Меню

Туркменские авиалинии

AD
Кто-нибудь летал туркменскими авиалиниями? Это очень страшно?:)
12 янв 2005, 03:59
Ой... Вы часом не в Тай собрались?;)

Мы сами туркменами не летали, читала только, что у них частенько случаются задержки, бывают проблемы с багажом, в Ашхабаде очень неприятно сидеть в задрипаном зале ожидания и что сервис ну оооочень ненавязчивый, но, в то же время, не на много хуже аэрофлотовского...
А про самолеты их ничего не слышали? Насколько техника устаревшая?
12 янв 2005, 04:43
Насколько устаревшая, к сожалению, не знаю. Знаю только, что в Таиланд летают Боинги 737 и 757.
12 янв 2005, 12:11
Летал в Тай муж (тут я присоеденяюсь в вопросу Бониты :)
Очень доволен (сравнивая с А-флотом, конечно, не с Л-ганзой).
Т.е. все не так страшно, как кажется? В принципе, условия это не очень принципиально, а вот возраст самолетов и опыт пилотов интересует.

На вопрос - угу, хочется, если отпустят в отпуск. Пока не отпускают, но думаю, может в конце февраля на 10 дней удастся сбежать.
13 янв 2005, 14:52
В ТАЙ??? Что, правда поедите??? Тогда, наверное, возраст самолетов и пилотов - последнее что вас должно волновать...
13 янв 2005, 14:55
Маиска, глянь на карту - Тай большой, помимо Пхукета там есть еще много чУдных мест.:))
13 янв 2005, 15:40
да понятно, что есть, но прикинь какая там сейчас обстановочка - как моральная, так и экологическая...
13 янв 2005, 15:47
там же буддизм, а они все по-другому воспринимают, нежели мы или другие религии...
13 янв 2005, 16:23
блин, но там же не только местные! а воды как не было - так и нет, наверное! и электричества... к тому же тай хоть и большой, но туристов возят, как правило, в одни и те же места, которые и при цунами были наполнены по уши народом.
13 янв 2005, 16:30
Ну кто тебе сказал, что там воды нет и электричесва?! Да, на Пхукете некоторые отели пострадали, но они закрыты и туристов не принимают. Но мы же сейчас не про Пхукет говорим!
Маис, я не знаю, какой информацией ты располагаешь или это только эмоции, но я говорила с людьми, которые были там и во время цунами, и находятся там сейчас.
13 янв 2005, 16:37
Бони, и что говорят? Там, куда стихия не добралась, как?
13 янв 2005, 17:09
Там все хорошо, как и всегда. Есть некая неразбериха с отелями, т.к. туристов, собиравшихся на Пхукет, перекидывают в другие места, народу много. И местные авиакомпании подняли (или собираются поднять) цены, но не сильно.
Сервис такой же, как обычно. Тайцы отдыхающих любят и сейчас они им особенно нужны, поскольку туризм является очень важной статьей дохода для Тая.
Я бы, если бы представилась такая возможность, сейчас бы не задумываясь поехала куда-нибудь на Самуй или Ко Чанг...
13 янв 2005, 17:43
А трясти опять не будет?.. Меня просто напрягают именно воспоминания и виденные кадры - мне, наверное, там некомфортно было бы... Впрочем, это скорее просто эмоции, наверное, но инфа об эпидемиях и отсутствии достаточного кол-ва питьевой воды не раз звучала в СМИ.

Расскажи мне про Ко Чанг тада что ли :) Остров тоже? Чем от Пхукета отличается?
13 янв 2005, 18:04
Я тебе скажу как геолог!:) Там где произошло землятресение соприкасаются две тектонические плиты. То, что было это ужасно, но большая редкость и повториться не должно. Но на этом месте каждый день фиксируются толчки (раз по 15) в среднем по 6,5 баллов и никто никогда об этом не говорил. А сейчас, чтоб подлить масла в огонь сообщают о толчках в каждом выпуске новостей. Тем более, нашим журналистам верить особо нельзя - они часто показывают кадры из одного места, а говорят о другом.
И потом, если, например, в Питере произошло наводнение что теперь в Сочи не ехать?
Ко Чанг это небольшой остров в сиамском заливе, восточная окраина Таиланда. Но все-таки мне больше бы сейчас на Самуй хотелось, там по-живее...:) Островок Ко Чанг очень тихий, по отдыху это больше Мальдивы, чем Тай: практически нет тусовок и ночной жизни (по сравнению с Пхукетом или Паттаей ее просто нет:)). Ко Чанг - такой небольшой заповедник с несколькими небольшими рыбацкими деревушками.
13 янв 2005, 18:10
Я придумала! Я хочу работать Крыловым! Везде ездить и всем рассказывать.:))))
Напиши мне на мейл, вполне вероятно, что..;)
ekaterina@traveltv.ru
13 янв 2005, 19:42
Кать, а что я должна написать?:)
Серьезно такую работу хочешь?:) Возможно у нас после апреля будут вакансии. Требований особых нет, приятная внешность и умение хорошо говорить по-русски (без акцента и правильно). Так что если желание есть, то кидай краткое резюме и фотографии, я нашему гендиру подкину.
AD
AD
14 янв 2005, 03:30
с фотографиями ты меня озадачила:)..
14 янв 2005, 11:08
Бони, кидай новогоднюю в шапочке! :))
14 янв 2005, 14:09
нуу не знаю...:))
14 янв 2005, 14:35
давай-давай!
Очень жизнерадостное фото!:-)
Офф. За телефончик спасибо огромное, позвонила, тени мне отложили до субботы в ГУМе:-)
14 янв 2005, 20:45
написала:)
13 янв 2005, 18:22
У тебя бы получилось! :) Как все рассказала - сразу успокоила и все понятно стало :)
13 янв 2005, 19:46
:-) Мой более рассудительный муж сейчас агитирует меня на Мальдивы, уверяя меня в том, что есть отели, в которых все в порядке и ничего страшного нас там не ждет. А я что-то побаиваюсь...:)
Правда. Поеду, как только отпустят в отпуск. В Бангкок или Паттайю, возможно еще на Самуи. Возраст самолетов меня волнует в первую очередь, ибо я не хочу, чтобы дочь осталась сиротой:)
13 янв 2005, 19:49
Тогда лучшим выбором будут Emirates. Я ими готова лететь куда угодно, даже не спрашивая, на каком самолете.:)
А они в БКК летают? Я хочу в Паттайю (заодно может получится приятное с работой совместить) + в Бангкок на пару дней, т.к. там не была почти и ничего не видела, а есть места, которые надо посетить.
14 янв 2005, 03:05
Да, они из Домодедово летают в Бангкок с остановкой в Дубаи. Стыковка очень удобная, около трех часов. Аэропорт в Дубаи просто сказка, одно удовольствие попрободить, заодно и кости после самолета размять.:) Сервис у Emirates отличный, самолеты то же: средний возраст парка (если это слово применительно к самолетам:)) 5 лет.

Я Бангкок очень люблю. Мы как раз сегодня с мужем говорили, что можно лететь на неделю просто в Бангкок и бродить там в свое удовольствие.:)
Да? Мне сегодня предложили 11 дней в БКК, но я не решилась.. не знаю, что там 11 дней делать. Моря тоже хочется, воздухом морским подышать.
14 янв 2005, 03:22
Про море абсолютно согласна.:) 11 дней - это уже на 4 больше недели.:)
Там можно храмы посмотреть, по реке на пароходике поплавать, Королевский Дворец... еще очень мне понравилась экскурсия в древнюю столицу Аюттайя, у нас она была однодневная, этого мало, туда бы дня на 2 хотя бы... том яма, в конце концов, наесться на год вперед и прочей тайской вкусности:-9
У меня еще есть мечта на север Таиланда когда-нибудь съездить...
До случившейся трагедии, по нашим подсчетам в Тай хотелось бы месяца на 2-3 поехать и все там детально исследовать...
Ага, знаю.. просто когда ездили снимать, Бангкок мне пришлось пропустить, я с дочкой на Тенерифе была:) Приехала, когда группа уже в Паттайе была. Так что хочется посмотреть очень.
Ну и по том ямчику соскучилась уже, он же как наркотик:)
На самом деле, я бы туда жить уехала.. останавливает толкьо то, что дочка уже подрастает, скоро в школу.. ну и язык выучить не дано наверное, слух отсутствует напрочь, так, только отдельные слова запомню:)

ПС. Письмо шефу скинула, сейчас мейлом подробности кину.
15 янв 2005, 02:32
Да, язык у них не простой: пару слов выучить еще куда ни шло, но вот письменность освоить...:)) Жить там хорошо, мы познакомились на Пхукете с мол. человеком, он сам русский, но живет там уже лет 5, слушали его рассказы и по-доброму завидовали.:)) У мужа было бредовое желание доучиться до инструктора по дайвингу и там работать. Наверное, в глубине души он пожалел, что уже женат и не слишком молод.:-D
Ага, у нас там тоже такие знакомые есть.. работают как правило представителями туроператоров (принимающая сторона) либо менеджерами в отлеях (кстати вполне реально устроиться, если вдруг уехать хзахотите)..
С письменностью вообще беда, как мы там аптеки и магазинчики осваивали.. без смеха не вспомнишь:) А когда поехали диск с тайской народной музыкой покупать, так вообще песня была.. в результате купили, но не то:)
16 янв 2005, 02:07
Да, я знаю... но мы уехать надолго не захотим, это просто эмоции порой накатывают.:) Точно так же нам хочется иметь свой островок на Мальдивах, что-то типа дачи.:) Думаю, когда добиремся до Полинезии, начнуться те же порывы.:) Так что лучший вариант - это жить здесь, достойно зарабатывать и иметь возможность часто путешествовать в те места, которые нам так приятны и дОроги.:)
15 янв 2005, 00:15
Я летала. Муж частенько летает, он родом из Туркмении. Свекровь каждый год к нам летает. Вроде нормально все всегда проходило.
Спасибо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325