Меню

3000$ куда поехать

AD
Anonymous
14 янв 2005, 14:50
Распологаю только такой суммой на отдых на троих. Понятно, что в Турцию и Египет на эти деньги съездить можно, но если честно, то надоело. А куда можно податься на эту сумму и желательно 11-14 дней?. Девчонки, куда ездиете отдыхать.
14 янв 2005, 14:51
Ой случайно анонимный ник нажался.
14 янв 2005, 15:01
Вы имеете в виду зимой или когда?
14 янв 2005, 15:23
Хотелось бы в начале июня. Но и про зиму бы тоже пригодилось
14 янв 2005, 15:31
Испания. Наверно в эту сумму уложитесь вполне. Эстиваль Парк в Ла Пинеде посмотрите
14 янв 2005, 15:49
В июне я бы выбирала между Тенерифе и Грецией. Зимой Эмираты и чуть дороже Куба, Мексика, Доминика.
14 янв 2005, 15:50
3000 на троих в эти страны?? вы шутите, наверное?
14 янв 2005, 15:55
Третий ребенок? Если да, то не шучу.
14 янв 2005, 15:59
Ребенок-то не до 2-х лет, за него уже платить надо. Турция $1500 с носа, если не 2000, а вы про Доминикану... Больше денег надо, без вариантов
14 янв 2005, 16:08
Автор не сказала что предпочитает в 5* отдыхать. В Турции хорошие HV и 5* тоже не обязательно 1500-2000 стоят, даже в Белеке :). А если вопрос в деньги упирается, то в перечисленные страны можно в 4* и 3* и в апартаменты с ребенком съездить. И в Греции и на Тенерифе и в других перечисленных странах есть отели, где за ребенка и после 2-х лет платишь гораздо меньше полной стоимости. Это нужно все узнавать в хорошем турагентстве. Кроме того в любые страны бывают спецпредложения.
14 янв 2005, 16:12
Автор сказала, что ей нужны апартаменты? Хотя, может я утрирую конечно, но с ребенком надо отдых получше выбирать...
14 янв 2005, 16:14
Я знаю множество мам, которые именно с ребенком предпочитают отдыхать в комфортабельных аппартаментах т.к. отельную еду дети все равно не едят. А апартаменты бывают очень комфортабельные, и для мамы, любящей готовить проблем нет. Вы просто не знаете какие бывают апартаменты на Канарах или в Греции и в Мексике если так говорите. Есть очень много любителей такогго отдыха и он для них самый лучший.
14 янв 2005, 16:23
Да знаю я про апартаменты на Тенерифе и под Валенсией (отдых супер, но те отели, в которых мы были, в эту сумму не попадают...), а также просто в отелях 3* еще студенткой и на Майорке, и в Ла Пинеде (все о той же Испании) - поэтому знаю, о чем говорю. С ребенкой тоже отдыхала годовалой. Имхо, отдых с готовкой не отдых... А потом, например в Греции, цены на продукты ооочень дорогие. Друзья ездили в прошлом году со своими двумя девочками 2-х и 3-х лет в апартаменты, на продукты ушло больше 1500. Куриные грудки охлажденные - 7 евро, клубничка - та же цена, например...
14 янв 2005, 16:35
Вас же не спрашивают о тех отелях, в которых отдыхали Вы. Я же не пишу в каких отелях Я предпочитаю отдыхать. Автор хочет отдохнуть за 3000 и если Вы знаете эти страны, так тем более Вы знаете, что в Греции и на Тенерифе за 3000 с ребенком отдохнешь и в отеле и в апартаментах, кому что нравится.
14 янв 2005, 16:39
Вы предлагали Кубу, Мексику, Доминикану - 3000 не хватит. С этого и надо начинать
14 янв 2005, 16:48
Если автор собирается ехать в июне за 3000, то это не говорит о том что на зимний отдых у автора будет аналогичная сумма. Почему я не могу дать рекомендацию о хорошем отдыхе как материал для будущих вариантов поездок?
14 янв 2005, 16:16
Ну согласитесь вы все же погорячились, предложив на Кубе или Доминикане жить в 3 звездах. Туда отдин перелет стоит от 800$ на человека. Так что не проходит совсем. спецпредложения - это тоже риск и совсем не для всех подходящий.
14 янв 2005, 16:19
Тпак, давайте по-порядку. 1. Автор хочет поехать за 3000 в июне а на зиму прицеливается и спрашивает куда народ ездит вот я и рекомендую эти страны. 2. Я написала что эти страны будут немного подороже. 3. Я не рекомендую ехать в 3* в какую-то определенную страну. Количество звезд куда можно поехать с ребенком разное в зависимости от страны. Например, на Кубу в 3* ехать абсолютно нельзя, а в Мексику можно. Кроме того, в Мексике есть хорошие недорогие Апарт-отели, которые не хуже испанских 4* (хотя все, что касается характеристики отелей это глубоко ИМХО каждого - у всех свои заморочки). Я даю автору пищу для размышления, а нюансы в турагенстве нужно выяснять.
14 янв 2005, 16:23
ну как это "немного"? если только перелет в вами указанные места (зимние) стоит под 3 штуки. "немного" - это в два раза минимум получается. В Греции, кстати, за 3 тысячи съездить втроем тоже не получится, особенно учитывая "евросоюзность" страны. Им же еще там на что-то жить нужно, как я понимаю все это в 3 тысячи входит. Разве что апартаменты... Но на Крите это, конечно, даже не 4*, а просто хорошие 3.
14 янв 2005, 16:25
Вот и я о том же говорю: даже если брать приличные апартаменты без питания, то на еду ооочень много денег уйдет. Имхо, отдых с готовкой - лучше удавлюсь сразу
AD
AD
14 янв 2005, 16:53
По-поводу отдыха с готовкой абсолютно с Вами согласна. Не для меня. Но такие любители есть и их много.
14 янв 2005, 16:39
Кстатии, в Греции отели 4-5*, например на Халкидиках стоят в пределах 1000. Есть много отелей где за ребенка платить только маленькую сумму. Этой осенью мы прекрасно отдохнули втроем с ребенком на Халкидиках, по-этому в ценах ориентируюсь.
17 янв 2005, 13:11
На какое время вы летали. и Какой стол был?
17 янв 2005, 17:49
Летали на 2 недели. Питание завтрак-ужин. В отеле была маленькая кухонька, так что была возможность подкармливать дочь чем-то своим. Отель 4 звезды нам обошелся по 700 евро на каждого взрослого и ребенок за перелет 250-300 евро (не помню точно), хотя нам тогда больше 2 уже было. Мы летали в сентябре и тогда решили ехать внезапно и пришлось купить предложение то, что было без выбора. Если заранее тур в Грецию купить, то выбор отелей очень большой и по системе все включено тоже и 4 и 5 звезд (кстати не дороже чем Турция - 1000 евро на человека примерно).
18 янв 2005, 13:47
Здорово, нам это подходит. А как отель назывался?
18 янв 2005, 14:57
Отель называется Лессе в городке Ханиоти (третий палец Халкидиков). Хозяин этого отеля бывший или насоящий мэр этого городка... Сейчас фотки выставлю сделанные в отеле. В фотоальбоме паспорта на странице Греция - три последние.
14 янв 2005, 16:44
Перелет Москва-Гавана стоит на человека около 900 долларов. Отели там как раз не дорогие. Большую часть тура стоит перелет. Так что если 2700 перелет и 1000-1500 за всех отель, то сумма максимально 4500. Как вариант или пища для размышления для автора. Почему нет?
14 янв 2005, 16:46
Автор сумму назвал несколько меньшую...
14 янв 2005, 16:50
Автор указал сумму на отдых в июне. О зимнем отдыхе собирает информацию, которая возможно ему пригодится. О сумме на зимний отдых он не говорит.
14 янв 2005, 17:14
Я решила что о зиме речь идет в тех же ценовых рамках, иначе от чего плясать - мало ли куда можно зимой съездить отдохнуть, если бюджет не ограничен?
14 янв 2005, 17:13
ну, во-первых, 4500 это немного не 3000, согласитесь. разница в 50%. во-вторых лететь на Кубу долго и утомительно, ради 10 дней, ИМХО, этого делать не стоит. а в принципе я тут перебрала прошлогодние цены - за 4500 можно на кубе отдохнуть. учитывая что там сплошь ОлИнкл, деньги нужны только на сувениры и чаевые.
14 янв 2005, 20:35
И еще немногог денег на гуляния по Гаване и для обязательного посещения "Тропиканы" :). Разница конечно на 50 %, но качество отдыха за эти 50 % во много раз лучше чем за 3000 ехать в Эмираты. По-этому и советую автору. 14-часовой перелет конечно трудно, но того стоит. Сейчас получается самый доступный зимний отдых - Египет, ОАЭ, и Карибы. Египет самый дешевый, потом Эмираты по стоимости и потом уж Карибы. Но Карибы просто несравнимо лучше Эмират. Вот и дилема, или Эмираты за 3000, или Карибы за 4500. Это информация автору к размышлению.
17 янв 2005, 13:05
Ой В Турцию не очень хочеться. Достала.
20 янв 2005, 08:48
Абсолютно все реально, если не переплачивать нашим дебильным турагентствам...надо просто посидеть в Интернет, найти апартаменты и вперед, с песнями!
17 янв 2005, 12:59
Греция дороговато. Учесть то , что там только завтраки.
14 янв 2005, 16:08
Зависит от звездности отеля. Можно рассмотреть Хорватию, ту же Испанию. Если на неделю ,то Португалия, Алгарве, пляжный отдых, там есть неплохие 3 звезды. Кстати идеально с ребенокм, потому что песчанные пляжи и не сразу глубоко, есть где ребенку поплескаться. Здесь важно выбрать хорошего туроператора и насесть на него с вопросами. Если выберете Португалию, то лучше через Алто Сол. Я езжу с ними уже почти 4 года и проблем никаких, цены у них тоже очень хорошие. Удачи вам ! :)
Смотря что хотите от этого отдыха - пляжи-солнышко-загар или экскурсий побольше, или просто отдохнуть:)
14 янв 2005, 16:20
Мне кажется что проще и дешевле всего (если некоторый риск вас не пугает), ехать дикарями. Т.е. виза, билеты - сами, на месте снимаете жилье и живете себе, не горюя. Кушать - в ресторанчиках или что-то готовить самим. Наверняка знаю что снимать аппартаменты оч. неплохие дешевле отелей получается в Греции (на Крите, например) и в Хорватии. Хорватия - вообще отличный вариант, т.к. общая ст-ть жизни сравнительно низкая, климат отличный, природа изумительное, а море - лучшее во всем средиземноморье. Одно "но" - песчаных пляжей нет, только камни.
14 янв 2005, 17:16
Маиска, ты уверена, что в Хорватии стоимость жизни низкая??? у нас паренек ездил летом туда, сказал там все очень дорого.
14 янв 2005, 17:55
смотря с чем паренек сравнивал. я была дважды правда низкая. с москвой даже не сравниваю, ясное дело - я имею в виду на фоне греции, португалии, испании и проч. средиземноморья. кухня в основном итальянская, много морепродуктов, стоят они не много. не тай, конечно, но и ближе существеннее. в прошлом году были друзья там (мне цены уже вспомнить не удается), говорят ужин за 15-20 долларов - нормуль. могу перепроверить если надо. про цены на жилье - апартаменты хорошие на пару от 40 до 70 баксов в сутки - вполне себе экономично.
AD
AD
28 янв 2005, 11:13
в прошлом году в Хорватии все цены в Евро уже были и не правда , что там всё дёшево...
28 янв 2005, 12:03
какое евро? валюта в стране вообще-то другая. для простоты разве что. никто не говорит что "дешево". не дорого скорее. в прошлом году у меня та друзья отдыхали, они немного другими цифрами операровали на еду, нежели вы. раза в полтора так.
17 янв 2005, 13:34
Девчонки я уточню. Мы летали в Турцию и Египет только в 5*. Это конечно не Вип отели. Бывают пятерки и дороже. Но в полен было все пристойно. В АОЭ мы летали в 4*. Так вот говорят , что в европе 4* такие же как 5 в турции. Понимаете, в сарае как-то не хочеться жить и тем более с ребенком. Я наверное и сумму написала нереальную. Но может кто ездил за такие деньги. Надо чтобы был хороший приличный отель с хорошими намерами и сервисом.Питание хотелось бы все включино, но говорят, что в европе это очень дорого, поэтому можно и только завтрак.
17 янв 2005, 16:23
По моим ощущениям это фантастика... Чтоб и отель приличный, и надолго и еда... Я такого не встаечала. Мне кажется только дикарями.
18 янв 2005, 13:44
Да? жаль.Значит я загнула. Придется больше денег на отдых оставлять.
19 янв 2005, 14:21
Не так все плохо :). Кроме Греции Вы можете посмотреть смело Испанию континентальную и Канары. Рекомендую на Тенерифе отели 4* на юге в Плайа де Лас Америкас - Сол Элит Тенерифе и на севере в Пуэрто де ля Круз - Дания Меджик.
20 янв 2005, 12:15
Спасибо
18 янв 2005, 14:49
Посмотрите Испанию, отель Эстиваль Парк. в сентябре в прошлом году он стоил всего на $300 дороже, чем наша Турция 5*. Там, кстати, и все включено есть. Ездили друзья туда, правда, в июне 2003, все понравилось. Особенно, учитывая тот факт, что в континентальной Испании не так много 4* отелей на побережье. Думаю, в цене в июне уложитесь вполне. А для дитенка там - Порт Авентура, рукой подать, и море восторга будет
20 янв 2005, 12:20
сколько зыезд у отеля?
21 янв 2005, 16:10
4*
19 янв 2005, 23:17
Не-е-е-т, 3000 баксов мало на Эстиваль в июне на 11 - 14 суток. Я точных цен не помню, но, по - моему, там не дешевле 900 евриков с носу.. Тем более уже около 2500 только на путевки уйдет. А на эти деньги в Европе вообще не разгуляешься - точнее, зачем ехать туда, где можно много интересного увидеть только с 500 еврами? Сидеть в отеле? Это можно и в Турции увидеть. Тем паче, все включено (если такая услуга там вообще есть) координально отличается от Турецкого все включено - нету там загонов для пьяных русских, в Европу с другими целями едут )) Поэтому, для автора скорее всего Европа вообще не подходит.. Но мне больше реально ничего в голову не приходит кроме Турции и Египта. (
20 янв 2005, 12:18
Вот, и я точно помню, что на путевки где-то 2500 надо... Я вот держу этот вариант для себя на сентябрь:-)
27 янв 2005, 13:36
Кпр не подходет? (с транслита)
27 янв 2005, 13:36
Кипр (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325