Меню

Виза в Испанию

AD
Anonymous
22 янв 2005, 18:38
Частный визит. Посоветуйте, пожалуйста, контору. И были ли сложности при оформлении?

Меня пугают, говорят могут не оформить, потому что молодая, незамужняя, типа они там с проституцией борятся или что-то в этом роде...
22 янв 2005, 18:56
Обязательно справка с места работы о Вашем статусе и материальном состоянии и копии документов на владение недвижимостью и автомобилями в России. Не гарантия, но будет попроще.

Хотя я на Вашем месте оформляла бы не частную поездку, а туристическую - с бронью отеля и т.п. Практика показывает, что так значительно проще.
Anonymous
22 янв 2005, 19:13
спасибо.

работы нет, но недвижимость и авто имеется. купленые туда-обратно билеты и наличие маленького ребенка не заменят справку с работы? :)

с гостиницей как быть? забронировать, но не селиться?
22 янв 2005, 19:25
Билеты - это правильно. Ребенок, остающийся тут - тоже. Но справка о доходах необходима, Вы должны подтвердить, что можете себя обеспечить случись чего. Если есть банковская карта - выписка из банка о состоянии счета (обычно в посольствах говорят из какой евровой суммы в день стоит исходить при подтверждении наличия денег с собой). Да, страховка еще медицинская.

Ыммм... Если делаете через турфирму у них этот способ отработан, сама регулярно пользуюсь :) Делается бронь, предъявляется в посольство, после получения визы бронь аннулируется с удержанием некоей суммой (разная в зависимости от турфирмы). Если бронируете отель сами через интернет они требуют реквизиты банковской карты и предупреждают о штрафах в случае аннулирования брони.
22 янв 2005, 19:28
Не заменят. Придраться могут по полной программе из-за отсутствия именно работы. Знаю случаи, когда визы просили семейные пары, где работал только муж - мужу визу давали, а жене - нет. :-(
Билеты тоже особенно решающей роли не сыграют, хотя испанское консульство требует их наличия. Парадокс.
А вообще - загляните на www.espana.ru , там есть форум о визах, может народ чего посоветует.
Anonymous
22 янв 2005, 19:35
Всем большое спасибо. На форум схожу. По агентствам позвоню. В посольство суваться не буду. Правильно?

Попрошу у родителей оформить меня к себе на работу тогда :)

Вообще, полагаю, нужно начать со звонка в контору туристическую. В какую лучше, если мы говорим об Испании?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325