Меню

Виза

AD
27 янв 2005, 10:43
Народ, особенно, те кто работает в агенствах, объясните мне , плз, на каких основания делается многоразовая шенген для индив туриста. Я решила сделать себе на полгода. Но меня волнует 3 вопроса: 1 Как выбирать агенство для получения визы?

2 Как агенство выбирает посльство? Можено ведь сделать и через франц и через немецк и тп

3 Какие основание предоставляет агенство на получения визы?
Предположим, мне сделают визу через французов, я еду в Германию сначала. Или я реше через год опять во Францию, а мои данне в анкете не будут соответствовать данным агенства. Они напишут, что я владелец банка и езжу в париж на конфы, а я на следующий год откровенно напишу, что я дворник .
28 янв 2005, 11:02
Up
28 янв 2005, 17:07
я не из агентства, просто вычитала где-то, что шенген делается в посольстве той страны, которая первая в списке поездок.
зайдите на любой из этих сайтов и прочитайте.
www.shengen.ru
http://www.shengen-visa.ru/
30 янв 2005, 00:17
спасибо за наводку. Но меня еще очень интересует, какая инфа о агенства дает им возможность получать такие визы. Ведь обычно документы клиента не дают такого права вообще. Меня больше всего волнует, что агенство подает какой-то документ, о кот клиент не имеет понятия. И это раскроется при следующих обращениях
ну у них есть какая-нить легенда ,если это деловая виза, но они отвозят приглашение от компании(приглшашающая организация), пита вы туда на конференцию едете или на бизнес встречу. Они вводят в курс если только вас пригласят на собеседование. Рассказывают чего говорить.
31 янв 2005, 21:11
Думаю, что лучше получать немецкую.
1. Вы её получите только с личным присутствием, поэтому будете точно знать и свою легенду и содержание анкеты
2. Вы собираетесь туда въезжать
3. Никто еще не пострадал от того, что получал немецкую многократку!

С Францией лучше не связываться.
31 янв 2005, 21:45
Спасибо Снупик, давно не слышно было. Я как назло во Францию собралась, а в Германию если не заеду, то они обидятся ? А легенда будет про конференции - да?
Как раз то, что я и описала. Если Вы собрались во Францию, то два варианта:
- делать французский шенген
- либо ехать через Германию.
В противном случае могут возникнуть проблемы при последующем получении виз.
01 фев 2005, 13:10
Катя, если я хочу заехать в англию через Бельгию на поезде, а из Англии пару раз на уикенд съездить во Францию, то мне все же брать французскую или немецкую?
Стартовая точка получается Бельгия, так (т.е. я о той точке Европы, куда самолет приземлится)? Т.е. до Бельгии самолетом, оттуда в Англию поездом, а потом в Париж на уикенд? В таком случае Вам надо брать бельгийскую.

Если же Вы едете поездом или автобусом Москва-Брюссель транзитом через какие-то европейские страны, то все равно стартовой является Брюссель (т.е. конечная точка прибытия поезда/автобуса). И в такой ситуации все равно требуется бельгийская виза, но потом в посольстве будете объяснять, что это был автобусный тур/жд билет, поэтому первой точкой пересечения границы стала первая по маршруту страна (Финляндия или другая какая).
01 фев 2005, 20:21
Кать, а вот я ездила в Италию на лыжи на брюсельских линиях. У них в турин надо было выйти и пройти контроль, и лететь в Италию через евро линию. Получается, мне на визу в Италию штампанули бельгийский паспорт, а я в аэропорту всего час побыла. Если я приличу в Брюсель и пойду в терминал в англию, то они мне опять штампанут также. Почему я тогда не могу взять визу во Францию ? И главный вопрос, а у бельгийцев труднее получить визу? Мы когда проходили контроль они всех со своими визами так трясли - билеты и тп . А если я сибирусь на поезде в Англию. То что я им предьявлю? Вот тоска (((
Это транзитом считается. Но вопрос в посольстве при получении след. визы зададут скорее всего, так что будьте готовы:(
Не поняла, Вы через Бельгию транзитом летите что ли? (запуталась уже в маршрутах) Все равно лучше получать именно бельгийскую многоразовую, т.к. страна въезда в "шенгенские территории" будет Бельгия.
"Мультивиза может быть выдана любым Шенгенским консульством, но первый въезд на территорию Шенгена должен быть через страну, в консульстве которой эта виза была получена. В дальнейшем Вы можете по этой визе посетить любую Шенгенскую страну"
http://www.natalie-tours.ru/docs/VISA_004.HTM
По второму вопросу - первой страной въезда должна быть страна, в посольстве которой была открыта виза. Т.е. если Вы в ближайшее время собираетесь в Германию, допустим, то Вам будут открывать визу именно в немецком консульстве, а не в каком либо другом. Если же у Вас открыт испанский шенген, а Вы начинаете путешествие с Германии, то при получении следующего шенгена могут возникнуть лишние вопросы.
02 фев 2005, 12:03
да весь юмор, что летела в Турин просто брюсельскими линиями. Надо мной все смеялись. Говорят, сейчас бельгийцы штампанут визу, а припосадке штампанут, что выехала, а Италы и не пустят, тк уже использовано. В Брюсселе, чтобы попасть в терминал на Европу, нужно пройти паспортный контроль, как на выход. Не так как во Франкурте или Лондоне - просто перейти в другой терминал. Так что мою итальянскую визу штампанули бельгийцы и что тут поделаешь, летела то я в Турин. Меня смущают цены, в Бельгию они какие-то запредельные.
Ну просто когда будете визу получать, то в посольстве спросить могут. Просто объясните ситуацию и все, ничего страшного:) Вы же не виноваты, что там порядки такие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325