Меню

Паспортные рыдания

AD
24 авг 2004, 17:58
Я сдала документы на новый ЗП 30 июля. Я оптимист по натуре, и даже не подозревала, что паспорт делают больше месяца. Предыдущий мне за три недели сделали. Вообще-то я раньше собиралась документы сдать, еще в середине июля, но выяснилось, что нужен вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении ребенка. Его делали 10 дней. Короче, получилось 30 июля. А ехать в Турцию мы хотели 16-17 сентября. Паспортистка сказала, что за месяц не успеют. Вот я и думаю, почитав на разных сайтах отзывы о сроках изготовления паспорта - всё, мы не едем в Турцию? Как Вы думаете, успеют мне паспорт сделать? Ну пусть не за месяц, но за месяц и неделю. Или за месяц и десять дней? Есть примеры, когда паспорт сделали за месяц с небольшим, а не за полгода?! У нас паспортный стол в ОВД на Мичуринском проспекте, ЗАО, Москва.
24 авг 2004, 18:24
а денюжку Вы не предложили? Боюсь, что не успеете. Моя подруга сдавала на прошлой неделе, сказали, что делать будут ровно 2 месяца, раньше не рыпаться. Она на Севастопольском.
25 авг 2004, 13:06
Нет, денюжку не предложила, о чём теперь жалею - но я и не подозревала, что такие сроки сейчас :-(
25 авг 2004, 15:02
Делают и по 5 месяцев, к сожалению :-(.
25 авг 2004, 23:17
Больше всего мне нравится срок, за который делают вкладыш о гражданстве. Когда мы обратились за получением оного, девушка нам сказала :"Приходите через недельку, раньше ну никак (народу, кстати, кроме нас к ней вообще не было)" Поскольку нам надо было срочно, муж убедил её (это было легко), что мы сейчас в супермаркет поёдем за гостинцами для неё, если она войдет в наше положение и пр.Пока мы ходили в супермаркет за презентом (бутылочка вина и торт), вкладыш девушка потрудилась сделать. Когда мы вошли в кабинет, она неспеша красила ногти. Когда я увидела, ЧТО это за документ, мне стало за Державу обидно. Бланк, в который вписывается фамилия и имя-отчество ребёнка. Его надо было делать неделю?
24 авг 2004, 22:50
Мне делали 3 месяца, сейчас мучаюсь с вписанием ребенка в паспорт, иакие очереди, что просто попасть на прием не могу.
25 авг 2004, 17:52
Мы тоже не думали,что вклеить фото в загран паспорт такая морока!!!И это при том,что он уже вписан в паспорт!И такие сроки!!!Бред какой-то...вкладыш ещё нужен,кот-й делается 3 недели!!!Мама и папа российские граждане,а ребёнок....,почему он не может автоматически становиться гражданином России?Непонимаю я всей этой бумажной волокиты...Вопщем 100 зелёных мы без сожаления отдали и очень рады,что не придёться таскаться по всем этим "заповедным местам". Считаю такое отношение к людям ,со стороны ОВИРа, просто издевательством.
25 авг 2004, 15:12
Идите и предлагайте свои "спонсорские услуги":), иначе могут и 2,и 3 месяца делать (у них работы "до вала", сейчас срочникам по блату делают).
26 авг 2004, 00:03
в 2000 году мне сделали за месяц с хвостиком, а в 2003 (пришлось менять - смена фамилии и вписать ребенка) и за 2 месяца не сделали! Хорошо, что я уже сама передумала ехать, а то очень обидно было бы! Причем, оба раза я сдавала документы в конце июля, очереди были одинаково неимоверные, а вот сроки изготовления оказались разные!
26 авг 2004, 12:09
надо денег занести, имхо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325