Меню

Виза

AD
27 янв 2005, 10:43
Народ, особенно, те кто работает в агенствах, объясните мне , плз, на каких основания делается многоразовая шенген для индив туриста. Я решила сделать себе на полгода. Но меня волнует 3 вопроса: 1 Как выбирать агенство для получения визы? 2 Как агенство выбирает посльство? Можено ведь сделать и через франц и через немецк и тп 3 Какие основание предоставляет агенство на получения визы? Предположим, мне сделают визу через французов, я еду в Германию сначала. Или я реше через год опять во Францию, а мои данне в анкете не будут соответствовать данным агенства. Они напишут, что я владелец банка и езжу в париж на конфы, а я на следующий год откровенно напишу, что я дворник .
28 янв 2005, 11:02
Up
28 янв 2005, 17:07
я не из агентства, просто вычитала где-то, что шенген делается в посольстве той страны, которая первая в списке поездок.
зайдите на любой из этих сайтов и прочитайте. www.shengen.ru http://www.shengen-visa.ru/
30 янв 2005, 00:17
спасибо за наводку. Но меня еще очень интересует, какая инфа о агенства дает им возможность получать такие визы. Ведь обычно документы клиента не дают такого права вообще. Меня больше всего волнует, что агенство подает какой-то документ, о кот клиент не имеет понятия. И это раскроется при следующих обращениях
ну у них есть какая-нить легенда ,если это деловая виза, но они отвозят приглашение от компании(приглшашающая организация), пита вы туда на конференцию едете или на бизнес встречу. Они вводят в курс если только вас пригласят на собеседование. Рассказывают чего говорить.
31 янв 2005, 21:11
Думаю, что лучше получать немецкую. 1. Вы её получите только с личным присутствием, поэтому будете точно знать и свою легенду и содержание анкеты 2. Вы собираетесь туда въезжать 3. Никто еще не пострадал от того, что получал немецкую многократку! С Францией лучше не связываться.
31 янв 2005, 21:45
Спасибо Снупик, давно не слышно было. Я как назло во Францию собралась, а в Германию если не заеду, то они обидятся ? А легенда будет про конференции - да?
Как раз то, что я и описала. Если Вы собрались во Францию, то два варианта: - делать французский шенген - либо ехать через Германию. В противном случае могут возникнуть проблемы при последующем получении виз.
По второму вопросу - первой страной въезда должна быть страна, в посольстве которой была открыта виза. Т.е. если Вы в ближайшее время собираетесь в Германию, допустим, то Вам будут открывать визу именно в немецком консульстве, а не в каком либо другом. Если же у Вас открыт испанский шенген, а Вы начинаете путешествие с Германии, то при получении следующего шенгена могут возникнуть лишние вопросы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325