят как раз как вы сказали - талончик на въезде, на выезде деньги. А в Австрии это типа налог на пользование их скоростными дорогами. У них по-моему нет отдельно платных дорог, а в Италии, Испании, Франции платишь за конкретно используемую дорогу, и зависит от километража.
25 авг 2004, 14:36
ПОНЯТНО, ЗНАЧИТ МЫ ПРОЛЕТЕЛИ И НАМ ПОВЕЗЛО, да и на мотоцикле фиг разглядишь эту марку на стекле, скорость то какая.... а мож на мотоциклы и не распростаняется иногда такое бывает, где машины платят, а мотоциклы не платят. спасибо за разъяснения.
25 авг 2004, 16:13
Мы тоже сначала этого не знали и ездили на выходные в Зальцбург, а потом когда муж на работе рассказывал про поездку, ему сказали что надо налог на дороги там платить. Сейчас в Испанию поедем на машине, будем через Австрию проезжать, так что купили. А вы в Австрии проезжали платный туннель, он еще длинный такой около 5 км? С нас за него содрали 10 евро.
25 авг 2004, 16:47
да я уж теперь не помню, этих тунелей столько было, через 17 стран ехали и было это в прошлом году.а в Испании нам понравилось, я даже в этом году туда маму вывезла.
26 авг 2004, 00:54
Я там выше к Вам обратилась за советов.
26 авг 2004, 11:21
ответила :-)
Anonymous
27 авг 2004, 20:23
В Австрии за ряд участков дорог и некоторые туннели платят. Это как раз то, что прямо на трассе оплачиваешь. А виньетка - отдельная песня, должна быть в любом случае.
24 авг 2004, 21:45
в июле заплатили 8,6 евро за 85 км по автобаму, ехали из алассио до французской границы, потом еще 2 евро или больше заплатили, что бы доехать до Ниццы
25 авг 2004, 11:42
а Вы по какому маршруту ехали? где побывали?
25 авг 2004, 13:33
мы везде в Италии были. пару лет назад ехали из Лугано через Милан во ФРанцию. Заплатили тоже досаточно за проезд по Италии. около 40 евро за 400 км.
25 авг 2004, 14:11
а Милан понравился? нам нет. Грязно и все графити изрисованно, только ратушная площадь красивая, да и то очень похожа на все подобные площади в европе. Красная площадь круче!
26 авг 2004, 03:42
В австрии нужно платить за пользование автобаном- на любой заправке или в газетном киоске можно купить "виньету".На мотоцикл она клеется не на стекло ,а на опору переднего колеса.И вам повезло ,что не попались))Удачи!
...
27 авг 2004, 20:31
автобаН:-P
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325