Меню

как мы провели отпуск

AD
13 янв 2005, 05:18
КАК МЫ СЕЗДИЛИ В ПЕНСИЛВАНИЮ!!!

23.12.04 Утром я сходила в поликлинику на узи но врач не смогла точно увидеть кто там у меня в животе!
В 12:00 выехали . Было очень весело . у нас было отличное настроение мы снимали всю дорогу на камеру . Дороги просто класс очен ровные.
1 штат которыи проезжали был Миссури города: Жоплин, Спрингфилд, Лебанон, Ролла И самыи бол’шои Сант Луис. В етом штате из города в город становилось всё холоднее, мы уже подрагивали т.к у нас в АРканзасе было жарко когда уезжали И можно было ходить в однои средне теплои кофте!
2 штат ИНДИАНА начинал немного появлятся снег по чуть чуть И все больше И больше т.к ехали на север. Города Глен Гарбон, Коллинсвил, Вандалия, Ефингхам, Терре Хаут И самыи большои ИНДИНИАПОЛИС. Я уже одела польто а Сухроб куртку было холодно И снег всё увеличивался . Остановились на заправке зашли в маркет ну всё подругому люди другие, акцент, как будто они иностранцы на нашу машину было такое внимание т.к номер у нас Арканзаса И все думали чего ето мы забыли у них. Цены ниже И на бензин И на продукты. Проезжали Индиниаполис очен красиво здания небоскребы уже темнело все они были в огнях, красивые мосты -настроение праздничное веселое. У нас таких нет вот поетому мы ехали с огромным восторгом несмотря на то что в дороге были уже 6 часов не было ни малеишеи усталости наш ребенок сидел спокоино иногда двигался но мне совсем не мешал! Я запаслась едои И как только наступал голод я кормила Сухроба прямо за рулём И сама ела!!! Всю дорогу смеялись И пели то русские то узбекские а то индииские песни. Наши друзя звонили нам И спрашивали как мы. О них – ето семя из Узбекистана Дилноза-24 года ее муж Алишер 30 лет И их двое детеи НАсиба 7 лет И Абдуллох -6 лет. Такие приколные у них дети ето мы потом узнали но очень избалованные И капризные наверное дети все такие в их возрасте как они дерутся ужас 3 мировая с утра до ночи! Дилноза тоже выиграла Грин карту и всеи сем’ёи они приехали в Пенсилванию т.к там очен много иммигрантов И почти не нужен англиискии!
Начинало холодать И стало совсем темно мы ставили для себя предел ИНДИНИАПОЛИС вот его достигли И остановилис там на ночь в отеле. Отели разные от 25$ до 100$ И естественно услуги соответственные за 25-40$ ни полотенец ни завтрака в постел’ очен шумно а 45-100$ класс И полотенца И мыло И бассеин, телевизор, телефон, можно вызват служаших в любои момент дня И ночи, видео, двд, муз центр И т.д . Мы подумали И решили выбрат’ что нибуд среднее из высшего И выбрали отель за 75$ но так как не было народу Сухроб договорился с менеджером за 45$ с таксои за ночь. Я искупалас И сразу же уснула устала, а Сухроб смотрел кино сначало по ТВ потом заказал ВИДЕО я его уговаривала лечь спать но он говорил ха денги заплатили мы, а отрабатывают пусть они ,смотри народу нет надо же им отработать свою зарплату. Вот он И гонял персонал всю ночь то журналы ему нужны, то чаи, то кофе. Потом позвонил И говорит что не помнит куда пульт дел попросил принести новыи ето потому что пульт лежал на тумбочке когда он в туалет вставал а сеичаас ему поднятся лен’ было. Я время от времени просыпалась И говорила ему сеичас нас выгонят или пошлют куда подальше, но нет все время заходили стучались просили прошения за беспокоиство а в конце за причененние неудобства. Сухроб чувствовал себя КОРОЛЁМ.
24.12.04 Утром принесли завтрак И мы выехали в 8:00 снега было очень много –гололед ужас. Вот тогда И началис все нервы мы не могли ехать больше чем. 60 км/ч-заносило давит на тормоз опять заносит И так ехали мы около 2 часов на скорости 40-60 км/ч потом стало еше хуже поехали еше модленнее 15-20 км/ч И таке еше 2 часа я думала что мы там навечно останемся. По сторонам машины с`ехали с дороги, перевернутые камазы короче ужас наводит зрелише. Видела машину наверное дня 4 там стояла вся в снегу уже ледяная я спросила у Сухроба как она выедет он говорит лето ждать будет. Мы засмеялись как вдруг все машины остановились и образовалас’ пробка. Мы простояли 2 часа вот тут то Сухроб И поспал а я как любопытная варвара пошла выяснять в чем дело оказывается в 200 м от нас перевернулся камаз соскол’знул с дороги. Вызвали 911 И я осталась с другими варварами смотреть как его вытаскивают. Его подняли И все потихонку поехали пока водител’ етого грузовика заполнял какие-ё бумаги как тол’ко пришла наша очеред’ грузовик тоже тронулся ои сколько снега было ужас наша машина И машины рядом с нами были все в снегу. Ну в обшем тронулис проехали Колумбус заехали в штат ИНДИАНА город ИНДИНИАПОЛИС. Вот ето сказка я никогда не видела ледяного города как в Сибири дерев’я все во л’ду от низа до края каждои веточки все покрыто л’дом И что интересно совсем не холоднои странно снега совсем мало как в сказке МОРОЗКО. Короче очень красиво. Потом был ДАУНТАУН с мостом длинным даже незнаю ск км., рекои И небоскребами тоже очень красиво. Еше там очен много богачеи у них такие домины огромные с болшими фазендами. Через 2 часа мы заехали в ПЕНСИЛ’ВАНИЮ. Дороги супер ровные И гладкие Сухроб говорил облизали их что ли. На дорогах были фосфоровые фонарики И т.к было уже темно они светилис’ И показывали дорогу естесственно ети дороги платные что бы проехат до ФИЛАДЕЛ”ФИИ надо заплатит 17$. Так красиво снега нет но было прохладно. И вообше снег так интересно появлялся почут’ чут’ И все бол’ше И бол’ше а потом так же исчезал. Было очень заметно. Через 2 часа мы были в ФИЛАДЕЛ’ФИИ в обшем проехали 1255.5 милл- 2020.2 км. НАс встретили шашлыками из курицы, салатами, патырами, русским пивоми грузинским вином. Поели легли спать.
25.12.04 Утром начали гулят’ пошли в УЗбекскии ресторан ТАШКЕНТ все очен дорого мы оттуда ушли т.к все наши друз’я открыли рты И не могли себе позволит’ такие суммы. Поехали в узбекскую кухню УЗБЕКИСТАН там накупили шашлыка, патыров, кореиских салатов в обшем наелис’ И еше домои забралии на 8 чаловек с детьми ушло 56$ я считаю ето нормал’но. Потом поехали в русскии супер маркет накупили продуктов. Там все на русском гречка, перловка, манка, вафли, русскии шоколад, ит.д я когда увидела гречку готова была памятник поставит’ тому кто построил етот супер маркет. Продавцы тоже русские не знают англиискии да он им И не к чему. Купили селедку. Поехали домои готовится к кристмасу. По дороге заехали в видеопракат тоже русскии набрали видеокассет русские комедии, Максима ГАлкина И поехали домои. Посидели вечером опят’ классно встретили американскии новыи год.
26.12.04 отдыхали т.к я уже была без сил очень устала да И Сухроб тоже выспался.
27.12.04 с утра поехали в Н’Ю ЖЕРСИ филадел’фиицы называют ето место городом заехали в муззеи искиств И посмотрели на небоскребы жаль фоток нет их сын открыл фотоаппарат а мы так много нафоткались. Но мне там с 1 взгляда не очен понравилось все как в Н’Ю ЁРКЕ даже бомжи ест стоят на светофорах цветы или безделушки продают.
28.12.04 поехали в молл ето такое крытое место с кучеи магазинчиков в нутри на подобе наших комерческих. Тоже красиво но у нас молл лутше И намного бол’ше. Все очен дорого но красиво И со вкусом. По середине как И у нас есть большая плошадь-ресторан с кухнями всего мира.
29.12.04 поехали в китаискии расторан. Там хот’ целыи ден сиди заплати 7$ И кушаи скол’ко влезет но с собои забират’ ничего нел’зя. Мне их кухня не очен понравилас’все какое-то сырое. 1-е что я взяла ето было сырое мясо, лук,томат, тесто-лапша как наш лагман,И проросшии маш, залила ето все веном И встала в очеред’. Потом повар мне ето все хорошенко пережарил, напевая свои песенки И махая большими палками которые перемешивали мое блюдо. Пахло вкусно, но с’ест’ все ето я не смогла мясо было нормал’ным а вот осталное все хрустело. Потом мы пошли дал’ше там было СУШИ но мне он оне понравилос –рыба сырая, кереветки,еше что то морское.я набрала фруктов И овошеи И ето все ела.
30.12.04 поехали делать покупки для етои сем’И в которои мы жили неудобно как то быт’ халявниками сделали им базаар хорошии И накупили все для нового года. Заехали в молл опять только в другую его част’ где была детская плашадка с аттракционами набесились с дет’ми И поехали домои. Вечером стали резать салаты И делать нарын.
31.12.04 утром поехали в АТЛАНТИК СИТИ где то 1 час езды. Ето город для богачеи много казино на каждом шагу 5-ти звездочные отели, лимузины, здания в различних стилях И такое красивое здание И огромное – ето был мотель-публичнии дом (законныи-единственныи в ПЕНСИЛьВАНИИ). Пошли к берегу погоняли чаек , посмотрели на волны, вот там холодно я не позавидовала тем кто был на ТИТАНИКЕ. Так проголодалис’ на свежем воздухе И решили поехать домои. Приехали домои время было уже 7 часов мы быстро накрыли на стол И сели начинать кушат’ И встречат’ НОВЫИ ГОД. Посидели просто класс. Опят насмотрелис видео наплясалис И спат пошли уже утром!
1.01.05 спали
2.01.05 Начали думат’ о возрашении домои в гостях хорошо а дома лутше. Заказали балоны И остались дома досматриват фил’мы. В етот день чут похоладало .
3.01.05 погода улутшилас И мы решили поехат’ в парк на скачки лошадеи. Так приколно люди ставят ставки И орут выигрывают радуются а нет чут не плачут! Но мы отказалис от ставок не нужем нам такои азарт решили просто посмотреть.
4.01.05 делали закупки домои
5.01.05 гуляли на игровои плошадке. Вечером устроили дискотеку в узбекском стиле там ест узбеки И у них очень много кассет с нашими концертами вот мы смотрели И плясали.
6.01.05 утром пришла наша посылка с балонами мы поехали в автосервис их ставить И делат’ балансировку машины. Вечером я все загрузила, разместила И уже все сидели без настроения. За ето время мы так привыкли друг к другу.
7.01.05 выспалис’ И в 12:00 выехали домои. Прошались аж плакали. И только мы выехали из ПЕНСИЛ’ВАНИИ наши друз’я звонят нам И говорят что мы увезли нашу АРКАНЗАССКУЮ погоду у них начился дожд’ а потом снег И стало очен холодно.
В обшем доехали до ИНДИНИАПОЛИСА было холодно И гололед но нам было совсем не заметно на новых балонах. Там остались на ноч в мотеле.
8.01.05 В 10:00 были уже дома. Все разгрузили. И так было необычно как будто мы приехали не к себе а в новыи дом но очен соскучилис’ по дому И по уже родным местам.
Вот так мы провели наш 2 недел’ныи отпуск.
(с транслита)
Anonymous
13 янв 2005, 09:40
Мда, чтиво то еще.
Anonymous
14 янв 2005, 01:50
Однако
злюка:)
14 янв 2005, 08:28
что это было?:)
Anonymous
15 янв 2005, 06:17
рассказ че не понятно???
(с транслита)
15 янв 2005, 22:15
Прикольно!
16 янв 2005, 12:34
так вы же ничего кроме шашлыков,пива и китайского буфета не видели-и стоило ради этого в такую даль тащиться....что-же вы не взяли тур по центру-Philadelphia-столице к вашему сведению штата Pennsilvania ведь она когда-то столицей Америки была и конституцию там же первую подписали,а не Норд ист-где как я поняла вы находились-уж если вы английского не знаете-можно было и русского гида взять-благо обьявления есть во всех газетах.....а страна Херши и страна Эмишей,а сады Дюппонта-там кстати шикарное шоу было на Рождество-парк был украшен-150000-лампочек,а Рождественская елка в центре Philadelphia-я уже не говорю про Арт музей и прочие....а в штате New Jersey кстати есть очень красивый парк скульптур-да и в Atlantic City-есть еще и океан Атлантический кстати.....да и стрип бары на дорогах не стоят-пуританский у нас штат-их подальше от глаз ставят и молл уж если на то пошло не один у нас-население в штате многомиллионное-так что девушка ничегошенбки вы не увидели да и представление у вас о нашем штате сложилось неверное.....
17 янв 2005, 07:25
НЕТ ВЫ НЕ ПРАВИ Я ВИДЕЛА ИЛИ ВЫ ЧИТАЛЛИ НЕВНИМАТЕЛьНО А ВООБШЕ Я НЕ ВСЕ НАПИСАЛА ПРОСТО УСТАЛА ОЧЕН ОЧЕН БЫЛО МНОГО ИМОЦИИ Я И В ПАРКЕ-Дюппонта НА РОЙДЕСТВО БЫЛА ТАМ МЫ ДЕВОЧКУ НАШИХ ДРУЗЕИ ПОТЕРЯЛИ ПОТОМ ОНИ ЦЕЛУЮ ЛЕКЦИЮ ВЫСЛУШАЛИ ОТ КОПА А ИХ СЫН ТАКОИ ХУЛИГАН К САМОИ ЕЛКЕ ПОДОШЕЛ И ИГРУШКУ ЗАБРАЛ НАМ ТОЛКО ДОМА ПОКАЗАЛ. и ОКЕАН ВИДЕЛА ДАЖЕ ПОТРОГАЛА ВОДУ И НАМОЧИЛА ПЛАТОЧЕК РАКУШКИ СОБИРАЛА (ПОМОЕМУ Я ОБ ЕТОМ ПИСАЛА)И В СТРИП БАРЕ БЫЛИ А МУЖ ДАЖЕ В КАЗИНО ИГРАЛ СНАЧАЛА ПРОИГРАЛ 100$ А ПОТОМ 120$ ВЫИГРАЛ ХАQ-ХАХ-А Я ЕГО ОТТУДА ЕЛЕ УТАШИЛА ИГРАЛИ НА БАНКОМАТАХ НО МАЛО ВЫИГРАЛИ ПО10$ И ТО ПОСЛЕ ТОГО КАК 10$ ИСТРАТИЛИ АЗАРТ ПРОЯВЛЯЕТСЯ НЕИМОВЕРНЫИ . в НЮ ЖЕРСИ МЫ ТОЖЕ БИЛИ В ПАРКЕ ТОЛКО У МЕНЯ ТАК РЕБЕНОК ПИНАЛСЯ ЧТО Я КАК СЛЕДУЕТ НЕ ПОГУЛАЫЛА . И АНГЛИИСКИИ МИ ЗНАЕМ ЕТО НАШИ ДРУЗЯ НЕ ЗНАЮТ . КОРОЧЕ Я ДУМАЮ ЧТО НЕ ЗРЯ В ТАКУЮ ДАЛь МОТАЛАСь А МНЕНИЕ ХОРОШЕЕ ТОЛКО ВОТ ТАМ БЕСПОРЯДОЧНЕИ И ЕТО ПРАВДА У НАС В АРКАНЗАСЕ ПОРЯДКА БОЛьШЕ ЕТО И ВСЕ МОЫ МНЕНИЕ БЫЛО. МНЕ ТАМ ОЧЕН ПОНРАВИЛОСь МЫ ДАЖЕ ТУДА ПЕРЕЕХАТь ХОТИМ МУЖ ЗАКОНЧИТ УЧЕБУ И ТАМ ХОЧЕТ РАБОТУ НАИТИ!!
(с транслита)
17 янв 2005, 08:38
что-то в вашем рассказе этого не видно,а ведь у нас и вправду есть,что посмотреть,а про порядки вы зря-они у нас строгие-правда опять не могу знать,что же вы имели ввиду.....
Anonymous
16 янв 2005, 20:08
Прикольно:)
14 янв 2005, 10:16
Пошлите заметку на ayda.ru, там ее напечатают.
16 янв 2005, 10:56
да уж рассказ еще тот-особенно мне понравилось,ио ,что и Atlantic City и NJ оказывыеться в Pennsilvania находиться-это пря новую карту писать надо-жалко,что еще New York не прибавили.дорогая моя по вашим словам так тут вообще одни русские живут-ну одним аулом-такие переселенцы обобщенные-ну не знают языка и не надо-в казино сьездить и стрип клуб сходить ума хватит.....да у нас тут большая комьюнити-только язык тут знают и учат и знаете очень больших успехов добиваються-в какую компанию не заглянишь-везде есть русские и с немаленькой зарплатой между прочим-да и недвижимость русские покупают не в самых дешевых районах-это тоже кое очем говорит,и в магазинах русских к вашему сведению тоже-там очень много школьников подрабатывает-как-же им не знать-то.....но вы правы есть и такие кто не знает-по тому как только приехали и выучит не успели или не хотят-так там и будут всю жизнь работать.....Ташкент ресторан не дорогой-так средненький и по кухне и по цене и по публике-видно вы дорогих ресторанов не видели-40-45 за банкет с человека ныне не дорого.....да уж мненице у вас об штатах-да впрочем и обо всем-достаточно почитать о вашем поведении в отеле и все станет понятно.....
Anonymous
16 янв 2005, 14:52
Ментальность такая азиатская.
Anonymous
16 янв 2005, 20:46
Да нет, просто обыкновенное жлобство.
17 янв 2005, 08:24
XA-XA-XA SAMOI SMESHNO STALO YA INELA V VIDU CHTO NE V PENSILVANII A V NYU ZHERSI NO ETO YA TAK PO SPESHKE VOOBSHETO YA NE SYUDA PISALA NECHAYANNO PRISOEDINILA PO OSHIBKE A ESLI NE PONRAVILOS NE OBYAZATELNO CHELOVEKU NASTROENIE portit
17 янв 2005, 08:37
да я не собиралась вам портить настроение-не имею такой привычки темболее даме в вашем положении-просто причитав ваш рассказ-возмутилась то всей души-любой человек который его прочтет -решит.что здесь живут такие деревенские дикари которым кроме русского магазина и казино ничего в жизни не надо-уж если вы пишите рассказ-то пожалуйста не вводите читателей в заблуждение.....
17 янв 2005, 08:47
де нат уж у вас намного проше жит у нас в АРКАНСАСЕ не так все намного строже а писала я так потомучто очен соскучилас по своим мы уже стали сругие с мужем и были даже рады вашим порядкам!! ну извените если вы в заблуждении
(с транслита)
Anonymous
17 янв 2005, 06:42
ап
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325