Меню

Расскажите мне про Сочи!

AD
Любопытно
29 авг 2004, 13:04
Я ни разу не была в Сочи. живу за границей и вроде бы собираюсь назад в Россию. жить, в смысле. Хочется куда-то в теплые края. Что из себя представляет этот город? Можно ли там найти работу человеку с заграничным (гуманитарным, правда) образованием, иностранными языками? Какая там погода зимой, и как летом? Что есть интересного в городе, для повседневной занимательной городской жизни? я имею в виду, куда можно сходить, какова культурная жизнь? Подскажите плиз! только не смейтесь, это все рассматривается пока довольно гипотетически...
30 авг 2004, 11:00
Сочи-мой любимый город, там так красиво:) Тоже всегда мечтала жить там, но увы это только мечта. Летом там просто здорово, безумно красивая природа, очень весело и всегда есть чем себя развлечь. Зимой я там никогда не была, знаю что сильных холодов там не бывает, единственный минус - влажность и сильные ветра.
Любопытно
30 авг 2004, 11:50
Хм. Спасибо за отклик! Надо, наверное, в отпуск приехать как-нибудь и осмотреться!..
30 авг 2004, 12:14
В Сочи теперь очень сложно попасть на пмж. У мня друзья там живут, точнее подруга. Сама она местная, а вот муж приезжий. Ей очень сложно было его там прописать(зарегистрировать). Денег хороших стоило и все связи пришлось задействовать. Жилье там дорогое, т.к. земля очень дорогая. Город живет от сезона до сезона за счет отдыхающих, как и все курортные города. Фрукты в сезон, например, стоят дороже чем в Москве-Питере. А в остальном там замечательно, тоже бы не прочь там поселиться:-)
30 авг 2004, 12:53
Квартиры стоят как и в Москве:-)Я случайно спосила,сколько однушки стоят.Выяснилось,что порядка 40 тыс.у.е..Сотка земли в Сочинском районе(Сочи,Адлер,Хоста и Лазоревское)от 15 тыс.у.е.:-) Прям почти Рублевка,только на юге это хоть у многих окупается:-))))Цены на продукты-московские,одежда подешевле. И мне город ооооочень нравится.
Любопытно
30 авг 2004, 13:07
Да уж...цены на квартиры - депрессивная тема. А чем Вам город нравится конкретно?
30 авг 2004, 19:57
Бывала там не только летом:-)У друга мужа бывшая девушка туда из Москвы жить переехала,иногда наведываемся;-) И зимой мне там нравится. Климат,природа,наличие достаточного количества мест для проведения досуга,в том числе театры и концертный зал(или он там не один?;-)).Монументальность города(постарались при Сталине:-)),Да много что нравится,только ни мне,ни мужу работы в Сочи не найдется:-)))))
Любопытно
30 авг 2004, 13:06
Да, насчет дороговизны я подозревала. А чем именно там замечательно, с Вашей точки зрения?
30 авг 2004, 13:40
Большинство из нас бывало там летом, в отпуске. А это праздник, кажется что живущие там круглый год живут этим праздником. На самом деле местное население в сезон как раз вкалывает. Город красив, частные особняки поражают своим богатством, кругом зелень, цветы, маленькие уютные кафешки, рестораны, дискотеки и конечно солнце:-) , много солнца:-) В Адлере замечательный Ботанический сад, в котором приятно погулять.
31 авг 2004, 16:19
разуузнайте про всеюжною проблему воды(графики и проч.) и веерные отключения электроэнергии в краснодарском Крае. Впрочем, если Вы достаточно обеспечены, таких проблем вы можете избежать ;).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325