Меню

Аэрофот распродает билеты

AD
02 фев 2005, 20:08
И снова Аэрофлот раздает билеты почти даром
подробности здесь
http://www.turist.ru/onews/business/?2005/02/02/59960

акция начинается 9 февраля!
кто куда поедет?
02 фев 2005, 20:18
А это до кучи родная ссылка Аэрофлота :)) http://aeroflot.ru/info.asp?ob_no=150

Лондон, как всегда.
Так так... ты себе чумодан побольше не купила пока еще?;)
02 фев 2005, 20:31
можно и на аэрофлоте. когда была последняя акция аэрофлота в декабре 2004 я купила билеты в дамаск, и теперь с 6 по 21 марта собираюсь ехать смотреть сирию. чем больше узнаю про эту страну, тем больше хочется в ней побывать. посмотреть достопримечательности, пообщаться с народом, ее населяющим, отведать местную вкусную и очень дешевую кухню. приобрести себе галабею (национальное женское платье) и привезти всякие сувенирчики. в марте там будет уже тепло. около +20. мечтаю прямо не дождусь -))
02 фев 2005, 22:07
Ой, и меня возьмите! Можно с Вами в Сирию? Я серьезно.
02 фев 2005, 22:20
с нами можно. я тоже серьезно.
надо узнать в кассах, есть ли билеты на эти даты.
и обсудить подробности.
вообще-то мы планируем велосипедный отпуск.
то есть я серьезно настроена везти с собой велик и не меньше чем по 4 часов в день проводить на своем двухколесном коне переезжая от одной достопримечательности к другой. а вторую половину дня планирую посвящать пешим прогулкам, отдыху или транспортировке до очередного пункта остановки.
примерный план поездки у меня уже есть.
ехать мы планируем вдвоем, но моя приятельница не до конца разделяет мою решимость относительно велика, поскольку она его хоть и любит, но в отпуске это дополнительная возня и ответственность. месяц на раздумья еще есть и мы с ней договорились, что если она надумает-таки ехать без велика, то никто в обиде не будет.
тогда мы поедем по одной.
а вы можете присоединиться к любой из нас.
ну или по крайней мере получить какие-то ценные советы, как спланировать поездку, если поедете без нас
03 фев 2005, 20:51
Я написала Вам на е-мейл.
02 фев 2005, 20:38
Мюнхен, а оттуда еще куда-нить:)
02 фев 2005, 20:49
а я думаю в мае по этой акции полететь в Хабаровск, забрать там маму и махнуть с ней в Китай. она давно собиралась.
завтра позвоню ей. обсудим
03 фев 2005, 07:18
а разве не до конца марта акция?
07 фев 2005, 20:11
это новая акция.
та, которая по которой лететь можно было до 26 марта, была с 1 по 10 декабря.
а эт новая
билеты покупать можно с 9 по 20 февраля. я лететь с 28 марта по 10 июня.
07 фев 2005, 15:38
Девочки, ну билеты, например, купить можно, а как быть с визами-гостиницами?
купишь билет на определенную дату, а гостиницу не найдешь, или наоборот. А визу самостоятельно долго делать?
Есть ли интересные места, куда виза не нужна?

Первый раз столкнулась с такой возможностью, съездить хочется, а вот сколько всяких "НО"...
Гостиницу всегда можно найти, это не проблема:) Забронировать на спец. сайте, потом с бронью пойти в посольство, получить визу..
07 фев 2005, 20:32
про всякие "НО" вы правильно подметили.
не торопитесь, если не уверены, что сможете организовать себе такую поездку.
вам потребуется время или консультации "бывалых", чтобы узнать, в какие страны виза не нужна, в какие нужна и получить можно, а в какие получить можно, но ОЧЕНЬ сложно.
за последние 2 года такие акции стали уже традиционными. и весной и осенью и аэрофлот и сибирь билеты продает подешевле.
так что пока готовьтесь, следующая акция должна быть в начале октября
03 фев 2005, 07:18
мы уже слетали в Мюнхен за 99 баксов. так у них эта акция кажись и не кончалась :) будете смеяться - еще и в бизнес попали :) не было посадочных на эконом :)
03 фев 2005, 16:56
Девушки воспользовавшиеся, расскажите как покупали? Реально это вообще или нужны свои выходы/входы? Говорят что очереди просто немеряные, шансов купить практически нет.
03 фев 2005, 19:59
я правда в другом городе живу, но купила без всяких проблемм в авиакассе ближайшей турфирмы :) а про московские очереди наслышана :)
03 фев 2005, 22:32
Маиска ты куда ?
останься, неверная :))
03 фев 2005, 23:06
Я покупала по осени как-то. пришли в 8,45, народ говорил, что стояли с 6-ти утра, какой был смысл стоять просто так 3 часа до открытия и потом еще час-все равно впускали по 5 человек-не понимаю. Мы в 12 уже покупали билеты, теже 3 часа, но уже при свете дня и нормально поспавшие. Только одеваться надо тепло-февраль холодный месяц:). взять билеты на нужное направление вполне реально, тем более у них такой разлет по времени. очередь идет по записи, порядок почти гарантирован, можно и отойти, главное не опоздать на перекличку:):)
07 фев 2005, 20:34
я покупала себе билет в дамаск в первый же день акции в кассе шереметьево 2 без единого человека в очереди!
в предпоследний день акции подруга попыталась купить билет в кассе на Парке Культуры. стояла в очереди 3 часа и не достоялась.
на следующий день мы обзвонили все кассы, узнали, где очередь меньше всего (оказалось, на Третьяковской всего 5 человек) и она поехала туда и там взяла
AD
AD
09 фев 2005, 12:30
Можно забронировать либо по телефону, либо on-line, билеты доставляет курьер, так что не приходится стоять в очередях. Мы уже приобрели на апрель билеты
03 фев 2005, 17:59
А вот питерский Аьерофлот вообще ещё не знает,будет ли проводить продажу по етим тарифам.Говорят звоните 9 февраля...
(с транслита)
07 фев 2005, 17:28
Девочки)
все расскажите, вот покупаете вы эти билеты.
а как вы планируете маршрут,как визу получаете?
Разве это получается не дороже,чем так в турфирме купить?
07 фев 2005, 20:39
в поездках обычно самая затратная часть - авиабилет. и когда вы можете купить ентот самый билет аж в 2 раза дешевле, конечно, получается серьезная экономия.
о том, в какую именно страну лететь самостоятельно, конечно, надо подумать заранее с тем, чтобы взвесить шансы на самостоятельное получение визы. хотя, этого тоже можно избежать, если бронировать отель через турфирму, которая и будет оформлять вам визу.
проще всего, конечено, ехать в безвизовые страны, которых для россиян не так уж и мало. если вы совсем не знаете, какие именно - спросите или поищите в интернет.
вопрос с отелем также требует отдельной проработки.
в моем случае (я еду в Сирию) ситуация такая.
формально сирия является безвизовой страной, виза в которую ставится прямо на границе за 20 долларов. НО. визу всегда ставят мужинам, и не всегда женщинам. женщинам, особенно одиноким в возрасте до 30 лет в визе могут отказать под любым предлогом. и тогда остается только возвращаться в москву тем же самолетом, что сюда прилетела. мне уже есть 30, но для подстраховки, я буду оформлять визу здесь в Москве. но я не хочу ездить в посольство и гадать дадут мне визу дам или нет. мне проще переплатить 10 уе агентству и поручить оформление визы без моего участия. тогда никакого риска на границе не будет.
07 фев 2005, 20:55
обычная практика в посольствах визовых стран - давать визу на основании подтверждения брони на отель. и если вы бронируете отель самостоятельно по интернет или телефону, вам должны выслать бланк с печатью, что вы забронировали такой-то отель. с этой бумагой вы можете получать визу в посольстве. там всякие заморочки с анкетой, справками. это уже надо отдельно уточнять.
07 фев 2005, 21:01
я же планирую пересечь границу с сирией по имеющейся у меня визе и уже на месте решать, когда и в какой отель я буду селиться.
поскольку я не планирую все 2 недели находиться в одном городе, а буду перемещатья по своему маршруту.
с отелями в сирии как и с питанием проблем нет.
я планирую в день на отель и на питание тратить около 10 уе.
весьма экономная поездка получается.
07 фев 2005, 21:04
а для начала очень даже хорошо съездить в турцию. тоже безвизовая страна. только в отличии от сирии туда пускают всех. 20 долларов на границе за марку и готово.
отели в турции тоже не дорогие. цены на еду чуть дороже сирийских, но тоже до неприличия малы. а красот разных предостаточно!
я сама уже 3 раза была в стамбуле и еще поеду!
обожаю этот город! просто сказка. и на викенд можно смотаться и в отпуск двухнедельный!
если хотите - расскажу подробнее!
07 фев 2005, 21:42
Расскажите, плиз! Куда можно пойти или поехать, что посмотреть, если в запасе всего 2-3 дня? Спасибо!
07 фев 2005, 22:00
2-3 дня всего?
в общем можно.
но надо подумать, надо ли на такое короткое время вообще куда-то лететь. дело в том, что при кажущейся близости перелета в Стамбул (всего 2,5 часа в полете) реально перелет стамбул-москва займет у вас весь световой день.
Москва-Стамбул я вылетала рейсом на 9 утра, рейс немного задержали, очередь за визой была большая, в итоге из аэропорта Стамбула я вышла на улицу около 14 часов. но это еще куда ни шло.
дело в том, что сейчас рекомендуется прибывать в аэропорт за 2-3 часа до вылета. рейсы часто задерживают. пусть на 1 час, но все-таки. выход из аэропорта тоже не меньше 1,5 часов.
итого получается, что при вылете из стамбула в 13 часов, вам надо будет выехать из отеля хотя бы в 10 часов утра. в 11 вы будете в аэропорту. проходите досмотр, регистрацию, паспортный контроль - уже 12. немного ждете в зале вылетов, в 12,30 вам объявляют, что ваш рейс задерживается на час. в 13,30 вы садитесь в самолет, в 14 вылетаете в 17,30 приземляетесь. (+1 час разница во времени). из самолета вас выпускают в 18 не раньше. час вы проходите паспортный контроль. час ждете багаж. итого около 20 вы на свободе.
07 фев 2005, 22:10
а если вы все-таки решитесь ехать, то обязательно возьмите с собой путеводитель Афиши "Стамбул"
незаменимая книга написанная действительно знающим и любящим город человеком.
основные районы для посещения - Султанахмет и Таксим. Как раз на 3 дня вам хватит.
Султанахмет обязательно. это самая историческая часть города. там красивейший храм Айа София.
И на дворец Топкапы надо не меньше дня.
от Султанахмета близко до гранд базара - тоже непередаваемый колорит. и обязательно спуститесь к набережной Эминеню (пешком по живописным улочкам минут 15).
с набережной открываются непередаваемые виды на пролив Босфор и город на другой стороне пролива.
Утром, днем, на закате и в темноте в этом месте город выглядит совершенно по разному. и каждый раз бесподобно.
на той же набережной можно поесть жареной вкусной рыбы, прямо с шаланды в море, или посидеть в рыбном ресторанчике.
с набережной через пролив видно Башню Галата (это как раз район Таксим) а на этой же стороне на холме возвышается мечет Сулеймание (туда тоже не поленитесь подняться). сама мечеть - общепризнанно красивейшая, виды на город с ее территории потрясающие и дорога к ней неповторима.
08 фев 2005, 14:31
Спасибо вам огромное!
08 фев 2005, 14:50
а вы когда ехать собираетесь?
08 фев 2005, 15:14
Да вот собралась было по льготному тарифу на майские, а оказалось, что Турция- это Европа... Так что, вероятнее всего, просто на выходные в мае.
12 фев 2005, 12:25
Валентина, пожалуйста, порекомендуйте в Стамбуле хамам (где массаж качественный) и хостел или гостиницу (чтобы недорого, номера для двоих, желательно в районе Султанахмет, рядом хорошо и недорого поесть можно было и без русских челноков - если такое возможно).
15 фев 2005, 13:35
в хамаме ни разу не была и массаж ни у кого не делала. так что посоветовать не могу. также и про отели, которые вас интересуют. зайдите лучше на форум сайта turkey.ru
там большие спецы по турции сидят. очень быстро вам все порекомендуют.
08 фев 2005, 11:52
Valenta, скажите, пожалуйста, в каком отеле вы останавливались в Станбуле? или какой можете порекомендовать?
Обращаюсь к Вам как к специалисту и "бывалому"!:-))
08 фев 2005, 12:04
Valenta написал(а):
НО. визу всегда ставят мужинам, и не всегда женщинам. женщинам, особенно одиноким в возрасте до 30 лет в визе могут отказать под любым предлогом. и тогда остается только возвращаться в москву тем же самолетом, что сюда прилетела.

Но ведь в загранпаспорт вроде не ставят пометок о замужестве... То есть, если ехать без мужчины - не пустят?? На Вас написано, что Вы не замужем?? Или даже мужчина рядом - не гарант?
08 фев 2005, 16:33
на сирийской границе весьма уместна фраза "восток - дело тонкое"
чего там тока не бывает. был случай, даже жену не впустили в страну. в смысле, что она была вместе с официально зарегистрированным мужем. его пустили, а ее - нет.
но некоторых пускают и без замужества и в молодом возрасте. есть у меня знакомая ей сейчас не больше 24 лет, она в прошлом году с другом автостопом по сирии ездила. пришли на границу. купили марку и поехали.
наверное, пускают в подавляющем большинстве, но дабы не попасть в число того небольшого %, которому отказали во въезде, я собираюсь визу делать заранее
16 фев 2005, 03:08
-
Кому нужны билеты без очередей, пишите имена-фамилии-даты + контактный телефон мне в мейл katia@e-mama.ru . Имена-фамилии латинницей естессно:)
Помогу:)
AD
AD
09 фев 2005, 23:26
А на международные рейсы тоже распродают. Меня интересует Нй-Москва??
(с транслита)
Обратный Мск-НЙ-Мск 299 долларов + налоги и сборы.
13 фев 2005, 11:41
Кто подскажет, где расписание можно посмотреть?
На сайте Арофлота нет расписания по этой акции...
В частности, меня интересует Москва-Стамбул-Москва и Москва-Анталия-Москва.
Вас расписание рейсов интересует?
13 фев 2005, 15:41
Да, меня интересует расписание рейсов и итоговая (со сборами) стоимость.
14 фев 2005, 10:49
Объясните мне, пожалуйста, кто те люди, которые забронировали практически все билеты на все направления, кроме Гонконга, Токио и Лос Анджелоса?!
Несколько раз я дозванивалась, чтобы забронировать билет, и все уже занято!:(((
Зачем тогда делать акции, если билетов так мало, что уже на следующий день акции мест нет?:(((
Ну у меня, например, все! знакомые куда-то летят, хочется подешевле в Европу смотаться.. Кто успел сообразить в первый день акции - всем удалось билеты забронировать, на второй проблематичнее было искать, но тоже почти все купили. Мы себе Европу сегодня сделали (до этого Токио хотели, но передумали).
А уж кто не успел, тот опоздал.. но билетов было не так уж и мало, учитывая, что аналогичные акции не толкьо в Аэрофлоте идут. Напишите мне, может быть подберем что-то в других авиакомпаниях.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325