Меню

Англия

AD
28 янв 2005, 11:44
Есть ли среди присутствующих девушки, которым удалось получить визу без тура? И как там вобще собеседование проходит?
У меня друзья едут в Лондон в командировку, зовут с собой - жить есть где, билет куплю, но вот вопрос - дадут ли мне в гестаповском английском посольстве визу?
Пыталась по такому же варианту в Аргентину поехать - с трудом нащла турагентство, которое согласилось сделать мне визу без тура, но по срокам не успела :-(
28 янв 2005, 12:01
У вас нет возможности хоть чем-то "прикрыться" кроме друзей? Может с работы вам сфальсифицируют командировку, а? Как вообще с бекграундом тут - им-во, работа, возраст и проч?

Я на всякий случай командировку себе "организовала", хотя никто в детали не вникал при собеседовании.
31 янв 2005, 20:59
А можно по-конкретнее что значит "есть где жить" ??
31 янв 2005, 22:04
С первого раза получила тур визу (с последующим аннулированием бронирования) без каких бы то ни было проблем и собеседования.
Кся, а в Аэрофлоте новая акция... *типа с намеком*:)
31 янв 2005, 22:17
Тварюка ты, тварюка! :))))) (ушла изучать сайт Аэрофлота и прикидывать когда можно выкроить отпуск под это дело)
Я знала, то ты оценишь:) *сама в тоске*
28 янв 2005, 12:42
Есть вариант через агентство, но нужно предоставить доказательства о том, что я владею недвижимостью - но я живу с родителями, и квартира, машина, дача на них. И еще выписку о состоянии счета в банке - открыть, конечно, можно, но сколько на нем нужно хранить денег? Причем те же требования и к бизнес визе. Я уже думала попросить бывших деловых партнеров нашей компании, чтобы сконопатили мне приглашение. Но не уверена, что согласятся.
Но все равно, расскажите как вы туда уехали? Просто, чтобы иметь представление. Вдруг получится тоже командировку себе нарисовать.
Бэкграунд у меня не фонтан - до 30, не замужем, и паспорт чистый!
28 янв 2005, 13:12
Бекграунд нда... Не фонтан точно :) Но у меня был не лучше :) Все эти имущества, счета в банке и проч. нужны только если вы напрямую туда едете "низачем" и, разумеется, не фальсифицированы, а реально подтверждают вашу состоятельность.

В случае с командировкой плюсы очевидны - вы не по своей воле туда отправляетесь, платить за вас там будут партнеры, проблем никаких. У меня было письмо факсом, подтверждающее, что гражданку приглашают на такое-то мероприятие в такие-то сроки, в такое-то место. Оплату проживания и транспортные гарантируют. При этом у меня в руках еще была бронь на билеты и почти пустой паспорт. Фсе, визу дали, почти ни о чем не спрашивали, хотя ноги у меня подкашивались на нервной почве :)

Мое ИМХО - чем дальше вы будете от идеи простого вояжа, тем лучше. При мне завернули пару, которая явно была в состоянии там жить припеваюче, но не смогли они убедить стражников, что деньги у них есть :) Так что лучше все же бизнес-вариант. Тем более что ничего особенного кроме письма на бланке от них не требуется.
28 янв 2005, 13:54
меня в 19 лет туда выпустили (безумцы) - ни квартиры, ни машины, ни мужа с детями - поехала летом английский учить...и ничево :)
28 янв 2005, 14:18
а мне 20 было :) дурачки, гы :)) у меня на морде было написано ЗАЧЕМ я туда еду :))
28 янв 2005, 14:54
и ЗАЧЕМ ? :))
28 янв 2005, 16:30
влюбляца :)
28 янв 2005, 14:31
меня англицкий учить родители посылали лет в 15, а в Лондон я тусить сама уж поехала в 20, гол как сокол, как говорится, паспорт чистый, сразу после кризиса 98 года, намана:-)
28 янв 2005, 15:25
Теперь думаю, какой путь выбрать, чтобы шансов больше было. А то отказ шлепнут и досвидания старушка Англия, да и в Америку потом еще не проползешь с таким штампом, наверное. Вот если бы точно знать, что они умоются приглашением от компании английской...
Так раздражает, конечно, что постсоветским гражданам проблематично в индивидуальный тур поехать!!! Как же это несправедливо...
28 янв 2005, 16:32
официальное приглашение по любому лучше чем индивидуальный туризм, ИМХО.
31 янв 2005, 20:57
Для посольства важно, чтобы было ПОНЯТНО, что Вы там будуте делать и где будете жить.
Билет до визы не надо покупать. Это их только раздражает.
31 янв 2005, 21:04
Вы вообще не были заграницей???

В таком случае, Вам надо подавать заявление ИМЕННО ВМЕСТЕ С ВАШИМИ ДРУЗЬЯМИ.
Главное поездку ОБОСНОВАТЬ.

Если друзья уже получили визы, то надо предоставить копии их виз и документы о том, что Вы едете вместе (Например добавить Ваше имя в приглашение или в подтверждение брони отеля)

Лучше не придумывайте ложные мотивы для поездки.
01 фев 2005, 12:37
была в Болгарии, но это не считается. Я в отпуске не была с тех пор, как работать начала, так что заграница мне не светила.
Друзья у меня живут в Америке, поэтому им только подпоясаться и поехать. Я уже звонила в агентство, которое "Пузатая Принцесса" посоветовала. Там сказали, что надо честно сказать, что я еду встречаться с друзьями. А сколько интересно самый самый дешевый тур стоит в Англию?
30 янв 2005, 03:21
Собеседование проходело в Хельсинки, в Консульстве, но это дела не меняет. У меня было приглашение из университета, что еду на учебу. Собеседование было очень сложное, их интересовало буквально всё, но в конце концов я получила визу.
AD
AD
Получала визу не только без тура, но и без билетов и пр., только с паспортом. Было это, правда, давно. История довольно смешная вышла. Поспорили мы с папой, что я могу без всякой брони визу получить. Собственно предметом спора была поездка, если визу получаю, то едем, если нет, значит обламываемся.
Внаглую пришла в посольство с двумя паспортами (своим и брата) и рассказала трогательную историю о том, что папа едет в командировку, а у нас очень кстати каникулы как раз на это время приходятся, и мол, хочу брату Лондон показать, пока папа работать будет (сама там до этого была уже). Говорила что-то о том, что братишка как раз английский в школе изучает, темы про Лондон проходят и сейчас эта поездка будет как нельзя кстати:) Для достоверности показала папин паспорт с открытой визой как раз на эти даты, после чего без всяких вопросов на глазах у обалдевшей очереди (тогда визу в UK получить было очень сложно) мне сказали приходить завтра за паспортами.
Папа, конечно, тоже удивился, но спор есть спор, так что на недельку в Лондон мы съездили:)
http://velikobritania.ru/
тут все очень подробно написано. Можно позвонить Михаилу (менеджер там такой работает), он все толково может рассказать. Я для своего начальника делала визу полугодовую многократку (180 уе).
Через 2 дня уже паспорт с визой получила.
31 янв 2005, 09:12
Спасибо всем за информацию!!!
31 янв 2005, 14:28
У меня тоже мечта - поехать в Англию, но с турагентством. У кого-нибудь есть такой опыт - поделитесь? Сложно ли получить визу? У меня в загранпаспорте 3 шенгенских визы, но мне 24 года (весной будет 25) и я незамужем. Квартира, машина и дача тоже записаны не на меня. Я могу предоставить справку о доходах. Насколько вероятно, что мне все-таки дадут визу, если я буду оформлять турпоездку через турагентство?
31 янв 2005, 20:52
Я специализируюсь как раз на туризме в Англию. Сама оформляю визы туристам.
Если за последние 5 лет у Вас есть такие визы:
2 Шенгена или 1 Англия, то Вы можете получить визу без собеседования (т.е. я могу отнести Ваши документы в Посольство)

Посольство все же может Вас вызвать. На собеседовании надо держаться уверенно. Четко отвечать на вопросы, тогда все будет хорошо.
Отказы получают те, кто ОБМАНЫВАЕТ, или те, кто очень боится и не умеет разговаривать (мямлит).

Некоторые туры (НЕ ВСЕ) и полная информация по визе есть на нашем сайте: www.cosmopolis.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325