Меню

опасное путешествие?

AD
Путешественник
08 янв 2005, 22:35
Страшно стало путешествовать по миру! Везде беда ожидает: то одно то другое. Моя мама теперь не хочет никуда ехать-боится, говорит я столько пережила в жизни и умереть по глупости не хочется и её любимую поговорку постоянно повторяет: береженного Бог бережет!
Я всё равно катаюсь-обажаю это дело, увлечение у меня такое. А вы как к этому относитесь?
08 янв 2005, 22:53
От судьбы не уйдёшь.
09 янв 2005, 02:13
Можно я вам задам вопрос не по теме.
Подскажите Дьюти фри в Дубаи по прилету есть, или он только на вылете. Хороший ли дьюти фри там и примерный его ассортимент.
И еще один вопросик есть ли в торговых центрах Дубаи детские фирменные вещи и какие на них цены, если их сопоставлять с Московскими. Я в растеренности у ребенка нет летних вещей и вот думаю там или здесь купить.

Заранее благодарю.

Елена.
09 янв 2005, 12:01
Дьюти Фри там просто шикарный, один из самых богатых во всем мире, ассортимент огромный, но по прилету не такой большой, как на вылете.
Детских вещей очень-очень много, все мировый фирмы, представлены в торговых центрах, цены немного дешевле,чем в Москве, но если ехать на шоппинг фестиваль, то цены будут дешевле на 70%.


А вы когда едите? Мы едим 25 января.
09 янв 2005, 12:38
Мы собираемся 15.02. А когда шоппинг фестиваль.
А через кого вы едете (туроператор)?
Брали ли вы там на прокат авто? Где вы любите отдыхать в Дубаи или где еще и почему?
Какая там будет погода в феврале дуют ли там ветра?
Вот сколько вопросов :-)!
09 янв 2005, 17:32
Шоппинг фестиваль проходит каждый год, в этом году 12.01-12.02.
В этот раз путевку брали через Лужники тур.
Машину на прокат берем каждый раз, там очень недорого, 35-45$ в сутки, машины все автомат и абсолютно новые.
Отдыхали мы уже почти везде, больше всего нравится Аджман и Шарджа, Дубай тоже хорош, но не сейчас, там сейчас на всем побережье идут огромные стройки, очень шумно и пыльно.
Погода в феврале хорошая, 25-27гр., вода 22-24, но для ребенка лучше бассейн, ветров нет вообще.
09 янв 2005, 12:39
Еще, когда лучше путевку покупать, может ближе к вылету они дешевле будут или есть риск остаться не с чем.
09 янв 2005, 17:36
В ОАЭ путевки не дешевеют, у них на весь сезон фиксированная плата, так что лучше сейчас брать , а то хорошие отели очень быстро раскупают . Мы в этом году бронировали за 2мес, и то в отеле мало номеров оставалось.
Помотрите на сайте цены http://www.uae.ru
08 янв 2005, 23:32
разумная осторожность не помешает, но в крайности лучше не бросаться - ехать в горячую точку или отсиживаться дома под предлогом сохранности здоровья - не наш путь :)
09 янв 2005, 00:46
точно, поддерживаю :-) нужно без крайностей.
09 янв 2005, 00:47
Не вижу ничего страшного.:) Если так все усугублять, то в собственном доме после некоторых событий тоже страшно находится, не говоря уже о том, чтоб выйти на улицу.:)
Ездила и буду ездить. Из "опасных" очень хочу посмотреть Израиль и опять съездить в Таиланд, именно на Пхукет, но туда уже наверное летом, в сезон дождей.
09 янв 2005, 13:27
да ну, ерунда. Какая разница, где помирать - за границей или в собственном городе. На курорте хоть напоследок удовольствие какое-то получишь:) хотя близким возни больше... опознание, репатриация трупа...
Оптимистично так звучит...
09 янв 2005, 13:37
Как Антон Кротов я бы точно путешествовать не смогла.:)
10 янв 2005, 17:22
А кто это?
(с транслита)
10 янв 2005, 18:06
Автостопщик, который объездил всю Россию, побывал в Болгарии, Египте, Сирии, Судане, Иране, Турции, Пакистане, Индии и написал про свои путешествия множество книг. http://www.avp.travel.ru/
16 янв 2005, 22:42
да ладно вам, везде люди, мы с мужем в свое время доехали автостопом от Москвы до Байкала, и очень веселились, потому что в каждой области нам рассказывали одно и то же "вот у нас тут тихо, а в соседних областях жуть что творится" Жути обнаружено не было, прекрасно повели время.
09 янв 2005, 16:47
Жизнь- вообще опасная штука. В Москве тоже метро взрывают и даже дома жилые по ночам:-(
09 янв 2005, 21:08
Это точно:(
AD
AD
10 янв 2005, 20:57
Жить вредно - от этого умирают! ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325