Меню

Турция или Египет,начало октября?

AD
23 авг 2004, 00:10
Хотим отдохнуть с мужем и ребёнком,говорят что с ребёнком лучше в Турцию,но не прохладно ли там будет в начале октября?Может в Египет рвануть,но что то не слышала отзывов,как там с детьми отдыхаеться,поделитесь пожалуйста опытом...Ребёнку 2 и7.
23 авг 2004, 13:39
Были в турциис 29.09. до 9.10 на второй неделе после обеда купаться было холодно. А 8.09 был дождь правда всего 1,5 - 2 часа, но это уже осень о себе говорила. ИМХО, в это время ехать рисковано из-за погодных условий. В Турции были без ребенка, а Египте были с дочерью 8 мес. Все ОК. За границей с детьми отдыхать комфортнее, чем в России. И отношение там к семейному отдыху другое. Есть детские площадки, детей развлекает анимационные группы. С точки зрения быта вообще сравнивать не чего.
23 авг 2004, 17:45
А в Египте в начале октября не в курсе как?
23 авг 2004, 18:12
В Египте будет теплее.
24 авг 2004, 01:42
В Египте и в декабре еще тепло будет, но у меня впечатление осталось не очень, я с ребенком не поеду. У нас в Шарме в 4* отеле было пол-отеля отравившихся :(
25 авг 2004, 10:52
В декабре детям купаться холодновато. И конечно я полностью согласна, что в 4* с детьми ехать большой риск. Всегда отдыхаем в 5* отель Мовенпик гольф.
31 авг 2004, 16:16
А холодно это сколько? Мы тоже собираемся в Турцию в 20-х числах, не подскажите куда лучше из отелей податься?
25 авг 2004, 19:24
Ну вы знаете я бы сказала так, что в Египте может быть даже жарко в это время. И с ребенком отзывы по отдыху в Турции лучше. Мы наоборот,сегда ездим в турциюв начале октября так как это самок золотое время, если вы не любитель финской бани. Просто надо правильно выбирать место. В октябре лучше предпочесть город Анталию или Аланию, Сиде, так как они находятся южнее. В Мармарисе уже прохладно, а в Кемере, так как в октябре солнце заодит раньше а Кемер находится посреди гор, то после 5 там солнце садится и как вывод холодно, а в Анталии этого нет. Поэтому на мой взгляд это как раз райское время ехать с ребенком, комфортно, тепло, цены ниже, так как конец сезона. Хорошие отели в Анталии Хил сайдсу *****, Фалез****, Си лайф****,Шератон *****. В любом случае желаю хорошего отдыха где бы то ни было :)
26 авг 2004, 20:06
Конечно, Египет! В Турции в это время уже устойчиво прохладно. Советую Шарм-эль-Шейх, гостиница "Софитель". Просто рай!
31 авг 2004, 16:15
А в 20-х числах сентября в Турции тоже уже холодно, не подскажите?
27 авг 2004, 00:57
Только Шарм, только хорошие отели... И не пожалеете)))
25 авг 2004, 15:11
Отлично едем в Египет ,в 5* ,осталось определиться в какой отель.,спасибо за отклики.
25 авг 2004, 19:19
Мы всегда отдыхаем в мовенпик гольф ШЭШ. С ребенком в нем нам очень понравилось. Отель в Египте можно выбрать на форуме: http://hotels.egyptclub.ru/index.php
30 авг 2004, 14:33
А как там с питанием для детей 3х лет?
30 авг 2004, 16:25
Давайте я Вам отвечу:)! В этом отеле очень хорошие завтраки. Много свежевыжатых соков. На ужин можно пойти в ресторан по выбору, но с ребёнком лучше, наверное, в обычный. Всё, в принципе, как и везде, но качесвто получше и пожалуй поразнообразнее. На ужин дают мороженое. На завтрак всегда можно взять мюсли, йогурты, сыры, творог, яйца, выпечку, варенье. Молоко тоже есть... Голодным ребёнок точно не останется. Ужин тоже проходит в виде шведского стола (в главном ресторане). Там есть и другие рестораны, но это уже больше для взрослых подойдёт:). Рис, картофель, макароны, мясо, рыба, птица... Овощи, фрукты, выпечка... Голодным точно не будет. Всегда можно взять себе не острое блюдо. Что касается обеда, то мы всегда обедали в баре у бассейна. Салаты, рыба, различные морепродукты, картофель фри, рис, фрукты, тоже мороженое... Можно взять пиццу. Единственный минус, это то, что приходится давольно долго ждать заказ. Но и обедать можно в ресторане, но нам было удобнее делать это у бассейна. Также в баре у бассейна всегда можно купить мороженое, попкорн. Не знаю, наш ребёнок никогда голодным там не оставался:-)
30 авг 2004, 16:58
Спасибо. А питание там ALL? И какой там пляж, на фотках мне показалось , что там типа скал.
31 авг 2004, 02:22
Нет, там ALL нет. Или завтрак или завтрак плюс ужин. Ужины советую оплачивать на месте, т.к. там они не берут за детей ничего, а в Москве с нас хотели взять 50% за ребёнка. Пляж! Это один из минусов отеля, на мой взгляд! Задумка неплохая, но всё такое древнее... И там почему-то отдыхающие предпочитают в основном бассейн, а не море. И пляж выглядит каким-то диким. Мне было очень нелоко и страшновато плавать там в одиночестве. Красное море - это море, где по мне так пусть уж лучше будет больше народу рядом, а не я одна:)!
31 авг 2004, 02:27
И ещё! Учтите, что предложенный вам вид на море (за дополнительную плату) видом на море как таковым не будет! Это вид на сторону, где море. А если не доплачивать, то Вас поселят в номер с видом на соседний номер. Это тоже один из минусов этого отеля! И если остановите свой выбор на этом отеле, то уточните у оператора закончилась ли там стройка. И если Вам будут говорит, что её не слышно - не верьте:)!
31 авг 2004, 14:38
Ой, большое вам спасибо, так хорошо все разъяснили. А по поводу Concorde El Salam , какие там "подводные камни", не знаете?
27 авг 2004, 07:57
Если не остановитесь на "Софитель", то советую как-нибудь сходить туда, когда будете в Шарме. Сразу увидите его преимущества (расположение, пляжи, тишина и в то же время близость от центра).
AD
AD
29 авг 2004, 02:27
Привет! Мы тоже думаем об отпуске в этот период, детке тож 2,7(на сейчас:)) и думали об Египте, так что, может рядом отдыхать будем:)))Буду заглядывать в ваш топик:)
30 авг 2004, 14:34
И мы можно к вам присоединимся, нам тоже 2г7м.
29 авг 2004, 16:26
Мы тоже собираемся в начале октября, но , наверное, в Турцию. Сказали, что с такими маленькими детками в Турции меньше шансов травануться. Просто надо брать отель или в Белеке или Алании. Но еще думаем. Турки (не заинтересованные) говорят, что в октябре у них хорошо, бархатный сезон.
29 авг 2004, 19:14
Замечательно там с детьми отдыхается:)! А в октябре на самом деле лучше Египет, чем Турция (из-за погоды!). Не могу ничего Вам сказать про отдых в Хургаде, т.к. мы только в Шарме отдыхаем. Были там 7 раз и всегда с ребёнком. Проблем никогда никаких не было. Если у Вас будут какие-то конкретные вопросы, задавайте. С радость на них отвечу:)!
30 авг 2004, 14:36
А отельчик очень хороший на ваш вкус посоветуйте, пжл.
30 авг 2004, 16:34
Очень хороший - 4 сезона (но дорого и скучновато)! А так, если с детьми, то наверное всё-таки удобнее туда, где есть ALL. Если хотите горки в бассейне, то Максима Плаза. В Мовенпике они тоже есть, но там нет ALL. Зато там неплохой мини-клуб, детей развлекают (но не так активно, как в той же Турции). В Кокорде хорошо:). Я бы туда, пожалуй, поехала бы. Но только в Конкорд Ариа, а не в Конкорд Спорт. А вообще, у каждого отеля свои плюсы и свои мимнусы. Минусов нет вообще только у 4 сезона. Но детям там будет скучно)!
30 авг 2004, 11:50
Мы тоже с детьми 2г7м собираемся ехать в начале октября, решаем куда Турция или Египет, но по погоде больше склоняемся к Египту, там намного теплее.
31 авг 2004, 17:27
были в том году в Турции с 20-30 сентября!!!! жара стояла +30!!!!! это холодно???? Египет по сравнению с Турцией - это помойка. У меня ни одного друга за уши туда не вытащищь, а кто побывал и там и там, предпочтение отдают Турции
Anonymous
30 авг 2004, 17:51
Не хочу пугать но по немецкому Тв передавали что 100 туристов заболели гепатитом А в Хурагаде. У многих еше инкубационныи период,ожидается больше. Подумаите хорошо прежде чем поити. (с транслита)
31 авг 2004, 10:50
Тоже вычитали эти страшилки, и решила ,что с Египтом в этом году решено. теперь осталась только Турция.
30 авг 2004, 19:54
смотря чего хотите: если жары-то в Египте, если экскурсий и просто тепла - то это в Турции. Была в прошлом году в конце сентября -начале октября-очень хорошо, нет сумашедшей жары, сезон кончается, цены падают, лететь ближе.
31 авг 2004, 10:51
А море не холодное? Просто енсли мы соберемся. то это будет числа 6-го октября.
31 авг 2004, 13:07
Мы тоже в это время собираемся в Турцию.
31 авг 2004, 15:48
А Вы куда? Я пока остановилась на Астерии в Белеке, но еще не точно.
31 авг 2004, 16:57
да нет, оно, по слухам, в ноябре остывает. Во всяком случае, в прошлом году в начале октября оно было до противности теплым (ок. 29 градусов).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325