Меню

Авиабилет без паспорта...возможно???

AD
02 фев 2005, 22:33
Скажите пожалуйста,можно ли купить авиабилет по ксерокопии или факсу загранпаспорта?
Спасибо
(с транслита)
02 фев 2005, 23:26
скорее всего, да...но может от авиакомпании и страны назначения зависеть...проще позвонить и спросить;)
03 фев 2005, 03:02
А разве нужен при этом вообще паспорт?Просто правильная транскрипция фамилии и имени - чтоб совпадали с тем , как в паспорте указано, и всё.
03 фев 2005, 23:41
последний раз моим в Аэрофлоте не дали без паспорта, пришлось в срочном порядке "выкупать" паспорта:(...хотя, раньше помню точно было можно...
03 фев 2005, 16:38
здесь точно можно - www.avantix.ru. Можно через интернет заполнить форму бронирования, потом они отзваниваются и привозят билет. Да и так в авиакассах можно по ксерокопии.
03 фев 2005, 17:54
Я тоже была уверена,что можно.Но в офисе Аерофлота в Петербурге при мне развернули мужчину,который хотел купить билет по копии паспорта.Првда мужчина был ярко выраженной арабской наружности и рейс у него был куда-то на ближний восток.Может поеьтому...
(с транслита)
03 фев 2005, 23:08
Можно без паспорта, просто фамилия и имя и все!
Фамилия-имя в латинской транскрипции (как в паспорте), номер паспорта и дата рождения нужны.
04 фев 2005, 17:11
Это, наверное, только в Аэрофлоте и его кассах так.
Никогда и нигде у меня паспорт показать не просили, и тем более дату рождения. Мой представитель в России кучу раз заочно покупал мне внутренние авиабилеты для поездок по России в российских авиакассах, у него просто устно спрашивали номер моего паспорта(думаю, это для какого-то контроля безопасности - здесь в Европе или Америке номер паспорта вообще никому неинтересен при покупке билетов).
Последний раз так мне покупали билеты в декабре, номер паспорта не спросили.Только перед регистрацией на рейс в Домодедово я сама вписала от руки этот номер в билет.И всё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325